Текущее время: 28 мар, 2024, 12:33






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 мар, 2017, 1:06     Карелия 2016. Сямозеро. С предисловием и PS. (В процессе)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Предисловие.
Почему-то жизнь сложилась так, что в настоящей загранице я был один раз в жизни. В 90-м году. А все последующие годы предпочитал отдыхать на Украине. Точнее, сначала за меня предпочитали родители, а уж потом я сам прикипел душой и сердцем. И не то чтобы какая-нибудь Турция мне не по карману (семья периодически выбирается), просто нет ни малейшего желания, за что получаю от близких справедливые упреки, но переломить себя не могу.
Легко догадаться, что с конца 2013г. поездки в Незалежну были отменены, соответственно отменились и отпуска. "Да и хрен с ним. Обойдусь и без отпусков", решил тогда я. Однако, через 2,5 года работы в режиме нон-стоп, появилось осознание, что я окончательно одурел от клиентов/партнеров/поставщиков и прочей рутины и мозгу просто необходима перезагрузка.
И вот, придя в апреле на юбилей к младшему брату, заядлому охотнику и рыболову, после очередной бутылки чего-то высокоградусного задал ему вопрос:

- А что у вас с Астраханью в этом году?
- Астрахани в этом году не будет. Будет Карелия.
- И чего в ней делать?
- Как чего? Собирать рыбу, стрелять грибы, ловить уток.
- А оно там есть?
- Ихтиолух (есть в их постоянной компании такой персонаж) отдыхал в Крыму, подружился там с каким-то карелом. Тот обещал все организовать в лучшем виде.
- И много вас набирается?
- Человек пятнадцать.
- Тогда я с Вами.


Через пару дней позвонил организатор этого мероприятия:

- Серега сказал, что ты с нами собрался?
- Угу.
- Тогда с тебя невозвратный депозит, чтобы не передумал. А то у нас каждый год человек 20 собирается ехать, а как до дела доходит, остается 5-8.
- Да, не вопрос. Хотя, я вроде не был замечен в склонности менять принятые решения.


А уже после сдачи депозита возникла здравая мысль: "А оно мне надо?". Рыбу я в последний раз ловил лет в десять, в дачном пожарном водоеме. На булку. Пострелять, конечно, довелось. Но тоже 20 лет назад и преимущественно из ПКТ и КПВТ. Гриб от ягоды, правда, отличу. И то ладно.
Из экипировки в наличии имеем только кирзачи, сохранившиеся с армейских времен. И корзинку.
Ну, что ж. Пути назад, все равно, уже нет. Поэтому часть свободного времени пришлось посвятить приобретению жизненно необходимых для проживания лесу гаджетов - железной посуды, фонарика, спальника, рюкзака, шезлонга, шерстяных носок, трусов с начесом и прочей мелочуги. А так же каких-то удочек, спиннингов, крючков, рыбок резиновых, рыбок пластмассовых, рыбок железных и т.п., в чем я разбираюсь примерно так же, как в вязании на спицах.

Чуть не забыл. Дурачков, согласившихся сдать депозит, естественно набралось всего 6 человек. Поэтому и ориентироваться пришлось именно на такой состав.
И вот тут возникло осложнение. Ни у кого, из собравшихся в этот раз, в автопарке не завалялось вместительного полугрузового автомобиля. А везти с собой нужно три лодки с моторами, шатер, две палатки, генератор, морозильную камеру, казан, коптильню. Не говоря уже о неприличном количестве пива и взрослого алкоголя. Поэтому в срочном порядке был приобретен Fiat Ducato. Не очень свежий, но еще весьма бодрый, на первый взгляд.

А за две недели до даты запланированной поездки пришла беда, откуда не ждали. Я приполз с работы на карачках, едва сумев прохрипеть жене:

- Вызывай "скорую". Не знаю, что со мной. Надеюсь, не аппендицит.

Оказался не аппендицит. Камни в почках. Больно, блин.
Но деваться некуда. Четыре дня получал с утра от жены полную ж... каких-то очень болючих обезболивающих уколов, завтракал таблетками, запивая их двумя литрами кваса и полз на работу подчищать хвосты перед отпуском.
Каждый день начинался с диалога:

- Может, ну ее эту Карелию? И хрен с ними, с деньгами.
- Ага, щаз! Полбалкона походным хламом завалено. Я теперь хоть чучелом, хоть тушкой, хоть в гробу поеду.


Повезло. На пятый день от камней благополучно избавился. Но к экипировке прибавились шприцы и ампулы. На всякий случай.

Поездка.
Итак, свершилось. Шесть великовозрастных авантюристов прибыли на своих машинах в точку сбора и начали набивать пузо дукатика. Каким-то чудным образом в него практически все влезло. Правда, под конец пришлось утрамбовывать ногами. И было принято безоговорочное решение боковую и заднюю двери не открывать ни при каких обстоятельствах, вплоть до прибытия на место.
Остатки скарба были закинуты в багажник С-Crossera и два груженых автомобиля, с экипажами в четыре человека в Ситроене и два в Фиате, двинули в сторону Питера.
Первую пару сотен километров все было достаточно спокойно и без происшествий. Ситроен катился с крейсерской скоростью 110-120 км/ч, Дукатик где-то полз сзади. Но тут раздался истеричный телефонный звонок и выяснилось следующее:

1. Ихтиолог, управляющий Фиатом, боится передвигаться со скоростью более 80 км/ч.
2. Они безнадежно отстали.
3. Обладая топографическим кретинизмом, они умудрились заблудиться на ленинградке.
4. Пользоваться современными технологиями, а-ля "навигация в телефоне", они не умеют, а у Ихтиолуха, вообще, принципиально, кнопочная Nokia.

С горем пополам нашлись. Сменили состав экипажей и дело пошло на лад. В принципе, при общей протяженности маршрута в 1000км, и трех водителях на машину, дорога не утомительная.
Приключение ждало на завершающей стадии пути. Встречающий карел нарисовал Ихтиологу маршрут через Петрозаводск. А Яндекс-навигатор настойчиво предлагал иной путь, обещая его на 40км короче и на час быстрее. И продвинутые парни решили довериться тупой железке. Сначала все было великолепно. Я, уже отмахав за рулем положенный мне кусок маршрута, развалился на переднем пассажирском сидении, попивал из фляжки коньяк, закусывая яблоками и в голос распевал непотребные песни, веселя попутчиков. Но километров через тридцать дорога превратилась в редкие куски вздыбленного асфальта, торчащего из болота.
Не являясь знатоком новейшей истории, я задумался, а что могло происходить в Карелии во время ВОВ? Пришел к выводу, что здесь однозначно велись ожесточенные бои. Во-первых, из-за близости Финляндии, во-вторых, состояние дороги подсказывало, что такой она могла стать только после бомбежки.
Зато Ихтиолог смог справедливо позлорадствовать, демонстрируя нам свою Нокию и бумажную карту. На которой, кстати, направления, по которому мы двигались, не было обозначено вообще. Но стоит заметить, что мы оказались не единственными идиотами, которые поверили навигатору. По пути нам попалось несколько фур. Все с аварийкой. Им там пробраться было совсем нереально.
Через пару часов перемещения по-пластунски мы, наконец, выехали на некоторое подобие дороги, которое нам тогда показалось буквально автобаном и с указателем населенного пункта: "Эссойла".

- "Вазелин", - нетрезво пробормотал я.
- Какой еще "Вазелин"? - не поняли меня.
- Населенный пункт. Образовано из английских "ASS" и "OIL".
- Нам сюда и нужно - радостно сообщил по рации Ихтиолог. Чуть-чуть осталось. Километров 15.
- Девятнадцать, - уточнил я, упрямо насилуя навигатор.


Прежде чем двинуться дальше, зашли в местный магазин и по настоятельной просьбе одного из членов команды, взяли несколько бутылок какого-то карельского бальзама.
Навигатор на этот раз не обманул, и минут через сорок мы оказались в нужной деревне Курмойла, и после недолгих поисков, идентифицировав припаркованные известные Ихтиологу автомобили, нашли нужный дом.
Встретили нас радушно. Налили чаю, предложили чего покрепче, но мы благоразумно отказались, объяснив, что нам бы для начала лагерь разбить на трезвые головы.
На стол было вывалено полтора десятка копченых окуней. Сантиметров по тридцать. И сказано, что "это я вчера наловил, к вашему приезду". На веранде стояло три ведра калиброванных белых грибов.
- Это я с утра по лесу пробежался, - похвастался хозяин.
В общем, пока все настраивало на оптимистичный лад.

Удачное место под лагерь нашли быстро. Километрах в семи от деревни.
А меня нашел первый сюрприз. Антенна у огрызочного творения гомосек инженеров из Купертино оказалась куда дохлее, чем у его ведроидных собратьев. Не говоря уже о кнопочной Нокии. И если остальные как-то смогли связаться с семьями и доложить об успешном прибытии на место, то мне оставалось пялиться на надпись "нет сети". Сначала сей факт меня несколько расстроил. Но вскоре осенило, что это, на самом деле, очень круто и я, откатившись на позаимствованном Ситроене обратно в сторону деревни, отправил домой СМС: "Мы на месте. Все отлично. Связи нет.", выключил телефон и закинул его в бардачок.

Определили места для установки шатра и палаток, которые я предварительно решил очистить от растущих грибов. Насобиралась солидная кучка.

- Зачем ты их собираешь? - удивился местный. - Это же моховики.
- И что?
- Мы такие не едим.
"Ну и дурачок", подумал тогда я. "А мы очень даже едим".


Изображение
Расчистил место под палатку.

Под мелкий дождик раскинули палатки и шатер, развернули и накачали лодки. Только собрались организовать стол и культурно отметить успешный приезд, как #@$данул ливень. Да простят меня читающие дамы и дети, но другого слова я подобрать не смог. Уже активно разгоревшийся костер залило наглухо. Мои же ощущения были схожими с теми, которые я испытал на Карпатах, когда засунул свою башку под водопад Гук. Со спринтерской скоростью убрали с открытого пространства все, что еще не до конца погибло под гостеприимным карельским открытым небом и набились в шатер с единственным желанием срочно провести медицинские профилактические мероприятия. Литровая бутылка односолодового лекарственного препарата почтенного возраста опустошилась буквально минут за пять-семь. Под весьма оригинальную закуску. Колбасу из... медвежатины. Сначала все пробовали с опаской, но тут же пришли к выводу, что одно из лучших колбасных изделий, которые когда-либо доводилось употреблять.

Этот абзац завсегдатаям темы про самогоноварение лучше пропустить. :)
Ибо, не удовлетворившись детской дозировкой лекарственного препарата, мы приступили к приготовлению энергетического напитка "Здоровье". Рецепт крайне прост. 2 литра медицинского спирта, 2,5 литра воды, 0,5 карельского бальзама. Как энергетик данный напиток подействовал не на всех, но несколько смягчил горечь от осознания того, что охота, рыбалка и грибы, по всей видимости, накрылись... дождем. Даже начали обсуждать, а не стоит ли свернуться и махнуть с утра в Астрахань, пока не поздно.
Изображение
На первый взгляд может показаться, что героем этой иллюстрации является Иван Игоревич (идейный вдохновитель описываемого мероприятия), испытывающий приступ неистовой бодрости после энергетического напитка. На самом деле, главный персонаж находится на переднем плане. В контейнере. Бывший медведь.

Однако, природа решила сжалиться. Часа через три небо расчистилось и даже вылезло солнце. Ваня, отойдя от приступа бодрости, заявил, что нам просто необходим тестовый заплыв с тестовым уловом.
Спустили на воду две лодки. Получил базовые знания по эксплуатации спиннинга и мы отчалили. Почему-то именно я оказался нагружен эхолотом и ответственным заданием - оповещать о появлении рыбы. Это оказалось несложно. Шайтан-прибор утверждал, что рыба есть везде.
Однако, сколько мы не упражнялись в метании спиннингов, результаты не то что бы не радовали. Их просто не было.
Изображение
Эхолот... он такой же, как Яндекс-навигатор.

И тут кто-то вспомнил, что карел рекомендовал ловить в этой части озера троллингом. Я хотел было съязвить, что троллингом гарантировано можно словить разве что "бан", но не стал умничать, вместе со всеми закинул спиннинг, и мы стали медленно перемещаться по водоему. Спустя час соседней лодке улыбнулась некоторая удача в виде щуки на пару килограмм. На этом тестовый выход посчитали успешно завершенным и отправились обратно. Восполнять затраченную энергию вышеописанным напитком.

Второй день полностью посвятили попыткам наловить много рыб. БЕЗУСПЕШНО!!! Избороздили практически все озеро, спалили по ведру топлива, пару раз заблудились. Рыбы нет.
Ситуация стала подбешивать. Всех. Кроме меня. Ну, не рыбак я. Да и с гастрономической точки зрения, к рыбе равнодушен. Хотя, с точки зрения вложенных в рыболовные технические средства тысяч, поймать хотя бы лягушку очень хотелось.
Ихтиолог, чувствуя, что уже может оказаться побитым, связался с карелом и попросил его продемонстрировать мастер-класс по извлечению из воды окуней. Договорились на вторую половину следующего дня.

Первую половину дня, в ожидании Карела, посвятили сбору грибов. Это дело пошло намного успешнее. И возник вопрос, что теперь с ними делать? Решили заготавливать. Чистить, доводить до кипения, фасовать в пакеты и набивать морозильный ларь, привезенный для рыбы.
Изображение

После обеда нарисовался карел. Весь модный, с брендовыми спиннингами, на японском корыте с мотором из тех же краев. Поиздевался над нашим лузерством и потащил на озеро показывать свой карельский мастер-класс. И снова та же история. Накружили десятки километров, перепробовали все способы под диктовку аборигена. Фигу.

В качестве улова привезли только стринги с вышиванкой.
Изображение

Карел развел руками, пробормотал что-то невразумительное и стыдливо слинял, проигнорировав даже предложение утопить разочарование в алкоголе.

На следующее утро я решил, что хватит с меня выпендрежа. Ловить нужно, как в детстве научили. С берега. Удочкой. На булку.
Изображение

Не прошло и часа, как мне улыбнулась удача. На зависть всем.
Изображение

Но азарта почему-то не возникло. На этом посчитал свою миссию рыболова полностью выполненной, зачехлил удочку и спиннинг и закинул их в кузов фиата.
Рыбину отдал парням на уху, а ведро оставил себе, решив, что оно мне еще сгодится для сбора грибов.
Скрытый текст
Изображение


Следующую вечернюю вылазку на озеро дядьки устроили без меня. И тут вскрылась истина. Рыба в озере есть! Просто, по всей видимости, именно я являюсь ее ангелом-хранителем. А как иначе объяснить тот факт, что только темнота заставила их вернуться в лагерь с воплями: "Там п@#$ц сколько рыбы! Даже пива попить некогда было!"?
Изображение

В общем, с этого момента ко всем членам команды пришло определенное удовлетворение и отдых стал протекать по свободному графику.
Кто-то предпочитал отдыхать культурно:
Изображение

Кто-то повышал свой интеллектуальный уровень:
Изображение

Или тренировался в резке лука:
Изображение

Кто-то оттачивал метательное мастерство:
Изображение
А кто-то продолжал собирать грибы:
Изображение

Объем заготовки которых стал достигать промышленных масштабов:
Изображение

Неохваченной осталась еще одна сторона запланированного отдыха. Охота.
Каждый день начинался с того, что около пяти утра рядом с нашим лагерем пролетал гусь-разведчик и громко предупреждая об опасности, уводил стаю от весьма обоснованной угрозы.
Оценив бесперспективняк ее выслеживания, решили забраконьерить уток, замеченных в близлежащем пруду. Закошмарить их оказалось делом нехитрым. Гораздо сложнее было потом извлечь из водоема, так как собачкой мы не обзавелись. Пришлось почти километр тащить на себе из лагеря лодку и добираться до добычи на веслах.
Утки, правда и в сыром виде оказались не слишком крупными:
Изображение

А уж в копченом, вообще, превратились в летучих мышей:
Изображение

Постепенно обживаясь, даже попытались завести домашнее животное - Йети.
Изображение

Но оно решило сбежать.
Изображение


(Продолжение следует...)



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 2:06     Re: Карелия 2016. Сямозеро. С предисловием и PS. (В процессе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Обидно, что опять люди доверились Яндексу...эх...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 11:38     Re: Карелия 2016. Сямозеро. С предисловием и PS. (В процессе
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Карелия-страна озер... Дальше надо было. К Белому морю... Эхххх класс... Летом тоже помчу, но севернее)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 11:45     Re: Карелия 2016. Сямозеро. С предисловием и PS. (В процессе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Захватывающее начало.
Жду продолжения :)
Эссойла и окрестности почти родные. Дважды зимой бывали в тех местах.
Дорогу, по которой вы крались, представляю. Со снегом и льдом она вполне ничего :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 13:32     Re: Карелия 2016. Сямозеро. С предисловием и PS. (В процессе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я тоже много лет насчет Архангельска или даже Мурманска мечтаю, но "в холода ехать" как-то все компания не набирается :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 18:57     Re: Карелия 2016. Сямозеро. С предисловием и PS. (В процессе
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
sasa77, ждём продолжения!
den_s писал(а):
Я тоже много лет насчет Архангельска...

Ловить там нечего от слова совсем. Езжай в Карелию или Мурманскую обл.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 19:04     Re: Карелия 2016. Сямозеро. С предисловием и PS. (В процессе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я не ловить, а по достопримечательностям, по музеям, ну еще там на "Ленина" посмотреть, на рынках закупиться, домики пофоткать...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 19:11     Re: Карелия 2016. Сямозеро. С предисловием и PS. (В процессе
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Именно это я и имел в виду. Тоскливей Арх.области (и самого Архангельска) ещё поди найди по стране. В общем, я предупредил.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 19:12     Re: Карелия 2016. Сямозеро. С предисловием и PS. (В процессе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Mityai писал(а):
sasa77, ждём продолжения!

По ночам.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 19:13     Re: Карелия 2016. Сямозеро. С предисловием и PS. (В процессе
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ночами спать надо! Ну или пьянствовать)))



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 19:22     Re: Карелия 2016. Сямозеро. С предисловием и PS. (В процессе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну значит в мурманскую обл :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 21:26     Re: Карелия 2016. Сямозеро. С предисловием и PS. (В процессе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
sasa77 писал(а):
Предисловие.

sasa77 писал(а):
Поездка.

Саня, ну ты прям гоголь! Давай не затягивай!
ЗЫ. А изделие гомосеков инженеров из Купертино как фотик случайно не использовалось?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 22:27     Re: Карелия 2016. Сямозеро. С предисловием и PS. (В процессе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Naparnik писал(а):
как фотик случайно не использовалось?

Немножко будет.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2017, 11:03     Re: Карелия 2016. Сямозеро. С предисловием и PS. (В процессе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
спасибо,отлично,жду продолжения)



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2017, 16:12     Re: Карелия 2016. Сямозеро. С предисловием и PS. (В процессе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Тоже читаю с особой внимательностью.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2017, 16:36     Re: Карелия 2016. Сямозеро. С предисловием и PS. (В процессе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Ночь прошла...



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 мар, 2017, 21:18     Re: Карелия 2016. Сямозеро. С предисловием и PS. (В процессе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Привет, бродяги! Ужель весна всех из берлог повыгоняла? Рад всех видеть)))
Саша, пиши скорее, больную тему задел, я третий год так отдыхаю)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 10:41     Re: Карелия 2016. Сямозеро. С предисловием и PS. (В процессе
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Я каждый год Здесь отдыхаю от суеты сует....)))
Скрытый текст
Изображение
Граница с Карелией


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 мар, 2017, 12:37     Re: Карелия 2016. Сямозеро. С предисловием и PS. (В процессе
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
sasa77 писал(а):
Почему-то жизнь сложилась так, что в настоящей загранице я был один раз в жизни. В 90-м году.


У меня все в точности до наоборот. Забыл, когда отдыхал на родине. Ваш отчет - отличная возможность познакомиться с родиной :)



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2017, 2:45     Re: Карелия 2016. Сямозеро. С предисловием и PS. (В процессе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Обновил, по мере сил.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru