Текущее время: 29 мар, 2024, 1:39






 Страница 365 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 362, 363, 364, 365, 366, 367, 368 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 май, 2017, 9:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
Pavel1969 писал(а):
Цитата:
...До Брянска тягомотина стандартная.


Что, сильно плотный трафик, или качество дороги?
...и в какое время Вы ехали?



Качество вполне нормальное, ремонты идут.
Населенные пункты, трафик ...не сравнить с прямой и пустой дорогой от Брянска на Троебортное!
Ехали утром


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2017, 14:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
capitan93 писал(а):
Shpuntik писал(а):
Перед Жашковым (2-3 км не доезжая, по левой стороне, если ехать из Киева) есть в лесу великолепный мотель. Прошлой осенью за 400 грн двухэтажный номер с кондиционером, горячей водой, теликом, бесплатная стоянка и рядом отличный ресторан.

А название у этого мотеля есть? Просьба посмотреть на дисконтной карте.

Только увидел. Если еще надо http://borovichok.com.ua/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2017, 17:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Оффтоп в очередной раз переехал.
Тут
Только
Отчёты
И
Их
Обсуждение
Больше
Ничего


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2017, 15:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2017
Сообщения: 7
Откуда: Тамбов
Отчет о поездке Тамбов - Бердянск 6-19 мая 2017
Выехали вдвоем с женой 6 мая в 4.00. Собирались пятого, но в последний момент, заметил подозрительное поведение стрелки температуры ОЖ на моей приорке. Вернулся на работу - заменил термостат и антифриз. Прогрел - вроде нормально. Поехал домой - смотрю а печка холодным дует на всех режимах. Снова на работу. В общем, лопнула крыльчатка помпы, которую и пришлось заменить. Слава богу, что случилось это не на трассе- было бы печально.
Путь лежал через Воронеж и Белгород. Состояние дорог приличное. В Белгородской области выше всяких похвал. Скорость держал в районе 110, дабы не ловить штрафы от камер, коих на трассах хватает. При поддержании онной средний расход зафиксирован в районе 5.8-5.9 литров на сотню, что меня вполне радовало. На границе были в 11.00, и, к счастью, очереди не наблюдалось. Поведение служивых с обоих сторон вполне корректное. Украинский пограничник бегло заглянул в багажник, сумку с вещами лишь ощупал, но зато полностью осмотрел сумочку жены вплоть до каждого кармашка. У меня было приглашение от матери, поэтому вопросов о цели поездки не возникло.
Страховка машины на две недели обошлась в 400 рублей - это , если покупать на украинской стороне. С российской стороны предлагают "зеленую карту", которая более, чем вдвое дороже.
Ровно в 12.00 тронулись по дорогам нэньки - Украины. Два раза до и после Харькова были остановлены полицией. Под новой черной формой полициянтов отчетливо прорисовывалось старое ГАИшное мурло, потому как, вроде бы, вполне вежливо, но настойчиво они пытались узнать, когда я последний раз употреблял алкоголь. В их словах так и сквозило булгаковское "Покайся, Иваныч! Тебе скидка выйдет". На обратном пути два раза даже демонстративно открывали футляр с алкометром. Однако мое равнодушие к данному предмету и твердость утверждений, что пил так давно, что даже и не помню когда именно, заставляло их несолоно хлебавши цедить сквозь зубы: "счастливого пути". А в разочарованных глазах сквозило другое: "совести у тебя нет. "... В Днепропетровской и Запорожской областях ни разу остановлен не был.
О дорогах:
От границы до Харькова вполне прилично. Хотя по сравнению с Белгородской областью чувствуется какое-то запустение - что-то вроде дома, хозяева из которого уехали. Асфальт ровный - а знаки выцвели, разметка полустертая, обочины заросли.
От Харькова до Новомосковска некогда шикарный автобан. Но правая полоса периодически радовала неприятными ямами, поэтому ехать пришлось по левой. Впрочем, как потом оказалось, так делают все. Камер видеофиксации скорости в Украине нет - поэтому ехал 130 - 140 км/час, что сразу отразилось на расходе - 8.7 литров на сотню. При цене литра 95 в районе 60 рублей ехать очень быстро желающих немного. Поэтому съезжать с левой полосы, дабы пропустить обгоняющих, почти не пришлось.
А вот после Новомосковска я совершил ошибку. По старой памяти поехал напрямую на Запорожье по Симферопольской трассе. Нет, не так - по ямам и колдобинам бывшей трассы М105. Назвать это дорогой язык не повернулся бы. Ужас и позор. Эти сто километров стоили мне выброшенного после колеса, трех потерянных часов и кучи нервов. Уж потом я узнал, что там давно никто не ездит - все идут через Днепр, что на 60 километров дальше, но вернее.
От Запорожья до Бердянска дорога подлатана, но не очень аккуратно. Там, где были ямы, получились бугры, поэтому трясло нещадно
В Украине заправлялся по сбербанковской "Визе". Проблем не возникло. Цена 95 на фирменных заправках типа WOG, OKKO, Shell 27 -28 гривен за литр. На обычных - 24.50. С тоской вспоминал Нексию, которая ела все без последствий для здоровья. Но Приоровский мотор в этом плане неженка, поэтому не экономил.
Бандеровцев и фашистов не встретил ни одного - наверное, мне не повезло. Люди, несмотря на то, что жить, действительно, стало трудно, в основном, на позитиве. На улицах, в маршрутках, на рынке, в магазинах все спокойны, доброжелательны. Что меня поразило после реалий российской глубинки - народ практически не ругается матом. Ни молодежь, ни пожилые. Помню, четыре года назад на одной из улиц города висел плакат "Матерясь, ты превращаешься в [auto-censored - замените слово!!!]". Сейчас такого плаката нет, но, видно, подействовало.
Обратно поехал 19.05 через Запорожье - Днепр. Запорожье проехал в 7.30, пробок не застал даже на плотине Днепрогэса. В Днепре был в самый разгар утра - 9.00. Движение напряженное, но без пробок. Центральный мост для движения немаршрутных транспортных средств закрыт, поэтому ехать пришлось через Кайдакский. Впрочем, оно даже и лучше, потому как выезжаешь прямо на Донецкое шоссе, с которого съезд прямиком на Харьков.
На границе с украинской стороны была небольшая очередь - машин этак десять. На российском ПП для граждан таможенного союза отведены второй и третий сектора, очереди к которым, практически, не было. Прохождение обоих переходов заняло в общей сложности 1.5 часа. Обратная дорога по России была омрачена, разве что, постоянно налетающими дождевыми зарядами, которые сопровождали меня до самого Тамбова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2017, 19:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 62
Изображения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
бывалый писал(а):
Кстати в ХМАО закончилась 186 серия,выдают 82 регион(Крым).


В Питере 82 номера уже с полгода выдают...



_________________
А у вас остается время на то, ради чего вы работаете?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2017, 8:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2016
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Никогда через днепр и запорожье не ездил,там есть указатели,а то нет желания петлять по ним.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2017, 9:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2017
Сообщения: 7
Откуда: Тамбов
nosson.80 писал(а):
Никогда через днепр и запорожье не ездил,там есть указатели,а то нет желания петлять по ним.

На обратном пути указателей достаточно - не заблудитесь. Туда - не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2017, 10:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2016
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2017, 11:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Всем привет. Не большой отчет о вчерашней поездки в семейном составе я Жена и трех годовалый Сынишка. Авто с московкими номерами. Сразу после работы в пятницу стартонули из Москвы в 11:48 дня по маршруту Москва - Климовск - Обнинск - Троебортное - Бачивск - Малая кошелевка - Нежин - Володькова девица. На трассе м3 проскочил 2 реверсивки, ремонт мостов.
К КПП Троебортное подъехал к 18:00. На территории досмотра было 3 машины я 4ый. Процедура проверки как обычно с выгрузкой багажа из багажника, заняло около 30 мин. На кпп Бачивск впереди был только автобус, приглашение не спрашивали, стандартные вопросы, куда едем, что везем, счистливого пути, аналогично по времени 30 мин, обе грницы заняли 1час. Пока стоял на кпп Украины с зади подъехали еще 3 машины с номерами РФ. В сторону РФ перед шлагбаумом в буферной зоне было всего 3 машины. Въезд на территорию Украины в 19:00. Трасса Бачевск - Кипти на твердую 4+, местами подлатали, но скорость 130-170 можно смело держать. ДАИ встречал только на стационарном посту на перекрестке Глухов. В 21:15 добрался до конечного пункта. Вся дорога заняла 9ч 30 мин.
Обратно в Москву стартуем через 2 недели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2017, 11:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
По Бердянску тоже на машине? Много авто с номерами РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2017, 12:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2017
Сообщения: 7
Откуда: Тамбов
Matvey писал(а):
По Бердянску тоже на машине? Много авто с номерами РФ?

Да, по Бердянску тоже ездил на машине. Дороги, как обычно, подубитые, но лучше, чем у нас в Тамбове. Полностью отремонтировано Мелитопольское шоссе и Макарова (дорога на косу).
Машин с российскими номерами не видел ни одной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2017, 14:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
veledis писал(а):
В сторону РФ перед шлагбаумом в буферной зоне было всего 3 машины.

Неожиданно, интересно куда они все рассосались?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2017, 11:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
vovi4 писал(а):
veledis писал(а):
В сторону РФ перед шлагбаумом в буферной зоне было всего 3 машины.

Неожиданно, интересно куда они все рассосались?

Основную очередь на въезд в РФ создают на МАПП Троебортное-Бачивск украинские и молдавские микроавтобусы с людьми, едущими массово на заработки. Полагаю, в пятницу вечером подобного рода транспорт перемещается мало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2017, 10:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
Тоже оставлю небольшой отчетец. Из Санкт-Петербурга в Украину 26.05 на поезде-отвозил сына к бабушке, обратно 28.05 на автобусе. На въезде в Украину спросили приглашение, показал-и все. Хотя заметил, что этот суровый пограничник всегда спрашивает, не первый раз мне въезд оформляет. А в соседнем купе приглашение не спрашивали, слышно было, хотя там тоже ехали граждане РФ. Обратно автобус ехал через "Три Сестры". В 12.40 на выезд из Украины было 6 машин и наш автобус. Машины прошли примерно за полчаса, наш автобус-за час. На въезд в Украину никого не было. Когда подъехали к въезду в РФ, там все еще стояли те шесть машин, которые уехали раньше. Что они, что мы-еще два часа. Так что как то долго. На выезд из РФ стояло 2 машины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2017, 11:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
mkp писал(а):
Тоже оставлю небольшой отчетец

Спасибо, но как там-то? А то только про ПП. Может черкнете пока свежо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2017, 12:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
mkp писал(а):
Что они, что мы-еще два часа. Так что как то долго. На выезд из РФ стояло 2 машины.

:crazy: Во всем этом просматривается годами накатанная метода: как бы получить мзду. Для этого тянут время, предлагая пройти без очереди за отдельную плату и т.д. И этим "страдают" ПП как российские, так и украинские. Когда уже приструнят эту мафию в погонах?! 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2017, 17:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
Всем привет. Тоже ездил на Украину из Москвы. Конкретно в г.Приморск Запорожской области Азовское море.
Это не доезжая Бердянска 30 км..
Ездил на камри с подмосковными номерами. Выехал 28 апреля в 14.00. Приглашение у меня было. Туда таможню ночью прошел за 1.5 часа. Обратно ехал 13 мая и таможню в 5 утра прошел за 35 минут. За всю поездку ни в россии ни на украине не был ни кем остановлен ни разу!!! В 50 км не доезжая Запорожской области дорога убита в хлам. Если обратно ехать, сразу как закончится Запорожская и начинается Днепропетровская, 50 км дорога убитая. Ехать больше 60-70 км не рекомендую, не успеете оттормозиться... Ямы по колено со стороны Днепропетровской области. На таможне видел пару машин с московскими номерами едущими на украину. И в Днепропетровской области встретил Ниссан Теану 777 регион Москва. Больше машин с номерами рф не встречал. Повторюсь, что ни на постах гаи ни на блок постах ни разу не остановили. На обратном пути пытались остановить меня псевдогаишники. На скоростной трассе между Днепропетровской и Харьковской областью начали мне сзади моргать фарами и включили типа мигалки которые стоят в салоне вверху лобового стекла. Зная что это за клоуны, я не останавливаясь открыл окно и помахал им рукой, они тут же сбросили скорость, поняв что их послали. Внимание всем!!!! Я езжу этим маршрутом последние 15 лет по несколько раз в год и эти черти постоянно там пасутся и вычисляют российские машины. Потом догоняют, и на ходу из окна машет жезлом псевдоинспектор в форме похожей на сотрудника гаи, вы останавливаетесь и вас начинают разводить...Что вы нарушили, что зеленая карта неправильно заполнена итд итп. Друзья, не ведитесь и даже не тормозите. А в целом все норм. Теперь поеду летом в июле на месяц.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2017, 17:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
star964 писал(а):
Matvey писал(а):
По Бердянску тоже на машине? Много авто с номерами РФ?

Да, по Бердянску тоже ездил на машине. Дороги, как обычно, подубитые, но лучше, чем у нас в Тамбове. Полностью отремонтировано Мелитопольское шоссе и Макарова (дорога на косу).
Машин с российскими номерами не видел ни одной.


Я тоже не видел, но в то время когда вы там были, я ездил пару раз в из приморска в бердянск))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2017, 17:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
Азовское море Запорожская область Украина


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2017, 20:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
%) Юрий, а как отличить псевдогаишников от настоящих?
Меня подобные типы останавливали. До сих пор не знаю, настоящие или псевдо?



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 365 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 362, 363, 364, 365, 366, 367, 368 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru