Текущее время: 29 мар, 2024, 12:59






 Страница 36 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 мар, 2017, 12:53     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
JustMove писал(а):
Проблем нет, кроме той (вероятно), что регистрация г.Донецк

Тут вопрос где она въезжала в РФ. Если через КПП, подконтрольные ЛДНР, то проблемы будут, т.к. по мнению Украины это незаконное пересечение её границы.
Статья 331. Незаконное пересечение государственной границы
1. Пересечение государственной границы Украины любым способом вне пунктов пропуска через государственную границу Украины или в пунктах пропуска через государственную границу Украины, но без соответствующих документов или разрешения -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Если через КПП, подконтрольные Украине, то сама по себе регистрация в Донецке проблем не представляет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2017, 15:24     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
JustMove писал(а):
Проблем нет, кроме той (вероятно), что регистрация г.Донецк

Тут вопрос где она въезжала в РФ. Если через КПП, подконтрольные ЛДНР, то проблемы будут, т.к. по мнению Украины это незаконное пересечение её границы.
Статья 331. Незаконное пересечение государственной границы
1. Пересечение государственной границы Украины любым способом вне пунктов пропуска через государственную границу Украины или в пунктах пропуска через государственную границу Украины, но без соответствующих документов или разрешения -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Если через КПП, подконтрольные Украине, то сама по себе регистрация в Донецке проблем не представляет.

В своё время она также через Харьковские мапп в Россию приехала, успокоились! Спасибо Вам огромное за помощь и подсказки! Отель в Курске уже забронирован. Выезжаем сегодня в 18:30! Надеюсь все пройдёт хорошо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2017, 3:32     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Смотались, прописка Донецкая заставила нервишки потрепать на Украинской стороне, еле впустили выпустили жену, на Российской стороне проблем никаких не возникло! Дорога от Москвы до Нехотеевки на 4+. Ям нет, небольшие кочки только что... Дорога что туда, что обратно заняла 8,5 часов в один конец. Народу было не много но на машинах очередь была приличная. Ваши советы очень помогли, спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2017, 9:47     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
JustMove писал(а):
прописка Донецкая заставила нервишки потрепать на Украинской стороне, еле впустили выпустили жену

Мне даже интересно что говорили и в чём проблема была?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2017, 11:26     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
JustMove писал(а):
прописка Донецкая заставила нервишки потрепать на Украинской стороне, еле впустили выпустили жену

Мне даже интересно что говорили и в чём проблема была?

Цель въезда в Украину, куда едешь, где родственник живёт, на какой машине приедет, где у тебя дом в Донецке, и ещё масса подобных вопросов... Когда жена шла обратно, смена поменялась, но солдатики её узнали.. Начали докапываться, что так быстро встретилась с родственником? А это не его бмв была? Ну выже понимаете, вы из Донецка... В общем если бы не хорошо продуманная легенда, не знаю как бы она пересекла границу Украины...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2017, 16:40     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
JustMove
Да это нормальная процедура там, вы просто редко там бываете :)
Целью всего это балагана было выклянчить у вас пару сотен гривен. Если прошли бесплатно, то или молодцы или недогадливые, но всё-равно молодцы :)

Я даже со своей харьковской пропиской там как-то ходил на Украину, через час обратно шёл, так они рассказывали байки, что их система может только раз в сутки пропускать. Потом, видимо, заметили мой взгляд на них и молча оформили :)

Достаточно знать то, что гражданина Украины не могут не пустить на Украину в принципе и не могут не выпустить без решения суда, и уточнений по поводу донецкой, луганской или крымской прописки в законах нет, поэтому всё это пустой трёп и блеф с расчётом на неграмотных и запуганных.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2017, 18:31     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
JustMove
Да это нормальная процедура там, вы просто редко там бываете :)
Целью всего это балагана было выклянчить у вас пару сотен гривен. Если прошли бесплатно, то или молодцы или недогадливые, но всё-равно молодцы :)

Я даже со своей харьковской пропиской там как-то ходил на Украину, через час обратно шёл, так они рассказывали байки, что их система может только раз в сутки пропускать. Потом, видимо, заметили мой взгляд на них и молча оформили :)

Достаточно знать то, что гражданина Украины не могут не пустить на Украину в принципе и не могут не выпустить без решения суда, и уточнений по поводу донецкой, луганской или крымской прописки в законах нет, поэтому всё это пустой трёп и блеф с расчётом на неграмотных и запуганных.

Жена была не преклонна, поэтому и прошла бесплатно. Но то что они клянчат таким образом это полный стыд....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2017, 23:07     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Господа, помогите советом - запутался я.....

Получаю ВНЖ. При этом нужна регистрация по месту жительства.
Вопрос №1 - она постоянная или временная? (я почему-то считал, что при РВП - временная, при ВНЖ - постоянная, так как мой статус меняется с ВРЕМЕННО проживающего на ПОСТОЯННО проживающего - так ли это?)
Вопрос №2 - должна ли она быть там же, где я сейчас зарегистрирован по РВП? Т.е. должен ли совпадать адрес, указанный в заявлении на ВНЖ с тем адресом, куда я хочу зарегистрироваться?
Вопрос №3 - чем чревата моя регистрация собственнику жилья? (дополнительные коммунальные платежи и т.д....)
Вопрос №4 - срок действия моего паспорта -до 09.2017. Уже готов второй загранпаспорт (Украина), но на руках его у меня пока нет. Влияет ли это на срок регистрации, и как мне потом "перейти" с одного паспорта на другой? Может быть, стоит съездить его получить перед получением ВНЖ?

Заранее всех благодарю за ответы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2017, 14:20     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
A138 писал(а):
Вопрос №1 - она постоянная или временная? (я почему-то считал, что при РВП - временная, при ВНЖ - постоянная, так как мой статус меняется с ВРЕМЕННО проживающего на ПОСТОЯННО проживающего - так ли это?)

Любая регистрация до получения гражданства временная, проставляется на срок ВНЖ. С продлением ВНЖ нужно продлевать регистрацию и все остальные документы.

A138 писал(а):
Вопрос №2 - должна ли она быть там же, где я сейчас зарегистрирован по РВП? Т.е. должен ли совпадать адрес, указанный в заявлении на ВНЖ с тем адресом, куда я хочу зарегистрироваться?

Адрес может быть любой, в любом регионе РФ - с ВНЖ уже полная свобода в этом плане. Главное срок в 7 рабочих дней не пропустить. Сразу идите регистрироваться, т.к. не знаю где как, но у меня в городе паспортный отдел работает только по вторникам.

A138 писал(а):
Вопрос №3 - чем чревата моя регистрация собственнику жилья? (дополнительные коммунальные платежи и т.д....)

Если не будете там реально жить, и ФМС об этом узнает, то чревата большими проблемами - нехилым штрафом, как минимум. Но нужно доказать, что вы там реально не проживаете. А коммуналка при наличии всех счётчиков к количеству жильцов никак не привязана.

A138 писал(а):
Вопрос №4 - срок действия моего паспорта -до 09.2017. Уже готов второй загранпаспорт (Украина), но на руках его у меня пока нет. Влияет ли это на срок регистрации, и как мне потом "перейти" с одного паспорта на другой? Может быть, стоит съездить его получить перед получением ВНЖ?

Одно к другому никак не относится. Потом сходите с новым паспортом в ФМС и проставите печать туда о наличии ВНЖ. А получить ВНЖ на новый паспорт вы не сможете, т.к. подавали заявление по старому. ПОэтому получайте ВНЖ и езжайте менять паспорт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2017, 15:19     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Phoenix18, спасибо!
В принципе, так и думал, но решил подтвердить.

Касательно срока 7 дней - у нас регистрируют в УФМС одновременно с выдачей РВП или ВНЖ, так что срок 7 дней пропустить не получится. )))

И еще один вопрос - касательно прав (водительского удостоверения) - читал, что его нужно поменять в течение 2-х месяцев после получения ВНЖ,
а также читал, что в действительности - только после получения гражданства.
Так как все-таки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2017, 15:25     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Касательно прав - по новым правилам можно ездить с иностранными даже получив гражданство, не говоря уже о ВНЖ. Но с ограничением - только на частной легковой машине по частным вопросам. Сесть на Газель или работать в такси, к примеру, с иностранными правами нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2017, 15:29     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Почитал нашу с Вами переписку ранее по этому вопросу:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11603

но мне все равно непонятно - мне компания предоставила легковую машину для удобства перемещения, отвезти образцы там, поехать на встречу и т.д. .... - это не такси и не Газель...
понимаю, что будет зависеть от конкретного ГАИшника...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2017, 16:27     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
A138 писал(а):
но мне все равно непонятно - мне компания предоставила легковую машину для удобства перемещения, отвезти образцы там, поехать на встречу и т.д. .... - это не такси и не Газель...
понимаю, что будет зависеть от конкретного ГАИшника...

Именно так, на усмотрение конкретного инспектора. Но лучше не рисковать. С ВНЖ права обменять не проблема. Я как раз в процессе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2017, 16:37     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Раз уж Вы в процессе - подскажите, пожалуйста - как именно получаются российские права?
Это просто ЗАМЕНА, или нужно сдавать экзамен, вождение и т.д.?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2017, 19:10     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Нужно сдавать всё - теорию, площадку и город. А также принести медсправку. Украинские права заменяют только автошколу.
Из документов нужны права, их нотариальный перевод, ВНЖ, пошлина 2000 руб и медсправка. Заявление они сами дают бланк в окне. Украинские права отдают сразу, до сдачи экзаменов. Я сдал теорию и завалил вождение, сел в машину и уехал :) Теперь в мае буду пересдавать.
В целом процедура элементарная, главное отрепетировать билеты теории в интернете и следить за знаками на вождении т.к. они любят попросить остановиться под знаком, на чем я и погорел :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2017, 20:50     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: ЗП-Москва
Понятно. Спасибо!

Добавлено спустя 19 часов 51 минуту 23 секунды:
И снова здравствуйте!
Я получил ВНЖ, но столкнулся с неожиданной проблемой: дата выдачи стоит - 29 декабря 2016 года.
В ФМС, при получении ВНЖ и регистрации по месту жительства мне сказали, что я "счастливчик", и ежегодное подтверждение теперь мне нужно подавать ежегодно в сроки с 29 по 31 декабря.
Подозреваю, что под конец года таких "счастливчиков" будет оооочень много(((.

Помимо такого короткого срока ( в этом году это только 1 рабочий день) все это омрачается тем, что я обычно уезжаю пораньше на новогодние праздники.

Насколько я помню, в 115-ФЗ указано "2 месяца после окончания каждого года".

В связи с этим вопрос - можно ли по электронке делать уведомления о проживании?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2017, 15:08     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
А вот и визы :-D

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении поправки к действующему законодательству, вводящие новый вид визы в России — визы временно проживающего лица



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2017, 19:00     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK писал(а):
А вот и визы

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении поправки к действующему законодательству, вводящие новый вид визы в России — визы временно проживающего лица

Прочитал. Урегулирование косяков законодательства, не более того.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2017, 18:10     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2014
Сообщения: 35
Откуда: москва кривой рог
Здравствуйте
Возможно не в эту тему, но более подходящей не нашел.
Ко мне в Москву собираются приехать два товарища с Украины сроком на 30 дней. Один гражданин Кубы, другой Украины. По документам собственник моего жилья моя жена, которой в это время не будет в Москве. Какие телодвижения нам нужно произвести по приезду этих товарищей? Что то я запутался с интернетами. Вопросы:
1 Нужна ли им временная регистрация? Или кому то из них?
2 Если нужна, то каков механизм? В интернете читал, как то совсем кошмарно, вплоть до требования согласия из органов опеки если на жилплощади зарегистрированы несовершеннолетние.
3 Если собственника-жены не будет, то получается совсем никак, даже нотариально она ничего заранее не может дать?



_________________
Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2017, 18:15     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ekar писал(а):
Если собственника-жены не будет, то получается совсем никак, даже нотариально она ничего заранее не может дать?

Не читайте интернет на ночь. Ни хрена вам не надо сложного. Берёте свой паспорт и паспорта друзей ,валите в МФЦ по месту жительства, делаете там временную регистрацию бесплатно, на нужный срок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 36 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru