Текущее время: 28 мар, 2024, 14:43






 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Сообщение 12 май, 2016, 18:22     Re: Гоа. Индия.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
По поводу цен:

За 17 тысяч в месяц можно снять этаж дома с двумя спальнями. За 5 тысяч можно снять комнату в доме.

Питание - я жила на 1000 в неделю сначала, потом стала получать больше, соответственно, стала больше тратить.
Фрукты каждый день: арбуз плюс ананас плюс папайя - около 100 рупий (примерно наши 100 рублей).
Молоко - 0,5 литра - 20 рупий.
Пачка масла 100 гр - 40 рупий.
Обед в кафе не на пляже - 120 рупий.
Обед в кафе на пляже - 250-400 рупий.
Курица тандури (типа гриль, но с пециальной печке - наверное у нас это называется ТАНДЫР) - 250 рупий. Мне хватало этой курицы на три дня.
Порция риса с курицей и овощами (большая тарелка) - 120 рупий.
Кокос - 30-40 рупий.
Бананы - 40 рупий дюжина.

Дорогие фрукты - яблоки, апельсины. Один апельсин - 20 рупий, яблоки - 130 рупий кило.

Мясо на рынке свежее - 250 кило. Свинина, говядина.

Соки свежевыжатые - от 50 до 80 рупий, если не на пляже. На пляже дороже.
Ром - крепкий, хороший, вкусный - 0,5 - 113 рупий!!!!!!!!!!!!!
Светлый ром - 750 мл - 250 рупий.

Вино дорогое и невкусное - бутылка около 500 рупий.

Пиво - местное и неместное. 40-70-90 рупий.

Консервы рыбные невкусные и дорогие, но в салат можно добавлять.

Аренда скутера в месяц - 3000-4000 рупий. Бензин 70 рублей за литр, но скутер потребляет немного. Для скутера и мотоцикла права не нужны. То есть нужны, но в аренду дадут без прав. По Гоа можно ездить без проблем.

Перелет - я брала в одну сторону, это, конечно, невыгодно, во-первых, а во-вторых, сейчас уже не пускают на самолет без обратного билета.
В одну сторону было около 22 тысяч. Если брать туда-обратно, то получается тысяч 30. Бывают акции, народ брал туда-обратно, кажется, 20 тысяч.


Если нужны цены на что-то еще, спрашивайте. :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2017, 19:14     Re: Гоа. Индия.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
а я тем временем снова в Индии. :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2017, 20:13     Re: Гоа. Индия.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Опять на полгода?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2017, 3:56     Re: Гоа. Индия.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
8) До июля можно 8) :wink: :-D



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2017, 10:29     Re: Гоа. Индия.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Матрёна писал(а):
До июля можно

А ты опять в июле? Тебя просчитать можно, надо путать следы. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2017, 12:54     Re: Гоа. Индия.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
ocherk59 считать меня можно, строить нельзя. 8) Ира вон за всех отдувается, на НГ в Крым летала, а ты сам? Раз в год в июне? Я хоть в ноябре вон ездила.
А на Гоа ты ни разу не был, а Ира туда уже как на дачу ездит :P так что, читай, смотри, учись!

Ира, давай фотки коней в океане на закате! :roll: :roll: :roll: :Rose:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2017, 11:47     Re: Гоа. Индия.
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Опять на полгода?


Ура! Ура! Ура!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2017, 17:12     Re: Гоа. Индия.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
На два месяца.

Изображение
DSCF1941.JPG



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2017, 20:15     Re: Гоа. Индия.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Изображение
DSCF1822.JPG



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2017, 12:10     Re: Гоа. Индия.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Изображение



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2017, 18:20     Re: Гоа. Индия.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
График жизни в Гоа у меня такой: встаю в 6-7 утра. Иду за лошадьми, кормлю их кашей, если утром прокат, еду с прокатом. если никого нет, еду сама на одной лошади. Потом приношу им с кухни отеля мешок фруктовых обрезков от арбузов, дынь, ананасов, папаийи. Они это, чавкая, едят долго и с удовольствием. Но я не жду, пока они закончат, а ухожу на море. Загораю, купаюсь. Бывает чистое море, бывает мутное от взбаламученного песка. Но всегда тёплое. Теплее, чем в Крыму летом, 28 градусов. Течения бывают то в одну сторону вдоль берега, то в другую. порой трудно вообще далеко зайти, сносит. Бывают отбойные течения, которые перпендикулярно берегу функционируют. Это самое опасное, так как может в океан утащить. Бороться бесполезно, нужно знать правила поведения, если попадаешь в такое течение. Народ, даже видимо хорошие пловцы, стараются далеко от берега не уплывать, а плавать параллельно.
Загораю голышом обычно. Но не посреди пляжа, а в сторонке. Бывает, что пялятся индусы. Просто останавливаются и смотрят. Могут так и полчаса стоять. Но я загораю либо рядом с каким-нибудь парнем-нудистом, либо же со мной рядом собака, которая не подпустит близко. Хорошо, кстати, иметь в приятелях такую собаку. В принципе. мне не жалко, пусть смотрят, лишь бы не подходили и не заводили разговоров, потому что я лежу себе, загораю, никого не трогаю. Соответственно, и ко мне лезть не нужно. индусы собак побаиваются, так что охранник у меня хороший. Но вот сейчас нудистов поубавилось, поэтому голышом я перешла загорать на крышу нашего дома. Она у нас плоская и с бортиками.
Почему, кстати, я пишу о приятельстве с собакой. Она приходит не пожрать (я ее угощала-то всего пару раз), а именно по дружбе, пообщаться, сходить погулять, посидеть на пляже. и выбирает всегда компанию одних и тех же людей. Ко мне приходит по утрам и бежит потом проезжать лошадей, по ходу движения ловит рыбу в море, в заводях во время отлива, в реке. точнее, она рыбачит, я не видела ни разу, чтобы она кого-то поймала и съела, по-моему. ее сам процесс интересует, гоняется она за этой рыбой с большим азартом и это ей не надоедает.
Вечером она идет со мной на холм отводить лошадей и возвращается обратно со мной к дороге. У дороги мы расходимся, так как я иду домой (а она туда не ходит), а собака идет по своим каким-то делам. Где она живет, точно неизвестно, но питается где-то хорошо, потому что упитанная. Кажется, конкретных хозяев у нее нет. Иногда она, конечно, хулиганит, когда на бегу пытается укусить лошадей за морды, или хватает конец корды во время занятий и пытается играть, выдергивая ее у меня из рук. Не всегда, в общем, понимает, когда не нужно мешать. так - очень приятная собака, компанейская и добрая.

После купания иду домой обедать и иногда спать. Но спать днём здесь довольно мучительно, потому как жарко. Примерно к 16 возвращаюсь опять на конюшню. Вечером или занятия с детьми или выезжаем сами на лошадях. Ну и вечером снова на холм. Закат большей частью наблюдаю именно с холма. В небе парят коршуны, ласточки носятся... Хорошо!
Недавно вот впервые видела удода живого и, что называется, в дикой природе. считается, что удоды в наших широтах тоже есть (прилетают на лето), но я их у нас ни разу не видела.
Иногда идёшь, попугаи зелёные перелетают с дерева на дерево, интересно так... Голуби, дикие, очень похожи на наших. Как-то два коршуна сидели на дереве и не улетали, здоровые такие, удалось их поближе рассмотреть. Как-то вечером плотной стаей носились ласточки, молча, но со свистом, уже после заката. Павлины бегают и мяукают. Но тут как-то ходили с псом гулять, так он их согнал, и один павлин взлетел и сел на дерево, а потом вовсе улетел. Смотрится это необычно: летающий павлин... По большей части они быстро убегают, но тут, видимо, этот павлин решил, что улететь будет безопаснее.
Пёс у нас завёлся, прибился, помесь с догом, похоже. Рыжий, глаза жёлтые, добрый, но дурной. И видимо, совсем молодой, тапки грызёт, если дотянется. лапы у него длинные, носится очень быстро. Павлинов гоняет и обезьян. Другие собаки его побаиваются, потому что по сравнению с ними он крупный. Думали. что он совсем добрый, но оказалось, что чужих и индусов он к дому не подпускает. Так что оказалось,что всё-таки охранник.
После заката иду уже домой. От конюшни до дома 15 минут идти. Вечерами иногда пью ром местный, разбавленный какой-нибудь газировкой. Спать ложусь в 22, что очень меня радует, потому что в Москве по такому графику жить невозможно.
Погода в среднем ровная, 35 градусов днём. Под утро бывало даже холодновато, но холодновато в том плане, что в шортах и майке холодновато. Туман по утрам бывает, такой, что с листьев капли падают. По вечерам, бывает, поднимается сильный ветер и гонит песок. Тогда вылезают кататься любители кайта, типа параплана, но человек к этому парусу прикреплен тросами, а сам едет по воде на доске. Есть вариант - на доске с колесами по берегу. Вот такой ветер был в течение двух недель. Потом погода поменялась, стало облачно и душновато. Но дождей нет, они тут вообще в сухой сезон бывают крайне редко и коротко, зато в мунсун (июнь-август), говорят, может лить месяц подряд, не переставая. Так что лето здесь как раз не лучшее время. Хотя вроде как и любители мунсуна (сезона дождей) тоже есть. По этому поводу ничего сказать не могу, не была в это время.
Вечером выхожу на крышу порой посмотреть звёзды. В период с 12 до 3 виден Кентавр, Южный Крест и другие южные созвездия. Южный крест не бывает виден даже в Крыму, довольно низко над горизонтом.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2017, 11:29     Re: Гоа. Индия.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Ну и немного фотографий зимней Индии. :)

Изображение
Удобное средство передвижения - скутер.

Изображение
Цветущее дерево у дороги.Изображение
Почти безлюдный пляж со скрипящим под ногами белым песком.


Изображение


Изображение
Два цвета на одной ветке.

Изображение

Утренний туман в холмах.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2017, 16:27     Re: Гоа. Индия.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
Два цвета на одной ветке.

Строго говоря, у бугенвиллеи это не цветы.
Это прицветья. Цветы внутри: мелкие и белые :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2017, 11:19     Re: Гоа. Индия.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
adybov писал(а):
cowboy19 писал(а):
Два цвета на одной ветке.

Строго говоря, у бугенвиллеи это не цветы.
Это прицветья. Цветы внутри: мелкие и белые :)


Ага, вот значит, как оно называется. Спасибо. :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2017, 16:04     Re: Гоа. Индия.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Литр бензина стоит на заправке 60 рупий, для скутеров отдельная колонка, даешь заправщику
деньги, он наливает. Кроме этого, бензин продается в пластиковых бутылках 0.5, литр, полтора
в магазинчиках у дороги. Но стоит уже 70 рупий литр. И вроде как народ приметил, что бензина
с заправки хватает на большее количество километров. Мы за день накатали километров 80,
залили 1.82 литра. К слову, скутер дают на прокат с почти пустым баком, что, конечно,
неприятно. Но и вернуть его можно так же, с почти пустым. Хотя удобнее было бы получить с
полным и сдать с полным. Но впечатление, что хозяева байков рассчитывают на то, что им еще и
лишний бензин достанется. Я так с непривычки залила 3 с лишним литра, а откатала только
половину, так и пришлось сдавать.
Скорость больше 60 км страшновато развивать. Да в общем-то тут редко бывают прямые участки
дорог, во многом похоже на Крым: подъемы, спуски, зигзаги и серпантины. Ну и опыта не
хватает ещё, всё-таки скутер я раньше не водила. а так, индийцы ездят быстро. Это надо наверное ездить и снимать. Чего только не возят на скутерах. Это не
говоря, что ездят по трое. Вчера видели: на одном скутере мужчина и трое мальчиков-
школьников. Парень едет на мотоцикле и набирает смс на телефоне. Двое мужчин на скутере
везли стремянку, вертикально. Собак возят на скутерах. А ещё видели, как ехала набитая
людьми легковушка. а в открытом багажнике ещё три человека сидели. Это просто фантастика!
И наши тоже... приноровились к этой езде. Но самое смешное это разновидность людей со второй
парой ног из подмышек. :) То есть едет взрослый, а впереди у него в слинге (или как там
называется эта штука) маленький ребёнок. Смотрится (если смотреть со спины), как будто у
человека ещё пара маленьких ног. Забавно. Но то, как они
возят детей, конечно, небезопасно.
Ездили мы на пляж Парадайс, в соседний штат. Но сам этот Парадайс
длинный и состоит из нескольких разных пляжей вдоль побережья. И парадайсом называется в
народе, на карте - иначе. Белый песок, который как снег хрустит под ногами. И мало народу.
Никаких кафешек и вообще инфраструктуры. Красивые пейзажи, холмы, реки. Вот в этот раз были
у реки и на холм забрались. Интересно, что пейзаж меняется с каждым приливом и отливом, и
это очень увлекательно наблюдать. Как обнажаются островки в реке, как отступает, а потом
вновь прибывает вода. Коршуны парят. По отмелям цапли охотятся. И каждый раз что-то новое можно увидеть:
новых птичек, растения и т.п. В тех местах есть чайки и еще какие-то морские птицы. Можно
пробежаться и поднять эти стаи в воздух.
Во второй половине дня ездили в другую сторону, в форт Чапора. Я там была в прошлом году. А
в этом там сделали туристический маршрут, кафешки, торговцы и чувствуешь себя туристом,
вышедшим из автобуса с группой 40 человек. :) В самом форте делать нечего, там только стены
и несколько башенок, но виды красивые сверху. Потом можно выйти за пределы форта и пойти на
мыс. Этот мыс находится на левом берегу реки Чапора. С него видно Морджим, который находится
уже на нашей стороне: Морджим, Ашвем, Мандрем (где, собственно, я и живу). Сверху можно
спуститься вниз к скалам, что мы и сделали. Спустились на пляж Вагатор, побродили, залезли
обратно и пошли по тропе вдоль мыса (как это правильно называется - траверсом???). Тропа
идёт над скалами и океаном. сначала хорошо пробитая, потом с сыпухой. До конца не пошли,
потому что солнце уже садилось и хотелось посмотреть закат. Вернулись на мыс, потом к форту
и сидели смотрели, как солнце садится. Но редко сейчас бывает, чтобы солнце точно в море
село, обычно в дымку над океаном.
По темноте уже поехали домой. темнеет здесь после заката в течение получаса. Заплутали
немного. И есть тут неприятная манера у водителей - все ездят с дальним светом. И это,
конечно, очень неудобно. А, ещё был смешной момент, знак направления движения на дороге, и
надпись на английском и уже на русском языке: держать левой дороги. :) Вот и английский у
них такого же уровня. смысл-то понятен, но написано-то как... :)

---

Лежу загораю. Как обычно, без купальника. Идут индусы. И кажется, что уже я их
видела. И не раз. прошли в одну сторону. Потом слышу, опять идут, но уже сзади. а у меня
собака рядом лежит. Они ближе подходят, и я ей говорю: взять их. И как она кинется на них,
они бежать скорее.
я тут поговорила со знакомым парнем-индийцем. Он сказал, что в индии невозможно увидеть
голых (индийских) женщин в принципе. Поэтому некоторые мужчины специально - действительно -
приезжают в Гоа, на пляж, чтобы посмотреть на европейских женщин. такая вот хрень.
Помню, были в Болгарии, так там девушки спокойно по пляжу ходят без верха
купальника, и никто уже на это внимания пристального не обращает. А тут...
Мне-то всё равно, пусть смотрят, лишь бы не лезли знакомиться.

Ещё тут есть одна интересная особенность. Парни порой ходят взявшись за руки. У нас бы точно
подумали, что они геи, а тут - именно в деревне (Мандрем это деревня, и вообще все эти
населенные пункты вдоль побережья - деревни), это нормально. Означает, что они друзья, и так
в том числе выражается их симпатия и тёплые дружеские чувства. Поначалу смотреть на это
странно, а потом привыкаешь.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2017, 20:51     Re: Гоа. Индия.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
cowboy19 писал(а):
Удобное средство передвижения - скутер.

Ах, как приятно ласкают слух эти слова. :)



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2017, 21:00     Re: Гоа. Индия.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1395
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
cowboy19 писал(а):
Помню, были в Болгарии, так там девушки спокойно по пляжу ходят без верха купальника, и никто уже на это внимания пристального не обращает.

cowboy19 писал(а):
Парни порой ходят взявшись за руки. ... , а тут - именно в деревне ... это нормально. Означает, что они друзья ... Поначалу смотреть на это странно, а потом привыкаешь.

Вот видите - даже в просвещённой европейской стране до полного оголения ещё не доросли. :)
А тут деревенские индусы, и вы их так сразу. Попробуйте постепенно оголяться. Они тоже возможно и попривыкнут.

А вообще тоже хочется на Гоа. :wink: :oops:



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2017, 21:17     Re: Гоа. Индия.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
GLen писал(а):
А тут деревенские индусы, и вы их так сразу. Попробуйте постепенно оголяться. Они тоже возможно и попривыкнут.



так я не хожу там голышом, я лежу-загораю. Впрочем, когда исчезли рядом мужчины-нудисты, рисковать не стала, стала загорать на крыше нашего дома, в Гоа они плоские.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2017, 11:08     Re: Гоа. Индия.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
А дальше?



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru