Текущее время: 28 мар, 2024, 16:08






 Страница 352 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 349, 350, 351, 352, 353, 354, 355 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 дек, 2016, 0:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Тут тоже по этой теме: https://news.tut.by/society/518508.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2016, 11:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Да, мне тоже все умные мысли уже стали приходить после того как я оттуда отъехал:) Но думаю, что правда есть какое-то указание у них и они его тупо исполняют. Вот еще новость: https://www.gazeta.ru/politics/2016/12/11_a_10418921.shtml


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2016, 21:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Hedhog писал(а):
Небольшой отчет о поездке через Украину транзитом без приглашения:
Маршрут: Москва - Будапешт и дальше на Балканы, ехали вдвоем с женой, 29 и 26 лет, машина Хонда цивик.
Итак, 29 октября, час ночи, пробуем въехать через Выступовичи, на руках из бумаг ничего нет, только венгерская виза в паспорте. Молодой погранец на шлагбаум сразу напрягся, узнав, что я без приглашения и позвал старшего. Старший пожелал увидеть доказательства проезда транзитом, заявив, что виза оным не является, и вообще нужен ваучер от турфирмы или оплаченная бронь гостиницы. В ответ показали неоплаченные брони на телефоне. Подумав, все же пустил на территорию кпп, однако посетовал, что окончательное решение за начальником смены. Далее таможня - без проблем, после нее пограничный контроль, начальник смены. Говорит, нужно бумажное подтверждение, с телефона не катит, ну или купи мне принтер и я тебе все распечатаю. Взятку давать жаба задушила, разворачиваемся и едем обратно в Белоруссию печатать бронирования. Где это можно сделать, при условии, что страховщики на границе отказываются? Правильно, в милиции. Наверное, единственное работающее место в маленьком белорусском городке среди ночи.
Попытка номер два: ублажаю пограничных богов и даю солдатику на каву 10 гривен, которые остались с последней поездки в Украину в 2013 году, снова таможня, снова начальник смены. Берет паспорта и распечатки, снова начинает про то, что это все фуфло и не катит, что я сам таких бронирований сделаю кучу и потом отменю сразу, и тд и тп, но паспорта при этом не отдает, ну что же, мы терпеливые, подождем... В итоге через полчаса приглашают на беседу, ставлю пару подписей и получаю транзитный штамп с обязательством выехать не позже чем через 48 часов и непременно через Чоп, что я собственно и сделал.

Почему поехал именно через Украину, когда можно было через Белоруссию, Польшу и Словакию? Было интересно. Теперь интересно проехать обратно, буду везти алкоголь и через Белоруссию ехать не хочется, плюс трасса Киев Чоп вполне себе отличная, остается лишь один вопрос: пустят? На обратный путь мне транзит обосновать иначе, как тем, что я еду домой, больше нечем.


Дружище, где ты? Вернулся назад? Рассказывай, интересно :)

Добавлено спустя 26 минут 27 секунд:
Мужчины, подскажите. Из Курска ехать в Киев лучше через Рыльск (Крупец-Катериновка) или через Сумы (Суджа-Юнаковка)? Где скорее всего будут меньше очереди 31 декабря? Переход Крупец-Катериновка хорошо знаю и всю дорогу до Киева также знаю. Через Суджу ни разу не ездил, подскажите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2016, 22:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.12.2016
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Москва
Добрый вечер. С девятого декабря катаюсь на своей иашине по украине без проблем. Границу проезжал около шести утра за 40 минут. Сумки не одна, не другая сторона даже не открыли. Проверили только сумочку девушки, которая со мной ехала. По дороге к Кривому Рогу проезжал 5 постов гаи, не разу не остановили. Уже почти неделю катаюсь по городу с Российскими номерами и не разу никто даже не посмотрел косо. Катюсь до поздна, то в кино, то в боулинг, то ещё куда нибудь и никаких праблем. Я неожидал, что будет так спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2016, 22:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.12.2016
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Москва
Машину у подъезда не оставляю, отводу на стоянку, тут они на каждом шогу. 8-10 гр. в сутки. Бензин 92А - 20-23 гр. Дороги на троечку. По пути из Днепропетровка пробил колесо на яме. Большой порез обошолся 205 гр.
Машины воснавном эконом класс, жигулей классики много. Если поедете на дорогой машине, будут уступать почти сразу и везде. У меня ниссан Тиана, на дороге уважают.
Если кто то собирается на Украине на своём транспорте, не бойтесь, рекомендую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2016, 23:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Kvot писал(а):
Я неожидал, что будет так спокойно.

Не говори гоп :(
А машину то чего тогда на стоянке ставишь?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2016, 23:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
бывалый писал(а):
Kvot писал(а):
Я неожидал, что будет так спокойно.

Не говори гоп :(
А машину то чего тогда на стоянке ставишь?

Сань, у меня сосед пенсионер (пока я был там) ждал зятя с дочкой с Киева в гости, так всё присматривал стоянку поближе к дому, что бы машину ставить (для безопасности), а моя ты видел где всё лето простояла)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2016, 23:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Видал Игорек, ты там пока был, весь дом построил, как я понял, шашлыки возле дома, :beer: :popcorn: музыка на всю. :bayan:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2016, 23:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.12.2016
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Москва
Машину ставлю на стоянке, потому что тут так принято. Во дворах ночью машин вообще нет. Я писал о безопасности и отношении к машинам с российским номерами. Это далеко не значит, что это страна высоких нравственных ценностей. Могут и колёса снять ночью...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2016, 23:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
А с украинских снимали?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2016, 23:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.12.2016
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Москва
Да. Тут это практикуется. Недавно соседку ограбели. Шла с работы вечером, сорвали цепочу с шеи, кошелёк, часы, по голове ударели чем то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2016, 23:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Kvot писал(а):
сорвали цепочу с шеи, кошелёк, часы, по голове ударели чем то.



Но это ничего... :)
Kvot писал(а):
никаких праблем. Я неожидал, что будет так спокойно.

:ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2016, 8:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.12.2016
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Москва
Я писал про агрессию на машины с российским флагом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2016, 10:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Kvot писал(а):
Машину ставлю на стоянке, потому что тут так принято. Во дворах ночью машин вообще нет. Я писал о безопасности и отношении к машинам с российским номерами. Это далеко не значит, что это страна высоких нравственных ценностей. Могут и колёса снять ночью...

Прям с языка снял. Я тоже заметил, что к вечеру все( практически) машины исчезают. Всё по гаражам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2016, 10:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Kvot писал(а):
Я писал про агрессию на машины с российским флагом.


А... Т.е. за машины можно не бояться, главное это не пропустить удар по голове, понятно, спасибо. :)
igor65 писал(а):
к вечеру все( практически) машины исчезают. Всё по гаражам.

С чего бы это? :wink:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2016, 12:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Kvot писал(а):
Я писал про агрессию на машины с российским флагом.


Хорошо проявляется у больниц, где есть пострадавшие из АТО. От родственников у входа и прочее.
В мае нарывался на неадеквата на дороге (здесь где-то и видео есть), который резал на дороге, останавливался и не пропускал, говорил отверткой глаз проткнет. Снова же, кто-то из родственников пострадал в АТО. Остыл, когда узнал, что я собственно почти местный и чхать хотел на его аллергию на мой номер.

В остальном, каждый день в городе, что в мае, что в конце сентября - никто особого внимания не обращает. Бабушки и дедушки еще смотрят с ненавистью, кто больше ТВ смотрит =)
На дружеских посиделках в Днепропетровске все спокойно, хотя очень много ТВшных штампов в разговорах типа "распятых мальчиков" и прочего. Снова же, по сравнению с РФ молодые очень много ТВ смотрят, у меня разве что родители каждый день телек включают...

Ночью да, очень нежелательно оставлять транспорт на улице. На прошлый НГ приезжал брат с супругой в Мск, очень удивлялись, что свою с видеорегистратором бросаю у дома без проблем. Все стоянки у моего дома забиты. У нее кашкай и она никогда не оставляет его в городе на улице на ночь - очень опасно. Не только могут влезть, но и колеса открутить.
У отца был в гостях, тоже советовал убрать машину, даже если ночью я уеду, мол так будет всем спокойнее. На стоянке подальше от проходного забора ставил сторож, мол тоже, хоть какая страховка от неадекватов.
Даже в деревне, дед заставляет всегда загонять во двор...

По сравнению с 2012 стало немного тревожнее... Но хоть блок посты убрали...
Никто из моих друзей/знакомых пока прапором не подпоясываются и чубы не отрастили - все очень умеренных взглядов =)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2016, 12:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
ocherk59 писал(а):
Kvot писал(а):
Я писал про агрессию на машины с российским флагом.


А... Т.е. за машины можно не бояться, главное это не пропустить удар по голове, понятно, спасибо. :)
igor65 писал(а):
к вечеру все( практически) машины исчезают. Всё по гаражам.

С чего бы это? :wink:

Ну, принято у них так, особенно в небольших городах.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Я тут как-то летом писал, как местная молодежь ночью разх....и три машины на улице, свои не РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2016, 13:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
gegaREX писал(а):
В мае нарывался на неадеквата на дороге (здесь где-то и видео есть), который резал на дороге, останавливался и не пропускал, говорил отверткой глаз проткнет. Снова же, кто-то из родственников пострадал в АТО. Остыл, когда узнал, что я собственно почти местный и чхать хотел на его аллергию на мой номер.

Можно ссылку на видео?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2016, 14:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
junglerz писал(а):
gegaREX писал(а):
В мае нарывался на неадеквата на дороге...

Можно ссылку на видео?

Полагаю, речь об этом:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2016, 16:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
DAN писал(а):
junglerz писал(а):
gegaREX писал(а):
В мае нарывался на неадеквата на дороге...

Можно ссылку на видео?

Полагаю, речь об этом:

Cпасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 352 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 349, 350, 351, 352, 353, 354, 355 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru