Текущее время: 28 мар, 2024, 15:43






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 мар, 2010, 10:32     Одесса-Паланка-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Екатеринбург
Доброго всем дня! Интересует маршрут из Одессы в Кишинев через ПП "Паланка" не заезжая в ПМР. В поиске был, там упоминается ПП "Паланка", но без заезда в Молдову. Составитель маршрутов рисует Паланка-Кэушень-Тигина (Бендеры)-Анений Ной-Кишинев. Но по карте вроде есть дорога без заезда в Тигину (Бендеры). Поделитесь информацией по этому маршруту, таможня, состояние дорог, АЗС и т.д. Я рассматриваю этот маршрут как запасной к стандартному через Тирасполь (ПМР). Спасибо за внимание!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2010, 13:30     Re: Одесса-Паланка-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Через Белгород-Днестровский, Староказачье (Укр),

Проезжал там в июле 2008г., из Молдавии в Затоку, таможня была в стадии строительства... В смысле строилась современная, вместо вагончиков. При прохождении таможни был первым и единственным...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 мар, 2010, 17:17     Re: Одесса-Паланка-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Екатеринбург
Неужели никто не подскажет по маршруту. Ауууууу, одесситы, кишиневцы, россияне!!!!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2010, 23:00     Re: Одесса-Паланка-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Вобще то все есть на форуме,стоит только поискать.Но если сильно влом читать форум,то по моему мнению через Паланку ехать нецелесообразно по причине возможных очередей граждан Молдовы на Маяках.Кто не в курсе,скажу,что въезду на молдавский КПП Паланка предшествует въезд на украинский КПП Маяки,где раздающему на шлагбауме погранцу необходимо заявить о желании выехать с территории Украины с целью въезда в Молдову.Так вот таких желающих выехать,особенно в базарный день,может собраться на 3-4 часа ожидалова.При этом нужно учитывать характерную национальную особенность ожидающих молдаван проскочить без очереди,особенность сочетаемую с наглостью,хамством,готовностью применить сказанное на практике, и я тэбе не понимэ,если попался русский человек.Когда Ваши физические качества не на высоте,худая впалая грудь и неубедительные кулаки,то ждать прийдется на всю катушку.....Плюс добавьте к этому желающих пересечь границу дальнобоев ,их хитрости еще больше увеличивают ваше время ожидания.....Все это и еще неупомянутые мною подробности делают пересечение КПП Паланка весьма проблемным в отдельные моменты времени суток.....
Если Вам все же удалось въехать на КПП Паланка,расслабляться не стоит,потому что предстоит общение с молдавскими погранцами и таможней с их набором навыков и умений,при этом все они направлены на выдой из иностранца как можно в большем количестве денежных знаков...но это уже совсем другая тема....


Последний раз редактировалось poncik 21 мар, 2010, 12:10, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2010, 7:29     Re: Одесса-Паланка-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Екатеринбург
Ну почему же общение с молдавскими погранцами и таможней это отдельная тема. Меня как раз и интересуют подробности именно с этого момента.
Уважаемый poncik, спасибо Вам за информацию, я обязательно ее учту при определении дня и времени суток пересечения границы. Хочу сказать, что мне не в лом читать форум. Если Вам не трудно, ткните меня носом в те темы, которые освещают мой вопрос. Хочу напомнить, что меня интересует (кроме прохождения таможни, о которой Вы так много написали) конкретный маршрут, особенно по терртории Молдовы.
Да уж, конечно жутко жить на свете, когда вокруг тебя погранцы и таможенники с набором хитростей, дальнобои со своим набором и весь молдавский народ с национальными особенностями. Мне Вас искрене жаль. Спасибо за внимание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2010, 11:38     Re: Одесса-Паланка-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Судя по вашим эмоциям,вы относитесь к числу тех граждан,которым предстоит длительное ожидание очереди на границе :) ,хочу еще добавить,что когда такие гарики пруться в неизведаные края,не зная ситуацию на границе,не зная национальные особенности то вот тогда бывают моменты,и их я много раз наблюдал на таможне в тех местах,когда кроме жалости ничего испытываешь к тем людям.На моих глазах выводок из тюмени ехал через таможню в молдову на храм села,и вот этот самый выводок отдал бабло предназначенное на ремонт сельского дома и годовое содержание нищей молдавской родни,глава семейства потом долго ругал молдову и таможню и клялся в первой и оследней поездке в эти самые края,а всего то делов что труднопроизносимое имя-фамилия гагауза были написаны с ошибкой в российских документах....Попробуйте на своем опыте постичь местные особенности,жалость приберегите для себя самого,она вам безусловно понадобится,так как вы уже по какой то причине не желаете следовать через приднестровье или через север молдовы,чего то за собой чувствуете....и у вас обязательно будут проблемы в тех краях....Не забывайте что рядом находится непризнанное государство,в котором могут пропасть хоть миллион человек и никому за это ничего не будет....
Еще можно поговорить про общение с молдавской полицией рутиера,но оно светит в том случае если удастся пересечь границу.Так вот общение с этой самой полицией может закончится переходом из рук в руки денежной суммы,оставшейся после общения с погранцами и таможней....
Зато там недалеко известный завод Ботасан,вина которого так ценит английская королева и которые помогут смягчить горе потери денег в чужих краях... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2010, 13:09     Re: Одесса-Паланка-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Екатеринбург
Каждый имеет право на свое мнение и высказывание, если это не оскарбляет других.
Poncik, спасибо еще за одну поучительную историю. Но все-таки предлагаю вернуться к обсуждению конкретной темы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2010, 8:55     Re: Одесса-Паланка-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Осмелюсь спросить - а чем Староказачье не устаивает? Вы пытались зайти хотя бы на Яндекс-карты, увеличить их и посмотреть, где Паланка, и где Староказачье? И что в итоге вы попадаете на те же Каушаны (из Вашего маршрута), но без заезда в ПМР...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2010, 9:29     Re: Одесса-Паланка-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Екатеринбург
Спасибо за подсказку. Как вариант Староказачье тоже рассматривается, но в этом варианте меня смущает вот какой вопрос. Если передвигаться от Одессы по трассе "Одесса-Рени", первым будет украинский ПП "Маяки" (сдаем миграционку), дальше поворот в трассы в сторону Молдовы и молдавский ПП "Паланка" (без заезда в ПМР). Если выбирать ПП "Староказачье", то придется снова въехать в Украину (пройти всю процедуру оформления???), а затем повернуть на Молдову. Судя по карте Паланка и Староказачье друг от друга недалеко, но вот многократное пересечение госграниц-вопрос для размышления.
Или может быть мы говорим о разных населенных пунктах под названием "Староказачье"??? Поправьте меня.
Скажите пожалуйста, а как на территории Молдовы по этому маршруту состояние дорог и прочие интересности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2010, 9:47     Re: Одесса-Паланка-Кишинев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
poncik, человек вежливо попросил о содействии и ждал вежливого же ответа, а не оценок и характеристик своей личности. Очень прошу держать их при себе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2010, 10:04     Re: Одесса-Паланка-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Одеса-Маяки(получить и сдать на выезде транзитный талон)-Староказачье-Каушаны(не по объездной)-Новые Аннены-Кишинев налево.
Если имеется навигатор(а у кого нет навигатора ???) нужно ехать по нему,так как указателей мало,а спрашивать у местных жителей бесполезно......
Дорога по молдове убитая напрочь,изобилует поворотами по 90 градусов и полным отсутствием освещения в селах.
Вечером и ночью по молдавским селам перемещаются пьяные зомби как мужского так и женского пола....В первый раз без провожатого в тех местах лучше не ездить.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2010, 10:42     Re: Одесса-Паланка-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Гарик82 писал(а):
Спасибо за подсказку. Как вариант Староказачье тоже рассматривается, но в этом варианте меня смущает вот какой вопрос. Если передвигаться от Одессы по трассе "Одесса-Рени", первым будет украинский ПП "Маяки" (сдаем миграционку), дальше поворот в трассы в сторону Молдовы и молдавский ПП "Паланка" (без заезда в ПМР). Если выбирать ПП "Староказачье", то придется снова въехать в Украину (пройти всю процедуру оформления???), а затем повернуть на Молдову. Судя по карте Паланка и Староказачье друг от друга недалеко, но вот многократное пересечение госграниц-вопрос для размышления.
Или может быть мы говорим о разных населенных пунктах под названием "Староказачье"??? Поправьте меня.
Скажите пожалуйста, а как на территории Молдовы по этому маршруту состояние дорог и прочие интересности.


Из Одессы через Затоку, Белгород-Днестровский и Староказачье. Я в самом начале писал... Пересечение границы Украина - Молдавия одно. Состояние дорог у меня на лето 2008г. - не актуально. Но и тогда они были не очень хорошие... (мягко)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2010, 9:16     Re: Одесса-Паланка-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Екатеринбург
Poncik и Sid, большое спасибо за предоставленную информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2010, 16:37     Re: Одесса-Паланка-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Если вы следуете на Кишинев с росийских югов,рассмотрите возможность идти на Кировоград и далее от Кировограда по прямой как стрела трассе Кировоград-Кишинев.Границу пересекаете в Платоново,далее следуете до Дубоссарского круга и по кругу налево на Вадул-луи-Водэ.Можно следовать по кругу прямо на КПП и сразу въезжать в Молдову(она будет рядом через речной мост),но если так ехать,встретите много желающих облегчить ваш кошелек на денежные знаки......


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2010, 7:34     Re: Одесса-Паланка-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Екатеринбург
Я планирую ехать из Кишинева через Платоново на обратном пути, т.к. надо заехать в Киев. Поясните пожалуйста преимущество дороги через Вадул-луи-Водэ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2010, 14:04     Re: Одесса-Паланка-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Если вы въезжаете через Приднестровье,то вы не получаете отметку в загранпаспорт о пересечении границы,сделанную пограничниками республики Молдова.Пока у вас в паспорте не будет стоять отметка,вы являетесь нелегалом,то есть по закону вас должны задержать, и принять.Если вы не докажете,что пересекли молдавскую границу легально,то у вас будут проблемы,связанные с возбуждением уголовного дела против вас.Таких желающих развести вас на отсутствии штампа в паспорте о въезде в молдову будет немало.Наименьшая вероятность с ними столкнуться как раз по пути в Кишинев через Вадул-луи-Водэ.По приезду на точку назначения берите за шкирбон принимающую сторону и езжайте с ним в бюро документирования населения(Кишингтон,улица Коганичену).Если не поставить в паспорт этот самый штамп,будут проблемы везде где вас остановят люди в погонах.
Молдаване отличаются исключительным нежеланием все делать в порядке,установленным законом,поэтому если ваша принимающая сторона начнет говорить что" все нормально будет",нежелая при этом никуда идти и ехать,нужно настоять на своем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2010, 14:36     Re: Одесса-Паланка-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Екатеринбург
Ага, понял. Если мне придерживаться того маршрута который я разрабатываю, то проблем с отсутствием молдавской печати у меня не будет.
Т.е. я еду со стороны Одессы, пересекаю молдавскую границу без заезда в ПМР (Староказачье или Паланка), получаю в паспорт этот штамп, спокойно осматриваю достопримечательности Кишинева и через Дубосары-ПМР-Платоново еду в сторону Киева. Правильно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2010, 15:02     Re: Одесса-Паланка-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
В приднестровье действует правило о наличной валюте в сумме не более 500 зеленых.Украинцы очень смотрят на наличие вина и товаров,к остальному претензий быть не должно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2010, 17:59     Re: Одесса-Паланка-Кишинев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2009
Сообщения: 30
poncik писал(а):
Если вы въезжаете через Приднестровье,то вы не получаете отметку в загранпаспорт о пересечении границы,сделанную пограничниками республики Молдова.Пока у вас в паспорте не будет стоять отметка,вы являетесь нелегалом,то есть по закону вас должны задержать, и принять....Если вы не докажете,что пересекли молдавскую границу легально,то у вас будут проблемы,связанные с возбуждением уголовного дела против вас.Таких желающих развести вас на отсутствии штампа в паспорте о въезде в молдову будет немало.Наименьшая вероятность с ними столкнуться как раз по пути в Кишинев через Вадул-луи-Водэ.По приезду на точку назначения берите за шкирбон принимающую сторону и езжайте с ним в бюро документирования населения(Кишингтон,улица Коганичену).Если не поставить в паспорт этот самый штамп,будут проблемы везде где вас остановят люди в погонах.
Молдаване отличаются исключительным нежеланием все делать в порядке,установленным законом,поэтому если ваша принимающая сторона начнет говорить что" все нормально будет",нежелая при этом никуда идти и ехать,нужно настоять на своем.


Здравствуйте.
Позволю себе некоторые комментарии - есть вероятность конечно же ни с кем ничем не поделится и если вы не превысили срок пребывания в Молдове 3 дня ( Правила пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Республики Молдова, утвержденные Постановлением Правительства № 376 от 6 июня 1995 - http://lex.justice.md/index.php?action= ... &id=316017 и Законом «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Молдова» Nr. 275 от 10.11.1994) уедете оттуда без проблем.Акцентирую - только если будете заезжать и выезжать через Приднестровье,а именно там где нет молд . погр. контроля.В других случаях думаю будут выносить мозх...

Если вы заедете и будете выезжать через разные границы (там где есть и наоборот мол. погр.контроль ) то вам надо следовать наставлениям ponchikа - Кишинев,Когэлничану ,49 в Отдел регистрации и документирования иностранных граждан и лиц без гражданства ...Насколько я знаю они дают какой то квиток с печатью, а не ставят сам штамп в паспорт....Тогда точно смело посылайте всех и спокойно гуляйте 90 дней...

В принципе по опыту скажу если около недели гуляете без регистрации - на таможне пропустят..(там все же люди), но вариант обогащения не исключен....Poncik прав...



_________________
"Павел Андреевич, вы шпион?" (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2010, 9:33     Re: Одесса-Паланка-Кишинев
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Екатеринбург
Спасибо за разъяснения!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru