Текущее время: 28 мар, 2024, 13:19






 Страница 355 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 352, 353, 354, 355, 356, 357, 358 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 янв, 2017, 11:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
haretan писал(а):
Всем Привет, маленький отчет о поездки в Украину, нахожусь сейчас в Одессе.

На шлагбаумах просят регулярно, не новость. Но уже на территории - тоже просили, просто в лоб? Про менял тоже - только узнали? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2017, 19:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
junglerz писал(а):
Цитата:
На шлагбаумах просят регулярно, не новость. Но уже на территории - тоже просили, просто в лоб? Про менял тоже - только узнали? :)

"haretan"
Цитата:
...а это на въезде где толон дают в наглую женщины "дай денег?...

Ничего не меняется. Последний раз проезжал там лет 15 назад - больше туда ни-ни(((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2017, 12:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
wanderer писал(а):
Планируем весной поехать, как снег стает на Украине , и потеплеет немного (ориентировочно в марте). Через КПП между Мозырем и Овручем, название не помню. Несколько раз ездили через Стародуб Брянской области на Семёновку и далее на Чернигов, но лет шесть назад нас там на украинской таможне так трясли,целых четыре часа, что решили там больше не ездить. Хотя на этой таможне никогда не было машин и тем более очередей. Да и через Белоруссию быстрее получается, всё-таки большую часть пути по хорошим дорогам едешь,по минской трассе до поворота на Оршу , через Могилёв и Бобруйск, а по Украине остаётся буквально 420-450 км до Каменец-Подольского через Новоград-Волынский( дороги в нём были всегда просто ужасные), Шепетовку, Хмельницкий. Дорога знакомая, ездили по этому маршруту много раз. Ещё вопрос: сейчас у нас дизельная машина,на ней на Украину мы ещё не ездили, на каких АЗС предпочтительнее заправляться , исходя из качества дизтоплива и можно ли провозить с собой 10л топлива в канистре? Боюсь, что бака 60л не хватит от Белоруссии до Каменец-Подольского и назад, с учётом того, что на месте придётся ездить три-четыре дня.


Мой отчет, ездил на НГ в Хмельницкую область через РБ. По поводу солярки - не советую брать с собой, так как дополнительный повод придираться, да и 10 литров не спасут, так как все равно обратно как будете ехать, вам заправляться на Украине придеться. К тому же прямо на самом погранпереходе есть АЗС, там и заправляйтесь по полную горловину.
По поводу АЗС - я вообще на укр.нафте заправляюсь, там почти самое дешевое топливо (среди брендовых АЗС), можете и на SHEL.
Ниже отчет, писал в режиме онлайн
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=13138


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2017, 18:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.11.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва
junglerz писал(а):

Дружище, где ты? Вернулся назад? Рассказывай, интересно :)


Сожрал меня кровавый бандера... На самом деле, конечно, нет. Спокойно проехал через Чоп обратно, пришлось снова сказать пару слов на диктофон, но не более.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2017, 19:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
Hedhog писал(а):
Сожрал меня кровавый бандера... На самом деле, конечно, нет. Спокойно проехал через Чоп обратно, пришлось снова сказать пару слов на диктофон, но не более.

а это что за муля такая ? подробнее можно ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2017, 16:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Всем привет! Считаю своим долгом написать отзыв здесь, так как сам узнал очень много полезного на этом форуме и возможно мой отчет кому то поможет.
Значит так:
1. Маршрут Москва-Кривой Рог 27 декабря 2016г. (ПП Гоптовка-Нехотеевка)
2. Автомобиль на московских номерах (Регистрация на срок действия РВП)
3. Владелец автомобиля Я (гражданин Украины)
4. Перед выездом в посольстве Украины поставил штамп о временном консульском учете (процедура заняла 20минут. я приехал со всеми заполненными анкетами и заявлениями, скачать можно сайте посольства) В очереди простоял часов пять!!!

На пропускном пункте мы (со мной невеста, гражданка Белоруссии) были в три ночи, увидев мой паспорт с РВП пограничник наотрез отказался выпускать авто из России мотивируя тем, что нужно быть резидентом (иметь ВНЖ). На мои попытки узнать с каких - это пор появились такие вводные? он вежливо пригласил меня в какую то кабинку где он мне покажет приказ о таких нововведениях. И действительно, на столе в этой комнате лежала копия приказа недельной давности в котором говорилось "....в связи с участившимися случаями не возврата автомобилей...." Когда я читал эту бумаженцию тон погранца изменился и он начал лепетать мягким голосом "...мы все понимаем..." "...впереди новый год...." "....готовы пойти на встречу...." Не долго думая я положил под этот приказ рубль (что самое подозрительное, кроме этого зашарпанного-заготовленного листика на столе не было ничего) После этого услышал гениальную фразу: - подобные вопросы имеют решение немного другим образом! Понял, не дурак, плюс еще рубль туда же и погнал дальше. На украинской таможне всё четко-быстро, заехал на красный коридор, написал обязательство вывезти авто в озвученный мною срок и поехал дальше. По дороге останавливали два раза. Первый раз сразу после таможни!!! в 6!!! утра с вопросом почему красные глаза?! я, скажу честно, немного опешил и ответил на языке полицейского. Какие еще у меня должны быть глаза после ночи за рулем в 800 км!! Неужели вы и вправду считаете что сидя дома за стопкой водки я выдумал, а не сгонять ли мне в Украину? Он обиделся на меня, попросил открыть багажник что бы закончить этот бессмысленный разговор и отпустил.
Едем обратно 08 января 2017г. Два чемодана контрабанды (мясо-сало) Общее время прохождения 3 часа. На Русской стороне заставили открывать и показывать дорожные чемоданы. Волновался. Жалко провизию оставлять. Состоялся следующий разговор:
- что это за сверток?
-кусочек сала
- а это что?
- кусочек мяса
- во втором чемодане тоже кусочки?
-да
- а вы знаете что нельзя?
- я знаю, но вы попробуйте объяснить это моей заботливой маме
-проезжайте, следующий.
П.С. По городу катался на машине. Реакция следующая:
1. На заправке интересовалось пару человек какой регион
2. Кто то на остановке меня поприветствовал
3. На стоянке еще один москвич подошел и поздравил меня с наступающим
Как то так, решайте сами ехать или не ехать. Надеюсь кому то помог


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2017, 16:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Как здесь неоднократно писали, "если за деньги можно, то можно и без них".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2017, 16:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Как здесь неоднократно писали, "если за деньги можно, то можно и без них".

Совершенно согласен. На тот момент мне проще было поступить так, чисто из соображений личного комфорта. Я устал в пути и хотел ехать и не хотел спорить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2017, 16:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ни в Украине, ни в РФ никакие ведомственные "секретные" приказы (которые не опубликованы в прессе) к населению отношения не имекют. Любые ограничения или требования устанавливаются государстенными законами, подписанные высшими органами управления.
Соответственно, всякие бумажки св приказами - это более чем 20-летняя мода обычно у украинской таможни-погранцов-даишников для развода. На деле там оказывается вырезана например концовка, где указано, что это только для юрлиц или тому подобное.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2017, 17:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Вроде автор пишет, что его таким образом из России не выпускали. Может отстал от жизни, но в последнее время не припомню, чтобы наши погранцы мзду требовали. Автору, конечно, виднее, он там был ... Что за переход-то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2017, 17:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Парни, что вспомнил тоже. Когда проходил в этот раз границу, с обычным стандартным приглашением на три месяца, пограничник попытался его забрать у меня со словами: "В приглашении не указано количество визитов значит оно разовое. В следующий раз, если планируете несколько визитов, просите оформить приглашение НА ГОД, а в течение этого года прописать сколько посещений планируется". Свое приглашение я отстоял, но это было что-то новенькое. Кому-нибудь говорили похожее? МАПП: Троебортное-Бачевск. Еще отметил для себя, что давно перестали снимать копии с приглашений. Потому что раньше радовались, когда я сразу отдавал копию, ее забирали себе. Сейчас не забирают. У всех также?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2017, 17:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2016
Сообщения: 16
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Вроде автор пишет, что его таким образом из России не выпускали. Может отстал от жизни, но в последнее время не припомню, чтобы наши погранцы мзду требовали. Автору, конечно, виднее, он там был ... Что за переход-то?

(ПП Гоптовка-Нехотеевка)

Добавлено спустя 25 минут 43 секунды:
По собственному опыту,(регулярно на автомобиле поездки на Украину с 2007 года)российские пограничная служба и таможня всегда были лояльнее своих украинских коллег.Еду с Украины всегда битком,мясо,гуси,утки ну всякие домашние вкусняшки,никогда не разгружали.В последнее время проверки более тщательнее но все равно с пониманием.Честно, всегда говорю что есть,и проблем не было. Украинцы раньше побирались, и про фито-сан контроль говорили,дабы не тянуть кота за хвост применял легкие бонусы (500р).
Вот белорусы, в 15(август) году разгрузили,развернули,аннулировали въезд,и на повторную проверку.Теперь обратный путь через Белоруссию для себя закрыл.
Все познается в сравнении. На автомобиле езжу не только на Украину,к примеру в этом году при въезде в Финляндию( 7 поездка с 2012 года) перетрясли авто полностью, с разгрузом, собаками и на досмотровой яме.И специфика там своя,проверка авто без владельца и пассажира на протяжении минут 40.Есть специальное помещение для ожидания с камерами наблюдения.Потом просто спрашиваешь, в чем дело, а они мол, можете ехать это стандартная процедура)) Так что пограничные и таможенные службы РФ и Укр не самое зло.Просто надо быть проще и добрее,ну и с уважением относится к людям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2017, 19:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Bombila писал(а):
zelyal писал(а):
Как здесь неоднократно писали, "если за деньги можно, то можно и без них".

Совершенно согласен. На тот момент мне проще было поступить так, чисто из соображений личного комфорта. Я устал в пути и хотел ехать и не хотел спорить.

Да всё понятно, на это и рассчитано. Большинство оказавшихся там думали и думают также и ОНИ (таможенники) тоже об этом знают.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
junglerz писал(а):
Парни, что вспомнил тоже. Когда проходил в этот раз границу, с обычным стандартным приглашением на три месяца, пограничник попытался его забрать у меня со словами: "В приглашении не указано количество визитов значит оно разовое. В следующий раз, если планируете несколько визитов, просите оформить приглашение НА ГОД, а в течение этого года прописать сколько посещений планируется". Свое приглашение я отстоял, но это было что-то новенькое. Кому-нибудь говорили похожее? МАПП: Троебортное-Бачевск. Еще отметил для себя, что давно перестали снимать копии с приглашений. Потому что раньше радовались, когда я сразу отдавал копию, ее забирали себе. Сейчас не забирают. У всех также?

Это из разряда того о чём выше писал den_s.Нет установленного образца этого приглашения. Суть во всех одинаковая, а внутреннее заполнение разнится между собой в зависимости от того - кто, где и откуда взял текст за образец. Вот на этом тоже можно "сыграть" в свою пользу - что и делают. У меня первое приглашение тоже было с датой предположительного въезда и выезда. Следующее- без даты и без проблем. Таможенники ведь тоже совершенствуются! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2017, 20:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот именно, украинская махновщина - нечто абсолютно противоположное немецкому орднунгу.
Действительно, насколько помню, приглашения - чистая выдумка украинской таможни в угоду СБУ, потому законодательно не существует ее формы и обязательности применения. А значит вертеть с ним могут, как хотят. Возможно, забрать хотел, так как контролирующий СБУшник сегодня встал не с той ноги, и т.п. Не жлите никакой опеделенности. Просто въезжаете в страну-лотерею. В которой все равно все проблемы до сих пор решаются взятками, как и видим из отзывов :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2017, 23:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2016
Сообщения: 28
Откуда: Серпухов
Друзья! Немного декабрьской информации о поездке в Киев.
Выезд в 20-00 из Серпухова (МО), далее по стандарту до Гомеля - Новой Гуты - Новых Яриловичей - Киева. Время в пути-12 часов. Поездки по Киеву и Украине в целом - по-стандартному спокойно. Полиции как был неинтересен, так и остался. На дорогах Украины, как и обычно, 4-5 машин с российскими номерами.
Обратная дорога 24 декабря, в ночь. Границы пустые, как результат - 9 часов 20 минут в дороге с границами.
Есть один вопрос - поеду с гражданкой Украины с Москвы в Киев через Новую Гуту - у неё там проблем с выездом не будет? Просто факт, что российские погранцы на въезде в Россию проверяют гражданство. Для белорусов эта тема неинтересна, почему девушка с миграционкой (да, я знаю, что она одна для РФ и РБ) выезжает не через Россию? Заранее спасибо за информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2017, 0:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Hoppussss, ВЫезжать по барабану с гр. UA
Запрет - на Въезд через РБ.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2017, 13:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2017
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Всем привет!

Какова вероятность успешного проезда до Киева. Едут двое мужчин, 32 года. (на поезде Москва - Киев)
- оба гр. РФ
- Приглашение имеется (от друзей)
- Обратный билет имеется
- деньги из расчета на дни пребывания, имеются, наличными
- есть выписка из банка.


Пустят или высадят ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2017, 15:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Lotus писал(а):
Всем привет!

Какова вероятность успешного проезда до Киева. Едут двое мужчин, 32 года. (на поезде Москва - Киев)
- оба гр. РФ
- Приглашение имеется (от друзей)
- Обратный билет имеется
- деньги из расчета на дни пребывания, имеются, наличными
- есть выписка из банка.


Пустят или высадят ?

Товарищ ( гр. РФ - родился на Украине)на днях вернулся из Хмельницкой области, ездил один, на поезде с просроченным на 2 месяца приглашением. Пограничнику сначала показал обратные билеты, тот сказал, что билеты ему не нужны, давай мол приглашение- дал. Тот читал, читал, потом положил на край стола и сказал, что сейчас придут сфотографируют. Перед самим отправлением поезда прибежала дама, сфоткала и убежала. Поезд тронулся и как-то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2017, 14:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.10.2016
Сообщения: 12
Откуда: Воронеж
Краткий отчет о поездке в Одессу с 25.01по30.01.Туда обе границы за 20 мин(Нехотеевка-Гоптовка)С Русской стороны всего три машинки,время 9.30утра.Было холодно.Украинская сторона как всегда быстро и поверхостно.Приглашение не требовали(62года)в предыдущие поездки ТРЕБОВАЛИ.Страховку покупал сразу после прохождения на 15 дн.за 150гр.Сразу же на посту полицаи и потребовали страховку.Курс валют за 1тыс руб дают 450гр такой курс почти по всей трассе Харьков-Одесса.Гостинницы от 600гр(люкс)Бензин 95 от 23гр но видел и по 27гр.Я заправлял авто газом по 10.09гр и по 11.50.От Харькова до Киева топливо(газ)дешевле чем от Киева до Одессы.Состояние дороги хорошее,люди приветливые.Водка"Воздух" по 70гр.Назад до границы все на отлично.Граница.Украина-один час с лишним.Было много заробитчан,работало одно окно с погранцом у которого работал один палец,как у меня сейчас.С собой вез 3 полторашки вина 2 коньяка"Ай Петри "по 110гр и 6 разнокалиберной водки,а также зернодробилку и две железяки до мини трактора.Осмотр таможни украины поверхостный и без вопросов.Россия отдельный коридор и 4 машины.Время прохода 10мин.Осмтр тоже стандартный, попросили открыть только одну сумку.Ничего не выгружал.Вопросы откуда и куда от скуки.Все.Да на градуснике авто было-22Цельсия и время21.30.Всем кто собирается ЕЗЖАЙТЕ и в добрый путь.По дороге гдаишники останавливали и кроме доков ничем не интерисовались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2017, 14:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
kavechina1 писал(а):
Краткий отчет о поездке в Одессу с 25.01по30.01.Туда обе границы за 20 мин(Нехотеевка-Гоптовка)С Русской стороны всего три машинки,время 9.30утра.Было холодно.Украинская сторона как всегда быстро и поверхостно.Приглашение не требовали(62года)в предыдущие поездки ТРЕБОВАЛИ.Страховку покупал сразу после прохождения на 15 дн.за 150гр.Сразу же на посту полицаи и потребовали страховку.Курс валют за 1тыс руб дают 450гр такой курс почти по всей трассе Харьков-Одесса.Гостинницы от 600гр(люкс)Бензин 95 от 23гр но видел и по 27гр.Я заправлял авто газом по 10.09гр и по 11.50.От Харькова до Киева топливо(газ)дешевле чем от Киева до Одессы.Состояние дороги хорошее,люди приветливые.Водка"Воздух" по 70гр.Назад до границы все на отлично.Граница.Украина-один час с лишним.Было много заробитчан,работало одно окно с погранцом у которого работал один палец,как у меня сейчас.С собой вез 3 полторашки вина 2 коньяка"Ай Петри "по 110гр и 6 разнокалиберной водки,а также зернодробилку и две железяки до мини трактора.Осмотр таможни украины поверхостный и без вопросов.Россия отдельный коридор и 4 машины.Время прохода 10мин.Осмтр тоже стандартный, попросили открыть только одну сумку.Ничего не выгружал.Вопросы откуда и куда от скуки.Все.Да на градуснике авто было-22Цельсия и время21.30.Всем кто собирается ЕЗЖАЙТЕ и в добрый путь.По дороге гдаишники останавливали и кроме доков ничем не интерисовались.


Спасибо за хороший отчет! Зачет! :good:
Так значит приглашение могут потребовать независимо от возраста. :crazy: Если Вы делали то самое приглашение, то на одного? Я вот собираюсь с женой ехать, то хочу знать, просить отдельное на каждого человека или одной бумажкой можно оформить обоих? А то мои родственники в Украине тоже не в курсе. :write:


Последний раз редактировалось WikNik 01 фев, 2017, 14:48, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 355 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 352, 353, 354, 355, 356, 357, 358 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru