Текущее время: 28 мар, 2024, 18:16






 Страница 54 из 59 [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 ноя, 2016, 16:46     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
maxxse писал(а):
А практический совет по ситуации какой дадите?

Совет один- надо звонить на горячую линию и шуметь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 16:50     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
maxxse писал(а):
Я так понимаю вас раздражает посыл "[auto-censored - замените слово!!!]"?
Вот уж не знаю, что Вы там понимаете, и что, по Вашему пониманию, меня раздражает - слово-то не читается, цензура. :)
А раздражает меня пафосное и истеричное тиражирование домыслов, слухов и фантазий, которые возникают в воспалённом воображении.

maxxse писал(а):
Мне не нужно рассказывать про нормативы и то что в законах написано, я гражданство получил без чьей-либо помощи, и границу пересекал много раз. И по загрангпаспорту и по внутреннему. И на машине, и поездом и пешком.
Так что о положении вещей знаю не по наслышке и не от интернет-теоретиков.
Отчего же не нужно? Ещё как нужно, если Вы не знаете ни законов, ни нормативов, а их выполнение другими вызывает у Вас истерику.
Вы не поверите, но гражданство я тоже получил без чьей либо помощи. Легко и просто по факту проживания. :lol: Но это не даёт мне права истерить по поводу несоответствия моих хотелок законам и правилам другой страны. И границу эту я пересекаю с момента её возникновения, причём, пересекаю по правилам, а не по "положению вещей". Если Вы привыкли в своей Украине к правовому нигилизму, то пора уже отвыкать.

maxxse писал(а):
А практический совет по ситуации какой дадите?
Или всё выше прокомментированное ради пускания газов в жидкую среду?
Ну так, что бы видно было "бывалого"?
Записывайте практические советы:
1. Быть вежливым.
2. Сдерживать свои эмоции.
3. Не пытаться оскорблять собеседников, даже в интернете.
4. Не считать себя всезнайкой и самым умным, не стесняться спрашивать совета у других.
5. Изучать требования и положения законов и других НПА.
6. Быть оптимистом.
Если Вы хотя бы частично будете следовать этим простым советам, то Ваша жизнь изменится к лучшему. :)
Касательно случившегося с Вами: 1) нужно было заранее изучить порядок проставления отметок о пересечении госграницы Украины её гражданами и просто попросить пограничника поставить отметку; 2) если уж решили идти к старшему смены, то идти и добиваться своего, а выдумывать оправдания типа "я гражданин РФ". Вы же не раз ставили на место погранцов, по Вашим словам, что ж в этот раз сплоховали? :)

Так Вы так и не ответили: 6000 чего отдали укропогранцам? И ещё вопрос у меня возник:
maxxse писал(а):
Мы приехали обновить миграционные карты.
на каких основания Ваши родители здесь находятся? Зачем обновлять миграционки?

Да, чуть не забыл, так как же въезжающие по внутреннему украинскому паспорту попадают в базу без штампа? :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 16:57     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 06.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
OK писал(а):
maxxse писал(а):
Я так понимаю вас раздражает посыл "[auto-censored - замените слово!!!]"?
Вот уж не знаю, что Вы там понимаете, и что, по Вашему пониманию, меня раздражает - слово-то не читается, цензура. :)
А раздражает меня пафосное и истеричное тиражирование домыслов, слухов и фантазий, которые возникают в воспалённом воображении.

maxxse писал(а):
Мне не нужно рассказывать про нормативы и то что в законах написано, я гражданство получил без чьей-либо помощи, и границу пересекал много раз. И по загрангпаспорту и по внутреннему. И на машине, и поездом и пешком.
Так что о положении вещей знаю не по наслышке и не от интернет-теоретиков.
Отчего же не нужно? Ещё как нужно, если Вы не знаете ни законов, ни нормативов, а их выполнение другими вызывает у Вас истерику.
Вы не поверите, но гражданство я тоже получил без чьей либо помощи. Легко и просто по факту проживания. :lol: Но это не даёт мне права истерить по поводу несоответствия моих хотелок законам и правилам другой страны. И границу эту я пересекаю с момента её возникновения, причём, пересекаю по правилам, а не по "положению вещей". Если Вы привыкли в своей Украине к правовому нигилизму, то пора уже отвыкать.


maxxse писал(а):
А практический совет по ситуации какой дадите?
Или всё выше прокомментированное ради пускания газов в жидкую среду?
Ну так, что бы видно было "бывалого"?
Записывайте практические советы:
1. Быть вежливым.
2. Сдерживать свои эмоции.
3. Не пытаться оскорблять собеседников, даже в интернете.
4. Не считать себя всезнайкой и самым умным, не стесняться спрашивать совета у других.
5. Изучать требования и положения законов и других НПА.
6. Быть оптимистом.
Если Вы хотя бы частично будете следовать этим простым советам, то Ваша жизнь изменится к лучшему. :)
Касательно случившегося с Вами: 1) нужно было заранее изучить порядок проставления отметок о пересечении госграницы Украины её гражданами и просто попросить пограничника поставить отметку; 2) если уж решили идти к старшему смены, то идти и добиваться своего, а выдумывать оправдания типа "я гражданин РФ". Вы же не раз ставили на место погранцов, по Вашим словам, что ж в этот раз сплоховали? :)

Так Вы так и не ответили: 6000 чего отдали укропогранцам? И ещё вопрос у меня возник:
maxxse писал(а):
Мы приехали обновить миграционные карты.
на каких основания Ваши родители здесь находятся? Зачем обновлять миграционки?

Да, чуть не забыл, так как же въезжающие по внутреннему украинскому паспорту попадают в базу без штампа? :lol:


1. 6000 рублей, за внесение штампов в загранпаспорта о пересечении ПП в сторону Украины и обратно.
2. Обновлять миграционки затем, что изначально неверно были оформлены, и на переходе где их выдали и приняли сотрудники ПС РФ на это внимание никто не обратил. Неправильно оформленные - в данном случае не было серии и номера паспортов.
3. Поучительный тон оставьте для своих знакомых и друзей.
4. Касательно это ПП - как я выяснил, такая практика это норма.
5. " Если Вы привыкли в своей Украине к правовому нигилизму, то пора уже отвыкать." Я гражданин РФ уже давно.
И главное.
Насмешливый тон в случае, когда ситуация совсем не смешная я считаю оскорбительным. Даже в интернете.



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
BeloFF писал(а):
maxxse писал(а):
А практический совет по ситуации какой дадите?

Совет один- надо звонить на горячую линию и шуметь

Нет смысла на данный момент. Вопрос закрыт, просто поделился. Тема для этого создана ведь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 20:17     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Вам, maxxse,
пытаются объяснить, что развели, и все (или многие здесь) против того что бы "кормить" вымагателей не зависимо на какой стороне ПП они стоять, мало того что они все наши, так еще - это противозаконно. :pardon:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 20:23     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
maxxse писал(а):
makc81 писал(а):
У жены (гражданки Украины) ни одной печати в загране нет УкрПС. Последний раз через Чугуновку заезжали в РФ.

Мы проезжали "туда-обратно" сразу же, 20 минут перерыв. Возможно в этом причина, контроль тех что "катаются".


В 2014 надо было туда обратно заехать. Зашли через Новошахтинск-Должанский, на той стороне Укр погранцов не было. Вернулись поставили жене печать без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2017, 7:27     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Варна
Как лучше построить маршрут из Воронежа, Курска - на Черновцы Украина, в Сучава Румыния?
На июнь\июль 2017 года?
Как обстановка на п\п РФ и УА с проездом авто на русских номерах?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2017, 9:19     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Михаил164 писал(а):
Как лучше построить маршрут из Воронежа, Курска - на Черновцы Украина, в Сучава Румыния?
На июнь\июль 2017 года?
Как обстановка на п\п РФ и УА с проездом авто на русских номерах?

Прямая дорога и свободный п/п: Воронеж - Курск - Рыльск - Крупец - Катериновка - Глухов - Копти - Киев ... Дальше по покрытию не подскажу, не знаю. В Курской области почти в каждой деревне стационарная или мобильная камера. Обстановка на п/п спокойная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2017, 11:34     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
maxxse писал(а):
бывалый писал(а):
makc81 писал(а):
Через недельку поеду на Украину. Через этот ПП ехать лучше или Катериновку? Выезжаю с Кавказа через Ростов.

А там уже по месту смотри.
Если на одном большая очередь, можно поехать на другой, их море до Бреста.

Был там 26 числа.
Ну что сказать...
Скоты.
Талон на въезд на ПП Бачивск нужно самому брать в будке при въезде.
Я был с пожилыми родителями, им по 70 лет. Граждане Украины.
Первый вопрос от пограничников. - А шо это вы к нам без гостинцев и подарков? Первый. Вопрос. Даже на паспорта не успели посмотреть.
Я объяснил, что сопровождаю пожилых людей. Что они после инфаркта и прединсультного состояния. Им всё равно.
Мы приехали обновить миграционные карты. В ту сторону нормально. Обратно эти суки (другого названия у меня нет и не будет) не поставили штамп в паспорта (новый загран), и конечно российская сторона нас принять не может.
Вернулись на укр. ПП . Но вопрос решается же))) по 3000 с носа и разговоры про то что они не имеют права ставить в укр.загран штампы о пересечении границы... я бы мог пойти и долго общаться с начальником смены. Но меня не допустили бы - я гражданин РФ.
И так сквозь зубы разговаривали.
Короче, затмили скотство Гоптивки по полной.
написал эмоционально, уж извините.

29 декабря заезжал через этот пост в рф. В паспортах (их было два) не было ни одной печати о выезде из Украины. Проблем никаких не возникло на РФ границе. Талон, впринципе мне не затруднило выйти и получить этот талон-делов меньше минуты. Все остальное от лукавого-хотите зарубится-вызывайте старшего и никто никаких препятствий, в этом праве, Вам чинить не имеет права. Все... Вы просто не хотели конфликтовать из-за родителей и повелись на взятку. Спасибо еще нужно сказать, что не поехали в кпз за дачу взятки... А вероятность того была просто огромна... Не делайте больше так никогда... Особенно в чужой стране, особенно с несильно дружественным отношением к вашему гражданству...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2017, 0:42     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2017
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Всем добрый вечер! Планирую поездку в середине мая в Питер на авто из Киева. Авто с укр. номерами. Гражданство Украинское. Как я понял для перехода границы УКР/РФ Бачевская наиболее подходящая. Еще интересует такой же момент - безопасно ли одному на авто с укр.номерами ехать по РФ? Какие документы необходимо дополнительно иметь помимо тех паспорта, страховки, паспорта и водительских прав?

Заранее спасибо за ответы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2017, 7:35     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Андрей П писал(а):
безопасно ли одному на авто с укр.номерами ехать по РФ?

Безопасно.
Насчёт документов, почитайте соответствующую ветку, на этом форуме, там всё разжевано.
Других, каких то документов, не требуется.
Блин, когда я уже в Питер поеду. :(



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2017, 10:39     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Андрей П писал(а):
Всем добрый вечер! Планирую поездку в середине мая в Питер на авто из Киева. Авто с укр. номерами. Гражданство Украинское. Как я понял для перехода границы УКР/РФ Бачевская наиболее подходящая. Еще интересует такой же момент - безопасно ли одному на авто с укр.номерами ехать по РФ? Какие документы необходимо дополнительно иметь помимо тех паспорта, страховки, паспорта и водительских прав?

Заранее спасибо за ответы!

Также "три сестры" - вариант


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2017, 12:32     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
junglerz писал(а):
Андрей П писал(а):
Всем добрый вечер! Планирую поездку в середине мая в Питер на авто из Киева. Авто с укр. номерами. Гражданство Украинское. Как я понял для перехода границы УКР/РФ Бачевская наиболее подходящая. Еще интересует такой же момент - безопасно ли одному на авто с укр.номерами ехать по РФ? Какие документы необходимо дополнительно иметь помимо тех паспорта, страховки, паспорта и водительских прав?

Заранее спасибо за ответы!

Также "три сестры" - вариант

Как по доезду в Питер более приемлем....ИМХО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2017, 13:51     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Андрей П писал(а):
Всем добрый вечер! Планирую поездку в середине мая в Питер на авто из Киева. Авто с укр. номерами. Гражданство Украинское. Как я понял для перехода границы УКР/РФ Бачевская наиболее подходящая. Еще интересует такой же момент - безопасно ли одному на авто с укр.номерами ехать по РФ? Какие документы необходимо дополнительно иметь помимо тех паспорта, страховки, паспорта и водительских прав?

Заранее спасибо за ответы!



Документы на машину, обычный паспорт и страховка. В плане безопасности - не заморачивайтесь, у нас очень много ездит машин с укр. номерами. Был в командировке во Владивостоке, народ говорил что и там даже есть машины с укр.номерами


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2017, 15:52     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
junglerz писал(а):
Катериновка - Глухов

Очень плохое покрытие дороги

Андрей П писал(а):
безопасно ли одному на авто с укр.номерами ехать по РФ?

Вчера вечером по Киевке ехал - поток разбавляли молдоване и украинцы.
В самой Москве машины с укр госномерами уже стали привычными.
Из опасностей - ну может номера надо беречь. Гопота, что российские тырила осталась не у дел - за тысячу можно новые официально получить.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2017, 19:58     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
KAN© писал(а):
junglerz писал(а):
Катериновка - Глухов

Очень плохое покрытие дороги

Пять-шесть километров от Глухова до границы, скорость 40-60. Дорогая рядовая деревенская по российским меркам. В чем вопрос?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2017, 9:32     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
junglerz писал(а):
KAN© писал(а):
junglerz писал(а):
Катериновка - Глухов

Очень плохое покрытие дороги

Пять-шесть километров от Глухова до границы, скорость 40-60. Дорогая рядовая деревенская по российским меркам. В чем вопрос?

видимо понятие "плохое" - разные люди воспринимают по-разному)
Плохая. 1-2 передача, изредка 3-я


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2017, 22:49     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 04.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Никто не подскажет новичку, как добраться от жд вокзала Брянск-Орловский до КПП Троебортное (автобус или маршрутка).
Буду очень благодарен.
ЗЫ. Можно, если напрямую невозможно, и из любой другой точки Брянска, не только с жд вокзала.
ЗЫ.ЗЫ. В крайнем случае подскажите сколько будет приблизительно стоить такси до КПП от жд вокзала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 0:42     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
dneprov писал(а):
Никто не подскажет новичку, как добраться от жд вокзала Брянск-Орловский до КПП Троебортное (автобус или маршрутка).
Буду очень благодарен.
ЗЫ. Можно, если напрямую невозможно, и из любой другой точки Брянска, не только с жд вокзала.
ЗЫ.ЗЫ. В крайнем случае подскажите сколько будет приблизительно стоить такси до КПП от жд вокзала.

Все зависит, от многоих факторов:
- в какое время приедешь на вокзал, каким временем распологаешь, много ли вещей, какие погодные условия...
Можно на волзале сориентироваться...
За ранее посмотри, что по пути, может на электричке проехать чуток (раньше там ходили комфортные, теплые чешские дизеля):
- до Навли (сюда электрички);
- Погребы;
- Комаричи;
- Дмитриев-Льговский (от сюда до границы 70-80 км - все ж дешевле за такси)
Посмотри на туту.ру

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
С Комаричи будет удобнее, но паравоз туду с Брянска в
8.24;
13.55;
18.19.
в пути 2.20
До границы, Яндекс рисует 87км (от Комаричи), и не так много потеряешь, но можно сэкономить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2017, 10:37     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2013
Сообщения: 16
Откуда: Брянск
Предлагаю следующий вариант:
1. Переезжаете с ж/д вокзала на автовокзал (троллейбус №1, маршрутки 29,99,88,60,79,38, может еще какие забыл).
2. Автобус Брянск-Севск. Расписание на biletnaavto.ru
3. От автостанции Севска до таможни Троебортное по данным Яндекс 37 км. Скорее всего, такси. Либо спрашиваете на автостанции в Севске, идет ли какой автобус в ту сторону. Можно позвонить туда заранее по тел. +7-48356-9-10-90.

Также можно с ж/д вокзала Брянск-I доехать на электричке до Суземки, а там автобусом до Севска.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2017, 19:34     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 04.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: Киев
BryanskMyaso писал(а):
Предлагаю следующий вариант:
1. Переезжаете с ж/д вокзала на автовокзал (троллейбус №1, маршрутки 29,99,88,60,79,38, может еще какие забыл).
2. Автобус Брянск-Севск. Расписание на biletnaavto.ru
3. От автостанции Севска до таможни Троебортное по данным Яндекс 37 км. Скорее всего, такси. Либо спрашиваете на автостанции в Севске, идет ли какой автобус в ту сторону. Можно позвонить туда заранее по тел. +7-48356-9-10-90.

Также можно с ж/д вокзала Брянск-I доехать на электричке до Суземки, а там автобусом до Севска.


Спасибо за ответ. Это уже кое-что.

Узнать бы еще, как добраться до Севска в 6 часов утра, когда приходит поезд из Питера. Ну и тоже желательно, как добраться от Севска до МАПП Троебортное. Может кто подскажет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 54 из 59 [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 59  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru