Текущее время: 28 мар, 2024, 14:04






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 май, 2017, 13:03     Блокировка российских интернет-ресурсов и компаний на Украине
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Другой темы не нашёл, поэтому размещу это здесь.

Президент Украины ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении санкций против социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».
http://www.president.gov.ua/documents/1332017-21850
Там ещё mail.ru и Яндекс фигурируют.
Сам перечень, там пункты 422-425.

Украинские провайдеры должны будут заблокировать доступ. Кто ещё использует эти ресурсы для связи с родственниками и друзьями - ищите альтернативу.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2017, 13:06     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
еще и 1С запретили 8)
Цитата:
В Україні заборонили бухгалтерську програму "1С"
ВІВТОРОК, 16 ТРАВНЯ 2017, 12:00
Економічні санкції, запроваджені президентом Петром Порошенком, поширюються на відому компанію-постачальника ERP-систем ТОВ "1С" та низку інших IT-компаній.
Про це йдеться в указі президента, оприлюдненому на його сайті.
Обмежувальні заходи поширюються на російську компанію "1С" та її дочірні підприємства в Україні.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2017, 15:14     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
OK писал(а):
Другой темы не нашёл, поэтому размещу это здесь.

Президент Украины ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении санкций против социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».
http://www.president.gov.ua/documents/1332017-21850
Там ещё mail.ru и Яндекс фигурируют.
Сам перечень, там пункты 422-425.

Украинские провайдеры должны будут заблокировать доступ. Кто ещё использует эти ресурсы для связи с родственниками и друзьями - ищите альтернативу.

Зачем альтернативу искать ? есть VPN, proxy. И простейшие расширения для браузеров которые обходят эти блокировки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2017, 16:43     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
да. Маразм крепчал.. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2017, 19:10     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Интересно, что в списке юр лиц, на которые накладываются санкции - есть банки, у которых уже давно отозваны лицензии.
Вопрос - кто и когда составлял этот список?

А вообще, конечно, по украинцам этот указ ударит больнее всего.
Многие потеряют работу, многие потеряют бизнес...
Лично я планирую использовать vpn т.к. мне нужно облако мейл.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2017, 20:42     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
:shock: :shock: :shock: Что же теперь делать то?
Шо делается :cry:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2017, 8:30     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
vns писал(а):
Многие потеряют работу, многие потеряют бизнес...

Интересно это тоже забота руководства о своих гражданах? :) Добродетели.. Прежде нужно было создать системы заменяющие это ПО. С 1С вообще больной вопрос. Львиная доля бухгалтерий работает именно в ней. Главбухам очень не завидую.. :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2017, 10:10     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Алекс2009 писал(а):
Прежде нужно было создать системы заменяющие это ПО.

Так оно есть у них http://www.accent.ua/
По словам патриотов намного лучше 1с. Так что есть чего порекомендовать украинским бухгалтерам))))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2017, 10:29     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
makc81 писал(а):
Зачем альтернативу искать ? есть VPN, proxy. И простейшие расширения для браузеров которые обходят эти блокировки.
Это для тех кто умеет. К примеру, на майские был в Украине, так ко мне соседка 70-летняя прибегала за помощью - дочка по скайпу звонит, а она ЗАБЫЛА, что нужно кликнуть, чтобы ответить. А Вы говорите "VPN, proxy" :)

vns писал(а):
Вопрос - кто и когда составлял этот список?
Ну, там же над списком написано: "рішення Ради національної безпеки і оборони України від «28» квітня 2017 року".

Алекс2009 писал(а):
Интересно это тоже забота руководства о своих гражданах? Добродетели..
Руководство обычно заботится о чужих гражданах. Вот яркий пример: «Россия 24» рассказала украинцам о способах обхода блокировок сайтов :ROFL: Когда Роскомнадзор блокировал всякие торренты, лурки и библиотеки, таких передач не было, не заботились... :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2017, 10:44     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Я вчера в Крыму хотел приятелю одну штуку с ebay заказать. Под своим логином, на свой московский адрес, оплатить своей сберовской картой и привезти ему потом в чемодане. .
Хрен.
При переходе к оплате, просят обращаться к своему провайдеру. Видят что я в Крыму, а не в Краснодаре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2017, 13:23     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
/Alex/
Ну так в Крыму уже три года не работают многие американские сервисы. Тоже мне новость.
Я только не понял как местные там программы на андроид качают-обновляют. В Краснодар ездят, что-ли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2017, 13:38     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
/Alex/ писал(а):
Я вчера в Крыму хотел приятелю одну штуку с ebay заказать. Под своим логином, на свой московский адрес, оплатить своей сберовской картой и привезти ему потом в чемодане. .
Хрен.
При переходе к оплате, просят обращаться к своему провайдеру. Видят что я в Крыму, а не в Краснодаре.


У меня без проблем проходила оплата на Ebay в марте на Украине. Два аккаунта российских. Пользовался этим три месяца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2017, 13:52     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
/Alex/ писал(а):
Я вчера в Крыму хотел приятелю одну штуку с ebay заказать. Под своим логином, на свой московский адрес, оплатить своей сберовской картой и привезти ему потом в чемодане. .
Хрен.
При переходе к оплате, просят обращаться к своему провайдеру. Видят что я в Крыму, а не в Краснодаре.

А я в прошлом году, находясь в Севастополе, заказал на ebay тоже одну штуку. Всё прошло нормально, дома получил. Какой провайдер был не знаю, но значит отличия есть...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2017, 14:26     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У меня в Крыму Ipad регулярно апдейтился...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2017, 15:08     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
OK писал(а):
Когда Роскомнадзор блокировал всякие торренты, лурки и библиотеки, таких передач не было, не заботились...

Меня вообще позабавили СМИ наши на эту тему. Сегодня распинывались, как это:
1. Неправильно.
2. Бессмысленно.
3. Технически тяжело, практически невозможно.

Т.е. там это неправильно, бессмысленно, технически почти невозможно, а в нас в стране это всё правильно, имеет смысл и всё возможно?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2017, 17:04     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
makc81 писал(а):
У меня без проблем проходила оплата на Ebay в марте на Украине.


А какие должны быть проблемы? Против Украины санкций нет.

asder писал(а):
А я в прошлом году, находясь в Севастополе, заказал на ebay тоже одну штуку. Всё прошло нормально, дома получил. Какой провайдер был не знаю, но значит отличия есть...


Я с его домашнего компьютера хотел. У него проводной Интерет. Провайдер местный, феодосийский, названия не знаю.

Продавец уже диспут открыл, что я товар не оплачиваю. Из Москвы оплачу.

Phoenix18 писал(а):
В Краснодар ездят, что-ли.


Так я думал, что здесь и есть Краснодар. МТС по крайней мере здесь краснодарский. И на сайте МТС никакого Крыма нет, только Краснодар.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2017, 17:07     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Dvoryannikov писал(а):
OK писал(а):
Когда Роскомнадзор блокировал всякие торренты, лурки и библиотеки, таких передач не было, не заботились...

Меня вообще позабавили СМИ наши на эту тему. Сегодня распинывались, как это:
1. Неправильно.
2. Бессмысленно.
3. Технически тяжело, практически невозможно.

Т.е. там это неправильно, бессмысленно, технически почти невозможно, а в нас в стране это всё правильно, имеет смысл и всё возможно?

Ага. А потом ещё по Россия 24 рассказывают, как обойти блокировки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2017, 18:25     Re: Блокировка российских интернет-ресурсов и компаний на Ук
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Надо сказать, что украина и украинцы на словах декларирует себя, как "свободную, демократическую и европейскую страну", на деле поступая теми же "имперскими" российскими методами :) Нда, недалеко они по "свободам" от РФ ушли-то :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2017, 2:16     Re: Блокировка российских интернет-ресурсов и компаний на Ук
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
не понял как местные там программы на андроид качают-обновляют


Элементарно. Скачивается из инета VPN, например Opera VPN, и вот вы уже не в Крыму, а в Нидерландах, например.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2017, 11:36     Re: Блокировка российских интернет-ресурсов и компаний на Ук
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Мобильные операторы забанили. Яндекс точно, остальное не проверял. VPN и все равботает. Все это финт ушами, точно такой же как и блокировака рутреккера и флибусты... Вчера украинский сегмент зафиксировал рекорд по посещением украинской ацдитории... Последний пик был 12 миллионов в сутки, вчера 18... Бред конечно. 1С заблокировали только для гос учереждений. Частники могут по прежнему пользоваться. Так разъяснили в 1с... Как то так... А касперского еще забанить хотят... ну чтож, здесь альтернатив дохохоту... макафи например.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru