Текущее время: 28 мар, 2024, 12:01






 Страница 50 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 мар, 2017, 7:35     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
golosvetra писал(а):
Нотариальную доверенность нет возможности сделать, так как писал выше, директор лизинговой компании находиться от меня далеко. Прокатит ли доверенность не заверенная нотариально?

С вашим пакетом доков, видимо можно:

3.3.2 Свидетельство о регистрации оформлено на лизингодателя. Тогда дополнительно к свидетельству придется взять с собой:
а) [или] нотариально заверенную доверенность от организации - лизингодателя в которой есть запись о праве выезда за границу;
б) [или] договор лизинга с записью о праве выезда за границу (либо отдельное разрешение лизингодателя на это) и "обычую" доверенность от лизингодателя (т.е. заверенную только печатью и подписью руководителя организации - лизингодателя).
3.3.3 Опыт показывает, что на договор обычно хотят взглянуть только украинские таможенники. Законность требования предоставить договор лизинга довольно относительна (исключение - ситуация из пп. "б" п.3.3.2): его необходимость не предусмотрена ни украинским, ни международным законодательством <ст.11 Закона Украины от 13.04.2001 2681-III, п. "b" ст.7 приложения "С" к Конвенции от 26.06.1990>. Так что вам решать: брать договор и сберечь нервы, либо вступать в спор с небольшой надеждой на успех. Впрочем, если без договора вас пропускать не захотят, то обязаны будут выдать письменный отказ с перечислением норм конкретных нормативных документов, послуживших основанием для отказа. С этим наверняка возникнут проблемы - нормы найти нелегко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2017, 10:07     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2016
Сообщения: 28
Откуда: Москва
golosvetra писал(а):
vzhikki писал(а):
Добрый день!
Два раза в 2016г ездили на лизинговой машине, делали нотариальную доверенность, действует 3 года, никаких вопросов по автомобилю ни разу не было. Путевого листа и командировочного удостоверения у нас не было. Планируем и в этом году ехать с тем же пакетом документов.


Нотариальную доверенность нет возможности сделать, так как писал выше, директор лизинговой компании находиться от меня далеко. Прокатит ли доверенность не заверенная нотариально?



Муж сам ездил к нотариусу, чтобы оформить доверенность, не лизинговая компания. Обычная доверенность от лизинговой компании была на руках. Думаю, можно позвонить нотариусу и уточнить, можете ли вы сами сделать эту доверенность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2017, 10:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Подскажите, еду через Украину на машине транзитом РФ-Молдова.
По заграннику лучше или по гражданскому паспорту?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2017, 10:58     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Андрей-К писал(а):
По заграннику лучше или по гражданскому паспорту?


Однозначного ответа нет. По паспортам одних государств проехать можно, по паспортам других нет. Вариантов много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 мар, 2017, 11:03     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Андрей-К писал(а):
Подскажите, еду через Украину на машине транзитом РФ-Молдова.
По заграннику лучше или по гражданскому паспорту?

Так граждане РФ только по заграннику в Украину въезжают. Других документов не предусмотренно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2017, 13:02     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
мурманчанин писал(а):
Андрей-К писал(а):
Подскажите, еду через Украину на машине транзитом РФ-Молдова.
По заграннику лучше или по гражданскому паспорту?

Так граждане РФ только по заграннику в Украину въезжают. Других документов не предусмотренно.



Точно, спасибо, хотя я уже понагуглил.
Просто раньше до СОБЫТИЙ, всегда приезжал на границу и еще думал по какому паспорту проходить. Т.е. можно было выбирать - гражданский или загран. Не помню уже почему, но чаще катался по гражданскому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2017, 15:20     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Андрей-К писал(а):
Просто раньше до СОБЫТИЙ, всегда приезжал на границу и еще думал по какому паспорту проходить

В Молдову уже 20лет можно только по загранам въезжать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2017, 15:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Андрей-К писал(а):
Просто раньше до СОБЫТИЙ, всегда приезжал на границу и еще думал по какому паспорту проходить

В Молдову уже 20лет можно только по загранам въезжать


пардон, не стал уточнять, но я в Приднестровье катаюсь ;), туда можно)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2017, 16:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Андрей-К писал(а):
туда можно)
было. На Кучургане ахлы могут выпустить, но обратно не впустить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2017, 13:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
С такими широкими лампасами на брюках?

Вот как надо разговаривать с такими пацанчиками https://www.youtube.com/watch?v=02cqsT5D2D4&t=788s , на 8ой минуте самые правильные слова


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2017, 17:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
WikNik писал(а):

:) Мне кажется это давние "традиции" в украинском ДАИ.

нет сейчас в Украине ДАИ! Ну и из этого делайте выводы .... требуйте протокол


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2017, 18:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
rok писал(а):
нет сейчас в Украине ДАИ! Ну и из этого делайте выводы .... требуйте протокол

:nr: А если они станут в позу и под протокол заберут права с передачей типа в суд. Не знаю как сейчас, а ранее такие попытки были. Об этом здесь недавно люди писали. Ведь есть определенные нарушения при совершении которых могут это сделать Вот и думай, проявлять принципиальность или как? Ведь мы можем не знать всех их законы, да и нарушить бывает случается, т.к. дорога длинная и не всегда знакомая :offtop:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2017, 19:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
WikNik писал(а):
rok писал(а):
нет сейчас в Украине ДАИ! Ну и из этого делайте выводы .... требуйте протокол

:nr: А если они станут в позу и под протокол заберут права с передачей типа в суд. Не знаю как сейчас, а ранее такие попытки были. Об этом здесь недавно люди писали. Ведь есть определенные нарушения при совершении которых могут это сделать Вот и думай, проявлять принципиальность или как? Ведь мы можем не знать всех их законы, да и нарушить бывает случается, т.к. дорога длинная и не всегда знакомая :offtop:
(только смелым покоряются моря)
согласно украинским законам забрать права могут лишь при нарушениях которые ведут к лишению прав ... даже при этом вам что страдать? Вам дадут талон-заменитель и вы ездите по Украине с ним, а когда приезжаете в Россию пишите заявление об утере прав и получаете новые права (на границе права не требуют)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2017, 19:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
rok писал(а):
нет сейчас в Украине ДАИ! Ну и из этого делайте выводы .... требуйте протокол

:nr: А если они станут в позу и под протокол заберут права с передачей типа в суд. Не знаю как сейчас, а ранее такие попытки были. Об этом здесь недавно люди писали. Ведь есть определенные нарушения при совершении которых могут это сделать Вот и думай, проявлять принципиальность или как? Ведь мы можем не знать всех их законы, да и нарушить бывает случается, т.к. дорога длинная и не всегда знакомая :offtop:


Народ, я раньше был явным любителем потролить гаишников, а особенно украинских. Даже видосы в сеть выкладывал. Но, повзрослел, понял что был не прав )))). Сейчас приветливо общаюсь и 100 лет уже никаких проблем нет. Если нарушил(изредко бывает и не злостно), то все по закону, плачу штраф. Ну само собой в 90% случаев при нормальном приветливом общении, отпускают без взяток и штрафов. И поверьте, все корупционеры-гаишники , резко пропали из моей жизни. Мы сами их притягиваем своим негативным к ним же настроем))).
При этом я из машины никогда не выхожу, (если нет необходимости) и перед гаишниками не унижаюсь. говорим на равных по человечески.

Удачи всем на дорогах;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2017, 19:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
den_s писал(а):
rok писал(а):
У нас также можно сделать дубликат номеров для машин с российской регистрацией и получить доставку в Россию!


Там нет ссылок на российские ГОСТы, только на украинские ДСТУ потому никакой гарантии, что номер не признают поддельным - не вижу

спецом позвонил ..российские номера по российским гостам

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
Андрей-К писал(а):
Подскажите, еду через Украину на машине транзитом РФ-Молдова.
По заграннику лучше или по гражданскому паспорту?

конечно по загранпаспорту .. вроде как Украина уже россиян по внутреннему не пускает


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2017, 19:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
rok писал(а):
нет сейчас в Украине ДАИ!

Как нет? Это в городе патрульная полиция новая, а уже на окружной, за чертой Харькова, всё ещё старый добрые гаишники. Сам видел в начале месяца, когда ездил в Харьков.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Андрей-К писал(а):
Народ, я раньше был явным любителем потролить гаишников, а особенно украинских. Даже видосы в сеть выкладывал. Но, повзрослел, понял что был не прав )))). Сейчас приветливо общаюсь и 100 лет уже никаких проблем нет. Если нарушил(изредко бывает и не злостно), то все по закону, плачу штраф. Ну само собой в 90% случаев при нормальном приветливом общении, отпускают без взяток и штрафов. И поверьте, все корупционеры-гаишники , резко пропали из моей жизни. Мы сами их притягиваем своим негативным к ним же настроем))).
При этом я из машины никогда не выхожу, (если нет необходимости) и перед гаишниками не унижаюсь. говорим на равных по человечески.
Удачи всем на дорогах;)

Согласен полностью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2017, 21:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
BeloFF писал(а):
надо разговаривать


Зачем? Разговор с ними только отнимает драгоценное время. Гораздо продуктивнее не обращать на них внимания, и ехать своей дорогой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2017, 0:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Phoenix18 писал(а):
rok писал(а):
нет сейчас в Украине ДАИ!

Как нет? Это в городе патрульная полиция новая, а уже на окружной, за чертой Харькова, всё ещё старый добрые гаишники. Сам видел в начале месяца, когда ездил в Харьков.

.

:roll: это у вас либо галюцинации, либо вы приняли полицейчских на приусах, ехавших по окружной за даишников ... нет ДАИ уже ... и причем давно, функцию их если ШО - ДТП ваыполняет полиция ..она кстати может и остановить в случае нарушения ...но подготовка у них слабоватая .. плавают они в гаишных вопросах, потому иногда бывает работают с консультантами- бывшими гайцами
Но сейчас начинают организовывать Дорожную Полицию, вроде как организовали ее набор и с осени этого года она начнет работать https://www.autocentre.ua/avtopravo/zakonodatelstvo/novaya-dorozhno-patrulnaya-politsiya-gai-vozvrashhaetsya-322416.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2017, 7:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
rok писал(а):
нет ДАИ уже ... и причем давно, функцию их если ШО - ДТП ваыполняет полиция .

:) Молодц хоть в этом! Думаю, наши водители мечтают о тех временах когда наши ГИБДД займутся делом, будут выезжать на ДТП своевременно, а не "сидеть в засадах" :evil:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2017, 11:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
WikNik писал(а):
rok писал(а):
нет ДАИ уже ... и причем давно, функцию их если ШО - ДТП ваыполняет полиция .

:) Молодц хоть в этом! Думаю, наши водители мечтают о тех временах когда наши ГИБДД займутся делом, будут выезжать на ДТП своевременно, а не "сидеть в засадах" :evil:

ну ну ...они, полицейские патрули, на ДТП выезжают быстро конечно, но толку то ..такого набуровят что потом приглашают разбираться бывших гаишников, их приглашают в качестве консультантов.
Потому хотят сделать Дорожную Полицию


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 50 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru