Текущее время: 29 мар, 2024, 2:47






 Страница 357 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 мар, 2017, 9:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Вологодский Богдан писал(а):
Считаю нужным повторить свой прошлогодний очень краткий отчет о поездке в Болгарию через Западную Украину.

Выехал из Вологды 1 июля. В автомобиле РАВ-4 (номера рус) кроме меня жена, дочь, зять. Все граждане РФ. Через Москву по М-1 и таможню Доманово- Ратне. Доехали до Черновцов, там у моей мамы 5 дней и далее до Солнечного берега в Болгарии. В Болгарии покупались 7 дней и рванули обратно в Черновцы. Через неделю выехали обратно в Вологду. Итого 24 дня. Не обошлось без приключений.
1. Между белорусской и украинской таможней детям вздумалось сделать селфи на фоне белорусской и украинской стелл. Остановились, сфотографировались и были немедленно задержаны украинскими пограничниками. Оказывается, там останавливаться и выходить нельзя категорически. После пояснительной беседы, составления административного протокола и штрафа по 125 гр. с носа были отпущены и благополучно двинулись в сторону Черновиц.
2 При заезде на таможню Вадул-Сирета при следовании в Болгарию через Румынию спросили откуда взял Тойоту, ведь заезжал в Украину на Форде. Сообщили, что обязаны авто арестовать. Начали разбираться. Выяснилось, что при въезде на таможню Ратне (Белоруссия-Украина) в базе внесли данные, что мы заехали на Фокусе (на фокусе заезжал 3 года назад, номера оставил те же). Выяснили, извинились, отпустили. За все время никто не останавливал ни разу. Досмотр только однажды поверхностный при въезде в ЕС. Проехал всю Западную Украину вдоль и поперек, заезжал к бывшему сослуживцу по службе в ВС РФ в Ивано-Франковск. Очень красивый город. Если есть вопросы-готов ответить.


Штраф стали оплачивать в 125 гривен или нет?. Грубость была при оформлении?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2017, 22:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
Воронеж -Запорожье 10.03-настоящее время.

Выехали в 19:00 в четверг из Врн.На границе(Нехотеевка) примерно в 23:00, сильно не спешили.
РФ-граница за минут 20.Посмотрели в одну сумку, там шмотки и т.д.для бабушки.Большой бу телек пофиг.

Украинская около часа, минибусик втисался как-то перед нами.Посмотрели уже пару сумок+бардачок.В бардачке брезентовая сумка-конверт с лампами и т.д., цвет "военно-зеленый", из бардачка посмотрели только её, глаза горели " опачки"))
В целом норм, в Харькове ночевка, утром погуляли ещё и в 13:00 местного старт песочин-трасса-днепр-зпр.В Днепре ремонт центрального моста, полиция направляет в другую сторону.Остановился у них , попросил комментариев как же ехать, реформа ж, объяснили, как-то выехал.Днепр-Запорожье трасса на 3 с плюсом за двухполосность, ямы есть, часов в 5 стали на стоянку на Вознесеновке . Сегодня на ул.Победы меня обогнал rus777, посигналили друг другу).
Через пару дней, возможно, в Брест к другим родственникам.По отзывам так понял, что всякое варенье-консервацию-сало через укр-рф даже проще перевезти, чем через укр-рб, а уже надавали дофига%)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2017, 8:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2016
Сообщения: 9
Откуда: Вологда
Выехал из Вологды 1 июля. В автомобиле РАВ-4 (номера рус) кроме меня жена, дочь, зять. Все граждане РФ. Через Москву по М-1 и таможню Доманово- Ратне. Доехали до Черновцов, там у моей мамы 5 дней и далее до Солнечного берега в Болгарии. В Болгарии покупались 7 дней и рванули обратно в Черновцы. Через неделю выехали обратно в Вологду. Итого 24 дня. Не обошлось без приключений.
1. Между белорусской и украинской таможней детям вздумалось сделать селфи на фоне белорусской и украинской стелл. Остановились, сфотографировались и были немедленно задержаны украинскими пограничниками. Оказывается, там останавливаться и выходить нельзя категорически. После пояснительной беседы, составления административного протокола и штрафа по 125 гр. с носа были отпущены и благополучно двинулись в сторону Черновиц.
2 При заезде на таможню Вадул-Сирета при следовании в Болгарию через Румынию спросили откуда взял Тойоту, ведь заезжал в Украину на Форде. Сообщили, что обязаны авто арестовать. Начали разбираться. Выяснилось, что при въезде на таможню Ратне (Белоруссия-Украина) в базе внесли данные, что мы заехали на Фокусе (на фокусе заезжал 3 года назад, номера оставил те же). Выяснили, извинились, отпустили. За все время никто не останавливал ни разу. Досмотр только однажды поверхностный при въезде в ЕС. Проехал всю Западную Украину вдоль и поперек, заезжал к бывшему сослуживцу по службе в ВС РФ в Ивано-Франковск. Очень красивый город. Если есть вопросы-готов ответить.


Уточняю.
- база при выезде естественно, украинская. Был на украинской таможне в Порубном в 6 утра. Пришлось ждать до 8-00 чтобы в Ратном пришел сисадмин и нашел видео нашего пребывания на таможне при въезде в Украину. Убедились что были на Тойоте и ,извинившись, сразу отпустили.
- никакой грубости при оплате штрафа небыло. Заплатили быстро в банке на укртаможне. Мы сами сглупили. Ситуация была немножко смешная. Сумма небольшая. Планов на отпуск было много. Настроение друг другу не портил никто. Пока оформляли документы пообщались с погранцами. О жизни. Службу я в Украине начинал еще в советское время. Нашли о чем поговорить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2017, 17:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2017
Сообщения: 1
Откуда: ростов на дону
7 марта ездил в Харьков. В 24.00 был в Нехотеевке. Российская и украинская граница по 20 минут времени. В Харькове проблем не было. Один раз остановили полицейские, не включил поворот когда выезжал с прилегающей территории, беседа прошла мирно без протокола и финансовых затрат. Купил Осаго украинское за 650 гривен на год. Оформила дочь приглашение на 3года за 200гривен. Выезжал 11марта в 7часов утра. На украинской границе 40 минут на российской 5 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2017, 22:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Белорусские таможенники лютуют,подтверждаю.Меня лично развернули 2015 году,аннулировали въезд и отправили разгружаться за территорию ПП,много вкусняшек пришлось выбросить.После этого я туда не ездец. В 2016 дважды ехал с Украины битком,мясо,гуси,утки,куры,мед и всякие закрутки.Оба раза через три сестры и все отлично,правда на вопрос наших таможенников про продукты всегда говорю правду что везу,так как родные и знакомые просто так не отпускают.По опыту десятилетних поездок могу констатировать факт что российская таможня самая лояльная в этом плане,что на въезде с Украины что с Финляндии. Белорусы кстати и при возвращении из Европы тоже шманали не по детски.Может просто мне не повезло)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 11:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Копирую сюда пост Pavel1969

Цитата:
Добрый день всем!

Съездили с женой в Киев на прошлой неделе. Оба РФ, машина А6.
Туда 7 марта, обратно в воскресенье 12 марта.
Выезд 6 утра, после ледяного дождя из Москвы. Было немного неуютно, т.к. лед.
Правда сразу за Внуково остатков льда на дороге не осталось, далее все чисто.
Дорога стандартная, но начали в тестовом режиме эксплуатировать платный участок дороги около Калуги,
деньги будут брать с 20 марта. Не доделали только участок за Калугой, километров 10-15, остальная дорога на 4-5 на всем
протяжении до Троебортного. Загрузка минимальная, фур практически нет, камеры везде указаны, скорость держать
можно очень высокую, у нас до границы получилось всего 4,5 часа.
На границе никого, перед шлагбаумом пусто!
На территории ПП пара бусов украинских. 20 минут наши и 15 Украина.Обратили внимание, что на въезд а Россию одна машина. Все стандартно и вежливо. От такого "счастья" выехали "на подъеме". До Киева за три часа со скоростью 160 км/ч с проверкой страховки на посту в Вертиевке и заправкой с кофе в Бобрике.
До Киптей дорога хороша, но стали попадаться ямы, причем весьма глубокие. Надо быть внимательным.
Далее все хуже, но так и было раньше, без изменений.
По Киеву все без происшествий, дороги сильно "декоммунизировались" после зимы, неприятно.
Проезжал трижды по "обрушенному" мосту на Шулявке, так и не понял где именно он обрушился, все едут.
Обратно вчера в 6 утра. Решил ехать снова на Троебортное, уж слишком удобно при отсутствии очередей.
Ездил раньше через Гуту, чтоб без очереди. Но там дорога существенно хуже, расстояние больше и загруженность до Брянска
выше. Утомительно....
Пока гнали от Киптей до границы обогнал 7 молдавских бусов, стал подозревать неладное. Так и есть. Все плохо.
Украинская стороны 15 минут. На нейтралке очередь из бусов порядка 60 единиц, сначала думал развернуться на Погар, но снова границу проходить
и нет гарантии, что там лучше. Да и крюк км 100. Загрустил и напрягся, пошел с погранцами беседовать.
Не пускают своих без очереди!!! В бусах народу море. Вернулся к жене в машину, "на совещание". Потом она пошла разговаривать.
К удивлению в этот момент у наших "бездельников" в голове что-то включилось. Вышел офицер и принял решение запустить все машины РФ без очереди,
Нас было всего единиц 6-7, т.е. 10 процентов от силы.
Постояли отдельно перед шлагбаумом, потом внутри перед постом, потом в отдельном (для РФ) коридоре.
На всю границу 1 час 50 минут. Немало, но не 8 часов как ожидалось сначала.
Больше через Троебортное обратно не поеду. И никому не советую, если паспорта РФ.
Все остальное отлично.
Буду рад, если кому-то мой опыт поможет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2017, 13:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Люди.
Эта тема для отчётов и их обсуждения.
Вопросы здесь задают только по тексту отчётов. Что-то уточнить у автора, дополнить и так далее.
Остальному тут не место. Ищите другие темы или открывайте новую.
Почему? Потому что ветка быстро замусоривается и собственно отчёты в ней найти уже трудно.

Очередное обсуждение, которое в это не вписывается, переехало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2017, 8:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Tcolonel61 писал(а):
Купил Осаго украинское за 650 гривен на год.
:shock: :shock: А где и у кого покупали? Интересуюсь потому как для меня и остальных украинцев полная стоимость годового
ОСАГО правда с нулевой франшизей раза в полтора дороже (оформлял в конце февраля).
Надо покупать в офисах страховых компаний, на улицах много фальшивок. И еще, кааким маршрутом ехали из Ростова в Харьков? Как дорога?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2017, 20:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: Москва САО
12 марта в 03.00 выехал с Москвы в Винницкую обл. (Украина), планировал через ПП Бачевск-Троебортное, но в субботу вечером зашел в Яндекс и увидел "пробки" в обе стороны, решил поехать на Три Сестры (Н.Юрковичи-Сеньковка) и правильно сделал, на обоих ПП не было ни одной машины и пройдены они были в общем за 20 мин. Украинские погранцы не требовали ни каких приглашений, с моих слов записали адрес принимающей стороны. Так как загран паспорт только осенью прошлого года оформил новый и не было печатей, спросили, когда и где последний раз въезжал в Украину, взял с собой недействительный паспорт со всеми печатями за 5 лет и предъявил, вопросов больше не было. Въехав на территорию Украины, проезжая блок-пост, никого не заинтересовал, на обратном пути остановили, посмотрели паспорт, количество пассажиров. Перед Черниговом на посту остановили для проверки доков, предъявил не передавая в руки, инспектор потребовал диагностическую карту, я предъявил, начал меня разводить, мол она 2016 года, а должна быть 2017-го, говорю, карта не имеет сроков годности как талон ТО и предъявлять ее я должен в страховую компанию для оформления полиса, а не даишникам тем более. Трасса Киев-Одесса в некоторых местах сильно разбита. Новости посмотрел, расстроился, промывание мозгов не стало меньше, а может и больше, местные сильно хают руководство страны, те, которые раньше Россию обвиняли во всем, сейчас молчат. Обратно ехал этим же маршрутом, багажник был забит всем, чем только можно, мясом замороженным в том числе, скажу прямо, переживал, даже приготовил не большую сумму, чтобы "оплатить" свой проезд с продуктами и это решило все проблемы на российской таможне. На украинской погранец в черном не сильно придирчиво осмотрел все щели в автомобиле, после чего пригласил ученого спаниеля, который после торжественного обнюхивания моего авто, дал добро на дальнейшее движение. Приехав на российский ПП, молодым лейтенантом был эвакуирован в бомбоубежище, где ждало меня несколько десятков граждан Молдовы и Украины, т как началась учебная тревога. Десять минут продолжалось это. На досмотре сказали выгрузить все с машины, опустить стекла, капот открыть, майор говорит, вес провозимого раза в три превышает разрешенный вес, достал "сопроводительный документ" (приготовленная заначка), так майор даже вспомнил меня, когда я в прошлом году с семьей проезжал. ))) На две таможни ушло 50 мин. 1200 км были пройдены туда за 15 ч. 30 м., обратно за 15 ч. 45 м. Кто то здесь писал, что в Киеве дороги умерли, не сказал бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2017, 22:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Славянин73 зачем писать , что провез что то через границу? тем более заряжал таможню ? они ведь тоже пользуются интернетом. Недавно в Нововолынске была история. Весь город живет на контрабанде. Таскают в основном через Устилуг сигареты. И создали группы в Viber и других месенджерах. Поляки в них тоже сидели, даже знали клички. В переписке одного таможенника оскорбляли, он со злости несколько бусов вывернул наизнанку, штрафы повыписывал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2017, 22:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
makc81 писал(а):
Славянин73 зачем писать , что провез что то через границу? тем более заряжал таможню ?

:crazy: Не согласен. Мне, например, интересные мелочи, которые как-раз и отражают реальную ситуацию :write:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2017, 12:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
WikNik писал(а):
makc81 писал(а):
Славянин73 зачем писать , что провез что то через границу? тем более заряжал таможню ?

:crazy: Не согласен. Мне, например, интересные мелочи, которые как-раз и отражают реальную ситуацию :write:

Подробности надо в личку обсуждать. А не так что через поисковики вылезает информация.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2017, 12:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Славянин73, как реагировали местные на авто с номерами РФ, машину ночью на улице оставляли или все-таки на платную парковку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2017, 12:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
veledis Три месяца был на Украине. Машину ставил перед домом в Нововолынске. Местные сразу предупредили, чтобы номера скручивал на ночь, с иностранных авто воруют за выкуп. Неадекватов попадались единицы. Хоронили АТОшника с соседнего дома, на мою машину ни кто внимания не обращал. В селе одном бухие подходили, пообщались не плохо, предлагали с ними выпить.
На стоянку ставил только во Львове, потому что останавливался в многоквартирном доме и мест для стоянки не было. На следующий день оставил в центре города. Номера не снимал.
В Киеве машина два дня стояла недалеко от метро Дружбы народов, прям на улице. Номера не снимал.


Последний раз редактировалось makc81 19 мар, 2017, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2017, 14:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
rok писал(а):
глубоко ошибаетесь ... вот тут почерпнете информацию http://www.moscow-kiev.com/customs-regulations.html

Продукты питания

Разрешается провозить продукты питания для собственного пользования на сумму не более 200 евро. Если продукты в упаковке для розничной торговли (например, шоколад, спагетти, чай, кофе, др.), то разрешается провоз 1 упаковки или общей массой менее 2 кг каждого наименования. Если продукты без упаковки (например, фрукты, овощи, др.), то до 2 кг каждого наименования. Неделимый продукт (колбаса, копченная курица, др), готовый к непосредственному употреблению - 1 шт. каждого наименования.

Это на ввоз.

Ник10 писал(а):
Вы живёте вчерашним днём. Точнее слухами из него. Видимо источник знаний харьковский форум

Ну не знаю. У меня воровали харьковские номера в апреле 2014 прямо возле дома в Белгороде. Но это было один раз за весь период моей жизни в РФ на харьковских номерах (с 2009 по 2015 года). Причём авто находилось и использовалось тут круглый год и оставлял его где попало. Да и 2014 вполне подходит под "вчерашний день".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2017, 2:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Калуга
Чего это «никто не хочет ехать?»:) Приехали вот уже!
В Одессу из Калуги, граждане РФ, на своей машине, с собакой. Переход в Троебортном 17го марта (пятница), в районе 18ти часов, БЫЛ ПУСТ! Фур много, а легковух не было вообще. Заехали, прошли границу за час (из которого половина ушла на поиски вет.врача), заночевали в Вертеевке, в придорожном отеле «Автостоп», заплатив за чистый, большой, с хорошими кроватями–кондиционером–плазмой–вайфаем и пр. двухместный номер 350 грив. В эту же сумму входит завтрак (2 варианта) и охраняемая стоянка. Отличные условия за смешные деньги! Очень рекомендую.
Отдохнувшие и сытые выдвинулись дальше, в Киеве попали в пробки, что тоже не огорчило – в субботу утром они везде, никакой реакции на номера нашей машины нет. За Уманью, на посту остановил страж порядка на дорогах, пытался придумать предлог для штрафа, шось долго втирал про то, как НАМ будет неудобно оплачивать через банк и протокол, после 40ка-минутного диалога (а куда нам спешить? Весь световой день впереди!:)) понял, что никто ему ничего не даст и отстал. Но и этот эпизод не взбесил – на данном посту такое происходит регулярно, я давно подозреваю, что его сотрудники не получают з/п, а переведены в режим самообеспечения)). В общем, дорога получилась легкая и местами даже приятная:)
В Одессе были в обед, без приключений.
Назад собираемся после Юморины, тем же путем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2017, 7:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Helene писал(а):
страж порядка на дорогах, пытался придумать предлог для штрафа, шось долго втирал про то, как НАМ будет неудобно оплачивать через банк и протокол, после 40ка-минутного диалога (а куда нам спешить? Весь световой день впереди!:)) понял, что никто ему ничего не даст и отстал. Но и этот эпизод не взбесил – на данном посту такое происходит регулярно, я давно подозреваю, что его сотрудники не получают з/п, а переведены в режим самообеспечения))

:) Мне кажется это давние "традиции" в украинском ДАИ. Как -то еще до Событий я встретился с такими "разбойниками на дорогах". Они работали на обычной легковушке без спецзнаков. Ввязывались в хвост таким видимо как я иностранцам и ждали пока я нарушу правила. И поймали когда я пересек сплошную, которая как специально тянулась десятки километров. Были правда в форме. Вот они долго меня мурыжили, пытаясь получить нал, но я прикинулся дурачком, сказав, что у меня только доллары, а нац.валюты нет вобще. У них слюни текли на доллары, но я "не мог нарушать законодательство", а протокол им писать было не с руки, т.к. видимо они были уволенными сотрудниками,...проговорились. 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2017, 10:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
WikNik писал(а):
Были правда в форме


С такими широкими лампасами на брюках? И было это в Днепропетровской области?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2017, 10:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2013
Сообщения: 17
Откуда: Одинцово
WikNik писал(а):
Helene писал(а):
страж порядка на дорогах, пытался придумать предлог для штрафа, шось долго втирал про то, как НАМ будет неудобно оплачивать через банк и протокол, после 40ка-минутного диалога (а куда нам спешить? Весь световой день впереди!:)) понял, что никто ему ничего не даст и отстал. Но и этот эпизод не взбесил – на данном посту такое происходит регулярно, я давно подозреваю, что его сотрудники не получают з/п, а переведены в режим самообеспечения))

:) Мне кажется это давние "традиции" в украинском ДАИ. Как -то еще до Событий я встретился с такими "разбойниками на дорогах". Они работали на обычной легковушке без спецзнаков. Ввязывались в хвост таким видимо как я иностранцам и ждали пока я нарушу правила. И поймали когда я пересек сплошную, которая как специально тянулась десятки километров. Были правда в форме. Вот они долго меня мурыжили, пытаясь получить нал, но я прикинулся дурачком, сказав, что у меня только доллары, а нац.валюты нет вобще. У них слюни текли на доллары, но я "не мог нарушать законодательство", а протокол им писать было не с руки, т.к. видимо они были уволенными сотрудниками,...проговорились. 8)


Это возможно вообще не имеющие никакого отношения к МВД люди, форма только похожа. Тут есть тема "казачки и прочие мошенники на дорогах", которая просто затихла после известных событий, т.к. ориентировались эти мошенники на иностранцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 357 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru