Текущее время: 29 мар, 2024, 18:03






 Страница 353 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 350, 351, 352, 353, 354, 355, 356 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 дек, 2016, 20:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Расскажу маленький прикол. На прошлой неделе , как обычно съездили утром в Ашан. Я живу на первом этаже , обычно когда выгружаемся , то машину даже не закрываю, потому что паркуюсь прямо под окном. После выгрузки ставлю машину в гараж, он находится не далеко. Это происходит каждую неделю, такой вот день сурка. И вот как обычно, всё и происходило. На следующее утро , смотрю под окном стоит похожая на мою машина. Ночью был снег и номера плохо видно. Пригляделся , мои номера! Думаю, что за хрень, двойник какой то, так как был уверен что машину поставил в гараж. Выхожу, дёргаю дверь! машина открывается и .... это моя машина! Всё цело, ни кто не лазил. Вот такая история! Забыл поставит машину в гараж, точнее со своей мадамой немного поцапался , спешил на работу и день сурка блин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2016, 10:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Сегодня стартую на Украину в Хмельницкий, сделал тему на свой отчет. Буду писать в режиме онлайн

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=13138


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2016, 19:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Доехал до Нововолынска. Трасса Киев-Чоп показалась лучше Дона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2016, 20:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.03.2014
Сообщения: 24
Откуда: Москва - Елисаветград
Граница как?



_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2016, 20:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
makc81 писал(а):
Доехал до Нововолынска. Трасса Киев-Чоп показалась лучше Дона.

Само собой..........



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2016, 12:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Обновил отчёт
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=13138&start=20


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2016, 11:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Приветствую всех! Сегодня ночью вернулся с Украины. Туда ехал сам-один через Новую Гуту 20 декабря. Номера rus777. На белорусской стороне не было вообще никого. Границу прошел минут за 7 - белорусы штампанули паспорт, ничего не смотрели - только заглянули в салон, спросили, нет ли ничего запретного, получили отрицательный ответ, а затем прозвучала фраза: "Если вдруг вспомните, то "потеряйте" на нейтральной полосе. Счастливого пути!".
На нейтралке уткнулся в хвост очереди - был 37-м. Машины Белоруссия, Украина, пара молдаван, из русских я был один. Очередь двигалась крайне медленно. Укрпогранцы/таможенники вообще не шевелились, такое впечатление, что сознательно создают очередь. Запускают по 4-6 машин - и уходят. Так было и со мной: запустили в коридор - и свалили. Через полчаса пришли, взяли документы, вскоре принесли обратно, потом досмотр машины, но без пристрастия - "проезжайте". Вся процедура заняла минут 15, но в итоге на прохождение границы ушло больше четырех часов.
Обратно выехал 27 декабря - решил переходить границу через Бачивськ-Троебортное. На украинской стороне у шлагбаума несколько машин, одна легковушка, все остальные бусики и микроавтобусы с украинскими номерами. Запустили минут через 15-20. Далее фанатичный досмотр -с выниманием всех сумок, доставанием запаски, досмотром всех ниш/бардачков, просвечиванием под сиденьями, открыванием капота и снятием крышек панели предохранителей и воздушного фильтра. Потом привели спаниеля. Ни таможенники, ни спаниель никакого криминала не нашли, погранцы вернули паспорт и отпустили.
А на российской стороне уткнулся в очередь где-то с десятка два украинских микроавтобусов - грузовых и пассажирских. Подошел к мальчику на шлагбауме, мол, у меня русские номера, но он сказал, что все едут в порядке общей очереди. Внутрь пункта пропуска попал часа через два, и там увидел, почему все так долго. Украинские бусики проверяют ооочень тщательно и долго. Всех пассажиров (внешне - заробитчане)выводят из бусиков - и уводят внутрь таможни. Потом они вынимают все сумки, которых немало, - и проверяется все содержимое. А потом проверяют сами микроавтобусы - видел, как таможенники даже внутреннюю обшивку в багажном отсеке отгибали.
Со мной, когда я заехал в освободившийся коридор, поступили очень лояльно.
- Домой?
- Домой.
- Что-то запрещенное везете?
- Нет.
- Счастливого пути.
На въезде на российский пункт со стороны России в очереди стояли где-то тридцать машин - украинские, российские и молдавские номера. Думаю, с каждым днем очередь будет все больше.
Киевка на этот раз очень не понравилась. От Брянска и до Москвы очень плотный траффик, причем в обе стороны, раньше я на такой не попадал даже летом. Редко когда удавалось разогнаться выше 80-90 - все время упираешься в хвост очереди, который образуется из-за старых фур, тракторов и прочих тихоходов. Поскольку навстречу такая же байда часто движется, то особо и не пообгоняешь. Пришлось смириться - мол, Новый год... Кстати, всех - с наступающим!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2016, 11:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Спасибо за отчет и поздравления. Тебя тоже с НГ.
Сало то привез? :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2016, 11:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Капелюшечку:) Кстати, укртаможня как раз и спрашивала, везу ли я сало.
- Везу, - говорю. - Но совсем капельку - даже до Москвы не хватит.
Поверили на слово, предъявлять не стал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2016, 11:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Данил писал(а):
Капелюшечку:) Кстати, укртаможня как раз и спрашивала, везу ли я сало.
- Везу, - говорю. - Но совсем капельку - даже до Москвы не хватит.
Поверили на слово, предъявлять не стал.

Блин я пару кг везу...!!! Че делать????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2016, 12:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Ну, пара кг это же не пара центнеров. Говоришь, что хорошо кушаешь и это тебе в дорогу. Но укр.сторона, как я понял, спрашивает для проформы. Я много еды никогда не вожу, максимум пара килограммов одного наименования, и таможенники со всех сторон к этому относятся лояльно. Я имею в виду укр, рос и белорусов. Хотя у поляков прошлым летом пришлось палку колбасы выкинуть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2016, 19:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
мурманчанин писал(а):
Блин я пару кг везу...!!! Че делать????

Вообще первый раз слышу чтобы на украинской таможне спросили наличие сала :shock:
На российской и беларуской-да.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2016, 18:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2015
Сообщения: 93
Откуда: Орел
Грайворон-Великая Писаревка, сегодня пересекли в 14-30, все отлично, минут 40 на все. Украинские погранцы в этот раз супервежливые, даже в вещах не рылись. Русские -порылись без фанатизма.


Лайфхак от украинского таможенника - чтобы приглашение было идеальным, нужно просить натариуса, чтобы он прописывал родство в приглашении. А то у нас теща выписывала, все фамилии разные, а близких родственников должны пускать без проблем. Вот нужно было написать "приглашаю свою дочь, такую-то такого то года рождения и тд"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 дек, 2016, 10:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
firestater писал(а):
чтобы приглашение было идеальным, нужно просить натариуса, чтобы он прописывал родство в приглашении. А то у нас теща выписывала, все фамилии разные, а близких родственников должны пускать без проблем...

А Слава У..не не надо было написать, чтоб этот пограничник забыл про "проблемы"(хабар)? Интересно - кроме родственников и бывших земляков, кто туда ваще ездит (коммерс не в счет)? А на слово бывшим землякам нема довиры, нотариуса подавай, скан, видеоопрос. Спросить его, кто приглашение придумал, так тыкнет пальцем вверх, ручки разведет (а ладошки чешуца).
Телик, канеш, нех смареть. Радиу нех слушать. Надо приехать и послушать бывшего АТОшника, ну или выпить с ним. Шо не выпить, наче свято у сэли! Пить то им один.. с кем.
Тут как-то куплет сразу от Владимира Семеныча всплывает :"И думал я - скем я завтри выпью, из тех, с которыми я пью сейчас".
З.Ы. Эт не срач, эт личные впечатления от поездки, все постить не буду. Навеяло последними контрастными постами. Так-то ездить надо, куда ж без родни. Не забывать ток, куда приехал.
З.Ы.З.Ы.
С наступающим всех едущих и несмогших, желающих и сомневающихся, и там всех с наступающим!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 дек, 2016, 14:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2016
Сообщения: 9
Изображения: 4
Откуда: Москва
Свежатины в ленту. Думаю, уже мало кому будет интересно, но все же...
Выехал из Москвы в ночь с 29 на 30 декабря. Путь в Харьков. На ПП Нехотеевка - Гоптовка были в 3-40 по МСК.
Состав: жена (гражданка Украины); сын, мать, я (граждане России).
С российской стороны простояли 2 часа. В среднем по 10 машин в 6-7 коридорах. Где-то двигалась очередь быстро, где-то очень медленно из-за большого количества микроавтобусов.

С украинской стороны решили не стоять и попроситься в отдельную очередь, т.к. ребенок 1.4 года.
Прошли за 15 мин.
Со стороны Украины машин не так много, видимо, из-за того, что россияне медленно пропускали.
Переживал, что попросят у матери приглашение, но все без проблем.

Всех с наступающими!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 дек, 2016, 11:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Троебортное Бачевск. На выезд из Украины 10 машин. Время прохождения 30 минут. Въезд в РФ 20 машин. Время проезда ПП 3 часа. Очень много бусов. Очень медленно оформляют Временный ввоз. Нап выезд из РФ насчитал 180 автомобилей. В основном бусы. По дороге все отлично. На трассе от ПП до Кипти коварные глубокие ямы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 дек, 2016, 20:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
мурманчанин писал(а):
Троебортное Бачевск. На выезд из Украины 10 машин. Время прохождения 30 минут. Въезд в РФ 20 машин. Время проезда ПП 3 часа. Очень много бусов. Очень медленно оформляют Временный ввоз. Нап выезд из РФ насчитал 180 автомобилей. В основном бусы. По дороге все отлично. На трассе от ПП до Кипти коварные глубокие ямы.

В какое время это происходило?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 янв, 2017, 22:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
igor65 писал(а):
мурманчанин писал(а):
Троебортное Бачевск. На выезд из Украины 10 машин. Время прохождения 30 минут. Въезд в РФ 20 машин. Время проезда ПП 3 часа. Очень много бусов. Очень медленно оформляют Временный ввоз. Нап выезд из РФ насчитал 180 автомобилей. В основном бусы. По дороге все отлично. На трассе от ПП до Кипти коварные глубокие ямы.

В какое время это происходило?

Утро. НА Укр границе был в 7.55 на РФ 9.30


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2017, 18:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
31 декабря в 10 утра приехал на Троебортное-Бачевск, перед первым шлагбаумом был пятым. Общее прохождение 2 часа с копейками, долго у наших, быстро у них. Украинцы на первом шлагбауме просили кофе - не дал, на паспортном пытались забрать навсегда трехмесячное приглашение - отстоял. Много машин заворачивали в бокс полного досмотра - буквально очередь, меня миновало. Встретил НГ в Киеве, погода первого января была никакая, плюнул и поехал во Львов, долетел за пять часов - по дороге ни души. По трассе Чоп стали появляться ямы в правом ряду. В прошлом году не было. Выехал во Львове на встречку, поговорили десять секунд не выходя из машины. В общем, во Львове все спокойно, а у Крыивке как всегда вкусно ))

https://www.youtube.com/watch?v=NHbr_Al8L0Y



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2017, 18:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
junglerz писал(а):
В прошлом году не было. Выехал во Львове на встречку,

Ничего не платил? Знака чего не было?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 353 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 350, 351, 352, 353, 354, 355, 356 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru