Текущее время: 28 мар, 2024, 13:35






 Страница 16 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 янв, 2017, 13:21     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
У меня про деньги спрашивают почти всегда, но до предъявления ликвидности доходило лишь пару раз, а до пересчёта вовсе не доходило. Да и что в Польше-той без денег делать? :shock:



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2017, 15:38     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
тут поляки в консульстве начали чудить, теперь для оформления визы нужна не только оплаченная бронь проживания в гостиницах (самостоятельный туризм)но и в выписке счета из банка за три месяца нужно чтоб там было отражение этих проплат


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2017, 11:18     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
rok писал(а):
тут поляки в консульстве начали чудить, теперь для оформления визы нужна не только оплаченная бронь проживания в гостиницах (самостоятельный туризм)но и в выписке счета из банка за три месяца нужно чтоб там было отражение этих проплат

В консульстве в Украине? В Москве ничего такого не надо. Сдавал родителей на прошлой неделе. Всё как всегда!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 мар, 2017, 18:10     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
rok писал(а):
тут поляки в консульстве начали чудить,

Угу, поляки - то ещё чудо :wink:
Ежели есть выбор, сдавайся на Литву, там вообще бронь не надо - тока выпис и страховка. Братья-лабусы суть самые дружелюбные из всех шенгенодавателей. А в Латвию-Естонию лучше не соваться, эти латыголы да чухоны - морды нерусские - дофига отказов лепят.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2017, 13:57     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Сотка писал(а):
Пересекать можно хоть каждый день, но 90/180 никто не отменял.

а нам в Россию или вам в Украину разве иначе? Все те же 90/180, и их никто не отменял.
Россия/Украина все тот же безвиз (пока) со всеми этими 90/180

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
adam_by писал(а):
rok писал(а):
тут поляки в консульстве начали чудить,

Угу, поляки - то ещё чудо :wink:
Ежели есть выбор, сдавайся на Литву, там вообще бронь не надо - тока выпис и страховка. Братья-лабусы суть самые дружелюбные из всех шенгенодавателей. А в Латвию-Естонию лучше не соваться, эти латыголы да чухоны - морды нерусские - дофига отказов лепят.

да у каждой страны шенгенской свои тараканы ...К примеру венгры у нас требуют при самостоятельном туризме) 100% оплаты брони гостиниц с подтверждением этого, словаки - 100% оплаты тех гостиниц, которые в маршруте вне Словакии, а по Словакии достаточно и брони. Чехи не заморачиваются ...им достаточно просто брони, но бронь отслеживают и если бронь отменишь до въезда в шенген, то на границе может ждать сюрприз - аннулирование визы. Лично я хочу поехать в Чехию-Словакию с оформлением визы в Чехии


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2017, 15:26     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Опять срач!!! Не надоело!? Куда не сунься везде грызьня!!! Может хватит уже???
Для статистики. 28.02.17 помогал родителям сдаться в ВЦ(польском) в Москве, 06.03.17 всё готово. Что просили, то и получили, полугодовой мульт. Время потрачено 1,5 часа с заполнением анкет консультантом(бесплатно) и прочих бумажек(договор). Денег 54,5 евр на человека. Оплата возможна и налом и картой. Фото 200рэ. Из доков: 50%-я броня :wink: на три дня, выписка из банка, страховка ну и копии всяческие. Копии делала работница. Хоть и написано "копия 10рэ", но с нас денег не взяли. Всё (родичи пенсия). Сегодня пачпорта вручены с доставкой на дом(за 700рэ).
PS Народу не много. Талон взял и сразу в окошко. Основное время это анкеты у консультантов!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2017, 15:29     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Лёлик писал(а):
Опять срач!!! Не надоело!? Куда не сунься везде грызьня!!! Может хватит уже???
Для статистики. 28.02.17 помогал родителям сдаться в ВЦ(польском) в Москве, 06.03.17 всё готово. Что просили, то и получили, полугодовой мульт. Время потрачено 1,5 часа с заполнением анкет консультантом(бесплатно) и прочих бумажек(договор). Денег 54,5 евр на человека. Оплата возможна и налом и картой. Фото 200рэ. Из доков: 50%-я броня :wink: на три дня, выписка из банка, страховка ну и копии всяческие. Копии делала работница. Хоть и написано "копия 10рэ", но с нас денег не взяли. Всё (родичи пенсия). Сегодня пачпорта вручены с доставкой на дом(за 700рэ).
PS Народу не много. Талон взял и сразу в окошко. Основное время это анкеты у консультантов!

Скажите, а ранее у них был уже шенген? Или это первый?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2017, 15:33     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
rok писал(а):
Лёлик писал(а):
Опять срач!!! Не надоело!? Куда не сунься везде грызьня!!! Может хватит уже???
Для статистики. 28.02.17 помогал родителям сдаться в ВЦ(польском) в Москве, 06.03.17 всё готово. Что просили, то и получили, полугодовой мульт. Время потрачено 1,5 часа с заполнением анкет консультантом(бесплатно) и прочих бумажек(договор). Денег 54,5 евр на человека. Оплата возможна и налом и картой. Фото 200рэ. Из доков: 50%-я броня :wink: на три дня, выписка из банка, страховка ну и копии всяческие. Копии делала работница. Хоть и написано "копия 10рэ", но с нас денег не взяли. Всё (родичи пенсия). Сегодня пачпорта вручены с доставкой на дом(за 700рэ).
PS Народу не много. Талон взял и сразу в окошко. Основное время это анкеты у консультантов!

Скажите, а ранее у них был уже шенген? Или это первый?

Был. Два года назад 3-х месячный француз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2017, 16:51     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Сотка писал(а):
rok писал(а):
...разница меж визовым и безвизовым режимом ощутима .. ... утром выехал ранехонько а к вечеру уже дома ..и все это можно спонтанно, как будто у тебя многолетняя мультивиза.


Понимаете, это как посмотреть.
У меня и жены, к примеру - 5-летняя шенгенская (французская) виза , и я абсолютно не ощущаю разницу между визовым и безвизовым режимом, езжу 2-3 раза в год когда и куда хочу (не считая Болгарии).
По-моему, безвиз только для челноков приграничных как манна небесная.

Понимаете, что не всем такое счастье как пятилетний мультишенген ...а по факту это и есть пятилетний безвиз ... вот теперь такое как у вас (езжу когда и куда хочу) будет у всех украинцев, а не кому выпало такое счастье как вам


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2017, 17:34     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
rok писал(а):
...разница меж визовым и безвизовым режимом ощутима .. ... утром выехал ранехонько а к вечеру уже дома ..и все это можно спонтанно, как будто у тебя многолетняя мультивиза.


Понимаете, это как посмотреть.
У меня и жены, к примеру - 5-летняя шенгенская (французская) виза , и я абсолютно не ощущаю разницу между визовым и безвизовым режимом, езжу 2-3 раза в год когда и куда хочу (не считая Болгарии).
По-моему, безвиз только для челноков приграничных как манна небесная.

А что Болгария!? Туда по шенгену тоже без проблем! Или я что-то пропустил?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2017, 19:32     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
rok писал(а):
Понимаете, что не всем такое счастье как пятилетний мультишенген .

Счастье! В прошлом году греки спокойно давали пятилетний безвиз, тем у кого было парочку виз до этого. Тут ещё будет вопрос кудою въезжать. Например грекам и испанцам пофигу всё , ни чего не спрашивают. Немцы устраивают допрос и требуют обратные билеты. Это я по собственному опыту говорю. А вот поляки будут требовать и брони и деньги на проживание и ещё чего, потому как могут отказать просто так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2017, 21:48     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
BeloFF писал(а):
rok писал(а):
Понимаете, что не всем такое счастье как пятилетний мультишенген .

Счастье! В прошлом году греки спокойно давали пятилетний безвиз, тем у кого было парочку виз до этого. Тут ещё будет вопрос кудою въезжать. Например грекам и испанцам пофигу всё , ни чего не спрашивают. Немцы устраивают допрос и требуют обратные билеты. Это я по собственному опыту говорю. А вот поляки будут требовать и брони и деньги на проживание и ещё чего, потому как могут отказать просто так.

с греками ... оформлять у греков долгосрочную визу немного напряжно .. надо ехать в Киев.
Цитата:
Заявления на получение долгосрочных виз необходимо подавать напрямую в Посольство Греции в Киеве или Генеральное Консульство Греции в Одессе.
А это уже проблема когда работаешь в тесном графике. Да и нет особого желания туда ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2017, 10:24     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
В Беларуси до сих работает схема получения польских виз для паломничества. При костёлах огранизуются туры-пилигримки в Ченстохову и прочие святые места. Быть добрым католиком для этого не обязательно. Мульт дают со второго раза, ежели до этого паспорт был чист. Ещё поляки выдают визы для поездки за покупками вполне легально.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 мар, 2017, 10:37     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
adam_by писал(а):
В Беларуси до сих работает схема получения польских виз для паломничества. При костёлах огранизуются туры-пилигримки в Ченстохову и прочие святые места. Быть добрым католиком для этого не обязательно. Мульт дают со второго раза, ежели до этого паспорт был чист. Ещё поляки выдают визы для поездки за покупками вполне легально.

То же самое поляки делают и для жителей в приграничных областях Украины, по факту для всей Западной Украины


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2017, 10:58     Re: Польша, мать ее так
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Таки да, шенген ща не проблема -трохи геморою с бумажками, 60 евро сбору - и катись куды хошь.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 27 [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru