Текущее время: 28 мар, 2024, 15:41






 Страница 12 из 18 [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 сен, 2016, 18:52     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2016
Сообщения: 8
Откуда: Рига
Хочу поделиться своими впечатлениями об этом ПП. Были с мужем там в начале августа, не по собственному желанию, а по собственной непредусмотрительности. Живем в Латвии, муж гражданин Украины, приобрел машину и зарегистрировал ее в Риге. Решили поехать на своем ТС в отпуск на Украину. На въезде в страну нас "обрадовали", что украинцу на такую машину дают разрешение на временный ввоз только от 5 до 10 суток ( в зависимости от того, какой таможней будет возвращаться). Это, мягко говоря, нас расстроило, т.к. четко проявились перспективы регулярно мотаться на границу, пересекать ее, чтоб была отметка и потом опять возвращаться. Самые ближайшие ПП от нас были Бачевск и Катериновка. Бачевск отвергли сразу - очереди не привлекали. Поехали в Катериновку. Назвать дорогу от Глухова до ПП дорогой не поворачивается язык. Это не дорога, а только направление. Такое впечатление, что ее не ремонтировали со времен Советского Союза (впрочем, как и все дороги в Сумской области). Переход со стороны Украины совершенно не оборудован, все располагается в вагончиках,даже DutyFree. Про туалет не скажу - не было надобности, но не удивлюсь, если он в ближайшем лесочке. Въезд-выезд совершенно не отделены друг от друга, таможенники ходят туда-сюда , собирают документы, уносят в вагончик, чего-то там оформляют. Навесов от солнца ( мы были в жару 32 град) и дождя нет, места, где проверяют личные вещи, тоже. При мне таможенник заставил ребят из впереди стоящего микроавтобуса достать весь багаж и проверял его на обыкновенном деревянном палете (таком, как в магазинах) просто под открытым небом. Вполне вероятно, что при непогоде или вообще не проверяют, или все-таки там есть помещения для этой цели.Не знаю, не заметила. Так же не разделены потоки легкового и грузового транспорта - все в одну очередь. Очень "впечатлил" государственный флаг - выцветшее и обкромсанное полотно! Таможенники там ...Нет слов. Увидев нашу машину с редкими ( я так понимаю) для этого ПП номерами, решили проявить к нам "заботу". Попросили отогнать машину из общей очереди в сторонку, взять документы и сходить пешочком на российскую сторону, узнать, пропустят ли там нашу машину, мол Россия такие машины не пропускает! Вы что-нибудь понимаете? Мы тоже ничего не поняли,тем более 10-тью днями раньше мы уже ездили в Гремяч и ничего подобного нам не предлагали,вообще сказали, что можно на нейтральной развернуться и спокойно вернуться на Украину. С чего это вдруг такая забота? А сами бегают туда-сюда, а мы стоим в непонятках - отъехать, значит потерять очередь, а впереди еще Российский ПП (мы все-таки решили съездить в Россию). Постояли какое-то время (минут 20), к нам никакого внимания, машины, стоящие сзади, пропускают вперед. И тут меня прорвало конкретно.Наверное я громко кричала от возмущения.Просила объяснить, на каком основании нас не пропускают, с какой стати их волнует, что будет на российской стороне, как долго нас еще будут держать. Скажу сразу, что машина была пустая, мы ничего не везли, да нас даже и не проверяли. Уже собиралась звонить по указанному там в вагончике телефону. Как-то сразу зашевелились и быстренько выпустили. Ямы у шлагбаума преодолели с трудом (у нас седан). Зато Россия нас встретила чистеньким, ухоженным и полностью оборудованным ПП. С приличным ГОСУДАРСТВЕННЫМ ФЛАГОМ, а не с какой-то тряпкой, как у соседей! И ДОРОГИ - это просто сказка!!!!! Мы съездили в Рыльск, погуляли там и вернулись назад, по дороге полностью заправившись. На Украине бензин дороже на 50%. Проблем с прохождением Российской таможни не было никаких. Отсюда напрашивается вывод, что украинские таможенники чего-то хотели.Но открытым текстом ничего не было сказано. На обратном пути встретили нас как дорогих гостей, без всяких проволочек все оформили и очень сетовали на трудности службы и всячески извинялись за утреннее недоразумение. Вот такие впечатления. Очень хорошие от Российского ПП Крупец и совсем не хорошие от Украинского ПП Катериновка. Теперь я всем говорю, если хотите увидеть как обстоят дела на Украине и в России, съездите на ПП Крупец-Катериновка!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2016, 19:11     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Mira писал(а):
Живем в Латвии, муж гражданин Украины, приобрел машину и зарегистрировал ее в Риге. Решили поехать на своем ТС в отпуск на Украину. На въезде в страну нас "обрадовали", что украинцу на такую машину дают разрешение на временный ввоз только от 5 до 10 суток

Надо было в РФ сделать доверку от вашего мужа и вам въезжать на Украину уже не на 10 дней


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2016, 22:07     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2016
Сообщения: 8
Откуда: Рига
Надо было в РФ сделать доверку от вашего мужа и вам въезжать на Украину уже не на 10 дней

Мы так и сделали, но 10-тью днями раньше, в пгт.Погар, Брянской области. На ПП Гремяч украинские пограничники решили показать, что они не зря "едят свой хлеб", заявили, что они раскрыли наш "хитрый план" и ничего у нас не получится.Потому как доверенность выдана на 6 месяцев, а разрешение на ввоз ТС в таком случае придется давать на целый год! НЕСТЫКОВОЧКА! А то, что я как гражданка России, могу вообще находиться на Украине 90 дней в полугодие, как-то не восприняли как аргумент. Лень было ругаться! А на ПП Катериновка вообще сказали, что они по доверенности не впускают. Короче, таможня Украины - это "СКАЗКА"! В следующий раз будем умнее. Надо просто встать на консульский учет в посольстве Украины в Латвии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2016, 21:14     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Форумчане, приветствую. Подскажите свое мнение, если 31 декабря приехать на погранпереход в 11-12 дня, за сколько времени можно пройти, как считаете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2016, 23:08     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
junglerz писал(а):
Форумчане, приветствую. Подскажите свое мнение, если 31 декабря приехать на погранпереход в 11-12 дня, за сколько времени можно пройти, как считаете?

Думаю 31 с утра и днем завал будет. Впрочем как и 29 и 30.
Я не еду в этом году, принял решение. С детьми торчать на ПП часов 6-8, да в мороз, а ну на х@р.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2016, 17:32     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
junglerz писал(а):
за сколько времени можно пройти, как считаете?

Зависит даже от погоды.
ИМХО как выше коллега ответил - народ поедет задолго до 31 - кто-то отгулы возъмёт, кто-то опуск и т.п.
Но исходя их личного опыта - даже в пиковые дни летнего сезона - минимальная очередь бывала на НЕцентральных ПП именно до утреней пересменки.
Просто большинство едет на Бачивск, Нехотеевку, Три сестры.
Большинство выезжает с утра (тут по-разному - у кого утро в 5 начинается, а у кого-то в 9), чтобы после ночного отдыха спокойно доехать до границы, пока дороги относительно свободны.

ИМХО я бы рассчитал время поездки, чтобы на ПП приехать рано утром. От Курска - ехать всего 2 часа +/- 15 минут.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2016, 17:42     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот именно, чем дальше крюк с основной трассы до п/п - тем меньше очередь.
Которая 31-го однозначно будет.
Вспоминаю Теткино, эх, было время...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
бывалый писал(а):
Думаю 31 с утра и днем завал будет. Вп


Да и вечером, подъедут, кто утром стартовал, с расчетом к темноте приехать



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2016, 18:03     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Да и вечером, подъедут

После 20-00 думаю работа у погранцов закончится.
Местные, что в Конотоп, Нежин и прочие пункты уже скорее всего проедут.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2017, 12:04     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Ехал из Украины в РФ среди новогодних праздников днем. Тишина. 20 минут на все, осмотр машины со слов и вопросы где был, чего видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2017, 12:34     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Народ,

хочу ехать 25.03.17 через Катериновку. Я гр РФ, номера РФ.
Кто катался в ближайшее время? Как обстановка? Ка дорога от таможни до Глухова? Ездил летом она уже была подубитая.
И еще, летом специально брал справку из банка, но ее никто не спросил даже, не смотря на то что мне 40 лет, я один... ну вылитый "ополченец" ))). Надо ли в итоге ее делать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2017, 14:10     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Андрей-К писал(а):
Народ,

хочу ехать 25.03.17 через Катериновку. Я гр РФ, номера РФ.
Кто катался в ближайшее время? Как обстановка? Ка дорога от таможни до Глухова? Ездил летом она уже была подубитая.
И еще, летом специально брал справку из банка, но ее никто не спросил даже, не смотря на то что мне 40 лет, я один... ну вылитый "ополченец" ))). Надо ли в итоге ее делать?

Дорога от границы до Глухова всегда плохая, но расстояние маленькое да и проехать можно на любой лешковушке, не хуже дорога чем в любом городе РФ сейчас. Таможенникам нужна не сама справка, а живые деньги - наличные или на карте, которой вы сможете пользоваться в Украине. У вас фин обеспечение вероятно не спрашивали, потому что в приглашении указано полное покрытие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2017, 23:31     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Люди, слушайте, кто ездит через Катериновку часто? Есть ли там где перед границей палатки со страховками? Прямо у границы ничего нет, а в нескольких километрах - уже не помню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2017, 13:44     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
junglerz писал(а):
Люди, слушайте, кто ездит через Катериновку часто? Есть ли там где перед границей палатки со страховками? Прямо у границы ничего нет, а в нескольких километрах - уже не помню.


нет там нифига, глушь. Там и заправку еще поискать надо :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 9:46     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
junglerz писал(а):
Андрей-К писал(а):
Народ,

хочу ехать 25.03.17 через Катериновку. Я гр РФ, номера РФ.
Кто катался в ближайшее время? Как обстановка? Ка дорога от таможни до Глухова? Ездил летом она уже была подубитая.
И еще, летом специально брал справку из банка, но ее никто не спросил даже, не смотря на то что мне 40 лет, я один... ну вылитый "ополченец" ))). Надо ли в итоге ее делать?

Дорога от границы до Глухова всегда плохая, но расстояние маленькое да и проехать можно на любой лешковушке, не хуже дорога чем в любом городе РФ сейчас. Таможенникам нужна не сама справка, а живые деньги - наличные или на карте, которой вы сможете пользоваться в Украине. У вас фин обеспечение вероятно не спрашивали, потому что в приглашении указано полное покрытие.



неее, никакого приглашения у меня не было. Я транзитом ехал в ПМР. И кстати, на видео меня не снимали, вопросов о причастности к армии РФ не задавали ни когда вьезжал через этот КПП ни когда выезжал через неделю. Зато когда через неделю вьезжал в Украину через Кучурганы (Одесса) с женой и двумя детьми, прошел процедуру допроса на камеру )))). Сказали что это стандартная для всех мужчин призывного возраста, типа не обижайтесь (глядя на детей в машине))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2017, 12:30     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2017
Сообщения: 1
Откуда: Калуга
Здравствуйте. А кто нибудь ездил в последнее время с России на Украину через этот переход? Решили семьёй съездить на майские к родителям на машине. Я гражданин России, машина с российскими номерами. Где лучше пересекать границу и какие документы нужны?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2017, 12:56     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
legoan писал(а):
Здравствуйте. А кто нибудь ездил в последнее время с России на Украину через этот переход? Решили семьёй съездить на майские к родителям на машине. Я гражданин России, машина с российскими номерами. Где лучше пересекать границу и какие документы нужны?


Я ездил месяц назад. Всё ОК. Читайте в ветке "Отзывы форумчан о недавних поездках в UA"
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=11803&start=7160


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2017, 14:40     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Народ, кто ездил недавно, опишите в двух словах - как дорога от Глухова? Ямы, латки, колея? На пузотерке (аккорд) проезжабельно? Ездил в прошлом году через Погар-Гремяч - подвеска в хлам :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2017, 16:48     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
В соседней темке ответил- едь через РБ. По крайней мере туда :car:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2017, 13:47     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
На гугл планете земля можно проехаться по всему участку от пп. Посмотрел - убедился в печальности дороги. Примеры представляю. Заметьте - панорамам как минимум пару лет, т.е. 2 зимы уже прошло...


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2017, 9:19     Re: Погранпереход Крупец - Катериновка
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Пабло писал(а):
На гугл планете земля можно проехаться по всему участку от пп. Посмотрел - убедился в печальности дороги. Примеры представляю. Заметьте - панорамам как минимум пару лет, т.е. 2 зимы уже прошло...


Ну вы едьте не 100-120, а 50-60 км и будет вам счастье. Все-равно это лучше, чем троебортное-бачевск с перспективой простоять от 4-5 часов до 17-20 часов.
Единственное - большой вопрос: легковушки там, все-таки, отдельно от фур или в одной очереди?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 18 [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru