Текущее время: 28 мар, 2024, 22:10






 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Сообщение 30 ноя, 2016, 11:52     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Phoenix18 писал(а):
В смысле? То же самое, что в отдельных квитанциях, только одной бумажкой.
Мне вообще из всех квитанций нужна только за отопление ... В других не нуждаюсь по факту ..потому как практически все по счетчикам и тарифы известны ...и только за отопление там расчет по гигакаллориям на дом и делят потом пропорционально площади квартир и оповещают квитанцией ... Плата за квартиру (обслуживание дома) постоянная! Облэнерго (поставщик электричества) вообще обнаглел и присылает квитанции только должникам ... Хотя в принципе всю информацию можно глянуть на сайтах компаний поставщиков услуг, там и проплаты и задолженности и переплаты.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Phoenix18 писал(а):

Вот нашёл скан своей шебекинской
Вложение:
0001.jpg

Ну и шО? В ней не живешь и полторы штуки выложь ... а если бы жил то за газ свет и воду сколько бы выложил?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 15:41     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
rok писал(а):
да просто сам озаботился установкой двух кондиционеров, девяток

Нормальная думка, у меня два не потому что не хватает одного, а чисто из боязни остаться без холода летом, это у меня бзик, после того как меня прижало однажды. Кто то скажет, а если свет отключат, я в ужасе от этого и уже подумывал приобрести генератор.
Так что два кондиционера, очень редко вместе работают, всё же мой постоянно, а второй больше для мебели.
Ну, а кушают, смаря какие, в среднем 800-900 ватт.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 15:57     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
ocherk59 писал(а):
rok писал(а):
да просто сам озаботился установкой двух кондиционеров, девяток

Нормальная думка, у меня два не потому что не хватает одного, а чисто из боязни остаться без холода летом, это у меня бзик, после того как меня прижало однажды. Кто то скажет, а если свет отключат, я в ужасе от этого и уже подумывал приобрести генератор.
Так что два кондиционера, очень редко вместе работают, всё же мой постоянно, а второй больше для мебели.
Ну, а кушают, смаря какие, в среднем 800-900 ватт.

Да задумал один, в спальню ... но как жена узнала про мою задумку тут же в категоричном тоне стала требовать второй себе на кухню!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 16:00     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У кого солнце в окна не жарит, вполне могут обойтись без кондиционеров. Даже уж на что я холодолюбивый потомок сибиряка, тоже порой подумывал об установке кондеев, но пара напольных вентиляторов в последние годы уже сняла проблему. Да и дома-то я обычно в темное время суток, когда самый сон, а в выходные на даче под теми же вентиляторами, там в деревянный дом кондей ставить неинтересно - у соседей стоит, весь дом от компрессора вибрирует :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 16:07     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
den_s писал(а):
У кого солнце в окна не жарит, вполне могут обойтись без кондиционеров.

это в ваших широтах .... а у нас нужен кондиционер даже если окна и на северозапад. И вообще климат за 10 лет изменился прилично


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 16:19     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
den_s писал(а):
У кого солнце в окна не жарит, вполне могут обойтись без кондиционеров. Даже уж на что я холодолюбивый потомок сибиряка, тоже порой подумывал об установке кондеев, но пара напольных вентиляторов в последние годы уже сняла проблему. Да и дома-то я обычно в темное время суток, когда самый сон, а в выходные на даче под теми же вентиляторами, там в деревянный дом кондей ставить неинтересно - у соседей стоит, весь дом от компрессора вибрирует :)

Поживи на Кавказе, ночью спать невозможно. Без кондиционера простыни выжимать утром будешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 16:23     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
есть мысль купить передвижной напольный кондиционер ... но знакомые плюются в его сторону ..говорят что фигня


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 16:45     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот именно, смысл работы кондея - прокручивать один и тот же воздух сквозь себя, чтобы достичь максимального КПД в охлаждении. Напольный этого не может, он работает как пылесос - выдувает воздух за окно, тем самым, через двери засасывая в квартиру горячий воздух, то есть по сути охлаждает с очень низким КПД и на всю комнату просто не сможет...
Сэкономите на монтаже - разоритесь на электричестве. Максимум куда подойдет - охлаждать рабочее место. Так как он шумит, и около кровати его ставить - просто не заснуть. Потому их и называют "офисный кондиционер". А еще два раза в день бегать с ведром, сливать воду :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 16:58     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
den_s писал(а):
Напольный этого не может, он работает как пылесос - выдувает воздух за окно, тем самым, через двери засасывая в квартиру горячий воздух, ...

С этава места подробнее, пжлст.
Кондей работает с двумя контурами. В обычном - горячий контур снаружи, холодный унутрЕ. Как холодильник на весь объем. Т.е. юзер живет внутри "холодильника". В напольном весь холодильник в доме, но что там с вытяжкой? Разе не внешний (горячий испаритель) контур с трубой наружу? Там де то должна быть шторка, ы? Иначе вечный пожиратель с гулькиным КПД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 17:08     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
makc81 писал(а):
Поживи на Кавказе, ночью спать невозможно. Без кондиционера простыни выжимать утром будешь.

Это в Нальчике так? :shock: Сколько лет в Кисловодске отдыхаю - ни разу кондей не включал. Нет там жары и влажности нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 17:49     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Климат изменился, я всегда утверждал, многие со мной спорят. Просто я очень воспринимаю погоду близко к телу и чувствую каждое изменение. В Крыму стало ужасно жарче, чем тогда, когда я жил там 60-70 годы.
Да и в Москве, так же стало очень жарко, в июле, хорошо что не каждый год. В 2010 г. жарища была с мая по середину августа. Если бы не кондей, я бы сейчас не флудил здесь. :)
Так что, в вопросе, ставить или нет, я однозначно говорю да. Напольный в топку, на кухню, лучше вентилятор, кондиционер слишком, вокруг пар, жара от плиты, а мы холодим, расточительно. Если жена хорошая, я бы поставил, но это у кого как, моя лучше в парилке будет готовить, чем кондишен включать, боится его... :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 18:13     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Bazil писал(а):
В напольном весь холодильник в доме, но что там с вытяжкой? Разе не внешний (горячий испаритель) контур с трубой наружу? Там де то должна быть шторка, ы? Иначе вечный пожиратель с гулькиным КПД.



Изображение

Так и есть, в напольных только одна гофротруба, которую выкидываете в окно - в нее она как пылесос выдувает только горячий воздух, забираемый из комнаты и нагреваемый в кондее. Все. Соответственно, в комнате создается разрежение, затягивающее в комнату новый теплый воздух извне.

О чем и говорю - это чисто офисный охладитель рабочего места.
МОжет, есть двухтрубные напольники, честно, не видел таких



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 18:53     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Судя по теме разговора, и теме топика, все участвующие собираются продавать кондиционеры, кроме того, как работать в ЖКХ Украины. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 19:03     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
ocherk59 писал(а):
Климат изменился, я всегда утверждал, многие со мной спорят.

А чО тут спорить? Я живал как то более 10 лет в Архангельской области ... в общем когда я приехал туда в 80-е годы то мороз как в ноябре за 20 градусов так только в конце февраля градусник показывал менее 20 ..а в январе декабре так и 37 мороза бывало, но когда уезжал в конце 90-х то бывало что и на новый год дождик шел. Тут на Украине раньше летом на вазе запросто можно было ездить, а теперь чтоб летом на папелаце без кондишина - и думать не моги


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 19:10     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я про центральный регион, как понимаю ситуацию.
Ну, как и обещали, эта зима явно ожидается длинной и холодной...
Мы уже отвыкли, что еще лет 10 назад снег в середине ноября появлялся достаточно стабильно.
Потом привыкли, что снег только в декабре, а то и в середине.
Хотя в этом году - в октябре, но полагаю, природа отыгралась за предыдущую десятилетку :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 19:38     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
А вот и не помните, а ведь совсем недавно, точно не скажу, году в 08 - 10-м снег выпал 20 января, до этого земля была голая, ни снежинки, впрочем как и снег первого июня, укрыл землю белым покрывалом, на пару часов.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 20:20     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Phoenix18 писал(а):
makc81 писал(а):
Поживи на Кавказе, ночью спать невозможно. Без кондиционера простыни выжимать утром будешь.

Это в Нальчике так? :shock: Сколько лет в Кисловодске отдыхаю - ни разу кондей не включал. Нет там жары и влажности нет.

Кисловодск находится по ущелью , там климат более умеренный. Нальчик окружен полукольцом гор, в яме , а с противоположной стороны степь. Находится на одной широте с Сочи. Влажность высокая на всех КМВ , туда в ссылку не спроста отправляли, рай для малярийных комаров был. И климатических зон на Кавказе множество, от пустыни до субарктики.
Зимой наши минус 10 этот как в Сибири 30, и все из за влажности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2016, 22:17     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
denis1009 писал(а):
Судя по теме разговора, и теме топика, все участвующие собираются продавать кондиционеры

Ну а что,первая нано зима закончилась :o
ждём,готовимся к дальнейшему развитию сюжета :)



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru