Текущее время: 28 мар, 2024, 18:34






 Страница 68 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 янв, 2017, 10:57     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Phoenix18 писал(а):
Я тут периодически пытаюсь внести здравую мысль, что ни дизель ни бензин сами по себе не хорошие и не плохие, просто нужно технику подбирать под свои реалии, но тут цель другая - спор ради спора :)

Таки да.
Ведь и трактора уже не те, что пяток лет назад, и проблема поугасла до уровня халатности водятла. Виденный лично каммингсовский фильтр, похожий на рождественскую свечку размером с литровую банку был результатом отсутствия : вообще какой-либо задней мысли у рулевой прокладки, хотькакого топливного бренда в ближнем радиусе (при наличии халявной жижи от бульдозеров и ТГМ), подогревателя фильтра в конкретной комплектации. В сходных условиях фильтр с подогревом, временами антигель и забота рулевого позволяли ездить, заводиться и даже не прятать аккум на ночь.
Про танцы с бубном бензинщиков при -25 повторяца не буду. Сдаецца мне, что там дело не совсем в железе, ведь и карбовые не все грустили.
Насчет ГОСТа - никак не аргумент. Вот Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 013/2011 (решение Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 г. N 826) - это как-то да. Но вот мне интересно, скока человек из сотни заправляющихся интересуеца хотя бы экологич. классом, написанным на колонке, а тем более - цетановым числом?! Не говоря уж про сернистость и хим.примеси.
Видимо, я продлил спор ради спора (прикол ради потрепаца, спор с какойстороныбить яйцо и чтораньше курица-яйцо).
А еще ЧАЙ - ерунда и привычка. Вот правильносмешаный(арабика+робуста) среднеобжареный свежесмолотый тутжесвареный КОФЕ - ото да! Даже капуччино всаживает африканским темпераментом в итальянском стиле. После вчерашнего еще особеннее. А еще имбирное печенье...потом свежий морозец, лехкий кудрями снежок, скрип под ногой, парной выдох, простор и редкие прохожие, заиндевевшие четырехколесницы во дворах, всполохи гирлянд в окнах...дизелек урррчит. Эх, Рождество...("где же кружка" (с)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2017, 11:22     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Опять очередной голословный увод в сторону от темы.
Я привел медийную статистику в отзывах с авто.ру - на холодах "попали" только московские дизельщики, ни один московский "бензинщик" не отписался о проблемах. А у вас - только личные голословные мнения. Но в ответ опять пространные рассуждения, не подкрепленные медийно. Ваши мнения всем давно извстны, просьба были в сравнениях общедоступных фактов, а не "дядька жены тоже не завелся". Это смешно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2017, 11:39     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
den_s писал(а):
Опять очередной голословный увод в сторону от темы.
Я привел медийную статистику в отзывах с авто.ру - на холодах "попали" только московские дизельщики, ни один московский "бензинщик" не отписался о проблемах. А у вас - только личные голословные мнения. Но в ответ опять пространные рассуждения, не подкрепленные медийно. Ваши мнения всем давно извстны, просьба были в сравнениях общедоступных фактов, а не "дядька жены тоже не завелся". Это смешно.

Московские дизельщики оказались покрепче бензинщиков - отписАцца смогли. А тем некода было - бубнами заняты.
И как это отзывы одних форумчан - общедоступные факты (стали "медийной статистикой"!), а других - "личные голословные мнения"? Запустите голосование - будет "медийная статистика". ХЗ шо за способ оценки общественного явления. Наверное, как голосование на радио. Или "Голос - авто"(Переплюнем Аксюту)!
Хочеца уточнить - суть события в х..овом обеспечении москвичей топливом, или в том что Гранта едет всегда !?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2017, 12:06     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
den_s писал(а):
ни один московский "бензинщик" не отписался о проблемах


Это, мягко говоря, неправда. Вы на авто ру обитаете? Там авторитеты? Вам накидать ссылок оттуда, или сами посмотрите? Там кроме конфы "политика", где Вы всегда онлайн, есть и другие, про автомобили.
Снова спрошу всё же. У Вас бензиновая машина, заводится, и всё у Вас хорошо. Что Вам за дело до глупых дизелистов? Что Вы хотите им доказать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2017, 10:20     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Всем здравствуйте!!! Чтобы не заводить новую тему хочу спросить здесь: народ, подскажите (кто знает) как впечатления от дизельного тигуана примерно 2010-2015 гг.в. с пробегом около 100 тысяч и на автомате. Хотели приобрести второй автомобиль в семью, с маркой определились, с типом двигателя нет))))) Какие недостатки (про достоинства я и сам знаю))) и т.д.__ Всем заранее спасибо!!!



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2017, 6:42     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Думаю, надо идти на тематические форумы или drive2.ru
Моя подруга ездит на мазутном тигуане - довольная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2017, 11:01     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
На тематических форумах слишком все конкретно, а мне хотелось бы общую информацию



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2017, 10:53     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
павел1980 писал(а):
На тематических форумах слишком все конкретно, а мне хотелось бы общую информацию

В общем он симпатишный, и не так воняет, как бензинщик. И кушает поменьше. И моторчик не жужжит, а так- рррр делает. Вобщем както так.
Мне интересно, если рейка потечет через пару тыщ, это тоже в особенности дизеля запишецца, ы? У них у всех общий недостаток - они так же привыкли к вниманию и хорошему топливу (придется поразбираться в классах ДТ). И не ходят они без этого по 500тыщ. Недостатки - суть конкретные болячки конкретного экземпляра в конкретных условиях обслуживания. Если мне сервисники залили масло для сельхозтехники, впаривая что "это же французское!, для дизеля!, мы в таёты заливаем!", и мне два дня пришлось ругаться и на нем ездить, пока пинок из оф.представительства не пришел, то чей это недостаток? Внимание - не Тигуан.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2017, 11:45     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Bazil писал(а):
Мне интересно, если рейка потечет через пару тыщ, это тоже в особенности дизеля запишецца, ы?
Именно так и запишется.
Дезельное двигло априори тяжелее бензинового, по этому нагрузка на переднюю подвеску больше, соответственно и на рулевую рейку в том числе.
В отношении Тигуана: вес дизельного - 1696 кг, а бензинового - 1636 кг. 60 кг - это просто пропасть, в отношении такой лёгкой, в принципе, машины.
И все эти лишние кг как раз ложатся именно на переднюю подвеску, соответственно рейка работает с повышенной нагрузкой.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2017, 23:05     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
chervonec писал(а):
60 кг - это просто пропасть,


Если девушка-водитель весит 55кг, а некий дядя, сидящий за рулём такой же машины весит 130? Разница в массе выйдет не 4 процента, как в Вашем примере, а целых 5? Каковы шансы рулевой рейки?
А если пассажир рядом сядет? Килограмм на 90 хотя бы. Разница в массе складывается не только из веса самого двигателя, а ещё например из веса дополнительной шумоизоляции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2017, 0:52     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Какую же извиняюсь чушь ты здесь пишешь.
Хоть бы постеснялся на всю страну строчить такое. )))
Ну если в технике не гу гу, ну так молчал бы.
Или потролить так чешется, что дышать темно?
Девушка водитель в 55 кг и некий дядя, хоть в 150 кг - это распределённая нагрузка, т.к. они сидят в "базе", то есть между точками опоры и нагрузка распределяется почти равномерно по всей площади.
А мотор сидит на передней оси и давит именно на переднюю ось, а не на 4 точки опоры и все 60 кг приходятся только на переднюю ось.
Так понятно?



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2017, 2:12     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
quote="chervonec"]Какую же извиняюсь чушь ты здесь пишешь.
Хоть бы постеснялся на всю страну строчить такое. )))
Ну если в технике не гу гу, ну так молчал бы.
Или потролить так чешется, что дышать темно?
Девушка водитель в 55 кг и некий дядя, хоть в 150 кг - это распределённая нагрузка, т.к. они сидят в "базе", то есть между точками опоры и нагрузка распределяется почти равномерно по всей площади.
А мотор сидит на передней оси и давит именно на переднюю ось, а не на 4 точки опоры и все 60 кг приходятся только на переднюю ось.
Так понятно?[/quote]


Мне и из первых четырёх строк было всё понятно, можно было не продолжать.
Мотор давит на переднюю ось, а пассажиры на переднем сидении не давят. ОК.
Мотор давит больше, пассажиры меньше. Вопрос лишь в разнице масс. Двигатель весит килограмм на 30 больше, а пассажиры на 150. Разница в массе автомобилей складывается не только из веса двигателя, я писал об это выше. Например версия с тем же бензиновым мотором другой мощности весит на 17 кг. больше. Сажевый фильтр тоже имеет вес.
Кроме того, больший вес двигателя - не секрет для конструкторов, на этой машине стоят другие передние пружины. К течи сальников рулевой рейки это всё вообще никакого отношения не имеет, тем более, что там и жидкости нет - она электрическая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2017, 9:25     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Господа, это все конечно интересно по поводу рейки девушки и мужика, однако вернемся к теме. Понятно что не буду заливать солярку из трактора в тигуан, понятно что перед покупкой потрачу деньги и сделаю диагностику форсунок. Еще на что обратить внимание?:))) P/S/ А по поводу масла - предпочитаю сам покупать чтобы потом некого было винить.



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2017, 9:36     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
павел1980 писал(а):
. Еще на что обратить внимание?:)))

Шестерня привода масляного насоса.
Корбка на дизельных любит "пинаться"
Муфта "халдекс".
На последних двух пунктах желательно поменять масло.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2017, 10:50     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
павел1980 писал(а):
Еще на что обратить внимание?:))) P/S/ А по поводу масла - предпочитаю сам покупать чтобы потом некого было винить.

Так всё-таки подробности?! Тогда на форум.
А по поводу масла - нет разницы кого винить потом, если сажевый будет забит, ЕГР засран, форсы с.ут криво и сервис списывает всё это под замену.
/Alex/: таки да! Даже добавлю - полная масса на почти 400кг больше снаряженной массы. Рейка больше страдает от ударных нагрузок и количества поворотов, чем статичных масс. Да и вообще она к слову пришлась.
Топливная аппаратура имеет особенности в каждой модели. Такша - форум.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2017, 16:23     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
Ок, спасибо всем ответившим.



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2017, 23:31     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Когда покупал машину, был выбор между дизелем и бензином. Дизель дороже, но экономичнее. Соответственно бензин дешевле, но жрет больше. Посчитал, что, если брать на дизеле, то разница в стоимости окупится только к 60000 км. По моему это долго, и я выбрал бензин. Про газ вопрос вообще не стоял, потому что в новую машину ставить газ не хотел. Если на газу, то покупать с завода на газу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2017, 10:25     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кстати -а сколько у вас служили катализаторы?
Мой наконец-то накрылся на 182-й тысяче (на бензинке), пока только один из трех катов, приеду в Москву, буду удалять все, и перешивать под Евро2. Так как вожу с собой ноутбук с диагностикой и шнурок, все продивгностировал сам.
Но зато могу теперь любым помоечным бензином заправляться :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2017, 17:46     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Изображение



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2017, 20:31     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Везет. Но это дизель, у них вроде катализаторы чисто формально, так как основная проблема - сажа.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 68 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru