Текущее время: 28 мар, 2024, 22:06






 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 фев, 2017, 11:58     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Мы написали иск, приложили все нужные бумажки и направили почтой в суд. С просьбой рассмотреть дело в мое отсутствие. Но ехать раз все равно пришлось, сами виноваты. Оплата штрафа была через сберонлайн, оттуда и распечатали чек. Но суду нужны "живые" печати, пришлось в банке брать подтверждение об оплате. Если все сразу собрать и отправить, проблем не должно быть.
До конца марта вряд ли что-то изменится.
Ну а если и спишут, например, повторно с карты, то с учетом этого списания составить исковое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2017, 12:06     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
еще раз повторяю: штраф оплачен вовремя с 50% скидкой.
денег на карте у меня нет.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2017, 12:10     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
денег на карте у меня нет.

Ну значит либо как только они там появятся их спишут.. Ну или приставы нанесут визит по месту вашей регистрации..



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2017, 12:11     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
и я не очень поняла, в какой суд писать и что.

меня нет по месту регистрации. я за границей.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2017, 12:12     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
штраф с камеры. :)

а что вообще будет-то? какие действия будут предпринимать приставы?



Ну могут заблокировать выезд на границу.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
cowboy19 писал(а):
еще раз повторяю: штраф оплачен вовремя с 50% скидкой.
денег на карте у меня нет.


Возможно, при оплате УИН не был указан или указан неверно. Платеж потерялся. Найти его будет очень сложно. Самое простое - повторить платеж, но с правильным УИН.

УИН stands for уникальный идентификатор платежа.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2017, 12:15     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
еще раз повторяю: штраф оплачен вовремя с 50% скидкой.

Кто ж спорит-то? Мы тоже все вовремя оплатили и с той же скидкой. Только очередная система у нас работает через жо.у! :evil: Вот и приходится доказывать, что ты не баран. В нашем случае письмо с иском в суд было самое быстрое и простое.
cowboy19 писал(а):
и я не очень поняла, в какой суд писать и что.

меня нет по месту регистрации. я за границей.

В суд того же района, где приставы находятся. Вернётесь и пишите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2017, 12:19     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
идиотизм какой-то.
а когда и как нужно составлять это исковое заяление?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную остановку?
платеж проведен через сбер онлайн. по номеру квитанции само все выскочилр, в том числе и сумма платежа.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2017, 12:25     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
идиотизм какой-то.
а когда и как нужно составлять это исковое заяление

Вернётесь домой и пишите! Ничего сложного в принципе нет. Поищите образцы исков в интернете. Если совсем беда, черканите в личку, подскажем :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2017, 12:29     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
cowboy19 писал(а):
платеж проведен через сбер онлайн. по номеру квитанции само все выскочилр, в том числе и сумма платежа.


После оплаты, нужно проверять на сайте ГИБДД убрался ли штраф. Если не убирается более месяца, послать скан квитанции. Самого меня последний раз несколько лет назад штрафовали, но друзьям, не дружащим с клавиатурой, регулярно проверяю. Иногда убираются, иногда нет, приходится разбираться. В нашем ГАИ это нормально. Они штраф выписали, дальше - это не их проблема. Им вообще всё равно, оплатили Вы, не оплатили, есть квитанция, нет квитанции - пусть приставы разбираются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2017, 13:01     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
ну так приставы должны разбираться, а не списывать деньги не разобравшись.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2017, 13:09     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
cowboy19 писал(а):
должны разбираться


Должны. Но они не будут. Разбираться будете Вы, если Вам это надо. Им не надо. К сожалению, всё устроено именно так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2017, 13:20     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
ну как-то надо же менять эту систему.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 фев, 2017, 13:33     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
cowboy19 писал(а):
ну как-то надо же менять эту систему.


Меняйте. Вряд ли здесь кто-то выступит против. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2017, 14:11     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
cowboy19 писал(а):
как закрыть? написать приставам?...
я к сожалению ничего не могу сейчас сделать лично, так как до конца марта за границей.

В письме приставов или данных о долге д.б. позывные - эл.ящик, телефон, адрес, и - важно! - имя подразделения ГИБДД, оформившего протокол по снимкам(видео). Или ищите по номеру протокола. Пишете обращение к обеим (ФССП и "такие с птичкой" от ГИБДД) на их сайтах. Скан квитанции или ПДФ копию онлайн-квит. прикрепляете к обращению и следите за почтой - должны прийти письма с номером обращения, потом - статус расссмотрения и т.д. Можете задействовать сразу три канала - эл.почту, телефон, и бумажное письмо в эти службы.
Мне хватило электронного обращения с эл.копией и в пределах месяца вопрос решился. К чести обеих контор. То есть обошлось без списания и суда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2017, 14:22     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Bazil писал(а):
Мне хватило электронного обращения с эл.копией и в пределах месяца вопрос решился. К чести обеих контор. То есть обошлось без списания и суда.

Скажите, это в Саратове? Вам повезло. В Москве 100% приставы не ответят на звонок по указанному номеру. И конкретно по приставам с Мосфильмовской: очевидные доказательства, высланные в их адрес, не были поводом для прекращения исполнительного производства! При этом, в течение пары месяцев пристав-исполнитель менялся, как и сумма штрафа - с 5 тыс на 2,5 и обратно :lol: :o
Хотя, конечно, попробовать можно. Для статистики, вдруг повезет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2017, 9:14     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
попросила маму позвонить. ей сказали, что во-первых, это может быть глюк. во-вторых, на сайте меня как должника нет.
в третьих, сказали, что если квитанция есть, а платеж не прошел, то будут разбираться.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2017, 9:46     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
cowboy19 писал(а):
ну так приставы должны разбираться, а не списывать деньги не разобравшись.



Они и разберутся, согласно тем документам которые им ГИБДД отправило. Если Вы им со своей стороны никаких доказательств об оплате не предоставите, как им разобраться?
Вынесут решение на основании того, что имеют.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную остановку?
cowboy19 писал(а):
на сайте меня как должника нет.

Ну, это вообще не аргумент :)

cowboy19 писал(а):
если квитанция есть, а платеж не прошел, то будут разбираться.

Для этого нужно их посетить с документами.

И ещё лучше заранее обратиться в Сбер по розыску платежа, у приставов быстрее дело пойдёт.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2017, 10:18     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
cowboy19 писал(а):
попросила маму позвонить. ей сказали, что во-первых, это может быть глюк. во-вторых, на сайте меня как должника нет.
в третьих, сказали, что если квитанция есть, а платеж не прошел, то будут разбираться.

Так вот!
Так вот почему было раньше на их сайте не посмотреть? И там же обратиться если что... Данные в базу заносятся (и выносятся) конвейерными ручками девиц (парнишек) в погончиках. Лишний раз заслать им скан квитанции никак не повредит. Опять же канал (ящик) связи визуализируеца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2017, 11:15     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Объясняю, почему.
В Индии, где я сейчас нахожусь нет нормального интернета. И просто послать запрос на сайте с какой-то формой - это очень трудное занятие.
Ребят, не надо только нагнетать. просишь советов, а получаешь какой-то стеб по большей части.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную остановку?
И что главное - в Госуслуги мне пришло уведомление о том, что в ГИБДД поступила инфо об оплате мной штрафа!!! Поэтому я и не волновалась об этом.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2017, 12:17     Re: Штраф за "Езду" по обочине. Штрафуют ли аваийную останов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
Ребят, не надо только нагнетать. просишь советов, а получаешь какой-то стеб по большей части.

Ирина, да в чем стеб-то? Советы Вам дали вполне адекватные, правильные и грамотные. Вам лично необходимо разбираться на месте, кто где накосячил (сбербанк, гибдд, госуслуги, приставы и тп), и да - доказывать, что не верблюд (уж простите).
Иного способа нет. До тех пор, вы будете числиться в должниках.

Если Вы хотите слышать только: "ах бедненькая, да как же так, ай-яй-яй, подожди, само рассосется", то это не сюда совсем.
А что касается изменения системы... Так это пожалуйста, как раз 17-й год :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru