Текущее время: 28 мар, 2024, 19:15






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 фев, 2017, 1:13     Re: Платные парковки. Москва.
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
А что, кроме как СМСками расплатиться больше никак нельзя? Я вот недавно тоже ездил на площадь трех вокзалов "провожать и встречать поезда". Только не к Казанскому, а Ярославскому, то есть на противоположной стороне площади. Так там обычный шлагбаум со стойкой, которая выдает карточку. Стоишь, сколько надо, при выезде платишь обычными купюрами. Никаких тебе СМСок. Можно, наверно, и кредиткой расплатиться.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2017, 8:36     Re: Платные парковки. Москва.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
Serzuker писал(а):
А что, кроме как СМСками расплатиться больше никак нельзя? Я вот недавно тоже ездил на площадь трех вокзалов "провожать и встречать поезда". Только не к Казанскому, а Ярославскому, то есть на противоположной стороне площади. Так там обычный шлагбаум со стойкой, которая выдает карточку. Стоишь, сколько надо, при выезде платишь обычными купюрами. Никаких тебе СМСок. Можно, наверно, и кредиткой расплатиться.

Есть такое, недавно отвозил тёщу на Ярославский. 15 мин можно стоять бесплатно.
Паркуюсь иногда в центре и не только. Никакие смс не отправляю, установил приложение "московский паркинг", там плата именно за время парковки, а не за час. Всегда держу рублей 300 на счёте этого приложения. Удобно.
Скрытый текст
http://parking.mos.ru/helpers/114/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2017, 10:45     Re: Платные парковки. Москва.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
den_s писал(а):
Только в судах.

Лучше сразу в Спортлото!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2017, 11:29     Re: Платные парковки. Москва.
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Поршень писал(а):
Никакие смс не отправляю, установил приложение "московский паркинг", там плата именно за время парковки, а не за час. Всегда держу рублей 300 на счёте этого приложения. Удобно.

У меня на иосе 7 с Нового года приложение не работает. СМСки слать не совсем удобно по ряду причин.
Вот приехала я погулять в Сокольники, кругом запретные знаки :evil: и платная парковка. Приложение не работает, паркоматов не установлено!!! Более того, пятачок перед центральным входом весь знаками утыкан, парковка 60 руб/ч, а пешеходного перехода от него хоть в какую-нибудь сторону как не было, так и нет! Все для людей!
Вообще это уже беспредел какой-то! Очевидно, что речи о борьбе с пробками не идёт. Спальные районы превратились в приличные кормушки. Остановиться/припарковаться без штрафа уже очень сложно. :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2017, 14:41     Re: Платные парковки. Москва.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, я теперь перед тем как куда ехать, смотрю карту платных парковок - где их много, значит на соседних улицах знаки запрета парковок развесили. И еду туда на метро :(
Ситуация идет к тому, что ездить теперь на машине все меньше смысла, так как если не платить за парковку, нарвешься на штраф. В дворах ставят шлагбаумы - фиг заедешь. Везде обложили.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2017, 20:24     Re: Платные парковки. Москва.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
den_s писал(а):
еду туда на метро

Ну вообще-то с их слов это и есть их конечная цель. Значит - они своего добились. Ну и объективно - пробок стало меньше, при необходимости поехать куда-нить ненадолго и встать там - это можно сделать, свободных мест для стоянки стало больше. Хотя, конечно, почему они берут деньги по ночам и субботам, понять невозможно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 10:01     Re: Платные парковки. Москва.
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
Alvent писал(а):
почему они берут деньги по ночам и субботам


Про субботу они говорят, что траффик в этот день равен траффику в будний день. Поэтому и берут :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 10:07     Re: Платные парковки. Москва.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
_Serg_ писал(а):
Про субботу они говорят, что траффик в этот день равен траффику в будний день. Поэтому и берут


Согласен, сейчас в субботу, такое движение, что ну его... Остался один день, для нормальной езды, воскресенье и то часов до 10 утра.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 12:12     Re: Платные парковки. Москва.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
А я тут попал как последний лох :) . По работе раз в неделю езжу в одно и тоже место, ессесьно платная парковка. Уже на "автомате" , подъехал, СМСнул, дождался подтверждение и пошел по своим делам. Все отработано до мелочей. И тут прилетает письмо щастья!!! Стал проверять! Подтверждение (СМСка) оплаты есть! Пишу претензию на сайте, отправляю фото СМСки. Буквально через 3-4 дня приходит ответ... типа "с новым годом, пошел нафихххх..." неправильно указано парковочное пространство. Не понял......... :x Проверил номер парковки. Всё ОК. Все СМСки как близнецы братья. В итоге!!! В очередной приезд решил провериться со столбом! и что ВЫ думаете!???? Эти "чудные" , слово не могу подобрать, изменили номер.. и фсё!!! Т.е. я по инерции оплатил какую-то другую парковку. Позвонил. Сказали.... в САД!!! ОЙ! :wink: В СУД!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 14:23     Re: Платные парковки. Москва.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу... представьте, что едете по платной М4, а оплатили за платную М1...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 15:39     Re: Платные парковки. Москва.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Угу... представьте, что едете по платной М4, а оплатили за платную М1...

Представляю.... :) но к этому случаю по моему не подходит... Если б была вновь введенная парковка, то ДА, или , хотя бы объяву повесили.. Эдак мона не хилый бизнес организовать. Менять номер раз в день, а то и утром один номер, а вечером другой!!! и никакая нефтянка не нужна!!!
И еще. ясно же, что банальная ошибка. Не мог же я быть одновременно в двух местах на одной и той же машине!? Эх......... ! печалька!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 22:27     Re: Платные парковки. Москва.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Как только ввели платные парковки,тогда ещё у меня был старенький Нокиа телефон,вот с него и отсылал смс с номером авто и номером парковки.Всё было хорошо,всё оплачивал и никаких вопросов не было,пока не наступил тот день,когда я не смог оплатить парковку 3003 .Сперва подумал,что какой-то сбой произошёл,но как оказалось это не так,я мог оплатить любую парковку,но только не 3003.Позвонил в службу поддержки,они меня стали учить как набирать правильно,но я и так это делал правильно и могли посмотреть как это у меня не получается.На мой простой вопрос,почему я могу оплатить парковку с другим номером и не могу оплатить парковку 3003 у них ответа не было и предложили разобраться с оператором сотовой связи.Я туда позвонил,в Билайне мне ответили ,что всё у меня и у билайна в порядке,а не работает что-то в парковочном пространстве.После этого,если мне надо было остановиться на парковке 3003,то остановившись,я сразу доставал телефон и звонил в службу поддержки АМПП и говорил,что я нахожусь в зоне платной парковки,но оплатить её у меня нет возможности.Они мне предлагали оплатить картой,на что я говори,что у меня карты нет(хотя она есть конечно,но мне это не удобно,простояв 20 мин надо оплатить за час)потом они мне стали предлагать оплатить через Киви терминалы,но они не везде есть рядом,короче,через некоторое время они меня стали уже узнавать и каждый раз писать от моего имени заявления,что я нахожусь на такой-то парковке и стоять буду столько-то.Так продолжалось где-то месяц,потом мне это дело сильно надоело,пошёл купил айфон,установил приложение и пользуюсь без проблем.Но тоже надо держать ухо в остро ,поставишь машину в переулке,перешёл на соседнюю улицу,а там уже другой номер парковки,так у меня произошло в прошедшую пятницу,оставил машину,перешёл через дорогу в магазин,понял что в 15 мин не уложусь,решил оплатить,смартфон определил что я нахожусь на парковке 3203,я оплатил,а когда пришёл с покупками к машине,то оказалось,что она стоит на парковке 3003,но вроде мне повезло и штрафа нет.Так что автолюбители будьте внимательнее и на дорогах и на парковках :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2017, 18:38     Re: Платные парковки. Москва.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Это что, людей еще и новые телефоны таким образом стимулируют покупать?

Но зачем такй огромный штраф, да еще без возможности оплатить 50%...



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2017, 12:40     Re: Платные парковки. Москва.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Угу... представьте, что едете по платной М4, а оплатили за платную М1...


Некорректный пример. За платные парковки в Москве деньги уходят в один карман.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2017, 14:43     Re: Платные парковки. Москва.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В смысле? И там и там оператор - Росавтодор, вон даже объединить транспондеры "в единый котел" обещают все



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2017, 12:05     Re: Платные парковки. Москва.
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Граждане, можно задать вопрос? Не знаю в тему или нет? Наверно, сюда все-таки ближе по смыслу.
Итак. Лично я не инвалид. НО. Вожу маму, которая и инвалид, и ветеран ВОВ и все остальное, что прилагается к возрасту 86 лет. На машине у меня, естественно нет знака "инвалид" и приходится парковаться за деньги. Кто-нибудь знает, можно ли мне присвоить знак "инвалид", который бы я вешала на время передвижения с мамой? ( вешать постоянно , как лексусы, инфинити и т.п. совесть не позволяет) А то мне приходиться выкидывать ее, довести до тротуара и бросать, чтобы уехать искать место парковки за деньги или вообще круги наматывать. А как она там доползает до дверей - это вообще песня, особенно зимой с палочкой.... Пару раз, за время пока ее доводила, паркон успел проехаться 2 раза. Штрафы пришли...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2017, 12:08     Re: Платные парковки. Москва.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Shumchik писал(а):
Кто-нибудь знает, можно ли мне присвоить знак "инвалид", который бы я вешала на время передвижения с мамой?

Можно. Родственница только что так сделала. Нужно посетить МФЦ и оформить там все. Через неделю примерно номер машины внесут в базу и можно будет парковаться на местах для инвалидов. Знак на машину придется повесить.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2017, 12:09     Re: Платные парковки. Москва.
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Марин, знак постоянно приклеить? Ты не могла бы узнать у родственницы МФЦ по месту прописки мамы или моему? У нас разные МФЦ.


Последний раз редактировалось Shumchik 19 фев, 2017, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2017, 12:10     Re: Платные парковки. Москва.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Ну родственница приклеила постоянно...



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2017, 12:14     Re: Платные парковки. Москва.
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
А если нет свободных инвалидных мест ( стоят не инвалиды) просто на разметку платной встать можно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru