Текущее время: 28 мар, 2024, 16:48






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июл, 2017, 20:00     Re: Въезд в Европу Украинца на Российком автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 44
Откуда: Cherburg
BeloFF писал(а):
voziloo писал(а):
Если я пытаюсь въехать как россиянин, имея укр гражданство, чем это чревато?
Сейчас судя по отзывам интервью берут и снимают на камеру, расколят ведь)).

Пусть родня сделает тебе приглашение и ни кто на камеру снимать не будет. На камеру это когда приглашения нет... А чего они расколят? Ты когда получал гражданство РФ отправлял в посольство Украины бумагу , что хочешь отказаться от укр.гражданства? Ну и всё. Скажешь -бумагу отправил, значит вышел. А чём там у них по факту не твоя забота.

Приглашение есть, от одноклассника, хотя это не родня.
И я было сунулся на границу, это была молдавско-украинская, там сразу такой кипиш начался, набежало куча пограничников. Я понял что светит отказ. Показал еще ЕС паспорт, сказали российский паспорт вообще не показывать, и лично он бы меня не пропустил. Может на восточной границе проще с этим, но там мне нужно уже выезжать, а не въезжать.
Может попробовать румынско-украинскую границу?
Логичен вопрос зачем такие сложности если есть паспорт ЕС, суть в том что машина на доверенности, на российский паспорт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2017, 20:37     Re: Въезд в Европу Украинца на Российком автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
voziloo писал(а):
я было сунулся на границу, это была молдавско-украинская,

Попробуйте Беларусско-Украинскую. Проблем не будет. Молдавско-укр у вас была скорее всего или Паланка или Кучурганы, там отмороженные укр.погранцы. На Могилёв -Подольске берут хорошо на кофе, проехать можно по любому. У вас , я так думаю, проблема была потому что, не было укр.печатей в русс. паспорте. Обычно народ заезжает на Украину или через РБ или прямо с РФ и едет (кому надо ) в Молдову. И также обратно. А вы заехали в Молдову из Румынии и у укр.погранцов взорвался мозг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2017, 11:01     Re: Въезд в Европу Украинца на Российком автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
voziloo писал(а):
Достаточно прийти в консульство Украины предъявить паспорт РФ? И в украинский поставят эту отметку?

Наличие гражданства РФ не является подтверждением законности пребывания гражданина Украины в РФ. Только РВП или ВНЖ. 8)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2017, 19:17     Re: Въезд в Европу Украинца на Российком автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 35
Откуда: москва кривой рог
OK писал(а):
voziloo писал(а):
Достаточно прийти в консульство Украины предъявить паспорт РФ? И в украинский поставят эту отметку?

Наличие гражданства РФ не является подтверждением законности пребывания гражданина Украины в РФ. Только РВП или ВНЖ. 8)


Не соглашусь. Продлевал загранпаспорт Украины в Посольстве, предоставлял в качестве законности пребывания внутренний паспорт россии, ни РВП, ни ВНЖ не имею. Прокатило. Постоянный консульский учет так же.



_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2017, 14:30     Re: Въезд в Европу Украинца на Российком автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 13.12.2016
Сообщения: 36
Откуда: Курск
crimeanman писал(а):
Вопрос не в тему, сложно ли эту печать получить? Я гражданин РФ больше года, постоянно проживаю в РФ.


Прийти в консульство в 4 утра стать в живую очередь, и в порядке очереди зайти и в окошко подать документы. И через часика 3-4 получить паспорт с печатью.
Но это только касается граждан Украины, так как посольство как бы Украинское, а РФ или ЕС даже можете не доставать свои паспорта, пошлют далеко))) Там такие сидят тётеньки шо капец))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 12:13     Re: Въезд в Европу Украинца на Российком автомобиле
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ekar писал(а):
Не соглашусь. Продлевал загранпаспорт Украины в Посольстве, предоставлял в качестве законности пребывания внутренний паспорт россии, ни РВП, ни ВНЖ не имею. Прокатило. Постоянный консульский учет так же.
Хорошо, если так. А то я совсем недавно встречал историю об отказе в постановке на постоянный КУ именно в связи с тем, что российский паспорт это не "Дозвіл, виданий компетентними органами країни перебування, який дає право на проживання в цій державі".

Но voziloo это всё-равно не поможет, потому что машина не его.
voziloo писал(а):
суть в том что машина на доверенности, на российский паспорт.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru