Текущее время: 28 мар, 2024, 14:14






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 28 дек, 2016, 9:45     супер-непонятные технологии
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Кто-нибудь понимает, о чем тут речь? И что хакер с этого имел, кроме полученного срока?:
=====================================
Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Центральный районный суд Симферополя признал 23-летнего москвича виновным в причинение ущерба в размере более 30 млн рублей операторам связи «Крымтелеком» и «Севтелекомсвязь». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
«Установлено, что осужденный с помощью IT-технологий вмешивался в работу телефонного оператора, искусственно увеличивая объем международного трафика и, соответственно, задолженность перед транзитным оператором. В результате ГУП «Крымтелеком» и ООО «Севтелекомсвязь» причинен ущерб на общую сумму свыше 30 млн рублей», – говорится в сообщении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 дек, 2016, 10:12     Re: супер-непонятные технологии
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Да, там есть такие возможности.
Не знаю, что было конкретно в том случае, но я, общаясь ежедневно с Харьковом, в своё время ощутил на себе этих хакеров по полной. Там они как-то перехватывают международный трафик и пускают оплату за него на себя, а сами пропускают звонки через интернет.
Техническую сторону вопроса озвучит, пожалуй, только тот, кто связан с мобильными операторами. А для меня, как абонента, это выглядело так. Звонят мне из Харькова, а на экране номер московский, реже питерский, а то и случайной точки РФ - бывали и Киров и Вологда и Новосиб, городской как правило. Хуже всего то, что качество этих звонков было мягко говоря ужасным - постоянные обрывы, помехи, по сравнению с обычными звонками, когда высвечивался номер +38. В обратную сторону схема работала аналогично, только у тех, кому я звонил, высвечивался вместо моего какой-то киевский или львовский номер.
Пик этого явления пришёлся на 12-13 годы. Последний год не замечал, правда именно по телефону с Харьковом общаюсь очень редко, в основном вайбер и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2017, 17:04     Re: супер-непонятные технологии
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2016
Сообщения: 44
Откуда: Москва-Киев
Помню было такое года два или три назад .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2017, 17:58     Re: супер-непонятные технологии
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 165
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
где то лет 10 примерно назад бум сего мошенничества был.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru