Текущее время: 28 мар, 2024, 19:19






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 мар, 2017, 21:48     Выезд на ПМЖ в Россию
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2017
Сообщения: 6
Откуда: Чехов
Родители живут на Украине и являются ее гражданами.Они хотят переехать на ПМЖ к дочке в Тольятти. Какие документы нужны для провоза личных вещей без уплаты таможенных пошлин?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 мар, 2017, 19:52     Re: Выезд на ПМЖ в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Когда они получили ВНЖ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 8:41     Re: Выезд на ПМЖ в Россию
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2017
Сообщения: 6
Откуда: Чехов
Сестра моя живет в Тольятти и собирается их забирать к себе, но пока ничего не делала по документам. Только узнаем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 10:27     Re: Выезд на ПМЖ в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
После получения ВНЖ у них будет 18 месяцев для того, чтобы перевезти вещи. У них будет право на одну безпошлинную перевозку.
Но если они ещё вообще ничего не делали, то им нужно сначала подать на РВП и получить его (в среднем 4 месяца), потом жить по РВП 1 год, потом подать на ВНЖ и ждать его ещё 6 месяцев. В среднем от подачи документов на РВП до получения на руки ВНЖ проходит 2 года. Я подал на РВП в марте 2015, а ВНЖ получил на руки в январе этого года.
Так что пусть возят самое нужное легковой машиной в пределах норм (50 кг и 1500 евро на человека) а мебель и крупную быт технику заберут через 2 года, если в этом ещё будет необходимость.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 10:33     Re: Выезд на ПМЖ в Россию
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Viacheslavminin писал(а):
Родители живут на Украине и являются ее гражданами.Они хотят переехать на ПМЖ к дочке в Тольятти. Какие документы нужны для провоза личных вещей без уплаты таможенных пошлин?

И не забудьтеузаконить пмж в органах власти Украины. Ну там, поставить отметку в загран и т.д. Что бы потом не начались вопросы, как мне по двум паспортам через границу переехать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 10:37     Re: Выезд на ПМЖ в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
мурманчанин писал(а):
И не забудьтеузаконить пмж в органах власти Украины. Ну там, поставить отметку в загран и т.д.

На самом деле никакой особой необходимости в этом нет. А процедура не очень простая. Я не снимался и не собираюсь.
Особо весёлый пункт - военкомат. Хотя, это не в эту тему - пенсионеров, скорее всего он не касается. Но я бы хотел посмотреть на того дурака, который сейчас по своей воле пойдёт в украинский военкомат :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 11:19     Re: Выезд на ПМЖ в Россию
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
мурманчанин писал(а):
И не забудьтеузаконить пмж в органах власти Украины. Ну там, поставить отметку в загран и т.д.

На самом деле никакой особой необходимости в этом нет. А процедура не очень простая. Я не снимался и не собираюсь.
Особо весёлый пункт - военкомат. Хотя, это не в эту тему - пенсионеров, скорее всего он не касается. Но я бы хотел посмотреть на того дурака, который сейчас по своей воле пойдёт в украинский военкомат :)

Не совсем понятен тезис "...по своей воле в военкомат...", туда никто по своей воли не ходит. А вот поставить отметку о выезде на пмж-не помешает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 12:55     Re: Выезд на ПМЖ в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
мурманчанин писал(а):
А вот поставить отметку о выезде на пмж-не помешает.

Ага, и радостно уехать на войну :crazy: Если вояки на улицах и в метро отлавливают, то пришедшего к ним навряд-ли отпустят просто так :)

Да и вообще главный вопрос тут - а зачем это? Вот мне, как переехавшему в РФ, зачем ехать, тратить кучу времени, иметь кучу проблем, да ещё и ущемлять самого себя в правах, сдавая украинский паспорт, чтобы поставить эти самые отметки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 14:36     Re: Выезд на ПМЖ в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Дык уж два дня как ждут в военкоматах. Так что почетная обязанность украинцев - быть патриотами не на словах в этом форуме, а доказать на деле:

---
«Хочу обратиться к офицерам запаса, офицерам, которые находятся на пенсии, которые прослужили Украине 20-25 лет, получили пенсии, жилье — чтобы вы взяли на себя пример добровольцев. Призываю офицеров, которым позволяет возраст и здоровье, вернуться в ВСУ», — заявил глава Минобороны во время мероприятий по случаю Дня украинского добровольца в Киеве.

Полторак отметил, что вооруженные силы страны нуждаются в опыте и знаниях таких офицеров, добавив, что в настоящее время в зоне АТО (антитеррористической операции, как в Киеве называют боевые действия на юго-востоке страны) несут службу около 40 тысяч военнослужащих, и «все они — добровольцы».

https://lenta.ru/news/2017/03/14/poltorak/
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 14:52     Re: Выезд на ПМЖ в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s
И причём тут офицеры? За офицерами там охотятся уже три года, а не 2 дня.
Даже к моему отцу в 55 лет звонили на эту тему, только инвалидность отвадила.
А кто поинтереснее для ВСУ, те давно уже или там, или в РФ.

А вообще, хватит тему уводить уже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 15:09     Re: Выезд на ПМЖ в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Phoenix18 писал(а):
Особо весёлый пункт - военкомат.


Phoenix18 писал(а):
А вообще, хватит тему уводить уже.


Молодец, да. Cам тему начал и сам остальным запретил про нее писать :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 15:15     Re: Выезд на ПМЖ в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Молодец, да. Cам тему начал и сам остальным запретил про нее писать

Я не начинал тему, я прокомментировал реплику мурманчанина. И далее отвечаю на вопросы.
А статьи из желтой прессы явно к вопросу выезда на ПМЖ не относятся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 19:33     Re: Выезд на ПМЖ в Россию
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2017
Сообщения: 6
Откуда: Чехов
всем большое спасибо за внимание к моему влпросу. Сам вот что то тоже узнал. Про 18 месяцев я читал. Но хотелось бы вещи вывезти сейчас. Поэтому вопрос стоит в чем?Дает ли право на беспошлинный провоз вещей поход в укр.миграционку за печатью в паспорт для миграции ?Т.е. есть желание уехать сразу со своим скарбом, не потом за ним возвращаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 22:20     Re: Выезд на ПМЖ в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Viacheslavminin писал(а):
Поэтому вопрос стоит в чем?Дает ли право на беспошлинный провоз вещей поход в укр.миграционку за печатью в паспорт для миграции

Нет. Причём тут вообще украинская сторона? С украинской стороны никаких ограничений по вывозу нет - везите хоть фуру вещей. Все ограничения на стороне ввоза, т.е. РФ.
Единственный легальный способ провезти все вещи разом - ждать ВНЖ.
А чтобы не ждать вариант опять же только один - возите легковой за несколько партий. Мебель на большие расстояния тягать всё-равно дело неблагодарное и экономически бессмысленное, если она не дорога как память. Дешевле там продать и купить на месте. Холодильник и стиралку аналогично. А всё остальное элементарно перевозится легковой машиной. Я ж сам переезжал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 22:44     Re: Выезд на ПМЖ в Россию
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2017
Сообщения: 6
Откуда: Чехов
Интересно все получается, что только внж дает право беспошлинного провоза иммущества. А если его получишь-то вези сколько хочешь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2017, 10:08     Re: Выезд на ПМЖ в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Viacheslavminin писал(а):
А если его получишь-то вези сколько хочешь?

Да, но только один раз в жизни и имущество должно соответствовать характеру личного. Т.е. оно должно быть Б/У (в основной массе), не содержать однотипных вещей в количествах, явно превышающих потребности среднестатистической семьи, не содержать запрещённых к провозу вещей (оружие, антиквариат) и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2017, 16:10     Re: Выезд на ПМЖ в Россию
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2017
Сообщения: 6
Откуда: Чехов
Спасибо России за такие законы. Только нечего уже будет перевозить людям после того, как они внж получат


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2017, 17:01     Re: Выезд на ПМЖ в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Viacheslavminin писал(а):
Спасибо России за такие законы

"Такие законы" везде.
Иначе под видом "личных вещей в связи с переездом" стали бы много чего через границу возить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 мар, 2017, 17:42     Re: Выезд на ПМЖ в Россию
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Viacheslavminin писал(а):
Спасибо России за такие законы

"Такие законы" везде.
Иначе под видом "личных вещей в связи с переездом" стали бы много чего через границу возить.

С одной стороны да. С другой - текущая система с РВП - ВНЖ сама по себе несколько абсурдна. Нужно или вовсе отменять РВП, смысл которого для меня не понятен, либо оставить его для случаев, когда человек действительно временно проживает в России и не собирается получать вид.
Ну или разрешить перевозку вещей уже на этапе РВП, что было бы логично.
А вообще, в миграционных вопросах таких абсурдных моментов даже больше, чем в любых других.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2017, 10:08     Re: Выезд на ПМЖ в Россию
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Phoenix18 писал(а):
С другой - текущая система с РВП - ВНЖ сама по себе несколько абсурдна. Нужно или вовсе отменять РВП, смысл которого для меня не понятен, либо оставить его для случаев, когда человек действительно временно проживает в России и не собирается получать вид.

:) Можно процитировать Антона:
adybov писал(а):
"Такие законы" везде.

Ближайший аналог - украинские временный ВНЖ и постоянный. Думаю, в большинстве стран такая система: сначала "испытательный срок", а по результатам разрешение или отказ проживать постоянно. Вот и весь смысл.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru