Текущее время: 28 мар, 2024, 21:54






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 23 дек, 2016, 11:17     Re: Вопрос!! Помогите пожалуйста! Украинец с ВНЖ в РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
artur4ik писал(а):
Ну вторая в Днепре стоит, ввозить мы одну будем, правильно Вы поняли же?

Она то в Днепре стоит, но она же ввезена на имя отчима? Вот пока он ту не вывезет из Украины, новую ввезти не сможет на своё имя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2016, 10:48     Re: Вопрос!! Помогите пожалуйста! Украинец с ВНЖ в РФ.
 
Не в сети

С нами с: 13.12.2016
Сообщения: 36
Откуда: Курск
Phoenix18 писал(а):
artur4ik писал(а):
Ну вторая в Днепре стоит, ввозить мы одну будем, правильно Вы поняли же?

Она то в Днепре стоит, но она же ввезена на имя отчима? Вот пока он ту не вывезет из Украины, новую ввезти не сможет на своё имя.


Понял, ну короче 30 числа будем пробовать на моей машине транзит на 10 дней, проедем если отпишусь!) Надеюсь всё будет ок! Спасибо за консультацию.

Кстати вот мои родители ехали сюда в Россию в пятницу, спросили по дороге у гайца оставили их, и у погранцов на таможне Украинской Харьковской. Сказали если в особых отметках нет пометк, то может проехать транзитом на 10 дней, но обратно через другой пост. Будем пробовать))

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
Phoenix18 писал(а):
artur4ik писал(а):
Ну вторая в Днепре стоит, ввозить мы одну будем, правильно Вы поняли же?

Она то в Днепре стоит, но она же ввезена на имя отчима? Вот пока он ту не вывезет из Украины, новую ввезти не сможет на своё имя.




Скажи пожалуйста надо будет заполнять что-то когда буду ехать транзитом? Есть где образцы, чтобы заполнить заранее....?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2016, 16:27     Re: Вопрос!! Помогите пожалуйста! Украинец с ВНЖ в РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Phoenix18 писал(а):
artur4ik писал(а):
Ну вторая в Днепре стоит, ввозить мы одну будем, правильно Вы поняли же?

Она то в Днепре стоит, но она же ввезена на имя отчима? Вот пока он ту не вывезет из Украины, новую ввезти не сможет на своё имя.


Скажи пожалуйста надо будет заполнять что-то когда буду ехать транзитом? Есть где образцы, чтобы заполнить заранее....?[/quote]
Да, декларацию на Украине точно нужно будет оформлять. При въезде на украинский КПП лучше сразу говорить, что в красный коридор. Где взять образцы не скажу - лично не приходилось, думаю на сайте укртаможни.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2017, 11:12     Re: Вопрос!! Помогите пожалуйста! Украинец с ВНЖ в РФ.
 
Не в сети

С нами с: 13.12.2016
Сообщения: 36
Откуда: Курск
Phoenix18 писал(а):
Phoenix18 писал(а):
artur4ik писал(а):
Ну вторая в Днепре стоит, ввозить мы одну будем, правильно Вы поняли же?

Она то в Днепре стоит, но она же ввезена на имя отчима? Вот пока он ту не вывезет из Украины, новую ввезти не сможет на своё имя.


Скажи пожалуйста надо будет заполнять что-то когда буду ехать транзитом? Есть где образцы, чтобы заполнить заранее....?

Да, декларацию на Украине точно нужно будет оформлять. При въезде на украинский КПП лучше сразу говорить, что в красный коридор. Где взять образцы не скажу - лично не приходилось, думаю на сайте укртаможни.[/quote]


Привет! Съездил я, сейчас расскажу)

Поехали всё таки режимом транзит, приехали на Гоптовку, сразу сказали мы транзитом едем, нам написали на талоне красный коридор, простояли в общей сложности на 2ух таможнях 5 часов!! людей в коридоре было человек 10-12 перед мной но оформляют медленно по минут 15-20 на каждого человека, таможенник сразу сказал 5 дней через этот пост, 10 дней любой другой. Я говорю спасибо хорошо)) Пограничники и таможенники все на позитиве перед новым годом, классные дядьки попались))
Выезжал через Великую Писаревку 8 января, дорога просто АД км 30-35 до перехода которая, ещё и снега навалило, ямы сумашедшие...Ехал с Днепра по бетонке, в конце трассы поевернул налево и на Богодухов.
Короче всё прошло хорошо)
Ехало нас 3 машины русских, даже никто ничего не смотрел в нашу сторону, катались по центру всё как обычные люди!! Херня это всё что говорят плохо смотрят на машины на русских номерах... ГАИ раз оставили на трассе, спросили как дела, как дорога на Курск и т.д)))


А скажи пожалуйста следующий раз буду ехать уже с печатью консульского учёта, это всё равно через красный коридор проходить надо будет?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2017, 11:42     Re: Вопрос!! Помогите пожалуйста! Украинец с ВНЖ в РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Поздравляю, что всё прошло так :beer:

На особые отметки в стс вообще смотрели? Не спрашивали почему нет ограничения срока?

artur4ik писал(а):
Выезжал через Великую Писаревку 8 января, дорога просто АД км 30-35 до перехода которая, ещё и снега навалило, ямы сумашедшие

Нужно было через Шебекино ехать, тут только участок от Волчанска до границы убитый.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2017, 16:14     Re: Вопрос!! Помогите пожалуйста! Украинец с ВНЖ в РФ.
 
Не в сети

С нами с: 13.12.2016
Сообщения: 36
Откуда: Курск
Phoenix18 писал(а):
Поздравляю, что всё прошло так :beer:

На особые отметки в стс вообще смотрели? Не спрашивали почему нет ограничения срока?

artur4ik писал(а):
Выезжал через Великую Писаревку 8 января, дорога просто АД км 30-35 до перехода которая, ещё и снега навалило, ямы сумашедшие

Нужно было через Шебекино ехать, тут только участок от Волчанска до границы убитый.




Вообще не смотрел и ничего не спрашивал, так люди в коридоре стояли даже с отметками с ограниченной регистрацией, но незнаю прошли они или нет)))) Я уехал уже.
Только спросил таможенник "а доверенность где?" я растерялся)) он говорит "или вы хозяин?" я говорю да да я))


Так что по моему вопросу не подскажешь? По поводу ВКУ в какой коридор с ним ехать))?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2017, 16:19     Re: Вопрос!! Помогите пожалуйста! Украинец с ВНЖ в РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
artur4ik писал(а):
Так что по моему вопросу не подскажешь? По поводу ВКУ в какой коридор с ним ехать))?

В красный. Зелёный только для стандартных вариантов типа гражданин Украины на украинском авто или гражданин РФ на российском, где не нужна декларация.
А вообще они сами перенаправят, если что. Там не ошибёшься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2017, 16:21     Re: Вопрос!! Помогите пожалуйста! Украинец с ВНЖ в РФ.
 
Не в сети

С нами с: 13.12.2016
Сообщения: 36
Откуда: Курск
Нужно было через Шебекино ехать, тут только участок от Волчанска до границы убитый.[/quote]


Так надо же выезжать через другую область я так понял?! А Волчанск это Харьковская, а Великая Писаревка Сумская...
Или я не прав?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2017, 16:24     Re: Вопрос!! Помогите пожалуйста! Украинец с ВНЖ в РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
artur4ik писал(а):
Так надо же выезжать через другую область я так понял?! А Волчанск это Харьковская, а Великая Писаревка Сумская...
Или я не прав?

Не прав. Нужно выезжать через другой КПП. А там без разницы какая область.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2017, 14:28     Re: Вопрос!! Помогите пожалуйста! Украинец с ВНЖ в РФ.
 
Не в сети

С нами с: 16.02.2010
Сообщения: 30
Откуда: Харьков
Приветствую.
Phoenix18, отдельное спасибо за подсказку о нужной теме.
В старой теме http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2562 я отписывался о своих поездках, их у меня было несколько.

Добавлю еще некоторую информацию для большей ясности касательно консульского учета (КУ).
Постановка на КУ может быть сделана действительно за один день в посольстве Украины в Москве (в первой половине дня сдаешь пакет документов, после обеда получаешь паспорт с печатью о КУ). Касательно сроков постановки на КУ: когда у меня было РВП, то мне почему-то ставили КУ только на один год, сейчас с ВНЖ дали на весь период действия ВНЖ.

Цитата:
"Уважаемый Артур!
На машине с российскими номерами Вы можете въехать, но пребывать там больше 5 дней не сможете. В этом и заключается проблема. Для постановки на временный консульский учет предоставляете оригинал и ксерокопию внутреннего паспорта (все страничны с отметками_), копию заграничного паспорта (1 стр. и стр. со штампом РВП или вида на жит-во), копию с-ва о рождении, украинский идентификационный код ( в случае наличия), и РВП или вид на жит-во (оригинал и ксерокопию док-та) и одно цветное фото 3,5 на 4,5.Постановка на учет происходит в тот же день.
С уважением,
КУ ПУ в РФ"

Мне не совсем понятно что за 5 дней транзита, транзит вроде обычно на 10 дней оформлялся. Знаю, что некоторые находчивые граждане даже выезжали там, где въезжали за сравнительно небольшую мзду. Я ездил на своем авто только по временному ввозу (красный коридор, таможенная декларация, осмотр авто, обязательство о том, что вывезу за пределы Украины в положенный срок).

У меня и при РВП и при ВНЖ был указан срок регистрации авто. Таможенники к этому конечно пытались прицепиться, но все обходилось, потому как этот факт весомым основанием для отказа во временном ввозе авто не был. Более того, в самом документе ВНЖ написано "Вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину в подтверждение его права на постоянное проживание в Российской Федерации..." Т.е. ВНЖ может продлеваться неограниченное количество раз и при этом будет продлеваться регистрация авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2017, 15:23     Re: Вопрос!! Помогите пожалуйста! Украинец с ВНЖ в РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
vetalka81 писал(а):
Постановка на КУ может быть сделана действительно за один день в посольстве Украины в Москве (в первой половине дня сдаешь пакет документов, после обеда получаешь паспорт с печатью о КУ).

Заранее нужно записываться там или приезжаешь в любой рабочий день? Очереди большие по опыту?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2017, 15:49     Re: Вопрос!! Помогите пожалуйста! Украинец с ВНЖ в РФ.
 
Не в сети

С нами с: 16.02.2010
Сообщения: 30
Откуда: Харьков
Phoenix18 писал(а):
vetalka81 писал(а):
Постановка на КУ может быть сделана действительно за один день в посольстве Украины в Москве (в первой половине дня сдаешь пакет документов, после обеда получаешь паспорт с печатью о КУ).

Заранее нужно записываться там или приезжаешь в любой рабочий день? Очереди большие по опыту?

Последний раз был в посольстве Украины когда вписывал ребенка в загранпаспорт, а было это 2 года назад.
Никакой записи в посольстве не было, писал кто-то из очереди. Тогда очереди были, но проходили все.
Что сейчас происходит - не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2017, 20:24     Re: Вопрос!! Помогите пожалуйста! Украинец с ВНЖ в РФ.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Написал в посольство. Получил достаточно оперативно ответ.
Цитата:
Добрый день!

Для постановки на временный конс.учет необходимо при себе иметь такие документы:
1.Внутренний паспорт (копии всех стр. с отметками);
2.Загран паспорт (копия 1 стр.);
3.ВНЖ (копии всех стр. с отметками);
4.Свидетельство о рождении (только копия);
5.Фото 3,5х4,5 цвет. 1 шт.
Прием док-тов с пон-пят с 09-00 до 13-00 (кроме последней среды месяца и праздничных дней).
Временный конс.учет оформляется в этот же день (во время приема документов).
Предварительной записи нету

С уважением,
Консульский отдел Посольства Украины в РФ

Может кому будет интересно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2017, 11:24     Re: Вопрос!! Помогите пожалуйста! Украинец с ВНЖ в РФ.
 
Не в сети

С нами с: 13.12.2016
Сообщения: 36
Откуда: Курск
Был на днях в посольстве, поставили печать, список документов выше написан)) В начале мая еду в Днепр!

А так на новогодние ездил без печати в режиме транзита дней на 8-9 не помню. Заезжал через нехотеевку, выезжал через великую писаревку))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru