Текущее время: 29 мар, 2024, 1:30






 Страница 21 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
 Сообщение 15 мар, 2017, 12:37     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Наверное лучше у них и спросить когда страну буду покидать? С документами все в порядке,заезжать буду по внутреннему паспорту,по сути им(скажут нет поеду пройду таможню РФ в 2 конца)и опять к ним,вопрос времени Только. Или есть какое-то время которое я должен провести на территории РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 13:10     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
abramjuk писал(а):
Или есть какое-то время которое я должен провести на территории РФ?

Как я написал, хотелки пограничников - просто их хотелки.
Ни один нормативный акт не запрещает такой манёвр, как разворот на нейтральной полосе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 13:16     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Я понял,. Их хотелки я знаю,они иногда прыгают и скочут около машины моей и туда и сюда лазят,и вопросы такие задают,что на голову не налазит, один прибежал начальник их и давай мне рассказывать,вот мы вас не можем впустить только транзит на несколько дней (по закону не помню сколько) я уже бывалый боец,говорю я сейчас позвоню в вышестоящий орган(не помню как я его обозвал уже)сразу все проблемы развеялись


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 14:04     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
adybov писал(а):
Ни один нормативный акт не запрещает такой манёвр, как разворот на нейтральной полосе.

Из личного опыта.
На территории МАПП Нехотевка-Гоптивка-Нехотеевка металлические заборчики и дорожная разметка не позволяют выполнить разворот на нейтральной полосе без нарушения ПДД, как минимум.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 14:09     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Троебортное-бачевск хоть поперёк,хоть как разварачивайся,нет ни забора ни фига,люди в кюветах шашлык машлык жарят)))в этом не есть проблема) спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
НП писал(а):
adybov писал(а):
Ни один нормативный акт не запрещает такой манёвр, как разворот на нейтральной полосе.

Из личного опыта.
На территории МАПП Нехотевкща-Гоптивка-Нехотеевка металлические заборчики и дорожная разметка не позволяют выполнить разворот на нейтральной полосе без нарушения ПДД, как минимум.


А еще вопрос к вам. На нейтральной территории вас гаишник какой страны должен оштрафовать за нарушение ПДД.?))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2017, 14:31     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
НП писал(а):
adybov писал(а):
Ни один нормативный акт не запрещает такой манёвр, как разворот на нейтральной полосе.

Из личного опыта.
На территории МАПП Нехотевка-Гоптивка-Нехотеевка металлические заборчики и дорожная разметка не позволяют выполнить разворот на нейтральной полосе без нарушения ПДД, как минимум.

там "платишь" украинским погранцам, почему то они банкуют на нейтралке с этими преградами - те могут вам помочь сделать разворот. Наблюдал не единый раз


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2017, 14:50     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
abramjuk
Простой вопрос:
- Сколько раз вам приходилось, не разворачиваться, а просто проезжать МАПП Нехотеевка-Гоптивка-Нехотеевка?
Ответьте, потом можно будет и поговорить предметно.

Off Для раздумий:
- МАПП работает полных 15 лет
- Ежегодно пересекал этот МАПП в среднем 3 раза (туда и обратно)
- Игого ~90 раз

ЗЫ Я жду ответа на свой первый вопрос.

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
rok
Уточню.
На украинской части МАПП везде разграничение металлическими заборчиками, ну если только заплатить перед первым украинским шлагбаумом (заехать под шлагбаум и тут же развернуться вокруг домика, где выдают пропуска в зелённый коридор и раньше выдавали бланки миграционок).
Но мне, обычно, надо дополнительно пересекать для продления 2-х месячного срока на авто.
Значит едем на российскую часть МАПП, там только сплошная линия разметки, которую в конце стережёт неприметный вежливый пограничник, который однозначно показывает, что разворачиваться нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2017, 16:09     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
НП писал(а):
rok
Уточню.
На украинской части МАПП везде разграничение металлическими заборчиками, ну если только заплатить перед первым украинским шлагбаумом (заехать под шлагбаум и тут же развернуться вокруг домика, где выдают пропуска в зелённый коридор и раньше выдавали бланки миграционок).
Но мне, обычно, надо дополнительно пересекать для продления 2-х месячного срока на авто.
Значит едем на российскую часть МАПП, там только сплошная линия разметки, которую в конце стережёт неприметный вежливый пограничник, который однозначно показывает, что разворачиваться нельзя.

Насколько я вас понял речь сперва шла про нейтралку, на ней нет никаких заборчиков, был месяц назад, вся разделительная преграда в пластмассовых красных барьерах, разделяющие встречные потоки. И на нейтралке я видел только украинских пограничников, которые иногда убирают эти барьерчики перед "благодарными" и после них возвращают барьерчики на место.
И на украинском ПП есть проезды на встречные полосы. А иначе как возвращаются российские машины, которых украинские пограничники не пропустили на Украину. И на Российской ПП есть так же ... я однажды воспользовался , отказавшись въезжать в Россию (забыл портмоне с деньгами дома и тупо обнаружил это уже там)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2017, 17:43     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
rok
Я предупредил, а там как и где вы будете по хитрому разворачиваться - это уже не мой вопрос.

Оффтоп: Прошлым летом в Каменке-Днепровской встретил на рынке авто со слоганом на заднем стекле:
Цитата:
Моя жизнь - мои правила!

Короче, типа гуляй поле и что ему, пересiчному свободному украинцу какие-то законы ?!
:ROFL: :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2017, 18:05     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
НП писал(а):
rok
Я предупредил, а там как и где вы будете по хитрому разворачиваться - это уже не мой вопрос.

Оффтоп: Прошлым летом в Каменке-Днепровской встретил на рынке авто со слоганом на заднем стекле:
Цитата:
Моя жизнь - мои правила!

Короче, типа гуляй поле и что ему, пересiчному свободному украинцу какие-то законы ?!
:ROFL: :good:

Почему по хитрому? Я отказался или меня просто не пропустили по каким то причинам - пропускают на встречную полосу, которая на выезд из зоны и страны и выпускают ... я так раз уже проезжал без никаких хитростей


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2017, 0:36     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Я в кучургане перед шлагбаумами пмр развернулся (за мостом).
Украинский погранец на въезде что-то пытался сказать про невыезд из Украины, но я сказал, что из Украины я точно выехал, вот и печать об этом в загране свежая. На этом диалог был закончен.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2017, 21:40     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
НП писал(а):
abramjuk
Простой вопрос:
- Сколько раз вам приходилось, не разворачиваться, а просто проезжать МАПП Нехотеевка-Гоптивка-Нехотеевка?
Ответьте, потом можно будет и поговорить предметно.

Off Для раздумий:
- МАПП работает полных 15 лет
- Ежегодно пересекал этот МАПП в среднем 3 раза (туда и обратно)
- Игого ~90 раз

ЗЫ Я жду ответа на свой первый вопрос.

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
rok
Уточню.
На украинской части МАПП везде разграничение металлическими заборчиками, ну если только заплатить перед первым украинским шлагбаумом (заехать под шлагбаум и тут же развернуться вокруг домика, где выдают пропуска в зелённый коридор и раньше выдавали бланки миграционок).
Но мне, обычно, надо дополнительно пересекать для продления 2-х месячного срока на авто.
Значит едем на российскую часть МАПП, там только сплошная линия разметки, которую в конце стережёт неприметный вежливый пограничник, который однозначно показывает, что разворачиваться нельзя.


Так вот вам ответ на ваш первый вопрос.
Я спрашивал про Нехотеевка-Гоптивка-Нехотеевка.?
Я много раз пересекал границу именно границу сначала Укр потом РФ и обратно,много много раз,сказать вам сколько точно?Или рассказать сколько КПП работает?
Вопрос был задан могу ли я развернуться на нейтральной территории и поехать обратно?На свой вопрос я услышал ответ.
Если вас штрафуют на нейтральной территории то вы товарищ ид....... Это мое мнение,значит вас и медсестра может заставить документы предъявить) но это опять мое мнение. Вас я услышал,вопросов к вам не имею( и не хочу иметь) на ваш вопрос ответил тоже.вам удачи, и в самолет берите свидетельство о браке(так на всякий случай)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2017, 9:50     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
abramjuk писал(а):
НП писал(а):
abramjuk
Простой вопрос:
- Сколько раз вам приходилось, не разворачиваться, а просто проезжать МАПП Нехотеевка-Гоптивка-Нехотеевка?
Ответьте, потом можно будет и поговорить предметно.

Off Для раздумий:
- МАПП работает полных 15 лет
- Ежегодно пересекал этот МАПП в среднем 3 раза (туда и обратно)
- Игого ~90 раз

ЗЫ Я жду ответа на свой первый вопрос.

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
rok
Уточню.
На украинской части МАПП везде разграничение металлическими заборчиками, ну если только заплатить перед первым украинским шлагбаумом (заехать под шлагбаум и тут же развернуться вокруг домика, где выдают пропуска в зелённый коридор и раньше выдавали бланки миграционок).
Но мне, обычно, надо дополнительно пересекать для продления 2-х месячного срока на авто.
Значит едем на российскую часть МАПП, там только сплошная линия разметки, которую в конце стережёт неприметный вежливый пограничник, который однозначно показывает, что разворачиваться нельзя.


Так вот вам ответ на ваш первый вопрос.
Я спрашивал про Нехотеевка-Гоптивка-Нехотеевка.?
Я много раз пересекал границу именно границу сначала Укр потом РФ и обратно,много много раз,сказать вам сколько точно?Или рассказать сколько КПП работает?
Вопрос был задан могу ли я развернуться на нейтральной территории и поехать обратно?На свой вопрос я услышал ответ.
Если вас штрафуют на нейтральной территории то вы товарищ ид....... Это мое мнение,значит вас и медсестра может заставить документы предъявить) но это опять мое мнение. Вас я услышал,вопросов к вам не имею( и не хочу иметь) на ваш вопрос ответил тоже.вам удачи, и в самолет берите свидетельство о браке(так на всякий случай)


Я отвечал на пост Антона:
Вложение:
Снимок.PNG


Всё что дальше - это инициатива ваша.
Моя оплошность лишь в том, что я вам ответил на ваш провокационный вопрос :)
Одна надежда, как говорится, что Бог не Микишка - он шельму метит. :ROFL:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2017, 22:22     Re: временный вид на жительство и регистрация тс в мрэо
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2014
Сообщения: 178
Откуда: киев
Сегодня ездил на Троебортное-Бачевск и обратно, это АД. Выбирайте другой маршрут. Машин 30 до КПП укр. Вся нейтральная занята,а это машин 100с ...... Очень долго


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 21 [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru