Текущее время: 28 мар, 2024, 20:23






 Страница 356 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 фев, 2017, 17:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
Страховку после прохождения границы прям сразу сделать можно ? Круглосуточно, 1киоск ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2017, 17:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.10.2016
Сообщения: 12
Откуда: Воронеж
WikNik Приглашение,оно же запрошення, сделала племянница в Одессе на меня,жену и внучку без срока окончания.Т.Е без даты окончания действия данного дока.Правда кто-то из форумчан писал,что сейчас нотариусы ставят сроки действительности данного документа.

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:
Mister_Che Страховку,зеленую карту и пр можно купить на любой стороне на подъезде к границе.На русской будет подороже,к примеру 800р то на укр будет 400 на 15 дней.При въезде на укр сторону, укр погранец спрашивает есть ли страховка,я всегда отвечаю НЕТ и он(погранец) ставит какую-то закорючку в листочек.А уже выпускающий смотрит наэтот листочек и сурово спрашивает ЕСТЬ СТРАХОВКА? Я,клятвенно его заверяю,(на мови)що зараз куплю.Сразу же за шлагбаумом и покупаю.Там много киосков где можно и поменять деньги и купить страховку.На небольших погранпереходах(из опыта)лучше купить страховку на нашей стороне,потому-что укр погранец не выпустит машину и придется пешком бежать,покупать,предъявлять и выезжать.Муторно.Меня всегда даишники при остановке первым делом спрашивали страховку.Она нужна ОБОВЯЗКОВО!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2017, 21:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
Я езжу и поездом (зимой), и на машине (летом). И крайние разы получалось так:
1. 01.2016-01.2016 Поезд Питер-Киев. Еду я-38 лет, младший сын-7 лет. Пограничник спросил приглашение, у меня не было, он повозмущался минут десять, потом сфоткал паспорт, записал адрес и телефон куда еду, и пропустил.
2. 06.2016-07.2016 Авто пп Новые Яриловичи. Я один. Сразу на въезде на пп спросили есть ли приглашение, после утвердительного ответа выписали контрольный талон. Пограничница тоже сразу попросила паспорт и приглашение. Все сфоткали, и пропустили.
3. 01.2017-01.2017 Поезд Питер-Киев, мы опять вдвоем с младшим сыном. Приглашение у нас было. Пограничник поздоровался, взял паспорта, после чего молча отсканировал их и поставил штамп. Ни одного вопроса задано не было.
Так что по моему это как попадешь. С 13 по 15 год я летал самолетами, пока были прямые рейсы и дешевые билеты, так в Борисполе ни разу ничего не спрашивали. И как ни крути человека на авто не пустить легче, ведь его не надо отправлять обратно, выпроводили за пределы пп, и пиши письма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2017, 12:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
nigger писал(а):
Нужна инфа)) Ездил кто поездом Москва-Харьков недавно? как там обстановка? а то собрались ехать и как то не нашел информации именно про поезд, все на машинах.
В 2014 году ездил Москва-Сумы, все прекрасно и спокойно было, хотя даже на кассе отговаривали билеты продавать типа не спокойно там, да и возраст как пишут "запретный", а пустили без вопросов даже без обратных билетов :lol: .. но теперь нет такого маршрута и только через Харьков, а что там на границе и как, ничего не смог найти.
загран есть, приглашения будут.


2 дня назад отправили тетю в Харьков, поездом с Курского вокзала. В вагоне было порядка 10-15 человек с красными паспортами (РФ), у всех собрали документы и вывели из вагона. Погранцы объяснили это обострением ситуации в Авдеевке, и как следствие - необходимостью более тщательного досмотра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2017, 13:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
nikitich77 писал(а):
2 дня назад отправили тетю в Харьков, поездом с Курского вокзала. В вагоне было порядка 10-15 человек с красными паспортами (РФ), у всех собрали документы и вывели из вагона. Погранцы объяснили это обострением ситуации в Авдеевке, и как следствие - необходимостью более тщательного досмотра.

Ну и, что дальше, вывели с вагона... назад вернули???
"Тема щательного досмотра - не равскрыта" .с. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 11:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2015
Сообщения: 20
Откуда: Оленегорск
WikNik писал(а):
Я собираюсь через Харьков в Полтаву, а затем в Киев :)

В августе 2016 всей семьей на РФ номерах ехал таким же маршрутом, только дальше, через Житомир в Жмеринку. В Валках Харьковской области на посту тормознули, пытались развести на пьянку, после пяти минут разговора на повышенных тонах отдали права обратно, но видимо были так обижены на бессердечного водителя, что проклинали всю дорогу, в результате чего, на подъезде к Киеву в районе Борисполя шток кулисы завалился в коробку передач, и я встал, в размышлениях о том, что может все таки добрее нужно было отнестись к просьбам страждущих блюстителей закона.
В ожидании эвакуатора простоял 1,5 часа. За это время тормознуло две машины с предложением помощи.
Но нет худа без добра, в Борисполе оказался чудный мастер по ремонту коробок. Правда попали к нему за день до Дня Незалежности и в этот день он не работал, поэтому пришлось провести два дня в Киеве, красивый город.
Через два дня и 4 тыс. гривен машина была готова, забрав машину и не успев отъехать километра звонит мастер, говорит возвращайся. Я немного в напряге, вроде как рассчитались и попрощались уже. Оказалось увидел пятно масла на полу гаража, посмотрел на яме, засопливил сальник на коробке. Я уже в полном расстройстве, родственники в Жмеринке третий день ждут, самогонка, сало..., и всего неделю выделил на покатушки по родственникам, а тут....
Но мастер оказался действительно мастером, быстренько смотался в Киев взял новый сальник и уже через два часа я мчал к столу...
На месте вечером ставил машину в гараж, днем ездил по городу и окрестным селам оставлял там где нужно было остановиться, первое время опасался ходил проверял, потом забил, всем пофиг на российские номера, у каждого свои заботы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 14:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну в общем, все как обычно - "добро пожаловать на курорты Украины". Старые песни...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2017, 19:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Смотался на 3 дня, для меня эт раз плюнуть. 09.02.17 туда. 13.02-17 обратно.
Ехал как почти всегда через РБ(Н.Рудня - Выступовичи) проехал без приглашения(очень хотели, но не получили :tomato: и карточки по которой надо было заправляться в Беларуссии, т.к. там только за белки или по карте.
Не подвиг- просто мне так надо и всё 8) :nr:
В Украине как всегда, единственное что поразился качеством дороги- всё заделано.(Житомир. и Хмельниц. обл) Не ожидал такого, где то всегда было разбило- а тут на тебе, пуляй скока хочешь :Yahoo!: Особенно по укр. законам.
Полицаев за 700км не встретил ни одного. Правосеков тоже. :focus:
Ещё раз, никого не принуждаю, советов не даю. У кажодго своё мнение :scenic:


Последний раз редактировалось бывалый 16 фев, 2017, 23:43, всего редактировалось 1 раз.


_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2017, 20:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2016
Сообщения: 7
Откуда: Николаев
Всем привет! Вернулись мы с сыном из поездки по Украине - проехали в общей сложности около 4 тыс км. Были в Харькове, Киеве, Хмельницком, Виннице. А проездом еще много где.Что удивило лично меня - так это плачевное состояние дорог, за исключением трассы Харкив - Чоп. Ну а в общем все прошло предсказуемо - люди доброжелательные и культурные в основном. Никто не бросался на авто с ростовскими номерами, даже блок-пост Правого сектора остался к нам равнодушен - хотя они нас заметили сто процентов. Это на выезде из Киева. Два раза нас пытались развести гаишники-побирушки - обломались.Заезжали мы в Украину через Меловое Луганской области и на всех блок-постах тормозили и проверяли документы. Но все в пределах разумного, без хамства.Убили дороги в Луганской области - вернее их полное отсутствие. Заблудились в каком-то городке - подвела навигация - так дорогу показал джип военных - специально вывели нас! Не забываем, что номера у нас ростовские! Вот так покатались. Сыну понравилось, и язык украинский он понимает вполне.Однако пока зацепиться не удалось - проблемы с жильем. Ну что - буду продолжать искать варианты. И ремонтировать старушку для следующей поездки.
P.S Это было в июле 2015 года = и я был гражданином России. С тех пор много утекло воды.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2017, 14:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Я поеду транзитом Москва- Тирасполь. Еду один. Паспорт и номера - РФ.
Пересекать буду в Катериновке.
Проезжал там летом (август 2016) туда (машина РФ, паспорт РФ) и обратно (машина РФ, паспорта - я, жена, двое детей - РФ)
Все было ОК, что на границе. что в пути.

Если вкратце - ночевал в Рыльске, далее на таможню приехал в 7 утра, впритирку успел до пересменки. Очередь стояла машин 10. Дал 100 руб не наглому погранцу на шлакбауме, что б до пересменки пустили. И за мной остальных оставили ждать пересменку. В очереди общался и с россиянами и украинцами и западенскими фурщиками, все ОК, никакой агрессии.
На обе таможни ушло около 2 часов. Далее в Глухове менял деньги в банке, пока стоял в очереди, 10 раз выходил смотреть на мою машину, не собралась ли вокруг нее куча бандеровцев )))). Но похоже всем по фигу на РФ номера )))))
Через 100 км прекусил в кафешке, так же никакой агрессии. В Киеве то же самое. На заправках то же самое ))). Пару раз тормозили гаишники... все культурно, без намеков на взятки, пожелали счастливого пути.
На обратном пути все то же самое, но только когда вьезжал на Украину, то провели собеседование на камеру и пару мин СБУшники вопросы задавали. Сказали - стандартная процедура.
Так же ночевали в какой то крутой гостинице в Копти. Цены приятно удивили. Отдал за огромный номер за 4х ... уже точно не помню... че то около 70 $ с завтраком. Номер ооочень большой, только одна ванна с туалетом биде и джакузи и итд итп - метров 25 )))). Завтрак и стоянка авто включено. Пообщался с работницей гостиницы, никакой агрессии, сожалеет что так у нас с Украиной, народа раньше много было. сейчас единицы ночуют.
Если что. спрашивайте. отвечу на вопросы


бывалый писал(а):
Вот же человек, ищет что надо, и ... находит, хотя это было 2стр. назад.
А некоторые леняться последний пост почитать, лишь бы вопросик задать, как там и что :scenic:
Чувствую до следующей моей поездке никто не поедет(23-24 марта)
Или может всё же кто то стартанет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2017, 17:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Ехал 20 февраля. Москва-Одесса. Троебортное в полдень. Пусто. 1 моя машина. Сам рф, машина рф. Быстро и без вопросов. Через 100 км один раз стационарный пост гаи. Побирушка просил денег. Якобы камера 30 кем назад увидела 114 км в ч. Попрошайке было предложено писать протокол. Документы отдал с грустными глазами. Больше приключений не было. В 22 в Одессе.
ПС. В Киеве дороги погибли окончательно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2017, 19:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
olhovka писал(а):
Побирушка просил денег. Якобы камера 30 кем назад увидела 114 км в ч. Попрошайке было предложено писать протокол. Документы отдал с грустными глазами.

:P :write: Это ладно, за превышение скорости протокол и т.д. А я вот в 2013 ехал и под Дебальцево попал на встречку с двойной полосой.Есть там хитрое место на перекрестке прямо у поста ДАИ. Они хотели изъять права и пустить меня по местным судам после обеда в пятницу. Еле выкрутился, был в форме и т.п.. Если у кого были подобные случаи, интересно обменяться информацией и главное,- что делать в подобной ситуации в н.в., когда к россиянам может быть разное отношение.? :evil: :crazy:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2017, 9:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2013
Сообщения: 10
Откуда: Железнодорожный
WikNik писал(а):
olhovka писал(а):
Побирушка просил денег. Якобы камера 30 кем назад увидела 114 км в ч. Попрошайке было предложено писать протокол. Документы отдал с грустными глазами.

:P :write: Это ладно, за превышение скорости протокол и т.д. А я вот в 2013 ехал и под Дебальцево попал на встречку с двойной полосой.Есть там хитрое место на перекрестке прямо у поста ДАИ. Они хотели изъять права и пустить меня по местным судам после обеда в пятницу. Еле выкрутился, был в форме и т.п.. Если у кого были подобные случаи, интересно обменяться информацией и главное,- что делать в подобной ситуации в н.в., когда к россиянам может быть разное отношение.? :evil: :crazy:

У меня была похожая ситуация с изъятием. Ехали мы с женой в 2011г. из Луцка в Москву по территории Украины, тогда ещё мы не знали маршрута через РБ. Эта поездка особо отложилась в памяти. Около пяти раз нас останавливали даишники, нарушения были не спорю, но больше всего вымораживало то, что они считают если машина на российских номерах то там обязательно мешок денег везут. Один даец мне прямо и сказал: - Ваш брат нам даёт сотку и едет дальше..)
По дороге от Киева до границы в Троебортном, не помню точно в каком месте попал в такую ситуацию. Еду, дорога пустая двухполосная, еду в левом ряду. Вижу в зеркало включенную люстру и ухожу вправо. Меня останавливают два молодых дайца и начинают колоть на то, что они висели на задниц* у меня пол часа и я их не пропустил, а за это лишение. Документы не отдают. Меня от усталости и от нервов переклинило и я начал на них орать, те на меня. Закончилось все тем, что вышла из машины моя жена вся в слезах и попросила нас отпустить. Даец подходит к моей жене, отдаёт ей документы и говорит мне, чтобы я благодарил жену..) С тех пор я зарекся ездить в Луцк через Украину, узнал про маршрут через РБ. А с 2013 ездить перестали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 фев, 2017, 20:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: Вача
Добрый день. Недавно Н.Новгород-Запорожье через Нехотеевку. Туда подъехал в 2 ночи, через 2 часа прошел обе таможни. Украинская вообще 20 минут. На нашей машин украинских было много. Российскую только одну видел. Дорога после Новомосковска на 0. Только на тракторе. Обратно через Днепр намного лучше. Но ехать через весь город. За 5 дней в Запорожье- все ок. Никаких косых взглядов ни на машину ни на меня и семью не было. На рынках сразу (по говору)понимали, что мы россияне. Просили приезжать, никого не слушать. Все разговоры дружелюбные.Обратно пару раз тормознули Даи( в Песочине тоже). Отпустили без наездов. Обе таможни еще быстрее. Подъехал в 8 утра. Открывал двери и багажник. Смотрели по одной сумке и дальше. Цены В Украине уже выше чем у нас. Ниже только некоторые продукты( хлеб и мясо). Лекарства тоже подпрыгнули в разы.До АТО одевал в Запорожье в школу всех детей и сами тоже на год вперед запасались. Теперь по -другому..
По России: Н.Новгород-Муром-Ряжск-Липецк- Горшечное -Прохоровка - Нехотеевка. Дорога на 4 балла. Машина Шкода Ети.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2017, 12:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
vachkas-72 писал(а):
Добрый день. Недавно Н.Новгород-Запорожье через Нехотеевку. Туда подъехал в 2 ночи, через 2 часа прошел обе таможни...
. За 5 дней в Запорожье- все ок. Никаких косых взглядов ни на машину ни на меня и семью не было.

Спасибо за информацию !а можно подробнее:2 часа на прохождение границ, это ведь с учётом ожидания в очереди?или вы были одни и 2 часа именно досмотр/оформление заняло?
И ещё -машину где ставили ?стоянка?Мне прям интересно , еду в Запорожье через 2 недели, в районе Металлургов буду.

И ДАИшники за дело останавливали или проверка просто?

И ещё -где заправлялись?Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2017, 13:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
vachkas-72, спасибо за отзыв! :good:
У меня конечно тоже есть вопросы, как и у предыдущего товарища, в частности по пересечению границы за 2 часа. Видимо была общая очередь для всех? Кроме того, хочу сказать, что просматриваю предложенную здесь ранее интерактивную карту МАП Украины. Так вот среднее время прохождения МАП в Нехотеевке-Гоптовке указано 110 мин, тогда как на других МАП это время в 2 раза меньше. Интересно чем это вызвано? Возможно это основная трасса идущая ч/з Белгород и машин много, а может причина в другом? Может кто знает и пояснит? Я тоже через Нехотеевку планирую ехать т.к. дорога там лучше чем в том же Шебекино. :read: :write:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2017, 18:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: Вача
Mister_Che писал(а):
vachkas-72 писал(а):


Спасибо за информацию !а можно подробнее:2 часа на прохождение границ, это ведь с учётом ожидания в очереди?или вы были одни и 2 часа именно досмотр/оформление заняло?
И ещё -машину где ставили ?стоянка?Мне прям интересно , еду в Запорожье через 2 недели, в районе Металлургов буду.

И ДАИшники за дело останавливали или проверка просто?

И ещё -где заправлялись?Спасибо

Отвечаю:
1. Два часа от въезда до выезда с таможни( с досмотром, очередью к окну и т.д.)
2. Машину ставил на стоянке(Бородинский мкр)-10 гр. в сутки(примерно 30рублей)
3.Даишники тормозили только на постах, где я, при разговоре, вежливо намекал что у меня все хорошо со здоровьем и я не выпивал, не курил, лекарства не принимал и т.д. Это вроде 130статья КОАП в Украине.
4.Бака в 50литров до Запорожья и обратно к границе мне хватает.Тем более сейчас особо и не погоняешь. Из-за дорог конечно.


Последний раз редактировалось vachkas-72 28 фев, 2017, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2017, 22:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
vachkas-72 писал(а):
4.Тем более сейчас особо и не погоняешь.

Кто сказал?
Въедешь в Украину увидишь шумахеров, хоть сплошная хоть нет, ничего не разбирают. :shock:
Ничего сам привыкнешь :crazy:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2017, 11:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2016
Сообщения: 9
Откуда: Вологда
Считаю нужным повторить свой прошлогодний очень краткий отчет о поездке в Болгарию через Западную Украину.

Выехал из Вологды 1 июля. В автомобиле РАВ-4 (номера рус) кроме меня жена, дочь, зять. Все граждане РФ. Через Москву по М-1 и таможню Доманово- Ратне. Доехали до Черновцов, там у моей мамы 5 дней и далее до Солнечного берега в Болгарии. В Болгарии покупались 7 дней и рванули обратно в Черновцы. Через неделю выехали обратно в Вологду. Итого 24 дня. Не обошлось без приключений.
1. Между белорусской и украинской таможней детям вздумалось сделать селфи на фоне белорусской и украинской стелл. Остановились, сфотографировались и были немедленно задержаны украинскими пограничниками. Оказывается, там останавливаться и выходить нельзя категорически. После пояснительной беседы, составления административного протокола и штрафа по 125 гр. с носа были отпущены и благополучно двинулись в сторону Черновиц.
2 При заезде на таможню Вадул-Сирета при следовании в Болгарию через Румынию спросили откуда взял Тойоту, ведь заезжал в Украину на Форде. Сообщили, что обязаны авто арестовать. Начали разбираться. Выяснилось, что при въезде на таможню Ратне (Белоруссия-Украина) в базе внесли данные, что мы заехали на Фокусе (на фокусе заезжал 3 года назад, номера оставил те же). Выяснили, извинились, отпустили. За все время никто не останавливал ни разу. Досмотр только однажды поверхностный при въезде в ЕС. Проехал всю Западную Украину вдоль и поперек, заезжал к бывшему сослуживцу по службе в ВС РФ в Ивано-Франковск. Очень красивый город. Если есть вопросы-готов ответить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2017, 11:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Начал постепенно расчищать тему.
Всё, что не похоже на отчёты или их обсуждение, буду удалять либо переносить сюда.

Добавлено спустя 51 минуту 43 секунды:
Зародившееся обсуждение расчистки отправил по другому адресу.

Добавлено спустя 23 часа 31 минуту 23 секунды:
Славянин73, здорово, что вы собрались в поездку.
Но эта тема для отчётов тех, кто уже съездил.
Ваше сообщение перенёс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 356 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru