Текущее время: 28 мар, 2024, 16:23






 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июл, 2017, 12:40     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Артеменко скрыл факт наличия у него канадского гражданства. И я тебе ссыль привел, что его даже не оштрафовали, а вообще гражданства украинского лишили. Но автору вопроса такие кары вряд ли грозят, он ведь политикой не занимается.
пруфф
Ну скажи еще, что это всё фейк Кисилев выдумал. Бгг...



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 13:20     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
letyurij писал(а):
Артеменко скрыл факт наличия у него канадского гражданства. И я тебе ссыль привел, что его даже не оштрафовали, а вообще гражданства украинского лишили.
Вот типичный пример, когда путают тёплое с мягким и пограничников с таможенниками. :) Объясняю:
1. В Украине нет правовой ответственности за наличие другого гражданства. Нет статей ни в уголовном, ни в административном кодексе. За не могут ни оштрафовать, ни в тюрьму посадить.
2. В Украине существует принцип невозможности лишения граждан Украины гражданства Украины.
3. В ЗУ "О гражданстве Украины" существуют нормы, согласно которым гражданство Украины может быть либо прекращено, либо аннулировано решение о его предоставлении.
4. Гражданство прекращается или в результате выхода из него (по инициативе самого гражданина), или в результате утраты гражданства на предусмотренных законом основаниях (по инициативе соответствующих госорганов).

Ваше утверждение о штрафе за наличие другого гражданство - ложь. Ваше утверждение о лишении украинского гражданства за наличие другого гражданство - ложь. Тот же Артёменко был признан утратившим украинское гражданство на основании доказанного и документально подтверждённого факта добровольного получения иностранного гражданства, что прямо отражено в ЗУ "О гражданстве Украины".

Автору вопроса утрата гражданства Украины может грозить, если соответствующие госорганы зададутся целью и докажут добровольность приобретения им гражданства РФ.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 13:40     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Аааа, не лишение, а утрата, причем принудительная. Так это многое меняет. Бгг...
OK, твои потуги выкрутиться смешно выглядят.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 14:31     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
А вот просто нельзя явиться в паспортный, написать заявление, что паспорт потерян и прошу выдать новый? Есть все документы, кроме паспорта.
Обязательно затевать многоходовые комбинации?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 14:43     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Можно. Вот только суд за незаконное пересечение границы будет. А как он решит хз. Если сильно захотят могут и гражданства лишить, пардон утерять.)))
Поэтому вариант с выездом с российским , и заездом обратно уже с украинским паспортом самый безопасный. А утерю паспорта лучше в консульстве заявить.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 15:16     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
letyurij писал(а):
Аааа, не лишение, а утрата, причем принудительная. Так это многое меняет. Бгг...
Да-да, таможенник это такой пограничник... Бггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг

asder писал(а):
А вот просто нельзя явиться в паспортный, написать заявление, что паспорт потерян и прошу выдать новый? Есть все документы, кроме паспорта.
Обязательно затевать многоходовые комбинации?
Можно и нужно. И это единственно правильный вариант, после того как стали известны все обстоятельства. Изначально ведь автор вопроса просто рассказывал, мол въехал по паспорту РФ и как бы ему правильно оформить новый украинский теперь.

letyurij писал(а):
Вот только суд за незаконное пересечение границы будет.
Ложь.
letyurij писал(а):
Если сильно захотят могут и гражданства лишить, пардон утерять.)))
Ложь.
letyurij писал(а):
Поэтому вариант с выездом с российским , и заездом обратно уже с украинским паспортом самый безопасный. А утерю паспорта лучше в консульстве заявить.
Он же сказал, что инвалид и в РФ больше не вернётся. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 15:57     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
asder писал(а):
А вот просто нельзя явиться в паспортный, написать заявление, что паспорт потерян и прошу выдать новый? Есть все документы, кроме паспорта.
Обязательно затевать многоходовые комбинации?

Видача паспорта громадянина України замість утраченого
Видача паспорта громадянина України замість викраденого
Електронна приймальня ДМС
Позвоните в ДМС и проконсультируйтесь... Думаю Вам более правильнее и ближе к проблеме расскажут, чего и как сделать... А троллей тамбовских не читайте, у них другая цель.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 10:22     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
По моему все просто. Сам имею оба паспорта с 2009 года.
Если больше времени проводите в РФ:
Выезд и въезд только по загранпаспорту РФ.
Вариант предъявить для РФ роспаспорт, а для Украины украинский, влечет за собой возможные "качели" на пути в РФ от российских погранцов. Почему нет штампов о въезде выезде Украины? Видел такое в 2013 в Нехотеевке. Чем закончилось не знаю, расстреляли его навряд ли, но потеря времени на лицо.
Если больше времени проводите в Украине:
Въезд и выезд по украинскому паспорту. 90 дней без проблем пребывайте в РФ.
Вариант предъявлять погранцам каждой страны их паспорт опять же влечет за собой атракцион. Штампа о пересечении границы Украины в паспорте РФ нет.
Внутри страны и на выезд в третьи страны можно предъявлять любой паспорт. Особенно актуально в виду получения Украиной безвиза. Лишний повод увидеть друзей и родственников. Например, собрались вы в Европу на авто через Украину. Въехали в Украину из РФ по роспаспорту. А выехали из Украины в Польшу по Украинскому биометрическому. Обратно теми же паспортами. Из минусов километраж поездки, из МСК в Прагу прилипнет лишних 400 км. В один конец. Из плюсов хорошие дороги до Львова и планирование поездки " хоть завтра". Через пару тройку лет в Украине нормально начнут работу лоукосты и , возможно, будет дешевле поездка авто до Киева + самолёт. Хотя в Лондон, к примеру, уже дешевле через Киев. 4000 грн. В оба конца wizzair это дешевле чем 19000 рублей из МСК.(проверил Skyscaner на даты 14 августа туда 24 августа обратно. Но виза в Англию нужна. Такая же борода с Кипром(Ларнака) . А если летите семьёй, то стоп в Киеве на пару дней приятный бонус к поездке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 11:06     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Flea писал(а):
По моему все просто.

То, что Вы предлагаете, является элементарным нарушением законов обеих стран.
В страну, гражданином которой являешься, нужно въезжать по паспорту этой страны. Всё остальное от лукавого.
Особенно повеселило про въезд на машине в Украину по российкому, а выезд на той же машине в Польшу по украинскому..



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 14:08     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Flea писал(а):
Вариант предъявить для РФ роспаспорт, а для Украины украинский, влечет за собой возможные "качели" на пути в РФ от российских погранцов

Ни каких качелей нет. Только надо ехать через РБ. Беларусам паспорт РФ , украинцам внутр укр.паспорт. И усэ! Никогда погранцы РБ за укр.печати не спрашивают!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 17:42     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
OK писал(а):
Особенно повеселило про въезд на машине в Украину по российкому, а выезд на той же машине в Польшу по украинскому..

Сорри, действительно перегрелся :) Это для меня реальная ситуация. Машина на жену , а она гражданка РФ. В остальном Вы правы.

Добавлено спустя 52 минуты 57 секунд:
OK писал(а):
То, что Вы предлагаете, является элементарным нарушением законов обеих стран.
В страну, гражданином которой являешься, нужно въезжать по паспорту этой страны. Всё остальное от лукавого...

А вот тут подробнее.
В РФ все равно какое у Вас гражданство есть ещё . Можете перед погранцам выложить оба паспорта . Он выберет паспорт РФ. ФМС я в своё время уведомил о наличии второго гражданства. Где я законы РФ нарушил?
Предъявляя на украинскому пограничнику паспорт РФ, я вроде тоже ничего не нарушаю. Ну есть у меня два гражданства. Ну наказания, то за это нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 21:58     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
В одно из путешествий в Украину ехал с попутчиком в купе, который имел два паспорта. Схема простая, как раз сам и наблюдал, а по его утверждению пользуется постоянно. Билеты покупает на украинский внутренний паспорт, соответственно при посадке предъявляет его. На российской границе предъявляет внутренний российский паспорт, девушка-погранец и глазом не повела, что в Украину товарищ едет с внутренним российским. А украинцам предъявляет внутренний украинский. Обратно по той же схеме. И вообще никаких заморочек со штампами, их никуда не ставят.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 22:14     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Что здесь удивительного? Я из Крыма еду всегда по внутреннему российскому. Иногда предупреждают, что меня с таким паспортом на Украину не впустят, иногда ничего не говорят. Что я буду делать на украинском посту, их в принципе не интересует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 22:48     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Flea писал(а):
Предъявляя на украинскому пограничнику паспорт РФ, я вроде тоже ничего не нарушаю.

Незаконное пересечение границы гражданином Украины по документам иностранного государства.
Для Украины вы являетесь только украинским гражданином и не каким иным.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 7:51     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 44
Откуда: Cherburg
Когда то проходил этапы ВНЖ, штампы и регистрации шлепали во внутренний украинский паспорт. И как бы такой паспорт считается испорченным. Отсюда два вопроса.
1. Являются ли эти посторонние записи основанием для замены паспорта, вроде как порча паспорта. Или лучше делать утерю или еще более жесткую порчу?
2. Как относяться украинские юристы/адвокаты к таким перештампованным паспортам? Планируется покупка квартиры. А так же по дарственной нужно будет получить землю. Не возникнет ли преград?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 9:37     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
voziloo писал(а):
Когда то проходил этапы ВНЖ, штампы и регистрации шлепали во внутренний украинский паспорт.
Паспорт стал не действительным на территории Украины.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 10:55     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 44
Откуда: Cherburg
yukon писал(а):
voziloo писал(а):
Когда то проходил этапы ВНЖ, штампы и регистрации шлепали во внутренний украинский паспорт.
Паспорт стал не действительным на территории Украины.

По закону да, но фактически никто не обращал внимания на эти штамы, смотрели только укр прописку.
С этим паспортом открывал депозиты в Привате. Делал обмен прав на пластиковые. Получал новый украинский загран. Не говоря уже о всяких укрпочтах, новой почте...
И заключен предварительный договор на покупку квартиры...дом на стадии кровли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 11:13     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Flea писал(а):
Предъявляя на украинскому пограничнику паспорт РФ, я вроде тоже ничего не нарушаю.

Незаконное пересечение границы гражданином Украины по документам иностранного государства.
Для Украины вы являетесь только украинским гражданином и не каким иным.

Дабы закончить эту тему, ибо мучался сам с этим вопросом и , как мне казалось, нашел правильное решение, после разговора с Вами набрал телефон консультаций украинской погранслужбы Украины. Задал интересующий нас всех вопрос. Два паспорта по какому въезжать?
Ответ следующий.
Если не планируете никаких юридических действий с украинским паспортом в Украине, то решайте сами гражданином какой страны Вам представляться , ответственности за предъявление паспорта другого государства при наличии гражданства Украины нет, хотя закон действительно это запрещает.
Если же вы планируете любые юридические действия, как гражданин Украины, в том числе последующий выезд из Украины в третьи страны, нужно въезжать в Украину как гражданин Украины.
Спасибо за приятную беседу и то зерно сомнения, которое Вы в меня поселили.
Эти знания значительно упрощают моим детям поездку в Украину к бабушке . А жене к свекрови. Больше не надо заморачиваться на приглашении. Ведь в машине, при пересечении границы, находится гражданин Украины, который везёт их в гости :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 11:55     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
voziloo писал(а):
По закону да, но фактически никто не обращал внимания на эти штамы, смотрели только укр прописку.
С этим паспортом открывал депозиты в Привате. Делал обмен прав на пластиковые. Получал новый украинский загран. Не говоря уже о всяких укрпочтах, новой почте...
И заключен предварительный договор на покупку квартиры...дом на стадии кровли.

Вы по этому паспорту пробовали пересекать границу?



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 12:31     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Flea писал(а):
А вот тут подробнее.
В РФ все равно какое у Вас гражданство есть ещё . Можете перед погранцам выложить оба паспорта . Он выберет паспорт РФ. ФМС я в своё время уведомил о наличии второго гражданства. Где я законы РФ нарушил?

Цитата:
Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
Источник


Flea писал(а):
Предъявляя на украинскому пограничнику паспорт РФ, я вроде тоже ничего не нарушаю. Ну есть у меня два гражданства. Ну наказания, то за это нет
Наказания нет, но есть закон:
Цитата:
Статья 3. Порядок пересечения гражданами Украины государственной границы Украины
Пересечение гражданами Украины государственной границы Украины осуществляется в пунктах пропуска через государственную границу Украины после предъявления одного из документов, указанных в статье 2 настоящего Закона.

Статья 2. Документы, дающие право гражданину Украины на выезд из Украины и въезд в Украину
Документами, дающими право гражданину Украины на выезд из Украины и въезд в Украину, являются:
паспорт гражданина Украины для выезда за границу;
дипломатический паспорт Украины;
служебный паспорт Украины;
удостоверение личности моряка;
удостоверение члена экипажа;
удостоверение личности на возвращение в Украину (дает право на въезд в Украину).
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3857-12


Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином РФ
Flea писал(а):
Ответ следующий.
Если не планируете никаких юридических действий с украинским паспортом в Украине, то решайте сами гражданином какой страны Вам представляться , ответственности за предъявление паспорта другого государства при наличии гражданства Украины нет, хотя закон действительно это запрещает.
Если же вы планируете любые юридические действия, как гражданин Украины, в том числе последующий выезд из Украины в третьи страны, нужно въезжать в Украину как гражданин Украины.

Да, Вы сами решаете - нарушать или нет. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru