Текущее время: 28 мар, 2024, 16:53






 Страница 67 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 янв, 2017, 7:33     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Народ! Вроде морозы ушли, а вы все продолжаете спорить :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2017, 8:23     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
denis1009 писал(а):
Вроде морозы ушли,

Это за МКАДом ушли,а у нас тока-тока начали уходить. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2017, 8:25     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ocherk59 писал(а):
Это за МКАДом ушли,

У нас самое страшное что было, это -18 позавчера :)
Когда у вас были 30, у нас -1 был :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2017, 8:38     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
:shock: Во блин,а чо так не справедливо?
Да,в этот раз,мороз,как говорят,зря был, ни немцев,ни французов под Москвой не было.
Хорошо, что недельку, всего лишь.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 янв, 2017, 10:28     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
KAN© писал(а):
Был поражен, но мой Тиг на ХХ без включенных потребителей греет двигатель!
При -28 на это уходило минут 25, а при - 20 ещё меньше.

Может от авто зависит. Ездил на туксоне, он на холостых просто остывал при забортной температуре ниже -15 где-то до 40 градусов и там держался.
А сейчас х-треил уже даже ниже ноля на холостых в принципе не греется и остывает очень быстро после поездки, но тут движок очень экономичный, тепло брать неоткуда. Зато ТЭН печки работает исправно и при заведенном двигателе в салоне и в -15 сидеть комфортно и тепло.

KAN© писал(а):
Решил, что вебасто в нашем климате - лишняя

Тоже так решил, правда я на 700 км южнее и у нас существенно теплее, чем в Москве в среднем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2017, 2:33     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ах-ха-ха, оказывается, трактористов в МО и Газпромнефть на праздники "угостил" замерзающей соляркой. Тоже, как дураки, сидели без машины на Рождество.

https://forum.auto.ru/petrol/84673/

И после этого нас еще будут убеждать, что надо ездить искать где-то правильную солярку?
Учитывая, что на Новый год налажали большинство озвученных брэндов?
Успехов. "Следящим за машиной"



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2017, 14:03     
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
den_s писал(а):
И после этого нас еще будут убеждать, что надо ездить искать где-то правильную солярку?

Лично я не собираюсь их - пана Дэн_са -убеждать, и сверх того, горячо их поддержу. Меня тоже по морозцу дизелятники изрядно утомили, бо завоняли всё округу, когда бодрили свою технику. Какого лиха я должен этими ядами дышать из-за ихней мещанской радости сэкономить на топливе путём скупа краденой солярки у трактористов? Так эти дизеля ещё имеют свойство на ходу глохнуть, создавая помехи движению и аварийные ситуации. Я ежели дизелятник по морозцу всё же завёл авто, он не заткнётся до тех пор, пока всем знакомым гордо не расскажет, какая у него крутая тачка. :-D



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2017, 15:00     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
den_s писал(а):
Ах-ха-ха... И после этого нас еще будут убеждать, что надо ездить искать где-то правильную солярку?

В чем прикол? В том, что чел заправил жижу до-15ти, и ничегонеделая хотел просто завестись в -30?
Ниразу не информативный пример. Никада не "искал где-то правильную солярку". Просто знал округу и внимательно смотрел на надписи на колонках и слушал ответы заправщиц(иногда полезные). Антигель наготове, поскольку климат и график поставок них..на не совпадают. Меня дык боле интересует завод-изготовитель чем бренд разливщика.
Если инжекторы сплевывают любой 91-й бенз (под видом 92), а ход ШПГ и дуровой накал позволяют палить хоть керосин, то чем это не трактор? Ведь пох на дым и вонь? Потом горшки прожгуца и порядок. Или газолинщики не ищут правильный бензин? Нужно ли повторять пост про г.вно, залитое брату в бензоКамри Лукойловцами в позапрошлом году в МО? Хорошо - летом, а если б зимой встал на трассе? + Двойники брендов, +франчайзи, коих на просторах расейских несть числа.
Phoenix18 писал(а):
Может от авто зависит. А сейчас х-треил уже даже ниже ноля на холостых в принципе не греется и остывает очень быстро после поездки, но тут движок очень экономичный, тепло брать неоткуда

Аналогична, ток другой машын. Фен не очень, встроенная попогрейка спасает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2017, 17:50     Re:
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
den_s писал(а):
И после этого нас еще будут убеждать, что надо ездить искать где-то правильную солярку?

Лично я не собираюсь их - пана Дэн_са -убеждать, и сверх того, горячо их поддержу. Меня тоже по морозцу дизелятники изрядно утомили, бо завоняли всё округу, когда бодрили свою технику. Какого лиха я должен этими ядами дышать из-за ихней мещанской радости сэкономить на топливе путём скупа краденой солярки у трактористов? Так эти дизеля ещё имеют свойство на ходу глохнуть, создавая помехи движению и аварийные ситуации. Я ежели дизелятник по морозцу всё же завёл авто, он не заткнётся до тех пор, пока всем знакомым гордо не расскажет, какая у него крутая тачка. :-D

А ниже надо было подписаться : "Бензиновая истеричка" :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2017, 21:39     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Афоня писал(а):
"Бензиновая истеричка"


Среди моих знакомых в прошедшие морозы не завелись две бензиновые машины в Москве (залили свечи), и один дизель в Ивановской области - сел аккумулятор, после работы webasto при -38 градусах.
Я заправился на ТНК 31 декабря, в оттепель. Дизель был до -27 градусов. В -28 завёлся нормально. Немного подмерзал на ходу, включение подогревателя топливного фильтра исправило ситуацию. Сейчас на Газпромнефти дизель до -37, вчера заправлялся.
Если что, никого ни в чём убеждать не собираюсь, мне совершенно безразлично кто на каком топливе ездит. Я последние 10 лет на дизеле, и следующую машину тоже буду покупать только дизельную. Для меня, её достоинства сильно превышают недостатки. У кого то, всё наоборот, и это совершенно нормально, совершенства подходящего для потребностей всех людей сразу, в природе быть не может.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2017, 14:46     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
den_s писал(а):
И после этого нас еще будут убеждать, что надо ездить искать где-то правильную солярку?


Просто для информации - на любой заправке к привезенному топливу прилагается паспорт. Если заправка состоит из одного окошка - обязаны его показать по первому требованию, если есть помещение - паспорт всегда висит в уголке потребителя. Там полная раскладка по конкретному топливу, которое сейчас плещется в цистернах. В том числе и предельная температура фильтруемости (и положенная, и измеренная фактически).

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Re:
adam_by писал(а):
Я ежели дизелятник по морозцу всё же завёл авто, он не заткнётся до тех пор, пока всем знакомым гордо не расскажет, какая у него крутая тачка. :-D


Можно я тоже расскажу? При морозах до -28С заводился с полтычка после 20-30 минут прогрева вебастой, ниже морозов не было. На форумах тема "завелся-не завелся" после январских морозов была весьма популярна, что интересно, жалоб на бензинки было больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2017, 15:16     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
/Alex/ писал(а):
мне совершенно безразлично кто на каком топливе ездит. Я последние 10 лет на дизеле, и следующую машину тоже буду покупать только дизельную. Для меня, её достоинства сильно превышают недостатки. У кого то, всё наоборот, и это совершенно нормально, совершенства подходящего для потребностей всех людей сразу, в природе быть не может.

Подпишусь под каждым словом.

Я тут периодически пытаюсь внести здравую мысль, что ни дизель ни бензин сами по себе не хорошие и не плохие, просто нужно технику подбирать под свои реалии, но тут цель другая - спор ради спора :)

Так, как я уже писал тут, живи я в более холодном регионе и без гаража, то не стал бы брать себе дизель. Но из моих реалий это оптимальный вариант, т.к. проблемы замерзания у меня нет, а остальные недостатки мизерны по сравнению с преимуществами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2017, 15:56     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В общем, по ссылкам факты явно не прочли, либо хитро умалчивают суть проблемы.
А выжата была мысль какая из них:

1. Перед НГ не было "арктики" у - Лукойла, BP, Роснефти, Газпромнефти В Москве и МО, была только -26.
2. Потому народ и встал на Рождество. Вебасты тоже у людей не завелись. :)

Вопрос, на который никто из трактористов не ответил, хотя я дважды спрашивал:

- вот вы говорите, надо как-то готовиться, предусмотреть заранее. А как? Наматывать километры в поисках АЗС с правильным топливом и с неизвестным результатом поисков?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2017, 17:06     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
den_s писал(а):
- вот вы говорите, надо как-то готовиться, предусмотреть заранее. А как? Наматывать километры в поисках АЗС с правильным топливом и с неизвестным результатом поисков?

депрессорные присадки, в простонародье - антигель
Когда работал на грузовой - следил за прогнозом и заранее добавлял в бак, предварительно разбавив в меньшем количестве солярки. На стоимость топлива влияют мало учитывая необходимость добавки в малых концентрациях. На легковой (была одно время дизельная омега) - забивал и пару раз подмерзало, целиком моя вина. Заводился легковой дизель по ощущениям не хуже остальных бензинок, которые у меня были

А вообще - спор любителей олеандров с любителями щипковых инструментов)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2017, 18:03     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот в чем, беда, однако:

---
В соответствии с ГОСТ Р 52368-2005 (ЕН 590:2009). Топливо дизельное ЕВРО. Технические условия. и таблицей сезонного применения (Приложение Г) в МО с 1 ноября по 31 марта (5 мес) должно продаваться ДТ класса 1 (с предельной температурой фильтруемости не выше -26 °С).
---

Сочувствую...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2017, 18:15     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Перед НГ не было "арктики" у - Лукойла, BP, Роснефти, Газпромнефти В Москве и МО, была только -26.


В Москве этого хватало. При выезде далеко - кто мешал купить бутылку размораживателя?

den_s писал(а):
вот вы говорите, надо как-то готовиться, предусмотреть заранее. А как? Наматывать километры в поисках АЗС с правильным топливом и с неизвестным результатом поисков?


http://xn--80agpc1bza.xn--p1ai/catalog/19/HG4114/
Заливаешь в бак 1:200, и радуешься жизни. В отличие от антигеля эту хрень можно лить при отрицательных температурах. Из минусов легкая попоболь за потраченную тысячу. :)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
den_s писал(а):
Вот в чем, беда, однако:

---
В соответствии с ГОСТ Р 52368-2005 (ЕН 590:2009). Топливо дизельное ЕВРО. Технические условия. и таблицей сезонного применения (Приложение Г) в МО с 1 ноября по 31 марта (5 мес) должно продаваться ДТ класса 1 (с предельной температурой фильтруемости не выше -26 °С).
---

Сочувствую...


Я на прошлой неделе заправлялся - температура фильтруемости -30С.

А однократная установка бандажного подогревателя фильтра вообще решает эту проблему. Разумеется, на летней солярке с ним в минус 30 не покатаешься, но вот кататься в минус 30-35 на топливе с фильтруемостью до -26 - легко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2017, 18:21     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Надеюсь, "размораживатель" как-то проникнет в топливный фильтр...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2017, 18:22     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Phoenix18 писал(а):
проблемы замерзания у меня нет, а остальные недостатки мизерны по сравнению с преимуществами.

Так больше и нету, особых недостатков, только мороз, я имел ввиду, ТОЛЬКО это. Живи я в Крыму, у меня тоже был бы дизель, во всяком случае я этого не исключаю.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 янв, 2017, 19:02     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Надеюсь, "размораживатель" как-то проникнет в топливный фильтр...


Так заранее лить. Чай в яндексе не забанили, и прогнозы погоды государственной тайной не являются. Если у тебя в баке плещется до -17С, а назавтра обещают -25С, залил, проехал пяток км, вот у тебя размораживатель и в фильтре. И таки еще раз повторюсь про бандажный подогреватель фильтра. Стоит недорого, можно и самому установить, даже не надо лезть в электрику и шаманить кнопки. Можно совершенно тупо надеть на фильтр и забить. В случае необходимости примотать провода непосредственно к клеммам аккумулятора, и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2017, 10:33     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ocherk59 писал(а):
Так больше и нету, особых недостатков, только мороз, я имел ввиду, ТОЛЬКО это. Живи я в Крыму, у меня тоже был бы дизель, во всяком случае я этого не исключаю.

Тут я не совсем согласен. В Крыму зимнюю соляру могут вообще не завозить или с ней могут быть проблемы. А морозы ниже -5 бывают регулярно, особенно вдали от побережья. А что такое летняя соляра, постоявшая ночь в баке при -10 мне уже приходилось столкнуться.
А вот у нас с зимней солярой вопросов нет, и морозов ниже -25 практически не бывает (а если и бывают пару ночей за зиму, то можно найти гараж/тёплую стоянку на это время). Поэтому в нашей полосе для дизеля как раз оптимальнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 67 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru