Текущее время: 29 мар, 2024, 0:53






 Страница 33 из 38 [ Сообщений: 742 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 янв, 2017, 12:15     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Всех с наступившими!
А подскажите, есть ли паром из Ейска в Керчь? Что-то меня гугль таким маршрутом решил переправить, а инфо найти не получается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 13:41     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
VaDiM-79 писал(а):
А подскажите, есть ли паром из Ейска в Керчь? Что-то меня гугль таким маршрутом решил переправить, а инфо найти не получается.
Спрашивать Google за российские дела? :) Уже были аналогичные вопросы http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=339076 :) Если цель попасть в Керчь, то, на настоящий момент, "порт Кавказ - порт Крым" - наилучший маршрут.


Последний раз редактировалось Serge3leo 10 янв, 2017, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 13:42     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Обсуждали уже, это фантазии Гугля.
Хотя в планах был грузовой паром, не более

http://priazovka.ru/ekonomika-i-politika/iz-eiska-v-kerch-budet-hodit-gruzovoi-parom



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 14:07     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Serge3leo писал(а):
Уже были аналогичные вопросы http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=339076 Если цель попасть в Керчь, то, на настоящий момент, порт Кавказ - наилучший маршрут.

Видел обсуждение. 3 года назад. Могло что-то поменяться.
Маршрут через порт Кавказ может быть наилучший в зависимости откуда старт. У меня пункт отправления был задан в районе Ейска.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 15:18     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
VaDiM-79 писал(а):
Маршрут через порт Кавказ может быть наилучший в зависимости откуда старт. У меня пункт отправления был задан в районе Ейска.
А откуда бы не был бы старт, паромы это не "Кометы" на подводных крыльях. По-любому, быстрее доехать до порта Кавказ по суше :)

И это без учёта расписания и периодичности, в порту Кавказ примерно каждый час паром отходит :) За Ейск не слышал (есть вообще обоснованные сомнения в существовании), а вот за Новоросийск-Севастополь - говорили, не более рейса в день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2017, 23:07     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
Немного суровой красоты:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2017, 2:28     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Воркута писал(а):
Немного суровой красоты:
Мда, не лето, на второй палубе вообще ни одного человека. :)

Вопрос, вроде как в конце прошлого года
Цитата:
Керченский морской завод "Фрегат" спустил на воду новый Автомобильно-пассажирский паром класса "М-СП3,5 (лед30) А" "Нина Маркова" проекта 3221
как я понимаю, и размер как у "Ейска", и ледовый класс примерно такой же. А почему, этого маленького "ледокола" сейчас то и не видно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2017, 17:39     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
Serge3leo писал(а):
Цитата:
Керченский морской завод "Фрегат" спустил на воду новый Автомобильно-пассажирский паром класса "М-СП3,5 (лед30) А" "Нина Маркова" проекта 3221
как я понимаю, и размер как у "Ейска", и ледовый класс примерно такой же. А почему, этого маленького "ледокола" сейчас то и не видно?

Так он ведь частный.
Наконец-то после сложной ледовой обстановки ожила переправа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2017, 19:30     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Воркута писал(а):
Serge3leo писал(а):
Цитата:
Керченский морской завод "Фрегат" спустил на воду новый Автомобильно-пассажирский паром класса "М-СП3,5 (лед30) А" "Нина Маркова" проекта 3221
как я понимаю, и размер как у "Ейска", и ледовый класс примерно такой же. А почему, этого маленького "ледокола" сейчас то и не видно?
Так он ведь частный.
Наконец-то после сложной ледовой обстановки ожила переправа.
А остальные паромы у нас государственные? Так и нет же, то же частные: http://transdir.ru/ferry/kavkaz_seaport-crimea_terminal_of_kerch_seaport-passenger/

Ладно, Бог даст, в эту навигацию сильно хуже не станет. А в следующую этот паром, небось, на севера уйдёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2017, 10:04     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
Serge3leo писал(а):
Вопрос, вроде как в конце прошлого года
Цитата:
Керченский морской завод "Фрегат" спустил на воду новый Автомобильно-пассажирский паром класса "М-СП3,5 (лед30) А" "Нина Маркова" проекта 3221
как я понимаю, и размер как у "Ейска", и ледовый класс примерно такой же. А почему, этого маленького "ледокола" сейчас то и не видно?

Вот и этого "малыша" задействовали))):
Цитата:
На линии «Кавказ – Керченский морской торговый порт» для перевозки грузового транспорта задействованы паромы «Нина Малкова-1»...

https://www.mtdir.ru/novosti/operativnaya-obstanovka/item/1211-rabota-kerchenskoj-paromnoj-perepravy-za-06-03-2017-c-00-00-po-24-00


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2017, 18:34     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 10.03.2017
Сообщения: 12
Откуда: Орел
Знающие люди, подскажите:
Собираюсь в августе 2017 попасть в Крым (два взрослых и двое детей 7 и 3 лет), есть три варианта, кроме авиаперелета:
1. Поездом до Анапы по единым билетам, после парома согласен ехать на такси до Судака
2. Автомобилем до перехватывающей парковки, паром уже пешком, такси до Судака
3. Полностью на автомобиле с покупкой электронного билета.

Само передвижение на автомобиле по Крыму не планируется. Какой из вариантов преодоления переправы был бы наиболее комфортен, не считая саму дорогу на автомобиле до порта парома?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2017, 19:44     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну я как местный пессимист-практик, уже и сам тяготею к п.1
Потому что сова, встаю поздно, выезжаю на дорогу, когда она уже забита.
В общем, М4 реально достала пробками и бешеным трафиком в августе.
То есть по М4 - уже хочется плюнуть и сесть на поезд :(
А в вашем случае - тем более, раз в Крыму на машине не нужно, п.1 мне кажется наиболее спокойным и менее затратным.
Тем более что единый билет есть и из Анапы автобусами до Судака

http://pass.rzd.ru/static/public/ru%3FSTRUCTURE_ID%3D5282

Так что на такси сэкономите.

А я уже подумываю теперь тоже насчет поезда и единого билета до Симфа, а там арендовать машину дней на 10...
Но в этом году по дешевке отхватил маленький телескоп, потащу с собой в горы, может и на машине придется.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2017, 20:35     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Посмотрел цены. Интересно.
На верхней полке от Москвы до Анапы стоит немного дороже, чем Аэрофлотом в Симферополь. На нижней полке, дороже почти в два раза.
Сутки до Анапы, там в автобус, паром, снова автобус, и через пару дней после выезда из Москвы, отдыхающий на месте.
Не пойму, в чём суть этих движений, когда самолёт летит 2 часа 30 минут и стоит при этом дешевле?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2017, 21:32     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
/Alex/ писал(а):
Не пойму, в чём суть этих движений, когда самолёт летит 2 часа 30 минут и стоит при этом дешевле?

Может по какой-то причине не летает самолётом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2017, 21:42     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну лично про себя я говорил, что не летаю самолетом по медицинским противопоказаниям, соответственно, aln057
может и им. А может он везет чего-то, что в самолет не пустят?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2017, 22:08     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
НП писал(а):
Может по какой-то причине не летает самолётом?

У товарища в подписи стоит г.Орел. Может в этом причина?
Уважаемый aln057, мне кажется, что ключевое в Вашем случае это то, что едете с детьми. И думаю вариант #1, с многочисленными пересадками, будет для них слишком утомительным. Вариант #2 немногим проще, но есть сомнения по поводу парковки в Ильиче. Решать конечно Вам, а я бы ехал на машине. А там глядишь и в Крыму она понадобится куда-нибудь ребятишек свозить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2017, 16:29     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Коль aln057 рассматривает и вариант 2, тем более от Орла до Крыма существенно ближе, чем от Москвы, то и смысла оставлять машину в Ильиче нет. Стоимость такси от парома (Керчи) до Судака соизмерима со стоимостью переправы легкового автомобиля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 18:28     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 10.03.2017
Сообщения: 12
Откуда: Орел
Воркута писал(а):
НП писал(а):
Может по какой-то причине не летает самолётом?

У товарища в подписи стоит г.Орел. Может в этом причина?
Уважаемый aln057, мне кажется, что ключевое в Вашем случае это то, что едете с детьми. И думаю вариант #1, с многочисленными пересадками, будет для них слишком утомительным. Вариант #2 немногим проще, но есть сомнения по поводу парковки в Ильиче. Решать конечно Вам, а я бы ехал на машине. А там глядишь и в Крыму она понадобится куда-нибудь ребятишек свозить.



Спасибо за конструктивный ответ, авиаперелет был бы наиболее удобен, но уже сейчас цена для моего варианта начинается от 44000 и плюс трансфер не менее 10000. Пока определимся с отпусками, дешевые билеты уже расхватают.
Вариант купить ж/д билеты с единым билетом периодически манит, но может не повезти с поездом и с автобусами, которые для проезда по единому билету самые отвратные.
Для варианта с двумя детьми это рискованно. Есть еще опасения подхватить от скопления людей какую ни будь заразу, в августе это проще всего. И это главный отрицательный аргумент.

Поэтому нужно настроиться на двухдневный автопробег в каждую сторону с ночевкой в Ростове. Кто то на форуме советовал мотель, но сходу найти уже не могу. И обязательно куплю электронные билеты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 18:31     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В любом случае вставать засветло, так как по моему опыту, выехав в 10 утра, есть шанс, что двухдневный пробег превратится в трехдневный. И это все при условии, что выезд не в конце недели и не в выходные, тогда шансов не вижу вообще
В августе это особенно актуально на обратном пути



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2017, 18:50     Re: Паром в Крым: пожелания, предложения, сведения ОБС, ФЛУД
 
Не в сети

С нами с: 10.03.2017
Сообщения: 12
Откуда: Орел
den_s писал(а):
В любом случае вставать засветло, так как по моему опыту, выехав в 10 утра, есть шанс, что двухдневный пробег превратится в трехдневный. И это все при условии, что выезд не в конце недели и не в выходные, тогда шансов не вижу вообще
В августе это особенно актуально на обратном пути


Спасибо, учтем. Есть вариант сделать еще ночевку в Курске у родни, но он особо не сократит путь. На каком участке - до Ростова или после больше всего пробок более трудоемко ехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 33 из 38 [ Сообщений: 742 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru