Текущее время: 29 мар, 2024, 16:44






 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 янв, 2017, 16:18     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Думаю, что вы в броне - с палатки взятки гладки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2017, 16:45     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как я и говорил, если успеют - то к 1 марта должны подготовить постановление. Ждем



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2017, 9:31     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Налог (сбор) должен иметь базу(что умножать), ставку, отчетный документ(расчет, декларация). Брать будут наверняка через агентов - точки продаж услуг, а те - включать в цену. Как с налогом с продаж. Такша теть Клава будет иметь повод для демпинга, если соседка не стуканет в налоговую. А уж с соседкой они заранее договоряца... Будут бирки гостям раздавать - кто чей троюродный зять, золовка, деверь, крестница или шурин, и у кого завтра именины. Вероятно, канитель будет зависеть от цены вопроса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 янв, 2017, 2:05     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Не знаю что это было, но я вот сейчас делал пробное бронирование, так у меня показало к общей сумме + 2000 руб.
на каждого. Т.е. если полная бронь на двоих 40000 р. то итого: 40000+2000х2 = 44000 р.
Пояснений никаких, просто записано для каждого красным цветом +2000 и усё.
Это чо, оно? апще ох@ели!!! :evil:
И вообще с бронью что то не понятно, не хочет бронироваться, говорит, а нету на ваше время номеров.
Быть такого не может, январь и на июнь, это же не август.
Да и не собираюсь я бронировать, на месте разберёмся.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2017, 8:21     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
2000 с носа за период отпуска - для меня слишком заметная сумма, чтобы безропотно её отдать. Мы лучше пропьём её. :crazy:
Если будут собирать в гостиницах, что ж, значит, не будем мы останавливаться в гостиницах, арендуем комнату у частников. Там цена куда больше зависит от спроса, чем в гостишках, а их дела с налоговой меня как-то не волнуют.
Зря они это. Жлобство. И так, получается: число платных участков на трассе возросло, в некоторые города теперь вполне могут сделать платный въезд (привет, Тимашевск, Славянск, Темрюк! :wink: ), в Крыму продвигают что есть силы платные парковки и "кресты" по-собянински, цены на всё растут... Так ещё несколько тысяч - на новый побор??? Ладно бы, те же 200-300 р. единоразово, чёрт с ними. А так, побор несуразный и несообразный. Они у себя там помойку убрать не могут даже в туристических местах, даже в межсезонье; за что им ещё такие деньги платить?! :snooks:
Вот так у нас "развивают внутренний туризм". %)

Насчёт Херсонеса, надеюсь, это так просто у них не получится. Иначе - конец памятнику.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2017, 11:04     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
kilmister писал(а):
Зря они это. Жлобство.

Давайте подождём, я же не утверждаю, что это именно туристический сбор, я и сам не знаю что это такое, говорю же, нет пояснений, просто к любому заказу, добавляют 2000, вот сиди и думай чо эт такое.
Хочу связаться со "своим" отелем, наверно опять туда, тогда точно буду знать.
Но если, это дейстаительно сбор, то это зрада! :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2017, 3:56     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
По поводу идей АДминистрации о стоимости туристического сбора в Крыму - что, уже зажрались? Давно ли 50 р в день были И для них приличные деньги? Ох, как кресло чиновника мозги плавит!
Не, я всё понимаю, деньги нужны и как-то пополнять казну за счет приезжающих отдыхать можно, но если разумно к этому подходить. Если бы, допустим, сделать разовый сбор с каждоого туриста по 50р, даже за детей, не важно, зато это будет доступно для всех категорий въезжающих в Крым. Вот садится на паром семья, папа, мама и ребенок,- 150р в казну. А народу на каждый паром сколько садится? а в день паромов? Я с математикой не дружу, я "лирик", но, тем не менее, могу прикинуть, что за один только летний сезон набежит неплохо. И на оплату всем крымским дворникам вполне хватит, если эти средства пустить, допустим, на уборку мусора, а не потерять в недрах чиновничьих кабинетов.
А больше сбор назначать это правда жлобство. А уж по 50р в день это, как минимум, вызывает нецензурные выражения, т.к, потому народ в Крым и едет, что там недорогой отдых. Кто-то, может, 50р в день и платит всего за жилье, а теперь что, в два раза дороже это встанет? На 100% ? Это в чей же кошелек заглядывают чиновники, что такие суммы возникают? Или это всё то же до референдумное мнение, что у москвичей деньги в тумбочке растут? У кого-то, кажись, харя скоро треснет, не буду фамилиё называть.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2017, 7:58     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Матрёна писал(а):
Это в чей же кошелек заглядывают чиновники, что такие суммы возникают?

Погоди ты, ещё ведь не знаем, пока всё слухи, а вдруг как не будет никакого сбора, стыдно ведь станет. :)
Но чисто по духу твоего заявления, я полностью согласен.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2017, 10:56     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Олег, "сверху" велели собирать, значит, собирать будут, вопрос количества (качество отдыхайкам не улучшат, ясен пень)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2017, 1:46     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Матрёна писал(а):
По поводу идей АДминистрации о стоимости туристического сбора в Крыму - что, уже зажрались?

Матрёна писал(а):
Олег, "сверху" велели собирать, значит, собирать будут, вопрос количества (качество отдыхайкам не улучшат, ясен пень)

Как я и говорил, давайте не будем спешить и не будем наклеивать ярлыки, кому бы ни было.
Заказал номер в гостинице Судака, оплатил 10% задаток, никаких доп денежных вливаний не требовалось.
Остаётся что, на пароме брать, не дам, я домой еду, сбор писали с отдыхающих, а я в свою деревню еду, снег с полей убирать.
Так что, пока не понятно, может по приезду в гостиницу, когда основную часть денег платить, может тогда вставят счёт, хотя, пока ничего не говорили, разговаривал с хозяином гостиницы, а может и сами пока не знают. Говорит, что они и сами не в курсе.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2017, 3:07     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Олег, а что, хозяин гостиницы дурак что ли, в феврале отдыхаек повышением цены кошмарить? Вот приедешь летом, тебя и поставят перед фактом :lol: куда ты денешься, приехал, селись, плати! :P
И тебе с честными глазами скажет: Ой, сам вчера только про сбор узнал! :shock:

И еще:

Скрытый текст



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2017, 10:50     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот уже и 150 руб/сутки. Думаю, как с Платоном будет - в реальности будет 200-300.
И вопрос с командировочными и просто приехавшими на сезонную работу, вахтовиков, не решен
В общем, в этом году "серый" частный сектор будет популярен (в плане снять квартиру), так как владельцев "курятников" и прочих мини-гостиниц свои же соседи заложат налоговикам :)
Это "успокоителям", вещавшим тут, что "при Украине когда-то тоже был курортный сбор". Сравните суммы.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2017, 13:42     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Матрёна писал(а):
а что, хозяин гостиницы дурак что ли,

Та не, это мой друг, и сейчас он правда не знает, как будет. И никто ещё не знает, это же только законопроект.
Ещё сто раз поменятся может, как в одну сторону, так и в другую.
Уверен, на хитрую задницу, всегда найдётся болт с левой резьбой.
Придумают чонить.
Первый раз, на другом сайте, пугали большей суммой, а именно 200 руб. в сутки.
Подождём.
Одно скажу, цены в гостинице, вот уже три года, не меняются, это радует. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2017, 18:48     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Клеймитсцэ меня дуракомЪ, - но я провозглашайуо, што покаЪ "курортный сборЪ" не введьонь?.. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2017, 15:19     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
официальных документов пока не вижу
журналисты из свеженького вот что пока дали:

https://regnum.ru/news/2242920.html

Как видим, идет битва за величину суммы, и как ее платить - 1 раз, или ежедневно.
В общем им и хочется, и колется. Понимают, что народ плюнет на наш юг и смотается за границу тогда. Но и денег охота :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 мар, 2017, 15:48     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 650
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Как видим, идет битва за величину суммы, и как ее платить - 1 раз, или ежедневно.
В общем им и хочется, и колется. Понимают, что народ плюнет на наш юг и смотается за границу тогда. Но и денег охота :)
Египет, Турция, полагаю, для отвода глаз. Да и не в величине суммы дело, курс рубля изменится на пару пунктов, вот и вся величина суммы. А вот способ уплаты - это да, за это битва.

Как мне кажется инициаторы курортного сбора и его ежедневной уплаты надеются заставить местные власти лучше контролировать частный сектор, опять же, и прочие налоги собирать. А местным, особенно крымским, это ж на фиг не надо, что куроротный сбор, что налоги, по копеечке с частника собирать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2017, 23:56     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
Похоже этом году курортный сбор ввести уже не успевают:

Курортный сбор в Крыму в 2017 году введен не будет
Министерство курортов и туризма Крыма не ожидает введения курортного сбора в регионе в этом году. Об этом сообщил журналистам министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.
"Думаю, в этом году курортного сбора не будет, еще не приняты документы, он еще готовится. Кроме того, последнее совещание по этому вопросу свидетельствует о том, что именно регионы будут определять и ставку сбора, и его основные механизмы. Не надо бояться этого курортного сбора, надо бояться повышения цен", - отметил Стрельбицкий.
Источник


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2017, 12:08     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Началось:

http://www.rbc.ru/economics/20/04/2017/58f7837a9a7947f530d02b8f

А ведь обещали 50-150 рублей один раз в год... %)
Ну, и видимо, ради этого придётся ввести совсем тюремные порядки: с собой паспорт, справку об уплате сбора + билеты, чтобы дядя мусор мог проверить, когда ты прибыл, когда убываешь...
Курорт, ядрён батон!.. :evil: :alcohol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2017, 15:08     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kilmister писал(а):

По ссылке читаем: "Соответствующий законопроект в понедельник, 17 апреля, одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности, следует из материалов комиссии (есть у РБК)".

Смотрим на официальном сайте Правительства РФ:
Цитата:
17 апреля 2017
Комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект о правовом регулировании градостроительной деятельности на территории свободного порта Владивосток
и больше ничего... Не успели разместить?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2017, 15:39     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
kilmister

Про 100 рублей тут уже давно обсудили. Это вы просто редко в тему заходите :)

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=11907&p=419609&hilit=%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80#p419609



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru