Текущее время: 28 мар, 2024, 22:58






 Страница 49 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 май, 2017, 6:05     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Москва
Въезжал в Украину 29 апреля. В 15:00. Очереди в отличие от прошлых лет небыло. Т.е. обе границы за час с учётом расстояния между ними☺ Приглашение на въезде спросили. (Гр. РФ 50 лет). Только теперь не надо идти в отдельное здание. Прямо на паспортном контроле вносят данные.
Дорога 3 км. Украины в Беларуси плохие. Между ПП сначала хуже затем лучше. ПП - Овруч ямы попадаются. Овруч-Житомир нормально. Новоград-Волынский - Шепетовка ямы попадаются.
А так как обычно. Полиции в этих краях на дорогах не встречается☺ Поэтому скоростной режим определятся исключительно качеством дороги а не ПДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2017, 9:57     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
KysaratVV писал(а):
А так как обычно. Поэтому скоростной режим определятся исключительно качеством дороги а не ПДД.

Спасибо за инфу. Привет Шепетовке :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2017, 15:38     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Всем привет. Собираюсь ехать 3 июня.
Подскажите, собираюсь везти старенький телевизор теще, пылесос и сломанный пароотчиститель. Надо ли их декларировать в Украине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2017, 15:44     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
zerto писал(а):
Надо ли их декларировать в Украине?


Вы хотите их вывести назад?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2017, 16:36     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
zerto писал(а):
Всем привет. Собираюсь ехать 3 июня.
Подскажите, собираюсь везти старенький телевизор теще, пылесос и сломанный пароотчиститель. Надо ли их декларировать в Украине?

На таможне так и скажете, что б/у.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2017, 16:53     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Нене, вывожу из РФ в Украину. Там и оставлю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2017, 18:56     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
zerto писал(а):
Нене, вывожу из РФ в Украину. Там и оставлю.

Я понял....

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
KysaratVV писал(а):
Только теперь не надо идти в отдельное здание. Прямо на паспортном контроле вносят данные.

В смысле на Украинской таможне?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2017, 20:47     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Господа, что думаете о новостях о возможном введении визового режима для граждан РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2017, 22:07     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
zerto писал(а):
Господа, что думаете о новостях о возможном введении визового режима для граждан РФ?

Это вполне возможно. Ибо укр власть много чего в последнее время ввела...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2017, 0:04     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
zerto писал(а):
Господа, что думаете о новостях о возможном введении визового режима для граждан РФ?

Я думаю, что ещё поездим. :car:
Вопрос только- сколько :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2017, 18:27     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Всем привет. 20.05. выехали на машине из Н.Новгорода в Украину. Поехали обычным маршрутом через РБ на Выступовичи. Был конечно соблазн махануть на Троебортное по хорошей дороге(особенно после оплаты первого платного участка дороги), но с этим ПП у меня не очень хорошие воспоминания и решили - на Гомель и дальше на Выступовичи. Правда, так и не понял смысла оплаты второй раз платной дороги М3 (в районе Калуги).которая пока на платную не очень тянет. Какой-то развод. Ну, да ладно. По дроге ничего нового, к ранее уже многими описанному, добавить нечего. Ночёвка в Новозыбкове, утром выезд, покупка зел. карты и вперёд на Выступовичи. Ехали в воскресенье и очень напрягло (в первый раз такое) обилие белорусских машин на дорогах, почти до самой границы. Перед самим ПП заправка до полного бака банковской карточкой и в очередь на ПП. Подъехали первыми, как раз запустили три машины на саму территорию. Нас и ещё троих за нами впустили до шлагбаума, переписали и выдали талончики. И тут мы встряли. Время 14:25. Внутри ПП никакого движения, запущенные три машины в зел. коридор и четыре в красный стоят и к ним никто не подходит, тишина. Продолжалось это где-то полтора часа. Психи одолевали нереальные, такое в первый раз. На улице жара, окна не открыть (тучи мошек и слепни) и на ПП глухо. Спрашиваю у погранца на будке, что мол пересменка - говорит нет и сам не знаю почему так долго. В районе 16:00 запустили и всё стандартно, выйти из машины открыть багажник, салон, бардачок, садитесь. Через 5 минут принесли паспорта и счастливого пути. На всё - 15 мин., что было до этого - не понятно :( Дорога между двумя ПП терпимая, в основном покрытие не изменилось с прошлогоднего осеннего ремонта с небольшим количеством новых ям. На Выступовичах в очередь 10-м. Но там, мне наоборот показалось, что быстрее чем раньше. Как-то всё шустро. Заехал на ПП, сразу по очереди проходят "ребята в чёрном" с зеркалом, выборочно осматривают багажник, салон и очередь потихоньку движется. Потом паспорта и таможня. На всё про всё минут 30 не взирая на очередь. Дорога на Овруч, Коростень и Н.Волынский в состоянии прошлогоднего качества(ямочный ремонт), но с сюрпризами, смотреть всё равно нужно в оба. Встречаются животные(особенно когда дорога идёт через лес), будьте внимательными. Дорогу переходил лосёнок (притормаживал), потом ёжик (объезжал по встречке), когда стемнело - заяц выскочил на свет :shock: - объехать не удалось! Столкновение с зайцем (крупненький попался) повлекло за собой разбитую в хлам и оторванную противотуманку, разбитую решётку радиатора , вдавленных вовнутрь радиаторов кондиционера и охлаждения системы. От удара радиатор охлаждения лопнул и жидкость моментом вся ушла на асфальт. ...опа!!! Осталось 45 км до дома! Вызвонил сына , тот подъехал и на лямке мы приехали домой. На утро обнаружил, что и номера автомобильного не оказалось, только болты в бампере. Капец полный!!! Ночью, в темноте не обратил внимания, а на утро я его уже не нашёл... Вот такое бывает. Сейчас репу чешу с восстановлением, пока тут на месте номера РФ не делают, ищу варианты. Вот, как-то такая оказалась поездка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2017, 18:39     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
Время 14:25. Внутри ПП никакого движения, запущенные три машины в зел. коридор и четыре в красный стоят и к ним никто не подходит, тишина. Продолжалось это где-то полтора часа

В таких случаях надо звонить Бацке! т.е конечно не прямо ему, а на телефоны доверия . ООООчень помогает


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2017, 19:03     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Да Игорёк, ну и поездочка у тебя оказалась. :shock:
Сочувствую. :friends:
Номера делали раньше. Да и щас наверно тоже- это же бизнес. :beach:
Поманиторь в нете, найдешь точно, я уверен. :write:
Может это не заяц был, :( а кабанчик :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2017, 20:17     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
бывалый писал(а):
Да Игорёк, ну и поездочка у тебя оказалась. :shock:
Сочувствую. :friends:
Номера делали раньше. Да и щас наверно тоже- это же бизнес. :beach:
Поманиторь в нете, найдешь точно, я уверен. :write:
Может это не заяц был, :( а кабанчик :wink:

))Заяц как кабанчик точно :) , а нет мониторю. Созвонился с ИПОЛИТОМ, он сейчас в Хмельницком, тоже говорит, что там РФ не делают. На худой конец нарисую и сзади поставлю))

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
BeloFF писал(а):
igor65 писал(а):
Время 14:25. Внутри ПП никакого движения, запущенные три машины в зел. коридор и четыре в красный стоят и к ним никто не подходит, тишина. Продолжалось это где-то полтора часа

В таких случаях надо звонить Бацке! т.е конечно не прямо ему, а на телефоны доверия . ООООчень помогает

Да, но нужно откуда- то и с чего-то звонить)), а у меня в РБ никогда связь не работала и с будки погранца тоже не позвонишь)) и накликать на себя беду тоже в дороге не особо хочется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2017, 21:37     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
igor65 не знаю что у вас за связь , но мегафон работает отлично и в РБ и на Украине и в Молдове. И я не понял, на счёт "накликать беду"? Звонки на тлф доверия анонимны, а в РБ вобще боятся на этот счёт нечего, они там так боятся начальства, что не воспользоваться этим грех


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2017, 22:02     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
BeloFF писал(а):
igor65 не знаю что у вас за связь , но мегафон работает отлично и в РБ и на Украине и в Молдове. И я не понял, на счёт "накликать беду"? Звонки на тлф доверия анонимны, а в РБ вобще боятся на этот счёт нечего, они там так боятся начальства, что не воспользоваться этим грех

У меня Билайн и МТС в РБ - не алё. И вообще как это Вы себе представляете я должен был анонимно позвонить по телефону доверия?, который по всей видимости находится на самом ПП, а не на шлагбауме, где мы стояли- это первое. Заехав на территорию ПП- пользоваться телефонами запрещено. И я ж говорю, что нас проверяли всего около 15-ти минут. По вашему, я должен был узнать номер и выехав с ПП - пожаловаться, так на всякий случай?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2017, 22:40     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Мегафон работает отлично в Украине.
Игорь, а ещё вопрос. На Укр. таможне из машины выходил к будкам таможни и погранцов?
А то здесь писали, что теперь сами всё делают......
У меня чего то сомнения возникли :o



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2017, 8:23     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
igor65 Сочувствую. Почему не написать заяву об утере номера? Если не найдется, хоть протокол или акт будет. Номер в кювете по ходу полета зайца не смотрели? Мож стоит вернуться еще пошукать? Однако сомневаюсь шо заяц- он бы уже в сковороде шкворчал. Кабанчик, видимо, и бегает с номером на клыке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2017, 12:27     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
И вообще как это Вы себе представляете я должен был анонимно позвонить по телефону доверия?,

Вас научить как звонить по телефону? При въезде на сам ПП(где вы и стояли 1.5 ч), нарисованы большими буквами номера телефонов погранслужбы гомельской и минской центральной . Набираете на своём телефоне номер с плаката добавляете +375 нажимаете кнопку вызова и усэ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2017, 20:55     Re: Погранпереход Новая Рудня - Выступовичи (BY-UA)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
igor65Ну как обстановка?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 49 из 69 [ Сообщений: 1363 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 69  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru