Текущее время: 28 мар, 2024, 14:54






 Страница 363 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 360, 361, 362, 363, 364, 365, 366 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 май, 2017, 21:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Гар писал(а):
Тря дня назад. Сортировка по времени принятия: пиво нефильтрованное, Лёв, 1 бокал. Водка (не я брал, не знаю), 0.7 на троих. Затем пиво нефильтрованное разливное Хугарден (фиговое оно у вас) 1 бокал, потом пиво темное (не помню какое).


Зачем ему эта лишняя инфомация?
Я на такие вопросы всегда отвечаю намного короче:
- Алкоголь не употребляю (врачи запретили или религия не позволяет), ни в какие трубки дышать не буду, готов проехать на медицинское освидетельствование.
Действует и в РФ и в Украине одинаково. Ни разу в жизни я на мед. освидетельствовании не был.
А если начать ему рассказы о количестве выпитого, он автоматически будет в уме количество умножать на три, а сроки делить на столько же. Кроме того, на их языке такое перечисление называется "клиент поплыл".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2017, 21:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
смотрим сюда

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF это сайт правительства
ПДД
пункт 2.4а) ПДД Украины
Цитата:
2.4. На вимогу поліцейського водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) пред'явити для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;

{Підпункт "а" пункту 2.4 в редакції Постанови КМ № 1029 від 26.09.2011}

б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;

{Підпункт "б" пункту 2.4 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 395 від 22.04.2009}

в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав, у тому числі провести з використанням спеціальних пристроїв (приладів) перевірку технічного стану транспортних засобів, які відповідно до законодавства підлягають обов'язковому технічному контролю.
пред'явити = предъявить
раньше было передать, а сейчас только предъявить ...
:evil:

Да, передавать не нужно и очень давно. Я в 2012 не передавал доки...
А вот люстрировали, насколько мне написали - городских. Все что на трассах - осталось в тех же людях. Это как раз они.
Еще заметил значительное сокращение патрулей на приусах (за неделю всего 2 раза видел), а так же стоянку их битых в Днепре... Такими темпами очень скоро показухи приусов не станет.
Да, по дорогам. В Днепре многое переложили по новой и это круто. Разметку все также считают лишней, светофоры - куда-какие, их регулировка отдельный котел в аду - ее нет.
НО! С 2012 года - первое улучшение, реальное, которое приятное. Мне сказали - децентрализация. Филатов имеет деньги и тратит много на дороги.
Переделали набережную, стало красивее. Платные парковки (парктроны как обещали с 2012, так и обещают) плату собирают какие-то люди.
В Днепре копают метро! Удивительно, но это так. Копают турки. Это просто здорово!

Алекс, чем проще вы себя с ними ведете, тем меньше они понимают, что вы ведетесь на эти разговоры - такое личное наблюдение. Мне так проще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2017, 21:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
gegaREX писал(а):
чем проще вы себя с ними ведете, тем меньше они понимают, что вы ведетесь на эти разговоры


Не понял фразы.
Документы я кстати всегда им отдавал, ни в какие игры с показыванием через стекло не играл. Хотя, конечно знал, что можно не отдавать. По мне, такое поведение сразу настраивает на ненужную конфронтацию. И что это меняет? Если было нарушение, то что, можно показать через стекло документы и уехать? Инспектор утрётся и пойдёт восвояси? Тогда можно и вовсе не останавливаться на знак жезлом - эффект будет тот же.
А если нарушения нет, он посмотрит и отдаст, сейчас выдумывать несуществующие нарушения может им выйти себе дороже, на пустом месте могут только "пробить на лоха", и если водитель ведётся и на всё соглашается, то можно и попробовать... Но, им гораздо проще поймать настоящего нарушителя, чем заниматься этой ерундой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 май, 2017, 11:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2017
Сообщения: 13
Откуда: СПб
Всех с Великим праздником!!

michael.lvf писал(а):
wasV писал(а):
Краткий отчет о поездке. СПб-Киев и обратно. В Брянске ночевка и далее на Смоленск, далее на Усвяты. И тут ошибку совершили. Нет чтобы поехать по платной дороге на Невель - решили ломануть напрямую через Великие Луки-Порхов и выскочить на трассу уже под Лугой. Но дорога до Великих Лук отбила малейшее желание ехать по укороченному маршруту. От Великих Лук свернули на М9 и от Пустошки уже по стандартному пути.
Вот такая вот поездка получилась.

Сосед, вы самый треш уже проехали и смело можно было на Лудони выруливать.

Приветы! Даже так?
Я настолько был измотан участком дороги Усвяты - Великие Луки, что не рискнул до Лудони ехать по неизвестным дорогам. Это было очень тяжелое решение. А расскажите, если был опыт, что там задорога напрямую? Очень пригодится. Придется новый маршрут осваивать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2017, 13:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2017
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Всех с праздником!
Разрешите рассказать свою историю о поездке на Украину, а именно в Хмельницкую область, райцентр Красилов. Постараюсь описать как проходил мой путь и где на какой дороге соответственно этот самый Красилов находится.
Произошло сие 29.04.17, со мной ехала пассажиром родственница, гражданка Украины, собственно к ней я и направлялся.
Туда решил идти через центральную таможню, прочитав советы многих коллег с этого форума. Начало в 17.00 по Киевке, естественно в пробке до Рассудово и городка Киевский. А далее дорога до Троебортного не сказка, а Песня!!! 120км/ч в легкую держать можно, я шалил иной раз до 180-ти. Вся дорога смело на 5-ку, включая платные участки.
В 22.20 прибыли на мапп Троебортное. Были где то 10-ые, перед нами несколько микроавтобусов и легковых. До начала досмотра ждали около часа. Сам осмотр проходил недолго но При этом по указанию молодого извиняюсь "зеленого" таможенника все из авто пришлось выгрузить, а потом загрузить обратно, просто так, для осмотра ниши где запаска.
Итого провели час десять на таможне. Считаю что неоправданно долго. Но граница и таможня всю работу построила ответственно, никаких лишних телодвижений нет, все чётко и понятно куда идти и что делать.
В 23.30 прибыли на Украинский Бачевск, "товарищ" с незалежной собрал паспорта и куда то пропал, ждемсссс. Не долго, минут 5, далее стандартная процедура выборочно одну, две сумки просто открыть, посмотрели, пощупали и оформили документы. Быстро, чётко без лишних вопросов.
И вот она дорога на Копти. Вперёд! Дорога на 4+. Хороша, без ям ночью ведь ехали. Вообщем остался доволен.
Потом налево на Киев. Дорога похуже значительно, но местами есть свежий асфальт, а также видно что производят ремонт, на 3+ тянет, где то так.
А далее вот что произошло. Не доезжая до Киева километров 40, резкий прокол правого переднего колеса, соответственно быстро вправо и останавливаюсь. Причём даже датчики давления в шинах не успели сработать, настолько быстро спустило колесо. Где то 3 часа утра.
Вытаскиваю коробки, сумки из багажника, достаю домкрат, запаску. Моя спутница светит мне фонариком от брелка на ключах. Меняю колесо. Мои документы на машину и паспорт в машине, её документы в дамской сумочке, плюс ещё одна её дамская сумочка с какой то женской ерундой и 2-мы тысячами рублей и 400 гривнами, стоят на траве у задней части авто рядом с коробками, сумками и тд. Это важно!!!
В машине горит внутренний свет, снаружи габариты. Сменил колесо, погрузил все обратно, садимся ехать дальше и вдруг она говорит: А где мои две дамские сумочки!!! И тут началось. Я два раза все из машины выгружал и загружал обратно. Посмотрел все и вся. Перевернул весь салон и багажник, сумок нет. Она в истерике, еле успокоил.
Рассвело, пошёл искать, подумав что может затянуло вихрем от грузовиков на дорогу или обочину. Нигде нет. Только нашёл разорванную записную книжку в 100 метрах по ходу движения. Ходил туда суда три раза, по разным сторонам дороги, вообщем все что можно было осмотрел. Так мы и поехали без её документов и части её денег. Сами понимаете какое настроение было у меня, а у неё тем более.
Про дорогу до Житомира читайте далее, я описал её когда ехал обратно, от Житомира мы поехали на Чуднов, Любар и Староконстантинов, а далее на пути в Хмельницкий находится тот самый Красилов. Вообщем в Хмельницкой области дороги плохие. На 3-ку, не более.
Теперь о том что все таки произошло (если верить потусторонним силам). Моя родственница на след. день к местной гадалке. А та прям сразу ей и сказала, что вас ограбили два мужика на пути в Киев, типа нас вели чуть ли не из таможни. Когда она рассказала мне об этом, поскольку я даже не возил её к этой самой гадалке, там другие родственники свозили на эту процедуру, я сказал что возможно нас сдали на таможне. Ну это мои предположения, не знаю утверждать не могу.
В целом все у родственницы будет нормально со слов провидящей, а документы мол найдутся но они уже будут не нужны поскольку она сделает новые, плюс её документами никто не воспользуется, ну типа кредиты на её паспорт и тд.
Я же в это время поехал на шиномонтаж и мне достали из шины заострённую трубку длинной сантиметров шесть и диаметром 4мм с внутренним отверстием 3мм. Заточена как шприц. Воткнута в шину была не сбоку, а по центру. По ходу либо подбросили на дорогу горсть этих трубок, либо растяжку что ли из трубок этих сделали. Вообщем просто так в природе вы таких трубок не встретите, это спецом сделано для моментального прокола колеса.
Вот такое приключение произошло с нами. Хорошо живы здоровы остались. Я не очень то верю во всех этих гадалок но факт на лицо. Родственники, водилы со стажем, сказали что ехать надо было днём. Хотите верьте хотите нет, но что было то было.
Обратно в 5.30 я поехал 07.05.17. Решил ехать через три сестры, поскольку по дороге на Украину увидел сколько машин стоит на центральной таможне обратно в Россию.
Дорога до Житомирской области на 3-ку, по Житомирской области на 4-ку, ну а от Житомира до Киева это лучшая дорога которую видел в странах СНГ включая новую платную дорогу от Москвы в Питер в Брянск и тд. Кстати такие же дороги видел только в ОАЭ когда с женой отдыхали в 2006-ом. Говорят её немцы сделали для ЧЕ по футболу.
В Киеве дороги просто УЖАС!!! Стыд и срам за мать городов русских!
Ах да, совсем забыл, перед Киевом на посту тормознули гаишники, поверьте, более вежливых людей я не встречал!!! То ли приказ у них такой, то ли действительно ума понабрались, но нашим до них как до Марса. Им бы ещё дороги в самом Киеве такие же...
После Киева пошёл на Бровары, на ту самую злополучную дорогу где "пропали" сумочки, документы и все в них содержимое. Не стал объезжать Бровары по объездной, поехал через город, дороги как в Киеве, благо недолго. Дальше на Чернигов, дорога как и писал раньше на 4-ку. Не плохая, местами свежий асфальт, вообщем 100-120 смело держать можно.
Кстати купил в райцентре за 50грн. Симку для iPad от Киевстар, 2 Гб входящих в пакет, с головой хватает для навигатора и почитать свежие новости, так что советую, от Vodafone (МТС) не берите, у них какие то там проблемы с подключением плюс если и подключат то только на следующий день, впрочем дело ваше.
Через Чернигов пошёл на три сестры, по навигатору набираете Сенькивку и вперёд. В Чернигове дороги получше чем в Киеве. При въезде в Чернигов стоит Чудо Монастырь, кто был тот знает, кто нет, мимо не проедете, красота неописуемая! Для ориентира: если при выезде из Чернигова слева будет стационарный пост ГАИ, значит правильно путь держите на три сестры.
Не пропустите поворот налево, свернув с основной трассы после Чернигова, впрочем навигатор или карта автодорог вам в помощь. Дорога идёт на Городню, после которой блок пост, где вооружённые бойцы просто проверят паспорта. Потом довольно хорошая и пустая дорога до Сенькивки и собственно сам мапп.
Украинская таможня в это раз сработал ещё быстрее, 20 минут на все про все и счастливого пути! Что сказать, молодцы! Дальше справа наши, слева белорусы, естественно я направо. И тут, как и на пути туда, просто и тупо кавалькада из десяти машин стоит и чего то ждёт. Все с Укр и Бел номерами я один Рус. Подошёл, прошу пропустить, свой все таки. Хренушки! Жди как все.
Ждуссс, 10, 15, 20, 30 мин, наконец ко мне подходит погранец и разрешает заехать, правда далее на отдельный коридор, хоть за это спасибо. На самой таможне документы оформили в течение минуты, но вот как и в прошлый раз, все вещи из машины, открыть капот, все двери и окна в машине открыть и предоставить место где написан VIN авто. Открыть все ящики, чемоданы и сумки. В чемодане полностью проверили все пакетики свёрточки и тд. Вообщем досмотр тотальный.
Потом докопались что мол VIN у меня не под лобовым стеклом спереди, а у двери на табличке, типа такую табличку я и сам могу приклеить сюда. Нет слов. Одни эмоции. Как всегда картошка и мясо с салом контрабанда и все такое, но и как всегда пропускаем в последний раз.
Вообщем вся РФ таможня затянулась на 1.20, считаю что даже при том при всём что у нас теракт был недавно и все меры безопасности при этом, час двадцать просто необоснованно долго да и нагло в конце концов. Сволочи взрывающие метро, гранаты с Украины вместо сала в чемоданах не везут.
Ну а далее до Брянска по дороге на 4-ку, по объездной Брянск и Киевка! Вся дорога обратно со всеми перекусами и таможнями заняла ровно 15 часов, а это 1200 км. А там и домой рукой подать!
Спасибо за внимание, если что не так не обессудьте, в первый раз пишу. Спрашивайте, подскажу и помогу чем смогу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2017, 15:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Спасибо Санёк! за детальный рассказ. Жаль, что поездка была омрачена таким событием. Хуже нет - неприятностей в дороге.Хотел было в этом году попробовать тоже через "три сестры" и далее по списку (мне до Староконстантинова), но смущала дорога от Житомира до Стар-ва. В прошлом году она ремонтировалась, но судя по Вашему повествованию - ничего особо не изменилось, я так понял, что та-же "стиральная доска".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2017, 17:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2017
Сообщения: 53
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
Спасибо Санёк! за детальный рассказ. Жаль, что поездка была омрачена таким событием. Хуже нет - неприятностей в дороге.Хотел было в этом году попробовать тоже через "три сестры" и далее по списку (мне до Староконстантинова), но смущала дорога от Житомира до Стар-ва. В прошлом году она ремонтировалась, но судя по Вашему повествованию - ничего особо не изменилось, я так понял, что та-же "стиральная доска".

Да, именно та же стиральная доска. Ям нет, вернее они заделаны, но дорога конечно же не ахти, больше 80 км/ч не поедешь. Благо длится это не так уж и долго, всего 100 км. В прошлом году ездил через Мозырь а дальше на Новоград Волынский вот это был настоящий АД!!! Там в ямах деревья растут!!! Ни в коем случае не суйтесь туда!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2017, 17:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Санек! писал(а):
Цитата:
...Благо длится это не так уж и долго, всего 100 км. В прошлом году ездил через Мозырь а дальше на Новоград Волынский вот это был настоящий АД!!! Там в ямах деревья растут!!! Ни в коем случае не суйтесь туда!!!

Да уж, учитывая, что от Староконстантинова до Житомира всего 130км то 100км "стиральной доски"))) А по поводу дороги от Мозыря на Н.Волынский, то в прошлом году был приятно удивлён её отремонтированному состоянию. Вы наверное проезжали по самому "непопулярному" (есть такой) участку этой дороги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2017, 11:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Отчёт от Санек! разбил на абзацы.
Расчистил тему от оффтопа и флуда. Кое-что перенёс в "Коктейль".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2017, 14:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.12.2015
Сообщения: 6
Откуда: Долгопрудный
Краткий отчёт о поездке на майские в Кировоградскую область.

Авто Шкода Рапид, 3 чел. РФ, 750 регион. Погранпереход Крупец-Катериновка. Выезд из Москвы в 16:00, три часа потеряны в предпраздничным пробках. В полночь на границе. Были единственной легковушкой, на две границы ушел час, из-за того, что на укр стороне пограничник долго искал фотоаппарат, чтобы сфотографировать моё "запрошення". Ввиду усталости, пересек шлагбаум без остановки на укр КПП, за что поругала строгая женщина в форме. До Глухова от границы можно ехать 50 км/ч, сильные ямы, но терпимо. Далее хорошая дорога до Кипти, 2 часа сна на границе Сумской и Черниговской областей рядом с земляком из 750 региона. До Киева дорога - 5, далее пошёл на трассу Киев-Одесса, там сплошные ремонты, потерял часа два на выезде из города. В Умани остановил полицейский, спросил всё ли у нас в порядке, призвал быть аккуратнее на дорогах и отпустил.

Назад 7 мая, с заездом в Киев на 4 часа в экскурсионных целях. Машину бросал в центре Киева, никаких проблем. На границе в Катериновке был также в полночь, снова только наша машина. Украинская сторона пожурила за самогонку в бутылке, лениво попросила "на каву", давать не стал, ну и они не настаивали. На рос. границе прочитали лекцию о запрете на ввоз картошки, но в итоге тоже пропустили. Прохождение границы - 40 минут. Рано утром 8 мая прибытие в Москву.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2017, 14:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
einstein302, спасибо за отчёт :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2017, 0:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Всем доброго вечера! Пока спорят о трубках,напишу краткий отчет.Семья :муж,жена,сын(25 л),дочь(15л).Приглашения нет,взяла прошлогоднее,срок на три месяца по апрель 2016 г. Муж после 2014 года ни разу не ездил,но решился,ворчал всю дорогу,что его не пустят (возникало желание высадить его посреди дороги). Выехали вечером 28 числа,люблю по ночи ездить,на ПП Н.Гута- Ярыловичи были к 9 утра. Перед таможней заправили полный бак карточкой сбербанка. Бензин стал дешевле в сравнении с прошлым годом. РБ прошли за 40 минут.В багажник лишь заглянули,но очень медленно оформляли. Поехали к украинской и простояли два часа без движения,в очереди еще две РФ Питер и Москва,мы третьи. Все остальные белорусы и украинцы,машин 25.Ходили гуляли по лесу,погода позволяла +20. Затем начали пропускать по очереди три легковушки,три фуры. Перед шлагбаумом о приглашении не спросили,мы начали немного нервничать. Когда заехали на территорию,подошел погранец взял паспорта,посмотрел сколько человек в машине и ушел оформлять. С машины даже не выходили,никаких документов больше не спрашивали. Через 20 минут вернули паспорта и посмотрев поверхностно багажник ,пожелали счастливого пути. Все были очень вежливы.Я удивилась,сравнила с прошлым годом. Дорогу описывать не буду,многие писали. Одно напишу,что везде делают ямочный ремонт,ехать комфортнее. Остановились в Киеве на два дня,все спокойно. Обратно возвращались 8 мая на Выступовичи,нам там ближе.Дорогу подлатали.Кто едет через Рыжаны на Володарск-Волынский (Хорошев) там рядом со строящим мостом есть хорошо укатанная дорога,ближе,чем через Топорище крюк давать. Обе таможни прошли минут за 20,были вторыми,время 18.00.Вот только белорусы тщательно проверяли машину,капот открыли,багажник,все ниши.Сумки не открывали.Участок между двумя таможнями никто не ремонтирует,сплошные ямы,ночью надо тихонько проезжать.Ночью по Белоруссии пришлось ехать в метель .Очень много ремонтов мостов на Питер,везде реверсивное движение. Срезан асфальт,скоро нагонят техники и будет не очень ехать в июне.Вот вкратце и все.Поездкой все остались довольны,муж рад,посетил могилы родителей,перестал новости смотреть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2017, 1:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.11.2014
Сообщения: 42
Откуда: МсК
Наконец-то удалось и мне с семьей попасть на Украину, пишу этот отчет с печалью на сердце...
Итак, маршрут - Лобня-Бердичев, выехали 7.05.17 на авто X-Trail составом из 4х человек в т.ч. малыш 1.5 года,в 20 часов, до границы шли по Киевскому шоссе, трасса отличная, в большинстве случаев подсвечена и даже есть туалеты...до границы прошуршали быстро, в 3 часа были уже у границы. ГринКарту сделали там же на границе. на таможне РФ было машин 5, попросили выложить все вещи, проверил все емкости, вопросов не было. Как только выехали с КПП дорога потеряла в качестве сильно) ямы, колдобины. На Украинской границе спросили только паспорта и приглашение, а когда начался досмотр тут-то и началась эта печальная история. Погранец начал рыть салон, нашел ножны от чехла на штырь(на руль) начал рычать что бы добровольно сдал ему нож!)) но я его разочаровал, предоставив тот самый штырь для которого эти ножны ( они заводские). Далее в подлокотнике нашел GPS маячок, и привязался к нему что это запрещено нынче у них..что это шпионские штучки, и они запрещены у них( а это просто GPS трекер, что бы найти машину в случае чего) минут тридцать я его пытался убедить что это мирный атом и элемент сигнализации, как навигатор или телефон...бесполезно..по итогу либо пиши объяснение людям в черном и машину в бокс, либо оставляешь его тут...понравился ему он видать...парировать мне было ему нечем...сам виноват..не знал что это запрещено..хотя все же почему??( у меня два маяка один хорошо спрятан, с низким потреблением энергии, а это так, на виду что бы был) вобщем по нынешним деньгам "обул"он меня на 5 000....вещи не смотрели, только аптечку на наличие марганцовки проверил и все(бонусом выслушал историю про декомунизацию, и что если бы была георгиевская ленточка не пустили бы, чуть ли не до тюрьмы)...Далее идеальная и почти пустая дорога до Киптей, на посту в Киптях остановили, проверили документы и отпустили с миром. От Киптей до Киева дорога ушатана, заплатки, ямы. более 80 я не рискнул. По Киеву так же дороги разбиты были( по объездной). От Киева до Житомира отличное полотно. От объездной Житомира до Бердичева дорога подушатана, но ее делают, местами уже новое полотно. В Бердичеве дороги так себе, ушатаны). Резюме - если бы не отжали нагло маяк отлично, а так...до сих пор не могу оправиться...как так...Учтите мой печальный опыт, прячьте маяки, если есть поглубже. Но может стоит написать письмо в Подран.службу Украины? может будет толк? или только зря ворошить? ( мне еще в июле за семьей сюда ехать) Всем Мир.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2017, 9:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Красногорск, МО
всем привет!

краткий отчет о прошедшей поездке:
Семья: я (30 лет), жена, дочь (2 года), отец (56 лет), все граждане РФ, авто - 190РУС, приглашение от родственников на руках сроком на 1 год, гринкарту сделал перед поездкой в ближайшем офисе за 700р на 15 дней.
Выезд 29.04 в 02:30 из Красногорска МО - МКАД - М2 на ПП Нехотеевка - Гоптовка, про дорогу писать особо нечего, полотно хорошее, ночью пусто, к 8 утра поток заметно вырос, проснулись фуры и напрягало движение по 1 полосе в каждую сторону, но с Московским трафиком не сравнить.
На ПП Нехотеевка приехали в 10:55, перед ПП залили полный бак, 92 - 36.60, в багажнике канистра 10 л, перед шлагбаумом пусто, запустили сразу, пограничник начал осмотр авто, заглянул под капот, открыли двери в салон, увидел спящую дочь, сразу закрыл и больше не заглядывал, формально глянул багажник, подошел к окошку и сказал, что в салоне спит ребенок, отдали все 4 паспорта и по очереди к окну без дочери, на все 20 минут.
Далее ПП Гоптовка: перед шлагбаумом 2 машины, мы третьи, простояли минут 10, запустили, 3 ручейка машин по 8, до окон простояли минут 20, далее паспортный контроль, 4 паспорта, СТС на авто и приглашение, дочь проснулась, посветили лицами все вместе перед окном, спросили семья ли - конечно и фамилии одинаковые))) проверили по базе, штампики и машину к осмотру. Таможенник спросил "не боимся ли Бандер?", мы улыбнулись, дочь глянула на него не добро)) глянул багажник, там торчит горшок, памперсы, самокат детский, пожелал счастливого пути.
Итого на два ПП ровно час, выехали в 11:55.

Далее до Харькова, по объездной и на трассу в сторону Киева, съезда с трассы на Карловку - конечная точка. около 900 км пройдено за 11,5 часов.
4 дня отдыха, далее двинули в Миргород, из Карловки вышли на трассу Киев-Харьков, трасса от Харькова до Полтавы в очень приличном состоянии, держал 120-130, можно больше, но машина груженая, не топил, полиции по пути не встретил. 92 бензин на брендовых запрвках - 25,99, на каких-то неизвестных мне можно было увидеть и по 22, 99.
В Полтаве сколько помню дороги не было, так все и осталось, только еще хуже. проползал на скорости 20-40 км/ч.
От Полтавы по трассе на Киев до с.Подол дорога тоже отличная, дальше уходил с Трассы на Великую Багачку и в Миргород, дорога на 4-, заплатки есть, волны присутствуют, ехать 70-100 можно.
Несколько дней провели в Миргороде и 8.05 двинули домой, выехали в 5:00, решили ехать тем же путем, т.к. качество дороги очень хорошее, другие пути рассматривались, хоть и ближе, но не факт, что быстрее, а качество судя по отзывам ппц.
Маршрут Миргород - Великая Багачка - Полтава - Харьков - ПП Гоптовка, по пути полиция остановила дважды: 1 - в районе Валки на посту, глянул документы, спросил откуда едем и все ли в порядке, пожелала счастливого пути;
2 - перед Харьковом где-то не доезжая съезда на объездную на посту, общение аналогичное, обе остановки не более 2х минут.
На ПП Гоптовка были 8:55, перед шлагбаумом пусто, заехали, перед нами 2 машины, оформление документов, беглый поверхностный осмотр авто занял минут 15. Далее на ПП Нехотеевка, перед шлагбаумом никого, ручейков много, в каждом по 2-3 машины, встали в ближайший, нас отправили в самое начало, типа там авто на номерах РУС, подъехали - никого, паспортный контроль прошли быстро, все на улице, дочь на руках, погранец (или таможенник - хз) заставил вытащить абсолютно все из багажника, посмотрел несколько сумок, из запрещенки везли сало, яйца, мед, гуся)) хорошо ничего не нашел, видимо удачно положили) далее все загрузил обратно и мы на свободе. Итого на российской с досмотром управились за 25 минут, на оба ПП ушло 40 минут. в 09:35 выехали.

по России шли по М2 поток очень плотный, много фур, много легковых, часто приходилось обгонять, где за Орлом, после очередного обгона с горки через километр на горке тормозят орловские гайцы, сначала не понял, что нарушил, понимаю, что что-то с обгоном, но вроде все по правилам...
Далее диалог не цитаты , но суть:
- что ж нарушаете?
- Я?! все по правилам, давайте видео посмотрим
- ОК
Смотрим, по видео ничего не ясно, разметка прерывистая, заканчиваю обгон то ли до моста, то ли уже под ним...
- у меня есть рег, давайте посмотрим мое
- да не вопрос, неси флешку
Сбегал за флешкой, воткнули в планшет, смотрим, завершил обгон и зацепил левыми колесами сплошную, прям под мостом, думаю, попал((
- знаете, что грозит?
- да, лишение...
Гаец пробивает по базе на штрафы, все стандартные для Москвы - превышение до 40 км/ч, все оплачены, придраться не к чему, далее молвит:
- не лишение, а суд, а там решат - штраф или лишение...
Короче расстался я с 2 килорублями на месте, предупредил о следующей засаде и пожелал счастливого пути)) обидно, конечно, но сам виноват. Гаец попался адекватный, мог бы после моей наглости с просмотром видео с моего рега оформить...

Дальше без приключений, но засад стояло полно, гайцы в машинах как правило на горках ловили сплошную, треноги встречались очень часто. Из навигации по Украине пользовал Навител+РД, в России - Яндекс Навигатор+Стрелка+РД.
За все время пребывания видел авто на росс номерах всего 1 раз в районе Миргорода, на ПП что в сторону Украины, что в сторону России машин на росс номерах очень мало, украинских полно, видимо сказывается пропаганда в СМИ(( За все время поездки катал на авто, негатива не встречал. На ПП отключал видеорег, чтоб не нарваться.
Дома в Красногорске МО были в 19:00, Итого чуть больше 1000 км за 14 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2017, 9:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Yamaha426 писал(а):
Наконец-то удалось и мне с семьей попасть на Украину, пишу этот отчет с печалью на сердце...
.

если бы вы знали хотя бы ваши российские законы, а не только украинские, то у вас не было бы печали на сердце ... Украинские законы в большей свое части копируют, иногда тупо, российские .. порой мне кажется что депутаты Верховной Рады просто переписывают их, дабы создать видимость своего законотворчества, и берут количеством законопроектов ... а в виду того что другими языками кроме руского они не владеют, вот и переписывают ваши, российские, законы. Вот и в случае с вашим треккером вы попали под укрокопию вашего закона. :wink: УК РФ 138.1 "Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных "технических средств" Вот эти треккеры как раз подпадают под действие вашего и нашего законов. https://www.exler.ru/blog/item/20273/
И судя по всему вы дешево отделались. Россиянин по ссылке попал под действие ст.188 УПК РФ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2017, 9:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну эту тему вроде я уже в GPS-теме поднимал. В общем, лучше покупать трекеры внутри страны с сертификатом ростеста, и тогда уже не прицепятся :) а вот насчет границы - увы, захотят развести - и к зубочистке прицепятся, что это колющее оружие



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2017, 10:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
den_s писал(а):
Ну эту тему вроде я уже в GPS-теме поднимал. В общем, лучше покупать трекеры внутри страны с сертификатом ростеста, и тогда уже не прицепятся :) а вот насчет границы - увы, захотят развести - и к зубочистке прицепятся, что это колющее оружие
+100500... меня разводили на отсутствие печати о консульском учете... (давно правда) но было...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2017, 13:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Разросшееся обсуждение происшествия с Санёк! вынес в отдельную тему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2017, 15:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
RUS190 писал(а):
Короче расстался я с 2 килорублями на месте, предупредил о следующей засаде и пожелал счастливого пути)) обидно, конечно, но сам виноват.


Ай как нехорошо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2017, 16:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
RUS190 писал(а):
Гаец пробивает по базе на штрафы, все стандартные для Москвы - превышение до 40 км/ч, все оплачены, придраться не к чему, далее молвит:
- не лишение, а суд, а там решат - штраф или лишение...

8) Профессионалы - туды их мать! Жаль, что в России не найдется умный руководитель, чтобы прикрыть эту профессиональную мафию. В той же Украине с ее недостатками, все же стараются их (ГАИ)ставить на место. А у нас понаставили камер, ....законодательство пора менять. Ведь реально по трассе никто ниже 100 км/ч не ездит. И это знают все :car: А мы делаем вид что живем в правовом государстве, пользуясь ГОСТами 50-х годов



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 363 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 360, 361, 362, 363, 364, 365, 366 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru