Текущее время: 28 мар, 2024, 22:19






 Страница 47 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 мар, 2017, 0:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
/Alex/ писал(а):

Цитата:
История не знает случая, когда гражданин Украины не смог въехать домой. Это незаконно.


Имелось ввиду - въезд на авто регистрации РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2017, 0:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
igor65 писал(а):
/Alex/ писал(а):

Цитата:
История не знает случая, когда гражданин Украины не смог въехать домой. Это незаконно.


Имелось ввиду - въезд на авто регистрации РФ.


Согласен. С машиной всё сложнее. Здесь есть вопросы, например кто хозяин авто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2017, 0:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Мы тут его дела обсуждаем, а товарищу по ходу уже ничего не нужно :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2017, 8:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
[album][/album]Всем привет! Вопрос, казалось бы, незначительный, но всё же. Когда-нибудь до кого-нибудь доЁЖивались на границе за недостаточно чистую машину?) Вот номер виден, всё прекрасно, внутри норм, но снаружи слой пыли-грязи приличный (не куски). Мыть сейчас лениво, по месту помою уже как приеду. Поэтому - были случаи такие вообще- "я вашу машину даже смотреть не буду, езжайте мойтесь"?)
Вариант - "помой и не парься", само собой, ясен. Именно случаи интересны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2017, 9:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Mister_Che писал(а):
Поэтому - были случаи такие вообще- "я вашу машину даже смотреть не буду, езжайте мойтесь"?)

ИМХО, проблема надуманная.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2017, 10:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 44
Откуда: Cherburg
igor65 писал(а):
/Alex/ писал(а):

Цитата:
История не знает случая, когда гражданин Украины не смог въехать домой. Это незаконно.


Имелось ввиду - въезд на авто регистрации РФ.

Граждане Украины без проблем ввозят транзитом автомобили на иностранной регистрации. Таких автомобилей в данный момент от одного до двух миллионов на территории Украины. В основном это номера ЕС.
Машина оформлена на жену. У меня нотариальная ген доверенность с правом вывоза за границу.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
igor65 писал(а):
Мы тут его дела обсуждаем, а товарищу по ходу уже ничего не нужно :wink:

Как пересекать границы авиа и жд сообщениями уже есть опыт. Теперь на авто.
В России я исключительно россиянин, В Украине украинец, в европе я гражданин ЕС, и никоим образом, ни в одной из стран закон не нарушаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2017, 10:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
voziloo писал(а):
Машина оформлена на жену. У меня нотариальная ген доверенность с правом вывоза за границу.

Если у Вас нет внутреннего украинского паспорта, а только загран со штампов о выезде на ПМЖ, то Вы нерезидент для украинской таможни и сможете ввезти в Украину машину с иностранной регистрацией на срок до года.
Если это не так, то ввоз по украинскому паспорту в таможенном режиме "Транзит" на срок до 5 или 10 дней в зависимости от маршрута. Или ввоз по паспорту РФ на срок до года, но, как было сказано выше, гражданин Украины должен пересекать госграницу Украины по украинскому паспорту. Нарушать или нет это требование - Ваше личное дело.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2017, 11:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
voziloo писал(а):
У меня нотариальная ген доверенность с правом вывоза за границу.

Хм, а в доверенности только Ваши ФИО указаны, или ещё и паспортные данные? Если второе, то ответ на вопрос "какой паспорт показывать?" получается автоматически. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2017, 14:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 44
Откуда: Cherburg
OK писал(а):
voziloo писал(а):
У меня нотариальная ген доверенность с правом вывоза за границу.

Хм, а в доверенности только Ваши ФИО указаны, или ещё и паспортные данные? Если второе, то ответ на вопрос "какой паспорт показывать?" получается автоматически. :)

Ген доверенность на российский паспорт.Если украинцы потребуют покажу им паспорт РФ. Наказания за двойное гражданство не предусмотрено, сотни тысяч украинцев имеют второй паспорт. Не говоря уже о депутатах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2017, 15:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
voziloo писал(а):
Если украинцы потребуют покажу им паспорт РФ. Наказания за двойное гражданство не предусмотрено, сотни тысяч украинцев имеют второй паспорт. Не говоря уже о депутатах.


Расскажите потом, как они будут реагировать. Интересно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2017, 15:48     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 44
Откуда: Cherburg
/Alex/ писал(а):
voziloo писал(а):
Если украинцы потребуют покажу им паспорт РФ. Наказания за двойное гражданство не предусмотрено, сотни тысяч украинцев имеют второй паспорт. Не говоря уже о депутатах.


Расскажите потом, как они будут реагировать. Интересно.

Да, но пока не уверен каким маршрутом поеду. Напрямую рос-укр, транзитом через Беларусь или вообще из Беларуси в Польшу, потом в Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2017, 15:56     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
voziloo писал(а):
Ген доверенность на российский паспорт.Если украинцы потребуют покажу им паспорт РФ.

Сомневаюсь в успехе.
За двойное гражданство и впрямь не наказывают. Но для украинских таможенников вы - украинский же гражданин. То есть российский паспорт в их глазах как бы не существует. И доверенность, в которой указаны реквизиты такого паспорта, тоже.
Со всеми вытекающими, как говорится.
Я не утверждаю, что будет только так. Но сценарий возможен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2017, 11:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: Москва САО
Всем доброго времени суток! В ночь с 11 на 12 марта еду в Винницкую обл. (г.Гайсин) на несколько дней. Маршрут: из Москвы по М3-ПП Бачевск/Троебортное-Киев-Умань-Гайсин. Приглашения нет, предыдущие поездки тоже без приглашения (2-3 в год), только копии паспортов родителей. По приезду постараюсь поделиться впечатлениями о поездке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2017, 13:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
Славянин73 писал(а):
Приглашения нет, предыдущие поездки тоже без приглашения (2-3 в год), только копии паспортов родителей

В июне прошлого года, Бачевск, прямо передомной завернули Брянскую машину. Разговор длился недолго, пограничник хотел видеть только приглашение и никакие иные обстоятельства его не интересовали. Я показал прошлогоднее приглашение которое в 2015-ом мне не пригодилось... погранца не устроило что в приглашении не оговорен срок действия - "Такое у нас не катит" как он выразился. Я спокойно ответил что если эта бумага заверена Украинским нотариусом то подобные претензии нужно адресовывать не мне. Пограничник сказал что он меня пропустит но приглашение останется у него а я, для следующей поездки, сделаю себе новое но уже с указанным сроком действия.
С 2011-го каждый год езжу через этот переход, в тот раз ехал один.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2017, 15:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2016
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Славянин73 писал(а):
Всем доброго времени суток! В ночь с 11 на 12 марта еду в Винницкую обл. (г.Гайсин) на несколько дней. Маршрут: из Москвы по М3-ПП Бачевск/Троебортное-Киев-Умань-Гайсин. Приглашения нет, предыдущие поездки тоже без приглашения (2-3 в год), только копии паспортов родителей. По приезду постараюсь поделиться впечатлениями о поездке.



Очень ждем ваш отчет. Собираемся на Пасху в Бершадь с детьми.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2017, 9:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
дрёма писал(а):
Славянин73 писал(а):
Приглашения нет, предыдущие поездки тоже без приглашения (2-3 в год), только копии паспортов родителей

В июне прошлого года, Бачевск, прямо передомной завернули Брянскую машину. Разговор длился недолго, пограничник хотел видеть только приглашение и никакие иные обстоятельства его не интересовали. Я показал прошлогоднее приглашение которое в 2015-ом мне не пригодилось... погранца не устроило что в приглашении не оговорен срок действия - "Такое у нас не катит" как он выразился. Я спокойно ответил что если эта бумага заверена Украинским нотариусом то подобные претензии нужно адресовывать не мне. Пограничник сказал что он меня пропустит но приглашение останется у него а я, для следующей поездки, сделаю себе новое но уже с указанным сроком действия.
С 2011-го каждый год езжу через этот переход, в тот раз ехал один.


через тот это какой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 мар, 2017, 9:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
Ну так Троебортное - Бачевск же...
дрёма писал(а):
В июне прошлого года, Бачевск,


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 0:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2014
Сообщения: 7
Откуда: москва
Не знаю как человек проходит за 40 мин троебортное бачивск у меня ни разу такого не было. Минимум 5-6 часов максимум 12. Больше я там не езжу. Предпочитаю крупец катериновка. 15 минут никто не докапывается. Грин карту делаю в москве мне удобнее чем на границе. Планирую выезд 27 марта. Обязательно отпишусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 17:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
krasota34 писал(а):
Не знаю как человек проходит за 40 мин троебортное бачивск у меня ни разу такого не было. Минимум 5-6 часов максимум 12.

Видать в выходные ездишь?
Вот так и попадаешь :o



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2017, 11:17     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
krasota34 писал(а):
Не знаю как человек проходит за 40 мин троебортное бачивск у меня ни разу такого не было. Минимум 5-6 часов максимум 12. Больше я там не езжу. Предпочитаю крупец катериновка. 15 минут никто не докапывается. Грин карту делаю в москве мне удобнее чем на границе. Планирую выезд 27 марта. Обязательно отпишусь.

Ну и не знайте дальше и не ездите больше ни ни, толькоь огородами :crazy: , меньше народу больше кислороду. Последние 2 года через Троебортное в сторону Украины за час укладываюсь пройти обе границы, в среднем 40-45мин. Бывалый прально сказал, надо знать в какие дни и время лучше проходить через Троебортное. Назад езжу через Катериновку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 47 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru