Текущее время: 29 мар, 2024, 0:07






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июл, 2017, 14:26     Re: Научите не спать за рулём
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
vag2 писал(а):
Кто ездит ночью, научите не спать двое суток.

И еще научите засыпать раньше. в 9 скажем чтоб встать в 1 час ночи.


В Восточный Крым прошлые разы ездили одним днём.В 3-00 старт,в полночь(один раз в 3-00) приезжали в Катран-Орджоникидзе(1750 км).
Чтобы заснуть в 9 вечера,надо рано вставать и уставать .Желательно не спортзал с железом,а пешком в парке или с работы километров 10 пройти.Самое главное,переходить на режим раннего отбоя за несколько дней до старта.
Не спать двое суток не надо.Устал-отдохни.Останавливаюсь минимум 5-6 раз попить чайку зелёного без сахара.Он противный,но бодрит.Кофе,кока-кола,энергетики действуют индивидуально.У меня эффект обратный от рекламируемого.
Раньше выезжал в ночь.Часов в 6 вечера.Вечерние пробки в Москве и области-все мои.На рассвете в 4 часа утра рубит по-страшному.Останавливался на пару часов поспать.В итоге уставал гораздо сильнее и потом весь день как дурак.
26 июля поедем в Орлиное(Севастополь).Без сна не получится.Остановимся до или после парома.Но стартую также в 3 часа утра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 14:48     Re: Научите не спать за рулём
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Без энергетиков не сажусь в машину,беру в Метро Drive и т п упаковками
Потягиваю когда захочу -пластиковая 0.5 л с пробкой это позволяет
+ несколько пакетов семечек жареных ,яблоки,мелкую морковь ..
Про кофе правильно сказали ,-см Кофе 30 го км
Сутками ездить,-ну это приходит после первого миллиона км :P ,-дерзайте

Давно слышал,что мощным тоником является лимонник ,


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 15:25     Re: Научите не спать за рулём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Light писал(а):
Во-вторых, готовлю с собой поллитровый термос с натуральным кофе.

Мне Пу-эр помогает.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 15:49     Re: Научите не спать за рулём
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
А не пробовали ночью спать, а не ездить? )))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 16:31     Re: Научите не спать за рулём
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Много раз изматывал свой организм ночными поездками и давно понял-лучше поспать в комфорте в гостишке, чем лететь выпучив глаза сутками. Теперь выезжаю утром-вечером останавливаюсь в гостинице, плотный ужин+50-100 грамм водочки (можно без нее, кому как) душ и спать. Утром бодрящий душ, лёгкий завтрак и в путь. Разница-пустяки. Так как после перегонов по 1700-2 тысячи, двое суток спишь как убитый... разве это отдых? Да и покемарить скрючившись за рулем тоже ерунда, а не отдых. Я не советую без острой необходимости ездить ночами.
Кстати Фенибут не входит в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, так что никакого рецепта 107 для его покупки не надо... в инете полно предложений от московских аптек, как самовывозом так и с доставкой


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 17:32     Re: Научите не спать за рулём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
chervonec писал(а):
А не пробовали ночью спать, а не ездить? )))

Так это понятно. Я тоже не любитель ездить по ночам, особенно на дальняк. В Крым езжу только днем.
Просто после сытного обеда меня может и ночью начать рубить, особенно из-за монотонной М4... Вот тогда-то термосик с Пу-эром и идет в ход.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
мурманчанин писал(а):
Теперь выезжаю утром-вечером останавливаюсь в гостинице, плотный ужин+50-100 грамм водочки (можно без нее, кому как) душ и спать. Утром бодрящий душ, лёгкий завтрак и в путь.

Аналогично. Только вместо водочки предпочту ноль-пять пива или бокальчик Крымского сладкого.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 17:42     Re: Научите не спать за рулём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
мурманчанин писал(а):
Кстати Фенибут не входит в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации


Причем тут этот список? Форма рецепта 107 - неподконтрольная.
Просто с марта 2017 был отменен список лексредств, отпускаемых без рецепта и введено положение, что порядок отпуска лекарств определяется в инструкции к лекарству.

Читаем инструкцию к Фенибуту, последняя строчка:

---
Условия отпуска из аптек. По рецепту.
---



Цитирую:

---
Если работник аптеки продаст без предписания врача лекарство, подлежащее рецептурному отпуску, его грозит серьёзный штраф. Минимум в пять тысяч рублей. А для самой аптеки наказание может вылиться и в 100 тысяч рублей. Но и это ещё не всё. её могут даже закрыть на срок до трёх месяцев.

Лекарства с пометкой «отпуск только по рецепту врача» сегодня запрещено даже выкладывать на витрину. Под ограничения попадает около 70% всего аптечного ассортимента. Это не только психотропные и наркотические средства, но и все антибиотики, гормональные средства (в том числе, контрацептивы), сильнодействующие обезболивающие, ампульные лекарственные формы, ряд сердечно-сосудистых препаратов, лекарств для диабетиков и прочие.
---

Так что просто не до всех дошло, пока не началась волна наказаний.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 18:05     Re: Научите не спать за рулём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
den_s
Все абсолютно верно. Но я выше писал, что кроме категории "рецептурные" существует категория "учетных" лекарственных средств. Обращали внимания, что при продаже одних лекарств рецепт забирают, а других обратно отдают? Можешь ещё не раз по нему купить.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 18:11     Re: Научите не спать за рулём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
letyurij писал(а):
кроме категории "рецептурные" существует категория "учетных"


Это да, но срок действия рецепта теперь ограничен 3 месяцами. Дата должна быть.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 21:05     Re: Научите не спать за рулём
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Мой опыт показал, что есть люди которые могут от природы ездить по ночам (меньшинство), а есть те, которые нет. Я за 10 лет своего автомобильного стажа ездил в ночь 4 раза и каждый раз это была борьба на выживание. Был случай, когда я до точки назначения не доехал 50 км и остановился на сон, потому что просто выключался. В итоге я отказался от поездок ночью вообще. Жизнь дороже экономии нескольких часов времени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 5:55     Re: Научите не спать за рулём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Я могу ездить по ночам, но не люблю. Встречка слепит, не видать не хрена, особенно если нет разметки. Но иногда приходится. В этом году выехали утром из Севаса, покатались по побережью, приехали в Керчь уже вечером, заночевали. С утра сходили на каменоломни (в музее , кстати открыли новые экспозиции). В обед поехали до дому, приехали в пять утра. В принципе без особого напряга, в сон начинает клонить уже под утро, когда солнышко встаёт.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 10:56     Re: Научите не спать за рулём
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
chervonec писал(а):
А не пробовали ночью спать, а не ездить? )))


Эх, меня часто накрывает и днем. Причем зависимости не нахожу.
Ладно "туда" едешь - на работе вымотался, сборы в ночь перед выездом и т.п. Тут вроде объяснимо.
Но и "обратно" такая же картина - хотя 10 дней исключительно отдыхал.
Причем чаще меня вырубает на размеренной дороге, вроде и прешь 130, должен быть какой-то хоть адреналин от скорости, но опережений нет, все спокойно - чую, накатывает морок.
Не то что голова на грудь падает, а мозг уходит в аут, отключается, а глаза смотрят.
Вот этот пункт сильно мне мешает.

Ничего не помогало, даже таблетки спортпитовские с гуараной, от которых кого-то штырит на 2 суток вперед, меня не пробрали )
Как уже писал тут - нашел единственное лекарство подходящее мне - жевать в том момент, когда морок подкрадывается. В основном это обычные семечки подсолнечника.
Есть побочный эффект, как не старайся - грязи уйма ну и после нескольких дней в пути язык болит, губы болят и ненавидишь их уже. )
Так же заметил, что мозг должен активным быть, что бы не смаривало - разговор, внимательное слушание аудиокниги и т.п. Думал наоборот, убаюкивают они, ан нет, начинаешь следить за перепитиями детектива и сон не подкрадывается совсем. Думаю, что лузганье семечек - это в первую очередь загрузка мозга - руку в пакетик, выбрать на ощупь покрупнее, руку в рот, рагзразть, мусор в другой пакетик и тп. :)
Так же всегда в дороге баклажка 5Л воды питьевой, если начинает накрывать - стараюсь ополоснуться - бордит на какое-то время.

Что касается - как заснуть, то тут я не советчик, с этим проблем нет, а даже наоборот (см. выше). Но, думаю, что если обычно ложиться с 1-2 часа ночи, то по команде заснуть в 9 не получится.
Отказаться от электроники, почитать ченить скучное и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 12:49     Re: Научите не спать за рулём
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
А меня разговор наоборот начинает выматывать отвлекать внимание и силы и иногда на дорога ри разговоре что-то пропускаю то поворот то яму. Мне лично нужна тишина.

А вот на счет семечек есть вариант брать с собой уже почищенные либо орешки кедровой сосны. Такие же мелкие.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 13:20     Re: Научите не спать за рулём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Нее орешки не вариант. Часа через четыре на первом орехе уже сидишь)))



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 13:42     Re: Научите не спать за рулём
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Жевачку жуйте. )))))
Всё ж очень просто.
Тот же эффект как и от семак, только чище. )))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 13:46     Re: Научите не спать за рулём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Фотка в тему. Надо высыпаться дома))

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 22:09     Re: Научите не спать за рулём
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
vag2 писал(а):
Кто ездит ночью, научите не спать двое суток.


1. Купить в магазине спортивного питания кофеин в капсулах.
2. Запастись орехами и сухофруктами.
3. Увлажняющие капли в глаза, например, "Хило-комод".

Орехи потихоньку жевать почти постоянно, твердая пища сонливость отбивает неплохо. Увлажняющие капли по мере надобности, зачастую состояние "глаза слипаются" вызвано как раз пересыханием глаз, а не желанием спать.

Кофеин индивидуально, лучше заранее перед поездкой подобрать свою дозировку. Если заядлый кофеман - миллиграммов 200-300 за прием, и сон гарантированно отшибет на ближайшие несколько часов. Если кофе не увлекаешься - 100-200 мг. Но тут надо еще состояние сердца учитывать и свою индивидуальную реакцию на кофеин. Я, скажем, за поездку длиной в сутки, миллиграммов 800 кофеина могу откушать совершенно без негативных последствий и ощущений. Но некоторых и от 100 мг уже "накрывает".

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
chervonec писал(а):
А не пробовали ночью спать, а не ездить? )))


Вот тут попробовали. :crazy:

Изображение

В районе Сочи на трассе образовался гигантский затор в 20 км из-за наплыва отдыхающих
https://www.gazeta.ru/auto/news/2016/07/18/n_8893655.shtml


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 22:50     Re: Научите не спать за рулём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Есть еще рецепт:




_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 9:08     Re: Научите не спать за рулём
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2017
Сообщения: 23
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Нее орешки не вариант. Часа через четыре на первом орехе уже сидишь)))

У меня случай был. Ехал из Норвегии, под Тверью безумно хотелось спать. А задача была попасть в Москву до 6.00 (ибо Ленинградка и пробка утром в сторону центра)
Останавливаюсь у какой-то забегаловки. Местному горцу говорю, сделай кофе покрепче, а то вырубаюсь спать хочу. А кофе у него стоил руб 8 (растворимый из засаленой маслом банки). Он говорит: "не боись, не заснешь"
Как выпил и точно спать не хотел до дома, т.к. после пару глотков так живот крутить стало, что до дома добрался за рекордное время. ))))))

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
vag2 писал(а):
А меня разговор наоборот начинает выматывать отвлекать внимание и силы и иногда на дорога ри разговоре что-то пропускаю то поворот то яму. Мне лично нужна тишина.

А вот на счет семечек есть вариант брать с собой уже почищенные либо орешки кедровой сосны. Такие же мелкие.

+1
Мне вот одному легче ехать, чем когда кто-то пытается сидеть рядом и типо отвлекать меня разговорами, что бы не уснул.

Ну и музыка подходящая. Раньше я думал, что надо что-то жесткое слушать - System Of A Down или Rammstein. Но я ночью от них реально устаю еще больше. На выручку приходит Шансон. Вот так его не слушаю совсем, а ночью в дороге реально помогает. Не знаю почему такой эффект


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 9:22     Re: Научите не спать за рулём
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А это идея - поставить крутиться все альбомы ну к примеру Стаса Михайлова и понять, что пока не доедешь - придется слушать



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru