Текущее время: 28 мар, 2024, 23:12






 Страница 48 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 мар, 2017, 2:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2014
Сообщения: 9
Откуда: Киров
Привет! Как сейчас проходит процедура встречи с пограничниками? Заходят в поезд и каждого допрашивают-досматривают? Поезд Москва-Киев.
Девушка, гражданство рф) без приглашения, с обратными билетами и бронью гостиницы, еду на выходные. Фин.обеспечена.
В том случае, если с меня потребуют приглашение, я могу подарить им немного $?
Кто то был свидетелем того, как людей моего формата снимают с поезда? Как это происходит ?
Очень надо попасть в Киев, но у меня нет знакомых в нем. Я турист и хочу посмотреть город .
Буду рада каждому совету


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2017, 9:01     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2014
Сообщения: 7
Откуда: москва
Меньше сарказма уважаемый veledis здоровее будете.
Ездила в разные дни не только в выходные. Это во первых. Во вторых через катериновку меня не напрягает. Так что удачного перехода через троеборьное.

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:
Я всегда езду с маленьким ребенком и троебортное еще нужно угадать то ои будет очередь то ли нет а в катериновке всегда свободно. Всем удачной дороги!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
И назад уважаемый лучше ездить через бачивск а то из за вас в катериновке очередь будет. Меньше народу больше кислороду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2017, 10:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Чудова писал(а):
Привет! Как сейчас проходит процедура встречи с пограничниками? Заходят в поезд и каждого допрашивают-досматривают? Поезд Москва-Киев.
Девушка, гражданство рф) без приглашения, с обратными билетами и бронью гостиницы, еду на выходные. Фин.обеспечена.
В том случае, если с меня потребуют приглашение, я могу подарить им немного $?
Кто то был свидетелем того, как людей моего формата снимают с поезда? Как это происходит ?
Очень надо попасть в Киев, но у меня нет знакомых в нем. Я турист и хочу посмотреть город .
Буду рада каждому совету


Процедура обычная, как везде!
Но вопросы точно будут к Вам о цели поездки.
Вам нужно придумать нормальный повод для посещения Украины.
Ответ : "Турист, хочу город посмотреть", точно вызовет сомнения, нет сейчас туристов!
Звучит странно, по текущей ситуации.
В реальности только родственники (живые или корни).
Денег "с ходу" не предлагайте, это всегда плохо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2017, 12:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2014
Сообщения: 9
Откуда: Киров
Pavel1969 писал(а):
Чудова писал(а):
Привет! Как сейчас проходит процедура встречи с пограничниками? Заходят в поезд и каждого допрашивают-досматривают? Поезд Москва-Киев.
Девушка, гражданство рф) без приглашения, с обратными билетами и бронью гостиницы, еду на выходные. Фин.обеспечена.
В том случае, если с меня потребуют приглашение, я могу подарить им немного $?
Кто то был свидетелем того, как людей моего формата снимают с поезда? Как это происходит ?
Очень надо попасть в Киев, но у меня нет знакомых в нем. Я турист и хочу посмотреть город .
Буду рада каждому совету


Процедура обычная, как везде!
Но вопросы точно будут к Вам о цели поездки.
Вам нужно придумать нормальный повод для посещения Украины.
Ответ : "Турист, хочу город посмотреть", точно вызовет сомнения, нет сейчас туристов!
Звучит странно, по текущей ситуации.
В реальности только родственники (живые или корни).
Денег "с ходу" не предлагайте, это всегда плохо.


Вы лично сталкивались с ситуациями подобными? И чем туристическая цель ненормальна? Неужели никто не посещает этот город?
Если у меня там действительно никого нет.. а если спросят о родственниках: имена, адреса, телефоны... я заранее нафантазировать это должна? Действительно настолько драматично все?
и если откажут во въезде, сидеть и ждать обратного поезда на какой то непонятной станции? :cry:
что то мне не думалось о таких сложностях


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2017, 13:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Чудова писал(а):
а если спросят о родственниках: имена, адреса, телефоны... я заранее нафантазировать это должна?


Если на аватаре Вы, проблем скорее всего не будет. :)
Фантазировать не надо, будете нервничать, ждать вопроса на который нет ответа, а они это хорошо видят, возникнут подозрения.
Скажите всё как есть, мол в Лавру на богомолье, возразить им будет нечего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2017, 14:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
/Alex/ писал(а):
Если на аватаре Вы ...
Скажите всё как есть, мол в Лавру на богомолье
:ROFL:

Чудова писал(а):
Как сейчас проходит процедура встречи с пограничниками? Заходят в поезд и каждого допрашивают-досматривают?
Заходят и у каждого проверяют документы, иногда спрашивают.
Чудова писал(а):
Девушка, гражданство рф) без приглашения, с обратными билетами и бронью гостиницы, еду на выходные. Фин.обеспечена.
Думаю, этого будет достаточно. Но совет про Лавру я бы запомнил, на всякий случай. :wink:
Чудова писал(а):
Кто то был свидетелем того, как людей моего формата снимают с поезда?
Вот чтоб именно Ваш "формат" снимали, ни разу не слышал.
Чудова писал(а):
Очень надо попасть в Киев, но у меня нет знакомых в нем. Я турист и хочу посмотреть город .
А вот это настораживает... :wink: С чего бы это такая потребность возникла внезапно? И что там смотреть сейчас? Уж лучше в мае - каштаны цветущие и всё такое. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2017, 14:50     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2014
Сообщения: 7
Откуда: москва
Не переживайте. В основном проявляют внимание к мужчинам. Женщин не допрашивают. Тем более в поездах. Если спросят цель поездки скажите в гости. Никто спрашивать не будет к кому именно. Я всегда так говорю. Проблем ни разу не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2017, 14:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2014
Сообщения: 9
Откуда: Киров
/Alex/ писал(а):
Чудова писал(а):
а если спросят о родственниках: имена, адреса, телефоны... я заранее нафантазировать это должна?


Если на аватаре Вы, проблем скорее всего не будет. :)
Фантазировать не надо, будете нервничать, ждать вопроса на который нет ответа, а они это хорошо видят, возникнут подозрения.
Скажите всё как есть, мол в Лавру на богомолье, возразить им будет нечего.


Выгляжу несколько иначе, но все же сносно :lol: надеюсь, что на этом не будет внимание заостряться)
Нервничать, скорее всего, в любом случае буду. Хотя, пока не полезла в эту тему снова, почему то совершенно не боялась, надеялась, что все трудности в прошлом давно...
Огромное спасибо за советы, буду пробовать :)

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
OK писал(а):
/Alex/ писал(а):
Если на аватаре Вы ...
Скажите всё как есть, мол в Лавру на богомолье
:ROFL:

Чудова писал(а):
Как сейчас проходит процедура встречи с пограничниками? Заходят в поезд и каждого допрашивают-досматривают?
Заходят и у каждого проверяют документы, иногда спрашивают.
Чудова писал(а):
Девушка, гражданство рф) без приглашения, с обратными билетами и бронью гостиницы, еду на выходные. Фин.обеспечена.
Думаю, этого будет достаточно. Но совет про Лавру я бы запомнил, на всякий случай. :wink:
Чудова писал(а):
Кто то был свидетелем того, как людей моего формата снимают с поезда?
Вот чтоб именно Ваш "формат" снимали, ни разу не слышал.
Чудова писал(а):
Очень надо попасть в Киев, но у меня нет знакомых в нем. Я турист и хочу посмотреть город .
А вот это настораживает... :wink: С чего бы это такая потребность возникла внезапно? И что там смотреть сейчас? Уж лучше в мае - каштаны цветущие и всё такое. :)


Я еду в конце апреля. Просто это моя мечта, я много лет хочу, и должна уже планы в реальность обратить ;)
Большое спасибо за внимание!
Все советы взяла на заметку)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2017, 15:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Чудова писал(а):
это моя мечта, я много лет хочу, и должна уже планы в реальность обратить


Именно так и надо сказать. Им будет приятно, а если им будет приятно, то и.... (С) Мимино. :)



 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2017, 22:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
krasota34 писал(а):
Меньше сарказма уважаемый veledis здоровее будете.
Ездила в разные дни не только в выходные. Это во первых. Во вторых через катериновку меня не напрягает. Так что удачного перехода через троеборьное.

Видимо Вы не внимательно прочитали мой пост, речь не только о дне пересечении границы, но и рассчитать определенное время прибытия на границу, на то он и форум, что можно вернуться к предыдщим постам и сново прочитать не правда ли :wink: да и что-то с граматикой у Вас проблемы и не правильным названием населенных пунктов. На этом форуме уже сотню раз писали в какое время лучше пересекать границу на Троебортном. А Вы все удивляетесь как это возможно, как буд-то из другой планеты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2017, 23:12     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2014
Сообщения: 7
Откуда: москва
veledis писал(а):
krasota34 писал(а):
Меньше сарказма уважаемый veledis здоровее будете.
Ездила в разные дни не только в выходные. Это во первых. Во вторых через катериновку меня не напрягает. Так что удачного перехода через троеборьное.

Видимо Вы не внимательно прочитали мой пост, речь не только о дне пересечении границы, но и рассчитать определенное время прибытия на границу, на то он и форум, что можно вернуться к предыдщим постам и сново прочитать не правда ли :wink: да и что-то с граматикой у Вас проблемы и не правильным названием населенных пунктов. На этом форуме уже сотню раз писали в какое время лучше пересекать границу на Троебортном. А Вы все удивляетесь как это возможно, как буд-то из другой планеты.

Форум читаю внимательно. Я рада за вас что вы удачно проходите погран пост. Еще раз повторяю для особо одаренных езжу не первый год в разное время и в разные дни недели. И никогда не знаешь что будет в троебортном. Исходя из опыта и практики предпочитаю крупец катериновку. Меня это не напрягает. Читайте внимательно мои посты если вы что то не поняли.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
veledis писал(а):
krasota34 писал(а):
Меньше сарказма уважаемый veledis здоровее будете.
Ездила в разные дни не только в выходные. Это во первых. Во вторых через катериновку меня не напрягает. Так что удачного перехода через троеборьное.

Видимо Вы не внимательно прочитали мой пост, речь не только о дне пересечении границы, но и рассчитать определенное время прибытия на границу, на то он и форум, что можно вернуться к предыдщим постам и сново прочитать не правда ли :wink: да и что-то с граматикой у Вас проблемы и не правильным названием населенных пунктов. На этом форуме уже сотню раз писали в какое время лучше пересекать границу на Троебортном. А Вы все удивляетесь как это возможно, как буд-то из другой планеты.

С грамматикой проблем нет и никогда не было. И с названием населенных пунктов тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2017, 9:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2017
Сообщения: 14
Откуда: Москва
доброго дня суток! назрел такой вопрос, хочу ехать в апреле в МД, через УА. хотел через нехотеевку но как понял там много головной боли, да и народа может быть туча, думаю поехать через Суджу, так мне ближе( пмж Белая ). хочу спросить есть ли страховая со стороны РФ и до скольки работает, ну и если кто ездил там недавно было бы неплохо поделиться опытом, как дороги, люди на ПП, ну и т.д. за ранее благодарю за отзывы)!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2017, 10:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
krasota34 писал(а):

Форум читаю внимательно. Я рада за вас что вы удачно проходите погран пост. Еще раз повторяю для особо одаренных езжу не первый год в разное время и в разные дни недели. И никогда не знаешь что будет в троебортном. .

Сейчас все так быстро меняется из за политических проблем, что пересекая границу всегда можно удивиться пограничникам и их требованиям. К примеру год назад я ехал на Россию по загранпаспорту ..так российская погранесса увидев там кучу турецких штампов стала меня с пристрастием допрашивать что я делал в Турции, в какие сроки и когда (сверяясь со штампами) не был ли завербован террористами и прочее, не проходил ли я там краткосрочных курсов по терроризму ... Минут десять морочила мозги, пока я не взорвался и не сказал что в террористы игловцы берут только обрезаных, а у меня все цело, если шО то могу предъявить, а в Турцию ездил и буду ездить водку пить на олинклюзив, и засоливать зад в средиземном море, что гораздо дешевле сейчас чем в Крыму!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2017, 10:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2014
Сообщения: 7
Откуда: москва
rok писал(а):
krasota34 писал(а):

Форум читаю внимательно. Я рада за вас что вы удачно проходите погран пост. Еще раз повторяю для особо одаренных езжу не первый год в разное время и в разные дни недели. И никогда не знаешь что будет в троебортном. .

Сейчас все так быстро меняется из за политических проблем, что пересекая границу всегда можно удивиться пограничникам и их требованиям. К примеру год назад я ехал на Россию по загранпаспорту ..так российская погранесса увидев там кучу турецких штампов стала меня с пристрастием допрашивать что я делал в Турции, в какие сроки и когда (сверяясь со штампами) не был ли завербован террористами и прочее, не проходил ли я там краткосрочных курсов по терроризму ... Минут десять морочила мозги, пока я не взорвался и не сказал что в террористы игловцы берут только обрезаных, а у меня все цело, если шО то могу предъявить, а в Турцию ездил и буду ездить водку пить на олинклюзив, и засоливать зад в средиземном море, что гораздо дешевле сейчас чем в Крыму!

Согласна с вами все меняется. Но насчет придирок мне кажется это к мужчинам докапываются у меня проблем ни разу не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2017, 10:53     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
krasota34 писал(а):

Согласна с вами все меняется. Но насчет придирок мне кажется это к мужчинам докапываются у меня проблем ни разу не было.

Согласен, жена стояла рядом, правда ехала на Россию по внутреннему паспорту, ни единого вопроса .. шлеп штамп в листочек и все!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2017, 10:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2014
Сообщения: 7
Откуда: москва
rok писал(а):
krasota34 писал(а):

Согласна с вами все меняется. Но насчет придирок мне кажется это к мужчинам докапываются у меня проблем ни разу не было.

Согласен, жена стояла рядом, правда ехала на Россию по внутреннему паспорту, ни единого вопроса .. шлеп штамп в листочек и все!

Поеду в конце марта посмотрим что изменилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2017, 22:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Pavel1969 писал(а):
Турист, хочу город посмотреть", точно вызовет сомнения, нет сейчас туристов!


Вам просто бы ляпнуть, при этом, вы даже не информированы турпотоком из России в Украину, и пишите что нет там туристов из России.
http://www.rbc.ru/society/16/03/2017/58ca75589a7947856862c068?from=newsfeed.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2017, 13:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
rok писал(а):
Слышал что в России весьма популярный вид бизнеса

rok писал(а):
rok

Вы живёте вчерашним днём. Точнее слухами из него. Видимо источник знаний харьковский форум.... :o



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 мар, 2017, 13:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Oleg7295 писал(а):
Pavel1969 писал(а):
Турист, хочу город посмотреть", точно вызовет сомнения, нет сейчас туристов!


Вам просто бы ляпнуть, при этом, вы даже не информированы турпотоком из России в Украину, и пишите что нет там туристов из России.
http://www.rbc.ru/society/16/03/2017/58ca75589a7947856862c068?from=newsfeed.


Ну с 14 года конечно явно российских автотуристов стало меньше, да и просто туристов...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2017, 14:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Ник10 писал(а):
Вы живёте вчерашним днём. Точнее слухами из него. Видимо источник знаний харьковский форум.... :o

аргументируй
зы: кроме хф другие вам неизвестны))))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
BeloFF писал(а):
rok писал(а):
мдаааа, реальная ситуация такова: украинцы пропустили а россияне мзду берут ... Где же ты, Верещагин?

А чего это украинцы не должны пропускать?На вывоз нет ни каких запретов.

глубоко ошибаетесь ... вот тут почерпнете информацию http://www.moscow-kiev.com/customs-regulations.html
Цитата:
Продукты питания

Разрешается провозить продукты питания для собственного пользования на сумму не более 200 евро. Если продукты в упаковке для розничной торговли (например, шоколад, спагетти, чай, кофе, др.), то разрешается провоз 1 упаковки или общей массой менее 2 кг каждого наименования. Если продукты без упаковки (например, фрукты, овощи, др.), то до 2 кг каждого наименования. Неделимый продукт (колбаса, копченная курица, др), готовый к непосредственному употреблению - 1 шт. каждого наименования.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 48 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru