Текущее время: 29 мар, 2024, 18:30






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 07 фев, 2017, 20:53     Переезд из РБ в Украину(Нестандартная ситуация)
 
Не в сети

С нами с: 09.01.2017
Сообщения: 7
Откуда: Пока ХЗ
Пожалуйста помогите, уже всю голову сломал как лучше сделать.

Итак, Я гр. РФ у меня пока "гражданский брак" с гр. Укр. в 2014 году мы поехали жить в РБ, я не делал никаких ПМЖ, ВНЖ и прочего, так как в РБ на Россиян похеру, а для жены сделали "Дополнительную защиту", т.к. это было единственное основание для ее пребывание в РБ, так как сама она с Луганской области. В 2015 у нас родился сын в РБ, мы получили в консульстве Российский загран. паспорт. Решили мы поехать пожить в Киеве, так как там родни много со стороны жены. Вроде все решили, жену с сыном отправлю поездом Минск-Киев, а сам поеду на авто на росс. номерах. Но самый больной вопрос, это как перевезти все вещи, их много, в том числе мебель и быт. техника, все естественно б/у. Нашел грузовичок, но водитель говорит либо моя жена берет листок убытия и с ним в кабину(что не реально из-за ребенка) либо как то через затаможку, что очень геморно с его слов. Может кто подскажет, как выкрутиться в данной ситуации? Он говорит, можно попробовать на границе договориться, но он не берется, а с моим мол паспортом, там не договоришься(и смех и грех)

Всем за ранее огромное спасибо, за проявленный интерес к данной теме!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2017, 12:32     Re: Переезд из РБ в Украину(Нестандартная ситуация)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Gygo
Жена становилась в РБ на консульский учёт? Если да, то как сказал водитель - только с листком убытия и с ней.
Если нет - то для Украины факта выезда на ПМЖ не было.
А значит, вещи перевезти можно будет только в пределах нормы (50 кг/500 евро) на одного человека.
Я в Белгород возил из Харькова наши вещи за 100500 ходок легковой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2017, 14:05     Re: Переезд из РБ в Украину(Нестандартная ситуация)
 
Не в сети

С нами с: 09.01.2017
Сообщения: 7
Откуда: Пока ХЗ
На консульском учете не стояла, а если я сейчас перевезу вещи в гараж, поеду в Украину, оформлю ВНЖ на себя и вернусь за вещами загружу грузовик и поеду с ним через границу, так возможно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2017, 14:41     Re: Переезд из РБ в Украину(Нестандартная ситуация)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Gygo писал(а):
поеду в Украину, оформлю ВНЖ на себя

На каком основании и как быстро Вы собираетесь его оформить?
Перевезти вещи с льготной растаможкой можно только после получения постоянного ВНЖ.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2017, 18:35     Re: Переезд из РБ в Украину(Нестандартная ситуация)
 
Не в сети

С нами с: 09.01.2017
Сообщения: 7
Откуда: Пока ХЗ
OK писал(а):
Gygo писал(а):
поеду в Украину, оформлю ВНЖ на себя

На каком основании и как быстро Вы собираетесь его оформить?
Перевезти вещи с льготной растаможкой можно только после получения постоянного ВНЖ.



Я вступлю в официальный брак на территории Украины


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2017, 10:23     Re: Переезд из РБ в Украину(Нестандартная ситуация)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Gygo писал(а):
Я вступлю в официальный брак на территории Украины

Это даст право на временный ВНЖ, и только через 2 года состояния в браке Вы сможете претендовать на постоянный.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2017, 13:17     Re: Переезд из РБ в Украину(Нестандартная ситуация)
 
Не в сети

С нами с: 09.01.2017
Сообщения: 7
Откуда: Пока ХЗ
OK писал(а):
Gygo писал(а):
Я вступлю в официальный брак на территории Украины

Это даст право на временный ВНЖ, и только через 2 года состояния в браке Вы сможете претендовать на постоянный.


ЕПРСТ, так как же мне найти выход? :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2017, 11:39     Re: Переезд из РБ в Украину(Нестандартная ситуация)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Gygo, выше написал, вози частями.
Phoenix18 писал(а):
Gygo
Жена становилась в РБ на консульский учёт? Если да, то как сказал водитель - только с листком убытия и с ней.
Если нет - то для Украины факта выезда на ПМЖ не было.
А значит, вещи перевезти можно будет только в пределах нормы (50 кг/500 евро) на одного человека.
Я в Белгород возил из Харькова наши вещи за 100500 ходок легковой.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2017, 10:10     Re: Переезд из РБ в Украину(Нестандартная ситуация)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Если задаться целью, то можно найти людей, которые недавно получили постоянный ВНЖ или гражданство Украины, но перевозить домашние вещи не будут. И уже договариваться с ними об оформлении на их имя.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru