Текущее время: 29 мар, 2024, 15:48






 Страница 35 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 янв, 2017, 22:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Серёга82 писал(а):
Жила в селе и там же прописана была. Спустя время на всяких списках на выборы и т.д. ее уже не было.

Ну на Украине это вообще не показатель :ROFL: Там из выборных списков вполне себе действующие и живущие по прописке граждане девятиэтажками пропадали :)
Показатель - это если её не пустят по этому паспорту на Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2017, 10:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
да нет, у нас и прописка сразу исчезла. В сельсовете родственница жены работает, спрашивала у нее - говорит что вас убрали возможно из за смены гражданства. Могу уточнить, но будет не быстро


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2017, 21:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Серёга82 писал(а):
да нет, у нас и прописка сразу исчезла. В сельсовете родственница жены работает, спрашивала у нее - говорит что вас убрали возможно из за смены гражданства.

Серег, у меня тоже самое было, только в 2006г :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2017, 14:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Привет всем. Народ, чел на полугрузовом микроавтобусе с росномерами собирается из Минвод через Крым проехать на Украину, а затем в Молдавию. Пропустят его в Армянске или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2017, 14:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.11.2015
Сообщения: 10
Откуда: Гадюкино
2x2 писал(а):
Привет всем. Народ, чел на полугрузовом микроавтобусе с росномерами собирается из Минвод через Крым проехать на Украину, а затем в Молдавию. Пропустят его в Армянске или нет?
Ка Вы думаете, незаконное пересечение границы наказуемо?
Каким образом наказать в данном случае?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2017, 15:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
2x2 писал(а):
Привет всем. Народ, чел на полугрузовом микроавтобусе с росномерами собирается из Минвод через Крым проехать на Украину, а затем в Молдавию. Пропустят его в Армянске или нет?

Даже не думайте.Незаконное пересечение границы.Уже в 2014 году,когда полуостров стал российским,не пускали с Крыма в Украину.Пусть даже не суется.Ни в коем случае


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2017, 16:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Вы невнимательны. Вопрос "пропустят ли в Армянске?". В Армянске пропустят без проблем. Не пропустят в Каланчаке :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2017, 18:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Да, спасибо. Я имел в виду именно украинскую сторону


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2017, 20:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
:write: Сам из Ростова-на-Дону,- гр.РФ. Хочу поехать на Украину, в Полтаву. Но пока не определился чем. Самолетом через Минск до Киева дороговато. Автобусом до Харькова можно и недорого, но там передвигаться надо везде и без машины неудобно. Вот хочу спросить бывалых, насколько безопасно поехать на машине? И куда ехать, через Белгород или ближе можно свернуть? :)

Добавлено спустя 1 час 14 минут 23 секунды:
Посмотрел по карте, если ехать с Ростова по М-4 , не ближе всего вроде (МАПП) - "Шебекино-Плетеневка". Но зашел на соотв.ветку форума, там рассказывают люди, что от границы часть дороги (до Волчанска) убита полностью. Этот фактор конечно не единственный, чтобы объехать через Белгород и МАПП "Гоптовка". Что кто посоветует? :)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2017, 13:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
WikNik писал(а):
Посмотрел по карте, если ехать с Ростова по М-4 , не ближе всего вроде (МАПП) - "Шебекино-Плетеневка". Но зашел на соотв.ветку форума, там рассказывают люди, что от границы часть дороги (до Волчанска) убита полностью. Этот фактор конечно не единственный, чтобы объехать через Белгород и МАПП "Гоптовка". Что кто посоветует?

Разница по расстоянию там несущественная. Очередь - не угадаешь. Может оказаться в Шебекино больше, чем на Нехотеевке. Но в сторону Украины попроще и побыстрее, как правило, т.к. сейчас 98% с украинскими номерами. Лучше через Нехотеевку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2017, 20:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
Phoenix18 писал(а):
WikNik писал(а):
Посмотрел по карте, если ехать с Ростова по М-4 , не ближе всего вроде (МАПП) - "Шебекино-Плетеневка". Но зашел на соотв.ветку форума, там рассказывают люди, что от границы часть дороги (до Волчанска) убита полностью. Этот фактор конечно не единственный, чтобы объехать через Белгород и МАПП "Гоптовка". Что кто посоветует?

Разница по расстоянию там несущественная. Очередь - не угадаешь. Может оказаться в Шебекино больше, чем на Нехотеевке. Но в сторону Украины попроще и побыстрее, как правило, т.к. сейчас 98% с украинскими номерами. Лучше через Нехотеевку.

Phoenix18, вы регулярно ездите, как я понял. Поясните, как понимать про "в сторону Украины попроще и побыстрее"?
Вот я поеду на RU-номерах, я вне очереди буду, что ли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2017, 21:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mister_Che писал(а):
Phoenix18 писал(а):
WikNik писал(а):
Посмотрел по карте, если ехать с Ростова по М-4 , не ближе всего вроде (МАПП) - "Шебекино-Плетеневка". Но зашел на соотв.ветку форума, там рассказывают люди, что от границы часть дороги (до Волчанска) убита полностью. Этот фактор конечно не единственный, чтобы объехать через Белгород и МАПП "Гоптовка". Что кто посоветует?

Разница по расстоянию там несущественная. Очередь - не угадаешь. Может оказаться в Шебекино больше, чем на Нехотеевке. Но в сторону Украины попроще и побыстрее, как правило, т.к. сейчас 98% с украинскими номерами. Лучше через Нехотеевку.

Phoenix18, вы регулярно ездите, как я понял. Поясните, как понимать про "в сторону Украины попроще и побыстрее"?
Вот я поеду на RU-номерах, я вне очереди буду, что ли?

Без очереди не будете, конечно, но cама очередь в сторону Украины меньше и двигается быстрее, чем в сторону России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2017, 15:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
Phoenix18 писал(а):
Без очереди не будете, конечно, но cама очередь в сторону Украины меньше и двигается быстрее, чем в сторону России.

Понял, спасибо.А где при этом больший затык? На выезде из России или на въезде в Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2017, 16:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mister_Che писал(а):
Понял, спасибо.А где при этом больший затык? На выезде из России или на въезде в Украину?

На выезде из РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2017, 18:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Всем привет! Скажите а на Украину пустят авто с RUS номерами с трещиной на лобовом стекле ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2017, 18:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
VSE писал(а):
Всем привет! Скажите а на Украину пустят авто с RUS номерами с трещиной на лобовом стекле ?

Легко, я тоже заморачивался, но три раза даже никто не спрашивал,спокойно въезжал. :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2017, 22:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
:write: После путча в Украине туда ни разу не ездил. Поэтому, извиняюсь, задам возможно банальные вопросы:
По прежнему, требуется "зеленая карта" ? И где ее проще оформить? Ведь раньше все оформлял просто в страховых , а сейчас кругом очереди. Народ перешел на электронные оформления.... :(



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2017, 22:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
:write: После путча в Украине туда ни разу не ездил. Поэтому, извиняюсь, задам возможно банальные вопросы:
По прежнему, требуется "зеленая карта" ? И где ее проще оформить? Ведь раньше все оформлял просто в страховых , а сейчас кругом очереди. Народ перешел на электронные оформления.... :(

Ничего не поменялось,зеленая карта нужна.Оформление также в страховых или палатках где торгуют данной услугой.Цена зависит от курса валют,на 15 дней примерно 800 рублей.Читал на этом форуме что возможно купить на украинской стороне и будет подешевле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 янв, 2017, 23:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.12.2015
Сообщения: 24
Откуда: Чернигов
Добрый вечер! Около часа читаю форум, пишут в основном про поездки через Троебортное. А кто в недавнем времени ездил через Новые Юрковичи - Сеньковка (Три сестры)? Как там отношение к машинам с рос номерами и гр. России? Планирую ехать в эту субботу. Ещё вопрос: сколько дней я могу находиться на машине на территории Украины? Планирую неделю. Я должен на укр таможне заполнять какую-нибудь документацию, где нужно указывать, на сколько точно дней я въезжаю на машине? Еду на машине первый раз. Не судите строго мои глупые вопросы :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2017, 9:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2015
Сообщения: 63
Откуда: Ленинградская область
1. Отношение там такое же как и везде-вполне адекватное.
2. Находиться в Украине на машине вы можете столько, сколько и без машины (90 дней на протяжении 180 дней)
3. Заполнять ничего не нужно, сотрудник таможенной службы сам все что нужно вобьет себе в комп.
4. С собой приглашение (если вам меньше 60 лет) и страховку. Можете купить грин-карту в любой страховой перед выездом. Если нет, то на таможне вам покажут куда поставить машину, пешком выйти на территорию Украины, купить украинское ОСАГО, вернуться, и выехать на авто. Оно действительно дешевле. Если собираетесь в Белорусь, то только грин-карта.
5. Если после подъема перед вами крайнего шлагбаума перед выездом на территорию Украины к вам подбежит какой нибудь орел и спросит про обязательную медицинскую страховку, или еще про какую нибудь ерунду-послать безжалостно, и ехать спокойно дальше. Хотя такую фигню я регулярно встречаю в Новых Яриловичах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 35 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru