Текущее время: 28 мар, 2024, 20:02






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 янв, 2017, 17:07     Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-RUS)
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Подскажите, как правильно поступить, т.к ситуация для меня непонятная:
1. Получил с женой гражданство и паспорта РФ (соотечественники).
2. Родился ребенок в Москве и получил гражданство РФ (по гражданству РФ родителей соотвественно).
3. В российском свидетельстве о рождении (СОР) на ребенка указано, что мать и отец - граждане РФ.
4. Ранее я выезжал из РФ по российскому заграннику и въезжал в Украину по паспорту Украины (использовал два паспорта и Украинская сторона даже нашла мой загранпаспорт РФ, что превратилось в головомойку на 20 минут, но потом отдали загранник РФ и отпустили), так что как ездить по двум паспортам - я прекрасно понимаю.
5. Также знаю, что въезжать в страну, гражданином которой являюсь, по иностранному документу - нарушение закона (обоюдно как для Украины, так и для РФ).
6. Конечно можно въезжать в Украину по документам РФ, но я бы не хотел так поступать, по возможности.

Коллизия заключается в том, что в СОР на ребенка указано, что мы с женой, граждане РФ (имеем также и гражданство Украины) и я не знаю как теперь быть, т.к при предъявлении украинских паспортов родителей и российского СОР (или загранника) на ребенка на въезде в Украину у пограничников может случиться разрыв шаблона.

Теперь вопросы в том, как провезти ребенка, гражданина РФ в Украину родителям, имеющим двойное гражданство:
1. По каким паспортам въезжать в Украину мне с женой, как родителям данного ребенка, гражданина РФ?
2. Какие документы показывать украинским пограничникам при въезде в Украину на ребенка (понятно, что проблем с выездом из РФ не будет)?
3. Обязательно ли предъявлять СОР на ребенка или достаточно детского загранника?

Помогите пожалуйста советом, или рекомендацией, кто с таким уже сталкивался.


Последний раз редактировалось korst 09 янв, 2017, 21:09, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2017, 18:07     Re: Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-R
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
korst писал(а):
Также знаю, что въезжать в страну, гражданином которой являюсь, по иностранному документу - нарушение закона (обоюдно как для Украины, так и для РФ) и нарушать не хочу

Бред!...... Ехай по русскому и не взрывай себе мозг ( и нам тоже)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2017, 20:05     Re: Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-R
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Это не бред. Об этом везде написано в Интернете. Да и на практике это работает.
Я вообще-то и без вас понимаю, что этот вариант возможен.
Мне интересно, что будет если пограничники узнают то, что у меня есть второй паспорт.
Просто не брать второй паспорт с собой? Ну так это самое простое.
Как будут разруливаться ситуация, когда на руках по тем или иным причинам два паспорта?


Последний раз редактировалось korst 09 янв, 2017, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2017, 20:13     Re: Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-R
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
korst писал(а):
Об этом везде написано в Интернете.

Наши люди любят находить себе геморр на опу на ровном месте. Ты же сам говоришь что нашли русс. паспорт и ни чего не сделали. Так чего же ты боишься?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Re: Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-RUS)
korst писал(а):
Я вообще-то и без вас понимаю, что этот вариант возможен.

Парниша, если ты всё знаешь ( и без нас), то какого хр...а ты тут вопросы задаёшь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2017, 20:51     Re: Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-R
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Это вопрос адресован людям, которые возможно попадали в такую ситуацию.
Заканчивайте флуд, т.к в ваших постах полезной информации не содержится.

Ну а по вопросу ...
Я не боюсь, и могу об этом сказать на границе открыто. Толку что? При наличии двух паспортов по российскому в Украину не впустят.
Вопрос остается открытым: как это разруливается на уровне пограничного законодательства (а не на уровне ваших догадок/бесполезных советов)? Как должен поступить пограничник в этой ситуации? Его действия?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2017, 22:59     Re: Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-R
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Разрыв шаблона уже у меня случился, в чём проблема, никак не въеду. Ясно, как день, что по укр паспортам не получится, или получится, но без ребёнка. Остаётся только РФ загранник, всё. точка.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 0:08     Re: Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-R
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
korst
Если сроки не жмут, проще оформить ребёнку украинское гражданство в консульстве, получить загран (или вписать в украинский) и ехать спокойно уже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 0:40     Re: Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-R
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Phoenix18 писал(а):
korst
Если сроки не жмут, проще оформить ребёнку украинское гражданство в консульстве, получить загран (или вписать в украинский) и ехать спокойно уже.


а ничего, что они в консульство заявления отправляли, что выходят из гражданства Украины?
теперь просят принять в гражданство ребенка со свидетельством о рождении РФ.
понятно, что Украина все еще считает их своими гражданами, и гражданство Украины, скорее всего, ребенку без проблем предоставят.

ps: в чем был смысл получать гражданство РФ, и при этом всякий раз шифроваться при пересечении границы?

psps: почему ребенок-гражданин США+родители граждане Украины не приведут к "разрыву шаблона", а ребенок-гражданин РФ+родители граждане Украины - диковинка?
паспорт у ребенка настоящий и выдан в соответствии с законом РФ.

только свидетельство о рождении им показывать не надо. и даже не берите его с собой.
есть загранпаспорт и этого хватит.

psps: для шибко умных украинских пограничников - врать так уж врать, скажите, что настоящий отец ребенка гражданин РФ и поэтому ребенок получил гражданство РФ, а имена у вас с ним оказались одинаковыми.

Цитата:
При наличии двух паспортов по российскому в Украину не впустят.
Вопрос остается открытым: как это разруливается на уровне пограничного законодательства (а не на уровне ваших догадок/бесполезных советов)? Как должен поступить пограничник в этой ситуации? Его действия?

1)конечно на впустят, потому что Украина считает вас гражданином Украины;
2)на уровне законодательства - это на уровне Конституции и закона о гражданстве Украины (в них все написано);
3)в этой ситуации пограничник должен попросить у вас синий паспорт вместо красного и впустить гражданина Украины на родину.
по факту может прочитать лекцию, припугнуть карами небесными и попросить стандартно "на кофе"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 10:47     Re: Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-R
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
AlexR69 писал(а):
а ничего, что они в консульство заявления отправляли, что выходят из гражданства Украины?
теперь просят принять в гражданство ребенка со свидетельством о рождении РФ.
понятно, что Украина все еще считает их своими гражданами, и гражданство Украины, скорее всего, ребенку без проблем предоставят.

Сам задал вопрос, сам ответил :)
Гражданства Украины лишиться можно только указом президента Украины. Письма в консульство юридически - бумажки. Поэтому отказать в гражданстве ребёнку не могут никак. И даже вопросов никаких не будет, скорее всего.

AlexR69 писал(а):
ps: в чем был смысл получать гражданство РФ, и при этом всякий раз шифроваться при пересечении границы?

Странный вопрос. Гражданство РФ для жизни в РФ и для других стран, где быть гражданином РФ удобнее.
Для поездок на Украину - гражданство Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 13:29     Re: Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-R
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
получить загран (или вписать в украинский) и ехать спокойно уже.

Какой смысл получать загран? Ведь печатей о выезде из РФ не будет. Погранцы сразу просекут.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Re: Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-RUS)
korst писал(а):
Это вопрос адресован людям, которые возможно попадали в такую ситуацию.

Братан, я знаю десятки людей с такой ситуацией. Ни кто не парится на эту тему. Едут по русскому паспорту и усэ.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Re: Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-RUS)
korst писал(а):
Как должен поступить пограничник в этой ситуации? Его действия?

Выпороть! LOL


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 15:48     Re: Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-R
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
ну пофлужу бесполезно... Есть два пути.
1. Выйти из гражданства той страны, гражданином которой Вы не хотите быть и не хотите что бы был Ваш ребенок. (как по мне \то самое правильное)
2. Получить к СОР справку о гражданстве, сделать украинский загранник на ребенка и ездить так же как и вы предъявляя два паспорта.
Да забыл ответить на ваши вопросы. По моему личному мнению:
1. Въезжать по паспортам страны, гражданином которой, официально являетесь ( т.е. по украинским при въезде в Украину)
2. Украинский загран. паспорт на ребенка, который Вы должны сделать.
3. Достаточно загран на въезд, вот на выезд, есть особенности.
Да маленький совет. Забудте понятие "двойное гражданство" Ни у Вас ни у Вашего ребенка нет двойного гражданства. В Вашем случае у Вас единственное гражданство. В России-Вы гражданин России и украинцем быть не можете, в Украине-Вы гражданин Украины и россиянином при этом Вы так же быть не можете. При этом на Вас накладываются все гражданские обязанности. Ну вообщем Вы поняли


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 15:59     Re: Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-R
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
Какой смысл получать загран? Ведь печатей о выезде из РФ не будет. Погранцы сразу просекут.

Что значит какой смысл? А что ещё можно получить в консульстве? Можно, конечно, ещё вписать в загран родителей, как вариант.
А по поводу печатей - ну и что? Тем более, российское гражданство и родители скрывать не планируют.

мурманчанин писал(а):
1. Выйти из гражданства той страны, гражданином которой Вы не хотите быть и не хотите что бы был Ваш ребенок. (как по мне \то самое правильное)

Флаг в руки :) Лишиться украинского гражданства квест похлеще, чем его получить :)

мурманчанин писал(а):
2. Получить к СОР справку о гражданстве, сделать украинский загранник на ребенка и ездить так же как и вы предъявляя два паспорта.

Вот и я об этом.

мурманчанин писал(а):
Забудте понятие "двойное гражданство" Ни у Вас ни у Вашего ребенка нет двойного гражданства. В Вашем случае у Вас единственное гражданство. В России-Вы гражданин России и украинцем быть не можете, в Украине-Вы гражданин Украины и россиянином при этом Вы так же быть не можете.

Зато во всех остальных странах мира работают оба паспорта и можно использовать тот, который удобнее, по ситуации :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 16:16     Re: Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-R
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Тем более, российское гражданство и родители скрывать не планируют

Если не планируют , то о чём весь сыр-бор?

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Re: Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-RUS)
О! Ещё есть вариант. Ребёнок едет отдельно по Согласию от родителей по русскому заграну. На Украине ему делают укр. свидет о рождении и вуаля, все вопросы решены


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 16:27     Re: Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-R
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Тем более, российское гражданство и родители скрывать не планируют

Если не планируют , то о чём весь сыр-бор?

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Re: Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-RUS)
О! Ещё есть вариант. Ребёнок едет отдельно по Согласию от родителей по русскому заграну. На Украине ему делают укр. свидет о рождении и вуаля, все вопросы решены

Зачем это, когда есть стандартный вариант через консульство?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 16:33     Re: Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-R
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Зачем это, когда есть стандартный вариант через консульство?

Насколько я понимаю, чел хочет предъявлять на русс.границе русс. паспорт на украинской украинский, для полного счастья ему не хватает укр. свидет о рождении для ребёнка. Вопрос как его сделать ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 16:49     Re: Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-R
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF
Я же всё написал - в консульстве получить ребёнку загран...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 16:59     Re: Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-R
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
BeloFF
Я же всё написал - в консульстве получить ребёнку загран...

Консульство не катит, свидет о рождении должно быть выдано на Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 19:05     Re: Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-R
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF
Да причём тут свидетельство вообще?
Для детей граждан Украины, рождённых за пределами Украины порядок такой - через консульство.
Всё остальное - махинации, к которым я не понимаю смысла прибегать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2017, 19:15     Re: Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-R
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Для детей граждан Украины, рождённых за пределами Украины порядок такой - через консульство.

Ну так это совсем меняет дело! Я не знал что на Украине такие законы. Тогда у запорога вариантов не светить русский паспорт совсем нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2017, 0:07     Re: Въезд в Украину с ребенком при двойном гражданстве (UA-R
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
BeloFF
Для детей граждан Украины, рождённых за пределами Украины порядок такой - через консульство.
Всё остальное - махинации, к которым я не понимаю смысла прибегать.

Вариант по украинскому консульству вполне логичен. Спасибо за подсказку.
А как консульство отреагирует на то, что в СОР на ребенка указано, что родители там - граждане РФ?
Тут интересно обсудить специфику.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
AlexR69 писал(а):
а ничего, что они в консульство заявления отправляли, что выходят из гражданства Украины?

Ничего просто потому, что обычно происходит следующие два варианта:
1) Нотариальные отказы вообще не отсылаются, вместо них - открытка.
2) Отказ честно отправляется и через время - возвращается отправителю почтой, т.к консульство Украины эти письма игнорирует в 100% объеме.
То есть на деле, отсылка этого нотариального отказа - формальная процедура, и действующего гражданства Украины не лишает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru