Текущее время: 28 мар, 2024, 18:09






 Страница 371 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 368, 369, 370, 371, 372, 373, 374 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июн, 2017, 17:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
wasV писал(а):
Это получается через Климово и на трассу Брянск-Гомель?
Так и есть. Народ ездит по такому маршруту , на сайте можете поискать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2017, 11:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Отчет.
Семья 5чел., все граждане РФ, на авто РФ выехали вечером в субботу 3 июня по М3 из Москвы в ПМР через Киев. М3 комментировать смысла нет: после Обнинска до границы ровная, скучная, пустая - чуть не уснул. Ставите на круиз контроль 110км/ч и скучаете. После Брянск камер почти нет, ГИБДД не встречал, можно ехать быстрее. Два пункта оплаты 50 р и 40 р. Как человек, измученный (нарзаном) таможнями, решил ехать не в Троебортное, а на Крупец. Дорога от Хомутовки до Рыльска чуть похуже, на 4 с минусом, есть участки с ремонтом. От Рыльска отлично. Рано утром (примерно в 4 ч) были на границе РФ. От Селятино до Крупец ровно 6 часов получилось. Перед нами несколько авто на досмотре, мы единственные РФ. Все быстро, корректно. Но всех просят выйти на паспортный, показаться в окошко. У детей спрашивали имя, возраст. Затем граница Украины. Очередь 2 машины, запускают быстро. За небольшую благодарность быстро и отдельно осматривают, забирают документы, оформляют, приносят в машину, желают счастливого пути. Так как у нас цель поездки Молдова, у меня в паспорте место рождения Молдова, то единственное что спросили, через какой ПП планируем выезжать в Молдову и дали 72 часа на транзит. Все вместе две границы не более 1 часа. На въезд из Украины стоял один молодой человек на авто РФ - при нас прошел все и уехал. Дорога от границы до Глухова 12-15 км, как известно, жесть.
Далее с рассветом до Киева. Еду всегда напрямик, Бровары, м. Потона. Встретили пару машин РФ. Дорога от Киптей до Киева лучше не стала, заплата на заплате. Что интересно, если ехать обратно от Киева до Киптей, то в этом направлении асфальт лучше, непонятно, почему так.
И вот примерно с 9.30 до 10.00 мы проезжаем все эти городские агломерации Бровары, Киев, Чабаны, Глеваха и чешем на Умань.
Ранее я ездил в Одессу и Кучурган или по трассе М13 через Ананьев на ПП Платоново. Дорога М13 была убита в хлам, плиты, покрытые асфальтом и перекосившиеся местами так, что можно было мост вырвать. Поэтому при планировании маршрута я решил испытать более короткую трасу Умань, Бершадь, Крыжополь, Болган. Тем более это Винницкая обл... Ну и задумка была отдохнуть в Умани, сделать привал в парке Софиивка, а в случае желания переночевать там. В Умани часа 2 погуляли в парке, встали на парковке платной, приветливые мужики на шлагбауме сказали, что все будет ОК. Парк сильно не впечатлил, народу было овердофига, и мы решили в обед рвануть на финиш... Короче, это задниц*! Прошу прощения за мой французский! От Умани в строну Винницы трасса Е50 чуть лучше, чем Глуховская до границы. Сплошные бугры, гребенка. Единственный участок был в районе Теплика дорога нормальная, а потом ее вообще нет. Въезжаешь в любое село и капец - ямы от бомбежки прямо посреди сел. Между селами остатки асфальта с гребенкой. Это было 180 км ада. Даже нет смысла описывать. Границу Украина-ПМР прошли быстро :)
Обратный путь был через М13 ПП Платоново, длиннее но быстрее. Въезд в РФ через Крупец занял примерно 1 час на две таможни. Когда мы приехали ночью в 3.30 на Украинскую и увидели автобусы и кучу фур, то нам стало грустно. Подошел солдатик, говорит, чет вам не повезло. Я говорю ему, так ведь разные же потоки для легковых и автобусов и т.д. Он отвечает - ну да, разные, только погранцы-то одни сидят паспорта оформляют... Короче, я вас запущу, а вы там сами вопрос решите с погранцами. Ну мы решили :) Паспорта отдал, через минут 10 машину таможня оформила и погранцы штампики поставли - мы поехали. В РФ очереди нет, но досмотр с пристрастием, всем выйти из авто, сумки на стол... Я все сделал, быстро показал - стою, жду доки. Мне таможенник говорит, вы наверное много везете алкоголя, мяса... Я ему отвечаю - соотечественники, пустите домой, трое детей в машине :) Он - ну ладно счастливого пути.
Машины с РФ в Украине встречали, на крупных заправках рассчитывался картой Сбера. С точки зрения сервиса и цивильности рекомендую только Шелл, ОККО, и WOG.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2017, 12:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Кратко: Украина-Россия все спокойно. Поезд 5\6 Все корректно и предельно быстро. Один только РФ таможенник заставил полчемодана выложить.
Россия-Украина двумя днями позже-то же самое. Блин даже тамодженник тот же попался...))))
Россиянин с ВНЖ Украины. В Вагоне не слышал требования о каких либо документах кроме паспортных... Может все украинцы ехали-не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2017, 13:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
sandto писал(а):
Умань, Бершадь, Крыжополь, Болган.

Друг мой, ну кто ж так едет в Каменку? Спросил бы у знающих людей. Надо было Умань-Терновка - Джулинка-Бершадь- Ободовка -Крыжополь . Всё лучше чем через Теплик


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2017, 13:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
sandto писал(а):
Умань, Бершадь, Крыжополь, Болган.

Друг мой, ну кто ж так едет в Каменку? Спросил бы у знающих людей. Надо было Умань-Терновка - Джулинка-Бершадь- Ободовка -Крыжополь . Всё лучше чем через Теплик


Не-не! Как раз от Умани до Теплика, да и черт с ним, до Бершади - еще терпимо. Я так и поехал, ибо почитал отзывы. А вот дальше - Балановка, Ободовка, Цибулевка, Крыжополь - ад! И этот, как его - Жабокрич :) И постоянные населенные пункты.
После этого дорога через Платоново - Ананьев показалась раем!
Получается, что дорога через Ананьев длиннее, но в общем маршруте доля плохой дороги гораздо меньше, не более 50 км.
А если ехать через Умань - Крыжополь, то доля плохой дороги не менее 150 км.
Я лично рекомендовал бы всем ехать через Платоново. Мне есть с чем сравнивать. Раньше там были стыки и ямы, теперь эти стыки срезали и сделали ямочный ремонт, так что по сравнению с тем что было стало гораздо лучше.
И вообще у меня сложилось впечатление, что в Украине остались две дороги - Бачевск - Кипти и Киев - Одесса. Там ремонт, кстати неплохой идет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2017, 15:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Маршрут: Тверь-Сумы-Тверь через п/п Теткино-Рыжевка
Водитель 44 (муж), пассажиры 67 (муж) и 16 (жен), все граждане РФ, все родились в РФ.
Приглашения нет, перед выездом договорились, что будут встречать родственники на пограничном переходе.
Выезд из Твери 11/06/2017 (воскресенье) в 4:00, маршрут Тверь-Клин-А108-М3-Теткино.
Прибыл на переход: 11/06/2017 в 14:00.
Дорога пустая почти на всем и на удивление ровная.
Три моста с реверсивным движением проехал без остановки на зеленый сигнал (в обратную сторону останавливался на 1-ом светофоре
примерно на 5 минут - рабочие переставляли бетонные блоки).

Российская сторона:
на выезд из РФ одна украинская машина, я следующий, за мной подъехали еще 2 украинские машины;
на въезд в РФ микроавтобус и три машины с украинскими номерами;
Всех пассажиров украинского автобуса просят с вещами на выход и строем на сканер, водителей легковушек просят достать все из багажника и показать нишу запасного колеса.
Доставал все сумки из багажника, поднимал коврик, чтобы было полностью видно запасное колесо.
Досматривают содержимое внутри сумок выборочно.
Время прохождения 40 минут.

Украинская сторона:
на въезд в Украину 1 машина 78 регион, я был следующим.
Отдал паспорта, беглый досмотр багажника и салона и сразу в лоб вопрос "а вы нам какие-нибудь подарки привезли? у вас приглашения нет. вероятно, есть финансовое обеспечение
в виде наличных".
Мой ответ, что сейчас подойдут люди и напишут приглашение от руки на листе бумаги в присутствии должностного лица, очень сильно расстроил стража границы.
Как мне первоначально показалось, отлаженный механизм дал сбой, и он решил, что ему нужно пообщаться со старшим.
Но, видимо, я ошибался. Он исчез и появился только минут через 10, паспорта принес,
но еще раз уточнил про подарки, может быть я просто забыл, что они у меня есть. Получил отрицательный ответ.
Попросил позвонить встречающим и пригласить их для беседы.
Звоню, а телефон не работает. Пограничник набрал номер сам и пригласил подойти. Прошло 5 минут - никто не подходит :oops:
Звоню сам, и выясняю, что мои встречающие приехали на Суджу :), отдаю трубку пограничнику.
Он беседует, просит передать трубку пограничникам на Судже, разговаривают между собой, и....
Меня ведут на допрос :lol: :lol: :lol:
Все предельно корректно: сел на стул, разъяснили причину проведения собеседования, включили камеру и 45 минут беседовали.
Несколько раз пытали на предмет наличных денег у меня. Не сдался, сказал, что все на карточках и могу показать чеки и смс-ки за два последних дня,
остаток гораздо больше того, что требуется для троих человек на заявленные дни.
Разрешили въезд, но уже перед тем, как пожелать счастливого пути, напомнили, что на обратном пути ждут подарок.
Время на переход почти 1.5 часа.

Дороги:
от пограничного перехода почти до Белополья - лунный пейзаж. В темное время суток, наверное, лучше не ехать, большой риск повредить машину;
в Сумах на центральных улицах ям нет, но как и в былые годы - волны, трещины и многочисленные заплатки;
за городом в направлении Краснополья (на Харьков) - сплошные ямы и заплатки, ехать можно, но на быстрее 30-40 км/ч, иногда тормозить до полной остановки.

Российских машин практически нет. Видел пару штук 46, одну 777 и одну 750 регионов.

Выезд из Сум в Тверь 17/06/2017 (суббота) в 11:30.
На переходе в 12:50, заехал сразу.

Украинская сторона:
По направлению в РФ заканчивали досматривать машину 35 региона, я следующий.
Страж границы велел сразу идти к мытникам и "решать с ними вопросы".
Дальше прямо с порога был задан вопрос про "подарок". Мытник был расстроен ответом, что сегодня подарков, наверное не будет.
А дальше меня ждал сюрприз...
-Машинка у вас первый раз через наш переход проехала, раньше в Украину не ввозилась.
Пауза...., долгая пауза.
-Не волнуйтесь, у вас с документами все в порядке. А вот машинку вашу на территорию Украины не вы ввозили, а другой водитель. :shock: :shock: :shock:
-Все совпадает, но вот имя у человека другое. Сейчас машинку вашу я вынужден буду задержать, составить протокол и дальше начать решать, что с ней делать.
Вы не можете управлять машиной, которую не ввозили. Это серьезное нарушение. Штраф, я думаю, вы знаете какой, раз не первый раз ездите.

Почему-то сразу вспомнилось, что похожая тема на этом форуме была http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=7758&hilit=%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B7+%D0%BD%D0%B0+%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B5+%D0%B8%D0%BC%D1%8F&start=20
Скрытый текст
Phoenix18 писал(а):
syoma писал(а):
ИМХО надо срочно что-то менять. В Украине, к сожалению, пока нельзя допускать чтобы всего лишь одна электронная запись свидетельствовала о том что виновен/невиновен. Надо чтобы это обязательно подтверждалось бумажкой.

Ну вот. Парадокс :crazy: Украинцы мечтают, чтобы россияне сделали процедуру временного ввоза аналогично украинской и мы перестали заполнять декларации при каждом въезде в РФ.
А россияне, оказывается, мечтают, чтобы въезжать на Украину так же, как украинцы въезжают в РФ - с декларацией и прочей бюрократией :crazy:
Вы осознаёте на сколько десятков километров растянутся очереди на въезд летом, если россияне будут въезжать на Украину по той же схеме, что украинцы в РФ? :crazy: :ROFL:


-Я конечно понимаю, что это скорее всего ошибка в базе и мы это выясним. Можете посмотреть на комьютере, но сейчас я буду писать протокол, потом рапорт. Потом их будут рассматривать, а вам нужно решать, что делать, потому что машинку вашу мы не выпустим, пока данные не исправим. А сегодня выходной день.
Пауза...., долгая пауза.
-Вам ведь говорили, "за подарок"... Но, я могу сам все порешать. Давайте по-человечески, очень не хочется вас задерживать... А то бывает, что сначала не хотят, а потом уже поздно будет, лучше сразу решить.

Увы, на этот раз я сдался. (разумные варианты решения проблемы принимаются)
-Ну вот, сразу бы так. Сейчас машинку смотреть будут, скажите, что все вопросы с инспектором урегулировали. Счастливого пути.

Дальше последовал досмотр пограничной службы. Тщательно изучили содержимое всех понравившихся сумок и пакетов.
Был обнаружен кусок сала, который рекомендовано было съесть, пока будем в очереди на российской границе стоять :), пришлось перепрятать.
Отметки в паспортах, пожелание удачной дороги.
Время на весь спектакль примерно 1 час.

Дорога от одного шлагбаума до другого как после бомбежки.

Российская сторона:
подъехал, непосредственно в зоне досмотра 3 машины, еще 2 на изготовке.
перед шлагбаумом был 5-ым, за мной еще 5-6 машин подъехало чуть позже.
Ожидание перед шлагбаумом с 14:00 до 15:30.
Из машин выходить не разрешают.
После тщательного досмотра 3-х украинских машин, машину 35 региона и мою смотрели формально, как в былые годы: спросили где что лежит, одну сумку попросили открыть.
Выезд с перехода в 16:10.
На М3 был в 17:05, маршрут М3-А108-Клин-Тверь, дома в 2:00.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2017, 16:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
AlexR69 писал(а):
п/п Теткино-Рыжевка


О! Так он работает? А раньше писали, что закрыли...

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=12496

Опять открыли втихую?

AlexR69 писал(а):
мои встречающие приехали на Суджу


Даже теперь не удивлен почему-то...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2017, 16:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
AlexR69 писал(а):
Увы, на этот раз я сдался. (разумные варианты решения проблемы принимаются)
Ну какие могут быть варианты против лома... :(
Можно поговорить на предмет того, как он будет выкручиваться, если выпустит, а вы об этом сообщите в СБУ, НАБУ, главному таможеннику и лично Гройсману. Продемонстрировать готовность в его же присутствии звонить на все эти горячие линии. Выразить готовность поучаствовать в составлении протокола ...
Но это всё в случае, если есть желание бодаться и не жалко времени. Скорее всего, это просто развод и в базе всё правильно, но исключать преднамеренное искажение данных нельзя. Штрафа никакого не будет, даже при искажении данных в суде это элементарно отбивается, но вот машину могут и изъять на время, до суда. Как-то так.
А вообще, через Суджу выезжать надо было! :)


Последний раз редактировалось OK 21 июн, 2017, 9:28, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2017, 19:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
sandto писал(а):
От Умани в строну Винницы трасса Е50 чуть лучше, чем Глуховская до границы. Сплошные бугры, гребенка.

И это она после ремонта, выполненного весной. Если хотите совсем ужаснуться, поищите на YouTube ролики с записями этой трассы по состоянию на осень-зима 2016 г.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2017, 20:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
AlexR69 писал(а):
-Вам ведь говорили, "за подарок"... Но, я могу сам все порешать. Давайте по-человечески, очень не хочется вас задерживать...

Интересно, сколько же вышло "по-человечески"? 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2017, 21:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Наверно, за почистить сапоги и помыть машину?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2017, 22:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Жена с 2 детьми поехала на Украину на поезде (Москва Хмельницкий). Все граждане РФ, ни приглашений ничего не было его и не спрашивали. Все нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2017, 9:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
AlexR69: сочувствую. Грубый и наглый развод в расчете на отсутствие времени и неконфликтность.
Может озвучивать звания или содержание бейджиков "поборников закона в законе"? Если это на бейджике, это не конф. информация. К тому ж, информация о нарушениях в работе госорганов не может быть закрытой.
Кстати, протокол предусматривает объяснение (возражения) нарушителя, о котором полезно напоминать составителю заранее. Или звонить по телефонам доверия, хотя бы для проформы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2017, 21:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Всем привет. Ездили к родственникам на неделю в Одесскую область с женой (пока еще укр) и ребенком 2.5 года.
Туда выехали в ночь с чт на пт 9 июня- около часа, старт из Бутово, далее по М2 до объездной Подольска и на Варшавское шоссе, потом чуть по Киевскому и на Медынь, и по Варшавке мимо Рославля через Беларусь до Е95 и потом по прямой до Киева на Одессу, там по окружной не заезжая в город до пос. Великодолинское.
Варшавка отличная, покрытие идеал, трафик почти нулевой, но где-то в 3 часа ночи зарядил дождь, и лило до 8 утра. Поспали где-то на азс и к 10.30 подъехали к ПП Новая Рудня-Новые Ярыловичи. Машин с белорусской стороны нет вообще, запустили сразу, передо мной машин 5. Но стояли где то 40 минут просто так. Далее все очень быстро. Перед укр стороной та же ситуация, запустили в 2 потока стоят машин по 10 в каждом. Рус машин насчитал 5. Погранец попался болтун, выбесил просто - мало того что от него разило перегаром, так он все время пытался впарить что мы что-то нарушаем, то справки нет о деньгах на карте, то приглашения, то еще какую то ерунду про внж у жены. В итоге на все аргументы нашлись наши и он отправил на осмотр в карман, где уже стояли 2 рус машины (86 и 750 регион) и их перетряхивали двое - все сумки на стол и тщательный осмотр. Нас посмотрели поверхностно и мы уехали через 5 минут. На выезде тело с лысой головой пыталось традиционно впарить мед страховки и было традиционно послано на (на что оно просто обалдело). Итог 1 час 40 мин на обе.
Дорога до Объездной Чернигова в идеале, От Чернигова до Киева средняя, местами жесть. В Коптях остановил дпс проверить документы. В самом Киеве дороги очень печальные, и ремонтом не пахнет. Попали как раз в дачный час пик - 15.00, ползли через город где-то час. До Умани дорога тоже в среднем состоянии, трясет местами знатно. А от Умани уже автобан. Пост знаменитый проскочил за фурой, хотя на нем стояло человек 5. Не доезжая 100км до Одессы опять начало лить, и лило до дома. Дорога от круга на 7 км до Большой Долины -
это нечто, там надо снимать видео по каким дорогам люди ездят. Доехали до места к 19.30.
За неделю особо никуда не ездили, пару раз в Метро и Эпицентр. Записался в сервис масло гур менять в Хонду на Грушевского - все были удивлены там россиянам, но в целом все прошло отлично. Посидели в новых Пежо - цены на машины какие-то неадекватные. На 7 км заехали - то еще приключение - лил дождь но все суетились. На море ездили 1 раз, в Ильичевск - было прохладно и вода холодная.

Обратно старт в 23 в ночь с сб на вс 18 июня тем же составом. Маршрут поменяли - по Е95 до Коптей, далее по Е101 до Глухова, через город на ПП Катериновка-Крупец, до Рыльска на Хомутовку и далее по М3. В субботу лило весь день, поэтому до Киева ехали долго. Плюс дорога местами просто ужасная, я этого не понимаю честно - участок строили в одно и то же время, но до Умани все в идеале, далее участок 10 км просто танкодром и местами ремонт-ремонт-ремонт...
Из Киева выезжали уже светало. Документы проверяли 3 раза!!! за час. Еркив, Копти и где-то еще на Е101. Все разы быстро, официально и без лишних слов. До Глухова летели, дорога отличная. от Глухова до ПП это просто ахтунг. Знал бы, поехал на Погар-Гремяч. 15 км настоящего треша и испытания подвески, и всех сидящих - не понимаю как это можно назвать дорогой. Проще по полю ехать чем по этому, ползли 20-30 кмч. На ПП подъехали к 9.00 - шлагбаум закрыт, заканчивается смена. Погранец сказал надо подождать 10-15 минут, в итоге ждали 40. Укр сторона сама все забирает и отдает, прошли за 15 минут, рус сторона тоже быстро, вещи посмторели быстро. никуда не лазили. В итоге 1 час 30 минут и то из за того что ждали пересменку.
Кстати - На укр стороне всех въезжающих украинцев осматривали с особым пристрастием.
Дорога до Хомутовки идеал, как и Киевское шоссе. Удивили платные участки где-то у Калуги - раньше были бесплатные... Въезд в Москву в воскресенье вечером это самоубийство. Стояли и ползли везде как въехали в область, домой зашлив 18.30.

Подведу итог. Разница по километражу туда и обратно 120 км, за всю поездку проехал почти 3000 км. Заправлялся на окко, бензин подорожал - pulls95 теперь 27.49 - 50 литров=1375 грн, как пенсия у тещи... За всю поездку никакого негатива не замечал, косых взглядов также. Рус номера видел очень много, как в старом добром 2013 - но в основном по Е101 и Е95 до Киева. Далее встретился один за все время на обратном пути недалеко от Одессы. Порадовал случай - на обратном пути ночью остановились попить чайку - размяться недалеко от Умани, темнота, моросит дощ, тишина и у меня габариты горят. Выплывает из тумана ппс на девятке и на украинском говорит чтоб мы долго тут не стояли а то часто грабят машины по ночам, сказал недалеко есть заправка, там отдохните и можете даже поспать :) вот такая забота. И еще, яндекс заблокирован, контакт тоже, зашел как-то новости почитать с телефона в браузере chrome - все новости поливающие гамном РФ или про то как в Украине все отлично. Аж читать противно :( оболванивание работает прекрасно.
Вот такой получился отчет, надеюсь кому-то помог :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2017, 21:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 26
Откуда: Октябрьский Архангельской обл.
Пабло, а документы гаишникам вы предъявляли или отдавали в руки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 9:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Получается, что мы с Пабло примерно в одно время ехали по Е95. Только я специально выехал пораньше, чтобы Московскую область проехать до обеда в воскресенье. Ехал мимо Умани примерно в 20 часов. Там плохой участок дороги от Умани до Жашкова, потом еще есть небольшой кусок. А там, где идут ремонты, в принципе, ехать неплохо. Хороший асфальт, организованы две полосы, все летят.
Ни туда, ни обратно ни разу не останавливали меня местные полисмены.
Мне вот чисто для опыта интересно, с какой целью ездят через Медынь, Рудню? Дорога М3, Е101 отличная, ПП Крупец проходишь быстро, в чем тогда смысл ехать Медынь - Чернигов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2017, 14:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Пабло писал(а):
Дорога от круга на 7 км

Это который Два столба?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2017, 12:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
sandto писал(а):
Мне вот чисто для опыта интересно, с какой целью ездят через Медынь, Рудню? Дорога М3, Е101 отличная, ПП Крупец проходишь быстро, в чем тогда смысл ехать Медынь - Чернигов?

На таможне меньше время уходит.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2017, 12:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 154
Откуда: Любрецы
Кратенько...
Маршрут: Люберцы-Конотоп-дача в р-не Батурина-Люберцы.
13/06 туда
20/06 обратно
Стартовали в 17-30, Мкад забит, решил через город по ТТК на Киевское...
Потолкались в городе часа полтора, потом на Киевском в р-не Московского были траблы - рассыпали грунт на 3 правых полосы и пропускали машины только по одной левой - еще минус час пути на 2-3 км..
Дальше поехали...
На ПП Троебортное-Бачивск были около полуночи.
Перед нами на въезд (до шлагбаума) 4-5 бусиков с номерами UA и MD, пара легковушек плюс неболь шой хвост (3-4 машины) перед светофорчиком внутри ПП.
Итог - на все-про-все 1ч 40мин, из них основное время на РФ границу.
Обратно старт в 4-40.
К границе подъехали в 6 утра..
Перед нами машин 7-8, почти все бусы с номерами UA и MD.
Укр границу прошли за 10 минут.
На РФ до паспортного общая очередь, а потом UA и MD оформляют временный ввоз авто, а РФ пропускают ускоренно слева...
Итог: РФ около полутора часов.
Про качество дорожного покрытия по киевской трассе нет смысла писать...
Появилось два платных участка, у меня транспондер, купленный для поездок по М4 - благополучно работает, оплата со скидкой 20% от стандартного тарифа, плюс экономия времени на оплату.

Для себя сделал вывод, что сомнительная экономия времени на прохождение границы через ПП Крупец-Катериновка (по сравнению с Троебортным-Бачивском) с лихвой съедается крюком в 50 км, плюс потерей времени на убитой дороге от ПП через Глухов.
Другие ПП мне не удобны, т.к. получается большой крюк.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Ivan.099 писал(а):
Кто скажет, как сейчас с провозом продуктов через границу? Хочу родным на Украину отвезти пару килограмм вяленой рыбы :beer: и десятка три металлических консервных банок. :write:
Сорян если пишу не туда :focus:

Буквально только что (пару недель назад) везли полтора кг красной икры, красную рыбу.
На границе она проехала незамеченной, т.к. мы сами не стали про нее рассказывать никому, а таможня ее не нарыла.
Но брат жены (обитает в Южно-Сахалинске) возил аналогичные грузы на поезде. На таможне благополучно все провозил, без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2017, 14:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2016
Сообщения: 44
Откуда: Москва-Киев
Выезд на машине 22.06 в 4.30 прибытие 19.30 номера РФ состав я , двое детей , собака гр.РФ и жена гр.Укр. Маршрут Москва—заезд с прогулкой по Гомелю—ПП Новая Гута-Новые Ярыловичи и далее до старых Петровец (Киев.область) . Навигатор показал что можно проехать через Десну (паралельная дорога Черниговской трассе) , туда и повернули . Дорога местами хорошо до удовлетворительно и пара мест просто плохо.Вообще той дорогой лучше не ехать мало того что дорога не очень так там ещё воинские части.Встретил по этой дороге в обратном направлении хендай 197 рус :) .
На пп были первыми , Беларусь прошли 10 минут , Украину 30 минут.
Обратно завтра поеду от сюда в три или четыре так же через Беларусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 371 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 368, 369, 370, 371, 372, 373, 374 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru