Текущее время: 28 мар, 2024, 22:03






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июн, 2017, 13:33     Развод от полиции в Киптях по дороге в Киев
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
26 мая двинули семьёй в Киев. Граница , дорога - все отлично. Двигаемся на Киев от МАПП "Троебортное"-"Бачівськ". В районе населенного пункта "Лісове" мне машут палочкой с красным кружочком сотрудники полиции. Не превышал, не нарушал. Бодаться с упырями ( причина остановки и т.д.) смысла не увидел. И тут начинается:
-кхе кхе, ... полиции.. мммм. Ваши документы.
- Добрый день, инспектор. Пожалуйста.
Дальше прозреваю от требования: паспорт владельца ТС. (Машина жены) .
Ну , думаю, пёс с вами. Нате.
-А теперь дайте диагностическую карту на ТС.
Я в ступоре, ибо на кой ляд она мне с собой?
- нету говорю.
- оооо(ведёт в машину).
Открывает мне ПДД Украины пункт 31.3 пункт б.
31.3.
Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству
б) если они не прошли обязательный технический контроль (для транспортных средств, подлежащих такому контролю);
Я вяло парирую, на ссылку (подлежащих контролю). Говорю, что не уверен в том, что мой vw jetta подлежит такому контролю. Отхожу к машине и пытаюсь порыться в интернете, чтобы более аргументированно ответить. А интернета нет в этом месте!!!! В машине двое детей. До точки около 200 км. Вздыхаю, иду рассчитываться за "юридическую консультацию", т.к. мне показалось, что отсутствие технического контроля может повлечь запрет эксплуатации ТС.
Мне желают счастливого пути и говорят, что меня ещё остановят на посту на 50 км( до Киптей). Сказать, что общался с коллегами и все осознал и ехать дальше. В Киеве ничего не бойтесь( там полицию по объявлению набрали , а мы тут все знаем).
Все так и происходит.
Приезжаю в Киев.
Лезу в интернет.
Нахожу закон о техосмотре. Читаю и понимаю, что встретился с шакалами. ТЕХОСМОТР ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОГО АВТОТРАНСПОРТА И ЛЕГКОВОГО, ИСПОЛЬЗУЕМОГО В КОММЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ.
Ну, думаю , встретимся снова гиены украинских дорог.
За неделю в Киеве ни разу не был остановлен полицией несмотря на московские номера.
4 июня двигаюсь в обратном направлении. Молюсь встрече на посту 50 км( до Киптей)
Когда чучело в форме машет мне на посту своей волшебной палочкой аплодирую и останавливаюсь.
-кхе кхе, ... полиции.. мммм. Ваши документы.
- Добрый день, инспектор. Пожалуйста.
И посмеиваюсь глядя на него.
- А что это тебе так весело?- говорит чучело.
- Настроение отличное.
- Паспорт владельца ТС.
- Не дам.
- Ты пьяный?
- Ага. В гавно. Двое детей в машине. Жена. Тёща. Всех ненавижу и убить хочу. Поехали на освидетельствование.
- у тебя ребенок на переднем сидении. А ему ещё 12 нет.
- он в удерживающем устройстве.
- у нас и так нельзя.( Точно знаю , что можно)
- протокол составляйте.
- ммм.. кхе кхе.
- что, говорю, техосмотр показать?
- да.
- нет техосмотра.
Чучело в ужасе. Что-то пошло не так.
Ссылаюсь на 29.1
Водитель механического транспортного средства, прибывающий в Украину из другой страны, а также водитель — гражданин Украины, выезжающий за границу, должны иметь:
а) регистрационные документы на транспортное средство и удостоверение водителя, отвечающие требованиям Конвенции о дорожном движении (Вена, 1968);
б) регистрационный номерной знак на транспортном средстве, буквы которого соответствует латинскому алфавиту, а также опознавательный знак государства, в котором оно зарегистрировано.
Чувак грустнеет на глазах.
Дальше моя небольшая лекция ему о Конвенции ( ибо, его фраза я 16 лет работаю на международной трассе меня порвала в клочья). Рассказал ему все, что думаю о Киптевских полицейских. Употребляю эпитеты : шакалы, гиены. Вы же не такой?
Нам говорит служебный транспорт нечем заправлять.
Давай сюда, говорю , документы мне ещё далеко ехать.
Отдает и быстро уходит.
Все его коллеги дальше по трассе, завидев мою машину, прятались сразу.
Надеюсь кому то будет полезен этот рассказ.


Последний раз редактировалось Flea 06 июн, 2017, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 13:59     Re: Развод от полиции в Киптях по дороге в Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Flea писал(а):
В районе населенного пункта "Лісове" мне машут палочкой с красным кружочком сотрудники полиции.


Flea писал(а):
Надеюсь кому то будет полезен этот рассказ.


Это не сотрудники полиции. Если бы вы читали форум, а не только писали, то эта информация была бы первым делом полезной для вас

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2407



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 14:28     Re: Развод от полиции в Киптях по дороге в Киев
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Форум читаю . С казачками встречалсяв своё время на Крым ( форум очень помог). Вы мне советуете форум читать, а сами мое сообщение осилить не смогли :)
Денис, это были полицейские. По форме с оружием. Машина полицейская с люстрой красной и синей. Номера полиции.
После "Лiсове" описаны две остановки меня на СТАЦИОНАРНОМ ПОСТУ ПОЛИЦИИ 50 КИЛОМЕТР(ДО Киптей). Все три раза требование техосмотра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 16:14     Re: Развод от полиции в Киптях по дороге в Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На моей памяти, использование укрополицейскими красного кружочка - впервые в истории...

Доселе встречал только жезлы.
Или они закончились, им пришлось "разоружить" казачков?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 18:07     Re: Развод от полиции в Киптях по дороге в Киев
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Flea писал(а):
а СТАЦИОНАРНОМ ПОСТУ ПОЛИЦИИ 50 КИЛОМЕТР(ДО Киптей).

Так это знаменитая Вертиевка! Там козлы ещё те!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 18:31     Re: Развод от полиции в Киптях по дороге в Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Аааа, Вертиевка, ну эти давно... Они могут :)





Еще 6 лет назад:

https://www.urist.in.ua/showthread.php?t=159371



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 19:25     Re: Развод от полиции в Киптях по дороге в Киев
 
Не в сети

С нами с: 11.01.2013
Сообщения: 42
Откуда: Львов
den_s писал(а):
На моей памяти, использование укрополицейскими красного кружочка - впервые в истории...

Изображение
Также Кабмин изменил порядок использования полицесйскими жезла. Отныне его можно использовать исключительно для регулировки дорожного движения. Требование остановки отныне будет подаваться красным сигнальным диском либо движением руки.
http://driveua.net/5019-politseyskie-bolshe-ne-smogut-ostanavlivat-transportnyie-sredstva-zhezlom/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 19:45     Re: Развод от полиции в Киптях по дороге в Киев
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Да я уже видео оттуда насмотрелся. Реально " мастера"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 19:46     Re: Развод от полиции в Киптях по дороге в Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
О! Это явно на руку казачкам, красных кружочков у них изрядно запасено было :)

А насчет движения руки, это какое? Такое?




_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 22:20     Re: Развод от полиции в Киптях по дороге в Киев
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Такие же твари дикие два года назад в Ярыловичах пытались развести на техосмотр или какую-то карту техническую - что-то такое. Были посланы в место рождения. Но я хотя бы остановлен был по делу - за превышение в населенном пункте. Еще чего-то терли по ушам про огнетушитель и чего-то такое типа ведра, песка и багра.

Зачем передавать документы?
Что мешает с любого момента, как инспектор зарывается, начать видеосъемку и потребовать повторить всю басню под запись?
Ну, и просто предлагаю развлекуху: если хорошее настроение, начинать общение словами "взятку не дам". Их корежит, как вампира от чеснока.
При правильном поведении иностранные водители НЕУЯЗВИМЫ на Украине!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2017, 10:57     Re: Развод от полиции в Киптях по дороге в Киев
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Топикастер. Раз уж нет инета, знаний глубоких в пдд, начните хотя бы с удостоверения сотрудника полиции!!! Это ведь несложно запомнить? Как только у Вас возникают сомнения-закрыли машину и до ближайшего поста. Если это все же полиция-так тот факт что Вы видели его удостоверение попустит на землю мента. А если Вы при этом включите камеру на мобильном телефоне и запишите короткое видео на эту тему-вообще с Вами на Вы начнут разговаривать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2017, 12:32     Re: Развод от полиции в Киптях по дороге в Киев
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Топикастер.

Топикстартер. А то как артрит у Миронова вышло :)
мурманчанин писал(а):
Топикастер. Раз уж нет инета, знаний глубоких в пдд, начните хотя бы с удостоверения сотрудника полиции!!! Это ведь несложно запомнить? Как только у Вас возникают сомнения-закрыли машину и до ближайшего поста. Если это все же полиция-так тот факт что Вы видели его удостоверение попустит на землю мента. А если Вы при этом включите камеру на мобильном телефоне и запишите короткое видео на эту тему-вообще с Вами на Вы начнут разговаривать.

Что мне с его удостоверением делать? Я и так вижу, что это сотрудники полиции. Поездка на пост ничего бы не дала, ибо там "друзi" с аналогичным требованием.
То что я затупил из-за незнания ПДД Украины я понимаю. Просто предупреждаю остальных на всякий случай. Я тоже люблю побыковать на инспекторов, но только в том случае, если на все 100% уверен в том, что говорю. А начинать бесполезный долгий разговор " причина остановки" на камеру телефона не вижу смысла с двумя детьми в салоне автомобиля.
А в моей ситуации, что я должен был снимать? Как я ему рубль даю? :) И куда я с этой записью потом? Сдаваться?
Говорю же , понимаю, что затупил. В конце концов, топик написал для озвучивания факта нае..лова со стороны полиции конкретно там, а не обсуждение того, что мне нужно было делать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2017, 13:32     Re: Развод от полиции в Киптях по дороге в Киев
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
Flea
да ничего ты не затупил. ты не обязан знать всё законодательство тех стран куда ездишь, всякие нюансы есть во всех странах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2017, 13:47     Re: Развод от полиции в Киптях по дороге в Киев
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Flea писал(а):
А начинать бесполезный долгий разговор " причина остановки" на камеру телефона не вижу смысла с двумя детьми в салоне автомобиля.
В конце концов, топик написал для озвучивания факта нае..лова со стороны полиции конкретно там, а не обсуждение того, что мне нужно было делать.

Таки да, на авто с такой загрузкой у них самый жор.
За то и спасибо, ждем кружочков...
А насчет затупил... х.з. теперь кому нужна там эта конвенция, а правды х.р найдешь, скорей тебя правда найдет.

Добавлено спустя 26 минут 57 секунд:
мурманчанин писал(а):
Если это все же полиция-так тот факт что Вы видели его удостоверение попустит на землю мента. А если Вы при этом включите камеру на мобильном телефоне и запишите короткое видео на эту тему-вообще с Вами на Вы начнут разговаривать.
Есть свежее подтверждение этой мечты? Ну а песни про "нельзя снимать" слышали, они еще с полчаса унесут.
Сюда же добавлю ихнее же : "В 2016 году стало окончательно ясно, что попытка очистить ряды полиции от коррупционеров с помощью аттестации личного состава завершилась полной неудачей – около 92% бывших милиционеров остались на службе на тех или иных должностях...«Первыми моё увольнение «празднуют» люди «системы», которые считают, что полиция работает на них и уверены, что полиция не может иметь человеческое лицо»,- объявила экс-глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе на пресс-конференции по случаю своей отставки."(https://antikor.com.ua/articles/164828-korruptsija_v_novoj_politsii_ukrainy)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2017, 11:47     Re: Развод от полиции в Киптях по дороге в Киев
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Bazil писал(а):
мурманчанин писал(а):
Если это все же полиция-так тот факт что Вы видели его удостоверение попустит на землю мента. А если Вы при этом включите камеру на мобильном телефоне и запишите короткое видео на эту тему-вообще с Вами на Вы начнут разговаривать.
Есть свежее подтверждение этой мечты? Ну а песни про "нельзя снимать" слышали, они еще с полчаса унесут.
Сюда же добавлю ихнее же : "В 2016 году стало окончательно ясно, что попытка очистить ряды полиции от коррупционеров с помощью аттестации личного состава завершилась полной неудачей – около 92% бывших милиционеров остались на службе на тех или иных должностях...«Первыми моё увольнение «празднуют» люди «системы», которые считают, что полиция работает на них и уверены, что полиция не может иметь человеческое лицо»,- объявила экс-глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе на пресс-конференции по случаю своей отставки."(https://antikor.com.ua/articles/164828-korruptsija_v_novoj_politsii_ukrainy)

Хатия ушла год назад, наига єтот трупик поднимать. Свежее подтверждение чего? Съемки полиции? Да сходи на ютуб там валом этого добра...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2017, 15:29     Re: Развод от полиции в Киптях по дороге в Киев
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
мурманчанин писал(а):
Хатия ушла год назад, наига єтот трупик поднимать. Свежее подтверждение чего?

Трупик перестал пахнуть, или могильщики на "шановний" перешли? Про 92% это видимо без коментов.
Подтверждение этого
мурманчанин писал(а):
..тот факт что Вы видели его удостоверение попустит на землю мента. А если Вы при этом включите камеру на мобильном телефоне и запишите короткое видео на эту тему-вообще с Вами на Вы начнут разговаривать.
? Они весь развод на "Вы" производят. Если тебе продают палку (с кружком или полосками) тебе очень важно чтоб продавец улыбался? Таки ютуб это да - там на любой вкус и повод насобирать можно, посмотреть вместе с продавцом...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2017, 17:35     Re: Развод от полиции в Киптях по дороге в Киев
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Bazil писал(а):
мурманчанин писал(а):
..тот факт что Вы видели его удостоверение попустит на землю мента. А если Вы при этом включите камеру на мобильном телефоне и запишите короткое видео на эту тему-вообще с Вами на Вы начнут разговаривать.
? Они весь развод на "Вы" производят. Если тебе продают палку (с кружком или полосками) тебе очень важно чтоб продавец улыбался? Таки ютуб это да - там на любой вкус и повод насобирать можно, посмотреть вместе с продавцом...
Нууууу о чем тогда с тобой разговаривать? Не хочешь ютуб-приезжай и лично попробуй...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2017, 22:58     Re: Развод от полиции в Киптях по дороге в Киев
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
мурманчанин писал(а):
Bazil писал(а):
Нууууу о чем тогда с тобой разговаривать? Не хочешь ютуб-приезжай и лично попробуй...

Тебе - видимо не о чем. Или поделишься сопсным опытом?
Когда я был, пробовал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2017, 18:29     Re: Развод от полиции в Киптях по дороге в Киев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
примерно та же хня была в 2014 на участке Кипти-Глухово, прямо на трассе - попросил распорт о техосмотре и начал петь песни про то, что он фальшивый. На тот момент не знал что техосмотри на Украине отменили , но в рапорте был уверен, поэтому требовал составить протокол . Препирались минут 10 , в конце-концов отпустил


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru