Текущее время: 29 мар, 2024, 1:34






 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июн, 2017, 20:08     Re: Крым - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
/Alex/ писал(а):
Думаете, что по закону запретов нет, а по факту на границе не пускают? Как же быть тогда с репортажами по ТВ об огромном количестве украинцев стремящихся в Крым? Не сходится что то...

Дело не в этом. Здесь намешано много политики и пропаганды с обеих сторон. Многие украинцы поехали бы в Крым. Но мешают этому несколько факторов: 1. Как это, ехать к оккупантам? Кто ты после этого? Примеры с артистами и политиками посетившими Крым, - они не въездные в Украину. Что говорить о простых Украинцах? Попадут в черные списки СБУ автоматически.
2. Украинцы в основной массе не имеют достаточных средств для поездок "за границу" и предпочитают дачи, огороды.
3. Пропаганда делает свое дело: многие уверены, что в Крыму нет света, воды, все дорого, украинцев преследуют и пр.
Но вот мы видим хороший пример людей перешагнувших через предрассудки и приехавших в Крым. Тем более с прекрасным фотоотчетом, по сути рекламой. Думаю, такие вот простые молодые люди, в итоге "пробьют брешь" в недоверии между всеми нами :good: :beer:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 10:07     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
WikNik
Ваши рассуждения строятся на заблуждениях, возникших, скорее всего, от элементарного непонимания положения вещей. Давайте попробуем разобраться, что Вы видите не так.
WikNik писал(а):
1. Как это, ехать к оккупантам? Кто ты после этого? Примеры с артистами и политиками посетившими Крым, - они не въездные в Украину. Что говорить о простых Украинцах? Попадут в черные списки СБУ автоматически.
Граждане Украины не едут к оккупантам. Официальная позиция Украины - Крым это временно оккупированная территория Украины, там живут граждане Украины и граждане из других регионов Украины могут беспрепятственно туда ездить. После "этого" ты такой же как и был гражданин Украины, который путешествует по территории своей страны.
Примеры с артистами и политиками никакого отношения к обсуждаемому вопросу не имеют - они иностранцы, граждане других государств, их правовой статус отличается от статуса граждан Украины.

WikNik писал(а):
2. Украинцы в основной массе не имеют достаточных средств для поездок "за границу" и предпочитают дачи, огороды.
При чём это к "трудностям с пересечением границы"? Повторюсь: официальная позиция Украины - Крым это территория Украины, следовательно украинцы в данном случае не едут за границу. Если у них есть средства на поездки в Одессу или на Арабатку, то почему они не могут доехать до Крыма? К тому же, там сейчас бензин дешевле, чем в остальной Украине. :)

WikNik писал(а):
3. Пропаганда делает свое дело: многие уверены, что в Крыму нет света, воды, все дорого, украинцев преследуют и пр.
Вы основываетесь на личном опыте? Я часто бываю в Украине и общаюсь с её жителями, поэтому не могу полностью согласиться с этим утверждением. А то, что там всё дорого, так это не пропаганда, это реальность, если сравнивать с украинскими ценами.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 11:08     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 187
Откуда: Москва
OK писал(а):
Примеры с артистами и политиками никакого отношения к обсуждаемому вопросу не имеют - они иностранцы, граждане других государств, их правовой статус отличается от статуса граждан Украины.

А как же гарна дивчина Милявская, у которой я так понимаю и паспорт украинский есть (т.е. гражданство)?

OK писал(а):
К тому же, там сейчас бензин дешевле, чем в остальной Украине. :)

Размечтался...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 11:41     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2017
Сообщения: 9
Откуда: СПб
Уважаемый ОК!
Несмотря на заблуждения и элементарное непонимание положения вещей, хотелось бы высказать и свое мнение.

1. Не взирая на официальную позицию властей Украины, реальный украинец знает, что Крым - это Россия, т.е. де-факто заграница.
Я надеюсь все знают, что любая поездка даже в самую дружественную чужую страну напрягает гораздо больше, чем передвижение по своей территории. Еще недавно (> 3 лет) я ездил к себе домой в Крым через территорию Украины и сталкивался со всеми обсуждаемыми на форуме сложностями (погранцы, Даишники и т.п.), а теперь я еду по территории своей страны. И хотя расстояние увеличилось на 300 км + паром - я кайфую, я защищен законом своей страны.

2. И да, у массового украинца действительно нет денег на отдых в Крыму (а у кого есть, те едут в Турцию).
Вы просто уже забыли, что еще недавно плацкартный билет Киев-Симферополь стоил чуть больше 30 гривен. Вся наша хмельницкая деревенская родня регулярно и массово посещала нас летом, чему мы были рады. А теперь у них нет денег даже лишний раз позвонить.

3. И опять таки да, "бешенная" пропаганда делает свое дело.
Вы посмотрите все центральные украинские ТВ каналы. Ни слова хорошего о Крыме, только "грязь", "грязь" и "грязь". Где вы там видели "Граждане Украины приезжайте отдохнуть в Крым". Где?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 13:10     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
road man писал(а):
А как же гарна дивчина Милявская, у которой я так понимаю и паспорт украинский есть (т.е. гражданство)?
Вы чем-то можете подтвердить своё понимание об украинском паспорте и гражданстве Милявской? Ей отказали во въезде в страну, что невозможно по отношению к гражданину Украины. Следовательно, она не гражданка Украины и украинского паспорта у неё нет. 8)

road man писал(а):
Размечтался...
Я так думаю. :) А что, дороже чем в Украине? :o

СтарКрым писал(а):
Уважаемый ОК!
Несмотря на заблуждения и элементарное непонимание положения вещей, хотелось бы высказать и свое мнение.
О, Господи! Ну при чём здесь Вы? Я общаюсь с WikNik, который почему-то не видит разницы в правовом статусе граждан и иностранцев при пересечении госграницы Украины. А Вас те же проблемы, заблуждения и непонимание?
СтарКрым писал(а):
1. Не взирая на официальную позицию властей Украины, реальный украинец знает, что Крым - это Россия, т.е. де-факто заграница.
И что? Что Вы пытаетесь мне доказать? Я рад, что Вы патриот РФ и ездите по территории своей страны с гордостью. Я также знаю положения как российского так и украинского законодательства о Крыме. Не нужно меня агитировать за советскую власть. Не имеет значения, какие эмоции испытывает реальный украинец в отношении Крыма, важно трактование этой поездки официальными структурами.
СтарКрым писал(а):
А теперь у них нет денег даже лишний раз позвонить.
Не верю. Мои родители пенсионеры в возрасте далеко за 80, суммарная пенсия чуть более 3500 грн на двоих. Стоимость звонка на мой номер МТС для них составляет: 5 грн (подключение услуги при первом звонке в сутки) + 2 грн (плата за соединение) + 1 грн/мин. Итого всего 8 грн для первого звонка продолжительностью 1 мин.
СтарКрым писал(а):
Вы посмотрите все центральные украинские ТВ каналы. Ни слова хорошего о Крыме, только "грязь", "грязь" и "грязь". Где вы там видели "Граждане Украины приезжайте отдохнуть в Крым". Где?
Я не смотрю украинские ТВ каналы даже когда бываю в Украине. Впрочем, как и российские в РФ. А почему Вы считаете, что украинские СМИ должны призывать своих граждан ездить на оккупированные территории?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 13:21     Re: Крым - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
OK писал(а):
Я так думаю. А что, дороже чем в Украине?

95-й стоит в Крыму 42 руб., в Тамбове - 38 руб. В Ураине, если считать по курсу 2.5, то в районе 65 руб. выходит.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 13:32     Re: Крым - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Забавно, фактически московские цены уже в Крыму на 95-й



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 14:01     Re: Крым - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
В смысле фактически? По 42 это только Лукойл в Москве, а так 40.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 14:11     Re: Крым - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У Роснефти 41 с чем-то уже давно



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 15:31     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2017
Сообщения: 9
Откуда: СПб
Уважаемый ОК!

Вы немного не поняли мою мысль. Дело не в патриотизме, дело в том , что для простого украинца Крым стал реальной заграницей с определенной сложностью пересечения границы.

И надеюсь Вы все таки догадались, что фраза о стоимости телефонного звонка являлась метафорой, т.к. я не планировал подробно расписывать сложности жизни простого украинца. Хотя на примере своих родителей вы показали, что за их суммарную пенсию, которая сопоставима с зарплатой работающего украинца (3500 гр. ~7000 руб.) поехать в Крым отдохнуть трудно.

И да, выше Вы говорили о том, что официально украинские власти не препятствуют въезду своих граждан на "свою" территорию, но на самом деле посредством пропаганды через официальные СМИ препятствуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 16:22     Re: Крым - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
den_s писал(а):
Забавно, фактически московские цены уже в Крыму на 95-й

95 уже по 43.7 и выше



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 16:34     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
СтарКрым писал(а):
Вы немного не поняли мою мысль. Дело не в патриотизме, дело в том , что для простого украинца Крым стал реальной заграницей с определенной сложностью пересечения границы.
Скорее всего не понял. Но всё равно не согласен. :) Если он и стал "заграницей", то не из-за сложностей пересечения. Кто туда ездил по разным важным для него причинам, тот и продолжает ездить. Я таких знаю. Кто-то перестал по идеологическим соображениям, я и таких знаю. Но знаю и таких, кто перестал по финансовым причинам - там действительно всё стало дороже для украинцев. Для них дешевле в Одессу, чем в Крым, но не на огородах сидеть, как писал WikNik
А родители в Крым последний раз ездили ещё при СССР, так что это тоже не очень веский аргумент. :)
СтарКрым писал(а):
но на самом деле посредством пропаганды через официальные СМИ препятствуют
Это вряд ли. Не стоит переоценивать влияние пропаганды. В любом случае, физических препятствий и "трудностей на границе" нет, кто хочет и может, тот едет, кто, по тем или иным причинам не может или не желает, тот не едет.
Думаю, мы друг друга поняли. :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
letyurij писал(а):
95-й стоит в Крыму 42 руб., в Тамбове - 38 руб. В Ураине, если считать по курсу 2.5, то в районе 65 руб. выходит.
Значит я правильно думаю - в Крыму бензин дешевле, чем в Украине. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 16:55     Re: Крым - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Украине даже на отстойном дешевом Авиасе, 95 - по 23.5 грн. Это примерно 54 руб/л



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 17:28     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
OK писал(а):

А родители в Крым последний раз ездили ещё при СССР, так что это тоже не очень веский аргумент. :)
СтарКрым писал(а):
но на самом деле посредством пропаганды через официальные СМИ препятствуют
Это вряд ли. Не стоит переоценивать влияние пропаганды. В любом случае, физических препятствий и "трудностей на границе" нет, кто хочет и может, тот едет, кто, по тем или иным причинам не может или не желает, тот не едет.
Думаю, мы друг друга поняли. :beer:


Знаю людей с Украины, они ни разу не выезжали за пределы своей страны до 2014 г. и ездили отдыхать на свой юг. Вы думаете такие начнут ездить в Крым? Я лично вижу их уже в России и Европе (это реально) но не в Крыму.



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 18:52     Re: Крым - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я уже писал, им - мини-крым на Арабатке, Счастливцево, Стрелковое, а вместо Ялты - Геническ :)
Они очень гордятся и вовсю постят фотки, как там друг у друга на головах сидят.
Дескать, это куда круче, чем "пустой Крым" :)
Может, я не понимаю каких-то прелестей жизни?

Вон как в прошлом году уже в июне хвастались:



Изображение

https://kherson.net.ua/news/perepolnennyj-turistami-genichesk-peredaet-privet-krymnashu

Ну и свеженькое для украинцев:

http://genichesk.co.ua/3754-v-genicheske-ustanovili-novyy-bilbord-otdyhaesh-v-krymu-sponsiruesh-zahvatchika-foto.html

Изображение

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:
О, вот и первые 20 Га Арабатки продали канадцам:

http://genichesk.co.ua/3732-kanadcyam-dozvolili-vikupiti-zemlyu-na-arabatsky-strlc.html



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 19:44     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
OK писал(а):
Официальная позиция Украины - Крым это временно оккупированная территория Украины, там живут граждане Украины и граждане из других регионов Украины могут беспрепятственно туда ездить. После "этого" ты такой же как и был гражданин Украины, который путешествует по территории своей страны.
Молдова
считает ПМР своей территорией,т е типа временно оккупированной, Но она в отличии от Украины не ввела ни каких пропускных пунктов на границе с ПМР и 25 лет даже не проверяла документы у пересекающих эту границу, потому что границей (с ПМР ) это линию разграничения Молдова не считала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2017, 9:52     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
BeloFF писал(а):
Но она в отличии от Украины не ввела ни каких пропускных пунктов на границе с ПМР и 25 лет даже не проверяла документы у пересекающих эту границу,
Вы не видите существенную разницу между ПМР и Крымом? ПМР не была присоединена сопредельным государством, которое ввело свои войска на эту территорию, выставило пограничников и оборудовало полноценную границу с пунктами пропуска на линии разграничения. Здесь даже с ОРДиЛО сравнивать нельзя, потому что ПМР не предпринимает попыток экспансии.
В конце концов, это внутренние дела Молдовы и Украины.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2017, 10:35     Re: Крым - Украина
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот странно, у ОК отсутствует последовательная очередность действий, а с точностью до задом наперед.
Но я не удивлен - украинцы и Минские трактуют с конца :)
Но как так жить - шиворот навыворот? Не понимаю...

Начнем с того, что войска и в Крыму и в ПМР - всегда были еще с советски времен.
Но укранцы историей не владеют, она у них начинается с чистого листа в 2014

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
И тема референдумов и там и там одинакова.
И кстати ни ПМР не избирала президента Молдавии, ни Крымчане - президента Украины, то есть с их т.з. президенты этих соседних стран для них - нелегитимны и власти не имеют. Ну тулько личные хотелки. Это как Трампу претендовать на владение РФ -:)
То есть - поезд ушел



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2017, 12:22     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
Вот странно, у ОК отсутствует последовательная очередность действий, а с точностью до задом наперед.
Вы о чём? Какая очерёдность действий, какие ушедшие поезда? Что Вы всюду свою вонючую политику суёте и пытаетесь перевести чисто теоретический вопрос о различиях в подходах Молдовы и Украины к обустройству линий разграничений с отделившимися территориями в очередной х0хл0срач? Ну, и мимоходом лягнуть украинцев - и трактовка у них не та, и историей они не владеют, - это же так русскопоцриотично! :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2017, 12:40     Re: Крым - Украина
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Если были войска, то это территория того государства, чьи там были войска. Против логики не попрёшь. :)
Я не об этом. Мне интересно, на молдавско- приднестровской границе действительно нет никакого контроля? Любые человечки в форме из военторга свободно перемещаются в любом направлении? Я сам там не был, интересно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru