Текущее время: 28 мар, 2024, 17:00






 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 окт, 2015, 16:13     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Вцелом, логика ясна.
Т.е нет смысла ничего скрыавать, и если надо - показывать оба паспорта и объяснять ситуацию.
Все же, если кто-нибудь попадал в данную ситуацию - отпишитесь здесь пожалуйста.
Было бы интересно услышать кого-нибудь, кто проделывал такой финт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2015, 20:59     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 18.10.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Konbr писал(а):
Ой, а можно еще один умный))вопрос))? если ,все же вдруг найдут 2 паспорта. Я могу сказать,что как раз еду оформлять выход из гражданства?
Кому сказать, украинцам? Им какая разница, куда Вы едете? Не надо им ничего говорить, для них Вы гражданка Украины въезжающая в Украину, а это не запрещено. :) И не будут они у Вас ничего искать.
Вот россияне действительно могут спросить о талоне уведомления о втором гражданстве, если увидят второй паспорт.[/quote]

Добрый вечер всем! Уточните, пожалуйста, поподробнее на счет уведомления и талона. У меня аналогичная ситуация. Была гражданкой Украины, получила паспорт РФ. Я подразумевала, что, получая паспорт РФ, служба ФМС (а именно там мне выдавали паспорт и вид на жительство) знают о моем гражданстве Украины, поэтому никакое уведомление дополнительно я не подавала. Получается я нарушила новый закон? и что грозит мне?

И еще вопрос - я планирую поехать в Украину на длительный срок (пару лет минимум). На выезде и РФ показываю загран паспорт РФ, в Украине - внутренний паспорт Украины. По логике ничего не нарушаю. Могу ли я жить длительный срок в Украине? по возврату в РФ буду показывать снова загранник РФ только с ОДНОЙ отметкой о ранее выезде из РФ. Не возникнет ли у погранцов вопросов, где я была все это время и почему нет штампа о пересечении границы с Украиной? то есть я могу им смело признаться, что у меня до сих пор на руках есть 2 паспорта? Или все же надо заранее послать уведомление в ФМС России о наличии до сих пор паспорта Украины перед выездом в Украину?

Я совсем запуталась....простите уж...и помогите разобраться...

Если надо уведомление отправлять, то какой паспорт указывать внутренний или загран Украины?

Когда я получала паспорт РФ, в ФМС задала вопрос, что делать дальше с укр. загранпаспортом. На что был дан ответ - что хотите, то и делайте. А, спрашиваю, как пересекать границу? Ответ - вы теперь гражданка РФ, пересекаете только по РФ паспорту. Ваш паспорт Украины уже внесен в базу РФ с информацией о том, что получили гражданство РФ. То есть если меня остановят сотрудники полиции в РФ и я предъявлю, например, паспорт Украины, они захотят проверить меня на предмет соблюдения миграционного срока пребывания, то они сразу увидят, что я гражданка РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2015, 16:49     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
yarowenko писал(а):
Не возникнет ли у погранцов вопросов, где я была все это время и почему нет штампа о пересечении границы с Украиной?

У погранцов РФ такие вопросы ни когда не возникают. Признаваться ни в чём не надо, вы не на допросе. Вы свободный человек и можете жить где хотите, соблюдая законы страны пребывания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2015, 0:30     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
yarowenko писал(а):
Могу ли я жить длительный срок в Украине?
Гражданин Украины может хоть всю жизнь жить в Украине. :)
yarowenko писал(а):
по возврату в РФ буду показывать снова загранник РФ только с ОДНОЙ отметкой о ранее выезде из РФ. Не возникнет ли у погранцов вопросов, где я была все это время и почему нет штампа о пересечении границы с Украиной?
Гражданину РФ не могут запретить въезд в РФ, даже если он не будет отвечать ни на один вопрос пограничников. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2017, 10:42     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Подскажите, пожалуйста, как мне быть.
Около 15 лет назад уехал в Россию. Расписался там с девушкой и получил российское гражданство. Сейчас был вынужден вернуться в Украину навсегда по российскому паспорту. Хочу оформить утерю украинского паспорта так как в нем стоит куча штампов про временную регистрацию и о получении гражданства РФ. Так же в 25 лет не вклеил фотографию. Прописка в Украине есть. Есть свидетельство о рождении. Не будет ли проблем в паспортном столе из-за того, что я вернулся не по украинскому паспорту? Ведь у таможенников есть информация, что я выехал из украины много лет назад, а обратно не вернулся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2017, 11:39     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Вам лучше обратно в РФ выехать, и снова заехать в Украину по украинскому паспорту.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2017, 12:43     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Vladimir376195 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как мне быть.
Около 15 лет назад уехал в Россию. Расписался там с девушкой и получил российское гражданство. Сейчас был вынужден вернуться в Украину навсегда по российскому паспорту. Хочу оформить утерю украинского паспорта так как в нем стоит куча штампов про временную регистрацию и о получении гражданства РФ. Так же в 25 лет не вклеил фотографию. Прописка в Украине есть. Есть свидетельство о рождении. Не будет ли проблем в паспортном столе из-за того, что я вернулся не по украинскому паспорту? Ведь у таможенников есть информация, что я выехал из украины много лет назад, а обратно не вернулся.

Я бы наверное посоветовал обратиться в Консульство Украины
Скрытый текст
Оформлення посвідчення особи на повернення в Україну
Питання оформлення та видачі дипломатичними представництвами та консульськими установами посвідчення особи на повернення в Україну регулюють наступні законодавчі акти:
«Положення про посвідчення особи на повернення в Україну», затверджене постановою Кабінету Міністрів України від 25.08.2004 року № 1079.
Наказ Міністерства закордонних справ України «Про затвердження Правил оформлення і видачі дипломатичними представництвами та консульськими установами України посвідчення особи на повернення в Україну» від 19.12.2005 року № 229 зі змінами.
Посвідчення особи на повернення в Україну (далі – Посвідчення) оформлюється і видається дипломатичними представництвами та консульськими установами України за кордоном у разі втрати особою документів, що дають право на виїзд з України та посвідчують особу під час перебування за її межами; якщо строк дії таких документів закінчився або встановлено, що вони є недійсні з інших причин.
Посвідчення видається дипломатичними представництвами та консульськими установами України на підставі особистого клопотання заявника або звернення його законних представників, а також на підставі звернення міністерства закордонних справ або іншого компетентного органу іноземної держави у випадку, якщо щодо громадянина України прийнято рішення про реадмісію відповідно до міжнародних договорів України, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2017, 13:02     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Vladimir376195 писал(а):
Сейчас был вынужден вернуться в Украину навсегда по российскому паспорту.
Гражданин Украины обязан пересекать госграницу Украины только по украинскому паспорту. Сколько Вы уже находитесь в Украине? Вы можете находится там как гражданин РФ не более 90 дней в течение 180. Вам нужно до истечения этого срока выехать из Украины.

Vladimir376195 писал(а):
Хочу оформить утерю украинского паспорта так как в нем стоит куча штампов про временную регистрацию и о получении гражданства РФ. Так же в 25 лет не вклеил фотографию. Прописка в Украине есть. Есть свидетельство о рождении.
После возвращения в РФ идёте в консульство Украины с ксерокопией старого паспорта и заявляете там об утере его, потом получаете "Свидетельство на возвращение" и с этим документом въезжаете в Украину как гражданин Украины.

Vladimir376195 писал(а):
Не будет ли проблем в паспортном столе из-за того, что я вернулся не по украинскому паспорту? Ведь у таможенников есть информация, что я выехал из украины много лет назад, а обратно не вернулся.
А вот уже после этого идёте в паспортный стол и получаете новый паспорт. Тогда проблем в паспортном столе точно не будет.
Таможенники занимаются контролем перемещаемых через границу товаров, а Вы человек. :wink: Скорее всего, Вы имели ввиду пограничников.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2017, 13:26     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
В украине нахожусь уже год. К сожалению я не могу выехать в россию физически. Я инвалид и у меня появились большие сложности с передвижением.
Скажите, а какая ответственность накладывается на меня за то, что я въехал в украину не по украинскому паспорту? Это уголовная ответственность? Или я заплачу штраф? Я вообще имею право находиться в украине как украинец? В россию выезжать уже, скорее всего, не буду, но и терять гражданство россии не хотелось бы, так как у меня пенсия по инвалидности переведена в россию.
В паспортном столе вообще проверяют информацию о пересечении границы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2017, 14:33     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Vladimir376195 писал(а):
но и терять гражданство России не хотелось бы

А как Вы его потеряете? Украина лишить Вас гражданства РФ не может. И де-факто никаких кар за наличие второго гражданства украинское законодательство не предусматривает. Существует штраф за сокрытие факта получения второго гражданства. Но вы же сей факт не скрывали, судя по отметкам в Вашем паспорте.
А вот въехав в Украину как гражданин РФ проблему себе создали, что называется на пустом месте.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2017, 17:21     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
letyurij писал(а):
Существует штраф за сокрытие факта получения второго гражданства.

:ROFL: Сами придумали?
Ссылка на нормативно-правовой акт, устанавливающий "штраф за сокрытие факта получения второго гражданства" будет?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2017, 17:49     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
OK писал(а):
Сами придумали?

Если бы. Но, кто был в современной Украине, тот в цирке не смеётся. Не только оштрафовать могут, но и украинского гражданства лишить.
http://korrespondent.net/ukraine/3847562-artemenko-ofytsyalno-lyshyly-hrazhdanstva-ukrayny

ПыСы. Думаю, что автору вопроса такой вариант не угрожает, но оштрафовать вполне могут.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2017, 18:20     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пытаюсь понять причем тут "нормативно-правовые акты", когда при желании там просто засовывают в мусорный ящик - и катись :) Вы о чем вообще? Законы, да



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2017, 19:06     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Vladimir376195 писал(а):
но и терять гражданство России не хотелось бы

А как Вы его потеряете? Украина лишить Вас гражданства РФ не может.

Ну вдруг откажут в восстановлении Украинского паспорта пока не откажусь от российского гражданства.
Меня больше волнует вопрос что мне грозит за то, что я вернулся не по украинскому паспорту. Это же получается незаконное пересечение границы. Или я ошибаюсь? Спать уже не могу спокойно :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2017, 19:37     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Vladimir376195 писал(а):
Ну вдруг откажут в восстановлении Украинского паспорта пока не откажусь от российского гражданства.

Гражданину Украины не могут отказать в восстановлении паспорта пока он является оным. Т. к. в отсутствии соглашения о двойном гражданстве между Украиной и Россией, каждая из стран считает Вас своим гражданином со всеми вытекающими последствиями. У Вас нарисовывается незаконное пересечение границы.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 11:05     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
В России нет ни законов, ни, тем более, механизма, лишения гражданства, пока на то не будет Вашего волеизъявления. :shock: Если Вы обратно въедете в РФ и не уведомите о наличии другого гражданства - да, может быть адм. ответственность, это всё!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 11:34     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
letyurij писал(а):
Если бы. Но, кто был в современной Украине, тот в цирке не смеётся. Не только оштрафовать могут, но и украинского гражданства лишить.
Т.е. ссылки на НПА не будет, потому что такого НПА не существует. "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" (с) Что и требовалось доказать. :lol:

Vladimir376195 писал(а):
Ну вдруг откажут в восстановлении Украинского паспорта пока не откажусь от российского гражданства.
Вы больше "знатока" украинского законодательства letyurij слушайте, ещё и не такого бояться будете. :lol:

Vladimir376195 писал(а):
Скажите, а какая ответственность накладывается на меня за то, что я въехал в украину не по украинскому паспорту? Это уголовная ответственность? Или я заплачу штраф?
Формально пересечение государственной границы Украины гражданами Украины по предъявлению паспорта, выданных на имя граждан иностранного государства влечет за собой административную ответственность по ч.1 ст.204-1 КУоАП «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы», которая выражается в наложении штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок до пятнадцати суток. Однако, нужно иметь в виду, что протоколы по этой статье имеют право составлять только пограничники или полиция. Миграционщики не имеют такого права.
Кроме того, есть ещё такой интересный момент :wink:

Vladimir376195 писал(а):
Я вообще имею право находиться в украине как украинец?
Ну, Вы же гражданин. Конечно, можете.

Vladimir376195 писал(а):
В россию выезжать уже, скорее всего, не буду, но и терять гражданство россии не хотелось бы, так как у меня пенсия по инвалидности переведена в россию.
Российские паспорта тоже срок действия имеют, да и с пенсией там требуется периодически подтверждать своё существование.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 11:46     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
OK писал(а):
Формально пересечение государственной границы Украины гражданами Украины по предъявлению паспорта, выданных на имя граждан иностранного государства влечет за собой административную ответственность по ч.1 ст.204-1 КУоАП «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы», которая выражается в наложении штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Меня как раз по этой статье в прошлом году Каланчаке судили. :)
Был отпущен с миром, штрафа не выписывали.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 11:48     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
OK
Ты мне, старый киздун, не приписывай то, чего я не говорил.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 12:18     Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
letyurij писал(а):
OK
Ты мне, старый киздун, не приписывай то, чего я не говорил.

Спасибо за Ваше вежливое обращение. Т.е. это не Вы писали:
letyurij писал(а):
Существует штраф за сокрытие факта получения второго гражданства.
???

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Re: С каким паспортом въезжать в Украину - стал гражданином РФ
/Alex/ писал(а):
Меня как раз по этой статье в прошлом году Каланчаке судили.
Не, у Вас там 204-2 статья - "Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее", там от 100 до 300 минимумов, верхний предел на соточку больше. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru