Текущее время: 28 мар, 2024, 20:57






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 30 май, 2016, 18:59     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Если не секрет - а в чем была логика взять ЗП для ребенка, и не показывать его на границе до последнего? :shock:


Ни кого не хочу обидеть, но вспомнился анекдот про чукчу у которого проездной....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2016, 20:56     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Всем спасибо за отзывы, буду надеятся что скоро позовут!
Хоть и документами занимается жена, но мой косяк, так как не вник в закон


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2016, 23:20     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Серёга82, успеешь дружище, мы за тебя :friends:
shpychko писал(а):
23.05 через госуслуги подал заявку на паспорт ребенку ( <1 годик), 30.05. позвали в гости)....



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2016, 14:43     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Если не секрет - а в чем была логика взять ЗП для ребенка, и не показывать его на границе до последнего? :shock:


Я искренне полагал, что беларусская пограничница, дежурящая на шлагбауме и выдающая пропуски на ПП, недостаточно компетентна и требует то, что не обязательно. Так как отдельный загранпаспорт на сына я взял в поездку в последний момент (очень не хотел тащить с собой кучу лишних документов), я отказывался поверить, что если бы я этого не сделал, то вместо скорой праздничной встречи с родными нам предстоял бы обратный долгий путь.

Более того в моём паспорте были шенгенские визы на вписанных детей действительные в 2014 году. И я вроде помнил, что из Москвы меня спокойно выпустили с детьми в тот год по моему ЗП. Поэтому и попросил её не требовать лишнего. Но после консультаций со старшим по смене, она твёрдо заявила, что это текущие требования Российского законодательства, что по ЗП выданным после 2010 года нельзя вывозить вписанных детей.

Т.е. в очередной раз убедился, что законодательство мобильно и "лишние" документы могут спасти поездку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2016, 22:14     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Ура, сегодня пришло заветное письмо с приглашением получить загранпаспорт ребенку. Как получу паспорт сдам билеты на 2 июля (взял их тоже, вдруг до 25 не успеем получить)
Всем спасибо!!!!!!!!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2016, 10:16     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Поздравляем!
Хотя многие и бурчат, что всё-всё у нас плохо, но куча таких вот мелочей, типа госуслуг, где нет былых очередей и точно знаешь максимальный срок ожидания и т.п. и т.д. подсказывают,
что не все и плохо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2016, 18:00     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Это точно, я помню как делал гражданство жене. Очереди, списки, ночное дежурство и охрана списка зимой ночью и так далее


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2017, 9:51     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 69
Откуда: Ижевск
Добрый день. Я так и не понял, разве нельзя пересекать границу с вписанными в загранпаспорт детьми до 14 лет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2017, 11:45     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
hot писал(а):
Добрый день. Я так и не понял, разве нельзя пересекать границу с вписанными в загранпаспорт детьми до 14 лет?

РБ- Украина можно. А вот украинскую уже нельзя.
Знаю, что якобы по законам Украины, ребенок может быль вписан в паспорт одного из родителей.
НО, еще когда я въезжал в Украину года два назад укр. таможня предупредила, что, помоему с 01.04.2015г. въезд в Украину только по ЗП, даже для несовершеннолетних детей.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2017, 14:49     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2010
Сообщения: 69
Откуда: Ижевск
бывалый писал(а):
въезд в Украину только по ЗП, даже для несовершеннолетних детей.

Ничесе. Что-то где как пишут блин...
В соседней теме мне написали пустят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2017, 14:51     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
В сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
С племянницей еду в Грузию. Нотариального согласия ее матери будет достаточно или от имени отца тоже брать ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2017, 20:42     Re: Пересечение границы с ребенком. Вопрос по загранпаспорту
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
makc81 писал(а):
С племянницей еду в Грузию. Нотариального согласия ее матери будет достаточно или от имени отца тоже брать ?

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Исходя из этой статьи, необходимо нотариальное согласие одного из родителя (усыновителя,опекуна, попечителя)



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru