Текущее время: 29 мар, 2024, 0:34






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июн, 2017, 15:37     Где остановиться в районе часа езды от парома?
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Добрый день, дорогие форумчане.
ОЧЕНЬ надеюсь что хоть кто-ть не пройдет мимо. Приму любые советы, мнения, собственные ощущения))))

Знаю здесь есть любители и разбирающийся в той части Крыма, в которой мы с мужем полные нули. ПОЖАЛУЙСТА, не пройдите мимо.

По определенным обстоятельствам в этом году хотелось бы от парома далеко не отъезжать.
Я конечно почитала и про Золотое и про Щелкино и про Фео и Коктебель, НО сама я была в этой части Крыма только в Судаке, да и то 13лет назад (муж вообще не был))) )

Соориентируйте, пожалуйста, правда ОЧЕНЬ нужна помощь, что нам бы больше подошло.
Речь не идет о конкретном отеле-гостевой доме, можно просто подсказать по поселку.

Мы 3 года отдыхали на Донузлаве (2013, 2015, 2016), до этого были эллинги Южнобережного.
Любим тишину (как некоторые говорят дыру), пусть даже будет 1 кафе в поселке, но чтоб море было на 5+.
Не любим крупные "веселые" места, аниматоров, дискотек, пляжных радостей в виде горок и т.д.
Не любим ходить к морю 10 минут, на машине ездить любим, но не будем (по тем же обстоятельствам, что выше).
Вполне себе спокойно относимся к тому чтоб самим себе приготовить.
Но главное - Море, пляжи и тишина.

Т.е. тот же "Анкор" подошел бы, если б не цена с человека 2300 (а нас 3-е), с включенным в него не нужным нам 3-ех разовым питанием. Красивое место в Золотом муж забраковал.

Буду всем неравнодушным ОЧЕНЬ благодарна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 15:43     Re: Где остановиться в районе часа езды от парома?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Смотрите берег Азовского моря, там полно турбаз на берегу в деревнях вплоть до Щелкино...
Если охота на ЧМ, можно на Опуке, где чистая вода в Яковенково.
Там есть турбаза



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 15:49     Re: Где остановиться в районе часа езды от парома?
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
den_s, СПАСИБО!
Яковенко я рассматривала года два-три назад.
А там до моря по моему чуть ли не 20мин. идти, не? Или я не ту тур.базу имею в виду.....

Еще раз СПАСИБО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 15:55     Re: Где остановиться в районе часа езды от парома?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Щелкино - Мысовое, первая линия, 2000-3000 руб. номер на 3-4-х человек.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 16:00     Re: Где остановиться в районе часа езды от парома?
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
letyurij, СПАСИБО.
Мысовое, Ок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 16:01     Re: Где остановиться в районе часа езды от парома?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
L a n a писал(а):
А там до моря по моему чуть ли не 20мин. идти, не? Или я не ту тур.базу имею в виду.....


Нет, 5 минут

Киммерик, бывший Голубой Залив.

http://kimmerik.org/blue05.htm

Я там был, осматривал номера в домиках, показались темноваты (все окна заросли лианами), в остальном понравилось.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Если на Азове, еще дешевле - Курортное, Золотое, Нижнезаморское, Песочное - все на берегу.
Главное - что в Керчь дорога через Багерово - трафика нет, доедете быстро.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 16:12     Re: Где остановиться в районе часа езды от парома?
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
den_s, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Поняла, значит туплю или перепутала.
Инфа про дорогу очень радует)))) Попали в 2015г после Керчи с 60-летним отцом за рулем в пробку на 1,5 часа...
думала не доедем... нам в этом году так совсем нельзя


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 16:15     Re: Где остановиться в районе часа езды от парома?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
С Яковенково через Марьевку тоже можно в Керчь с юга приехать, но качество покрытия дальше Марьевки не знаю.
От Яковенково до Марьевки был каменный грейдер...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 16:20     Re: Где остановиться в районе часа езды от парома?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
В Щёлкино хату снимаете за 1000 - 2000 рублей и дело с концом. Готовить сами, до моря сильно меньше 10 минут.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 16:29     Re: Где остановиться в районе часа езды от парома?
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Dvoryannikov, СПАСИБО!!!

Как вариант))))
Муж уже нашел в Мысовом за 1000р.)))

Ну как я и предполагала, двигать нам лучше ближе к Щелкино?
Фео, Кок никто не рекомендует, да мы и сами не хотели, если честно, просто думали ВДРУГ чего не знаем)))))

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Вопрос еще один.

По приезду (2 сентября) сами найдем чего-ть достойное, как считаете?
Опять же до этого последние годы ездили "по звонку" в постоянные места.

Бронировать заранее не очень хочется в плане того, что есть вероятность (тьфу-тьфу-тьфу), что вообще поездка сорвется.
Тот же Букинг опять же НЕ очень много предложений выдает в эти места, их еще меньше с нормальной отменой бронирования.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 16:48     Re: Где остановиться в районе часа езды от парома?
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
L a n a писал(а):
Dvoryannikov, СПАСИБО!!!

Как вариант))))
Муж уже нашел в Мысовом за 1000р.)))

Ну как я и предполагала, двигать нам лучше ближе к Щелкино?
Фео, Кок никто не рекомендует, да мы и сами не хотели, если честно, просто думали ВДРУГ чего не знаем)))))

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Вопрос еще один.

По приезду (2 сентября) сами найдем чего-ть достойное, как считаете?
Опять же до этого последние годы ездили "по звонку" в постоянные места.

Бронировать заранее не очень хочется в плане того, что есть вероятность (тьфу-тьфу-тьфу), что вообще поездка сорвется.
Тот же Букинг опять же НЕ очень много предложений выдает в эти места, их еще меньше с нормальной отменой бронирования.


ну почему же из отшибов можно рекомендовать Курортное что на черном море за Коктебелем (за Кара-дагом). приезжих там мало. как цены не знаю.
В районе Орджоникидзе есть какие-то домики. цены тож не знаю


Последний раз редактировалось sig2 22 июн, 2017, 16:50, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 16:49     Re: Где остановиться в районе часа езды от парома?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нет смысла В Фео и Кок - далеко и из-за пробок в Приморском будете ехать долго.
Даже без пробок от Фео до Порта 2 часа добираться.
С Букингом в Крыму ни разу не работал из-за ненадобности, предпочитаю просто простые звонки хозяевам с указанием - "может быть, приеду".

В сентябре найдете, народу значительно меньше.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 16:51     Re: Где остановиться в районе часа езды от парома?
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
Прошлогодний Коктебель мне запомнился ночным бум-бумом ресторанных дискотек,поэтому к тихому отдыху он никакого отношения не имеет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 16:52     Re: Где остановиться в районе часа езды от парома?
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
den_s писал(а):
Нет смысла В Фео и Кок - далеко и из-за пробок в Приморском будете ехать долго.
Даже без пробок от Фео до Порта 2 часа добираться.
С Букингом в Крыму ни разу не работал из-за ненадобности, предпочитаю просто простые звонки хозяевам с указанием - "может быть, приеду".

В сентябре найдете, народу значительно меньше.


Так в сентябре какие пробки в Приморском. Я думаю что та пробка была из-за неровного асфальта, в прошлом году был мелкий ремонт. надо посомтреть что будет в этом.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 16:54     Re: Где остановиться в районе часа езды от парома?
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
Приморское-это большая пешеходная зона.По-моему,так думают все,кто там отдыхает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 16:56     Re: Где остановиться в районе часа езды от парома?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пока там народ ходит на море - пробки будут до постройки "Тавриды", так как теперь это - основная транспортная дорога крыма, и трафик там большой круглый год.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 17:00     Re: Где остановиться в районе часа езды от парома?
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
угарома, den_s, vag2, СПАСИБО.

угарома, вот про это я и читала сама...но как красиво звучит - Коктебельььььь!!))))) как будто барашки по волнам бегут))))

den_s, вы все правильно поняли - дорога, расстояния, ОЧЕНЬ актуальны, к сожалению....

vag2, за Курортное все равно СПАСИБО.

Приморское да)))) Бомба....но ведь людей сколько отдыхает!!!!! в том году возвращались в обед, не проедешь...все купаться бегут


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 17:07     Re: Где остановиться в районе часа езды от парома?
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
den_s писал(а):
Пока там народ ходит на море - пробки будут до постройки "Тавриды", так как теперь это - основная транспортная дорога крыма, и трафик там большой круглый год.


Про пешеходов все ясно там есть места пешеодных переход, и раньше никаких проблем не было, до прошлого года. Ездил и сам видел из-за чего была пробка, из -за долбодятлов за рулем авто. а не из-за пешеходов. :focus:

Например, в этом году уже 22 июня а пробок в том месте нет. делаю вывод ремонт был.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 17:56     Re: Где остановиться в районе часа езды от парома?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Курортное, которое Отузы, зашибенное место - Эчки-Даг, Карадаг, Лиска... Но пляжи там всяк хуже чем в Щёлкино. Да и ехать никак не час от парома.

Да и как мне показалось, Курортное в несезон вымирает гораздо резче, чем Щёлкино. Всё-таки в Щёлкино в сентябре еще жизнь, и даже какое-то количество отдыхающих... Да и местное население в количестве восьми тыщ всё-таки делает движуху.

В Щёлкино в сентябре без проблем найдете хату на месте без всяких предварительных звонков.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2017, 8:32     Re: Где остановиться в районе часа езды от парома?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Кстати, насчет Курортного, только другого, которое МамА Русская - отличное место, офигенный пляж. В сентябре - тишина, народу мало. Ну это, если нравиться такой тип отдыха конечно.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru