Текущее время: 28 мар, 2024, 15:14






 Страница 53 из 59 [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 авг, 2016, 23:12     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2013
Сообщения: 30
Откуда: тобольск
Подскажите.
Как сейчас, с очередью, со стороны Украины?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2016, 10:47     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Я ехал в пятницу. В час ночи никого вообще


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2016, 20:59     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: москва
ехал в одессу 11 августа,на границе был в 18.00...Российскую прошел за 30 мин,на украинской сразу развернули обратно,т.к.небыло приглашения...но тысяча рублей в паспорте решила все проблемы!!!дорога хорошая,никакого ниготива небыло,остановили гаишники в Киеве...спросили знаю ли я дорогу...пожелали удачи и отпустили с богом!!!!в Одессе тоже никаких проблем!!обратная дорога тоже все отлично!!!украина выпустила за час,а вот с Российской пришлось поторчать 8 часов!!!подошел к кпп и спросил,немогу ли я вьехать без очереди?т.к.бусы с молдаваними и украинцами привышали сотню!!ответ меня убил!!!в общую очередь!!!долгая возня и упросы результата не дали!!в час ночи приехал на нетраль,а в 8 утра я снова подошел к кпп и задал тот же вопрос!!!!смена сменилась и меня без всяких вопросов пустили без очереди!!!посмотрев в зеркало заднего вида,увидел что за мной выстроилась очередь из Российских машин!!всех пустили!!20 минут и я выехал с кпп!!а задержки вызваны тем,что чательно проверяли бусы!!!вынимали вещи и на ренген!!!короче люди стояли 2 суток!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2016, 17:17     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 24.12.2015
Сообщения: 32
Откуда: Москва
urchik2007, а подробнее можно, какого числа выезжали из Украины???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2016, 19:10     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: москва
18августа в 1.00 ночи


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2016, 21:13     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 24.12.2015
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 11:32     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Всем Добрый день!
Ехали с женой в Киев, оба РФ, машина РФ.
Бываем часто, т.к.родственники в(на) Украине, много и старые все уже.
Как Сеня отменил прямые перелеты, так и катаемся на авто. Время на поездку 10-12 часов,
перелет со стыковкой в Минске - то же самое. По стоимость авиабилетов можно и не упоминать даже.
Проходили данный ПП 18 августа, были на границе около 10 часов утра.
Гута и Три Сестры мне как-то ближе, народу там в разы меньше. В основном там.
Просто надоела Брянская объездная, да и участок от Брянска до Погара загружен всегда, тянучка все силы забирает.
По дороге минибусов с номерами УКР-Молдова(1о- 20 человек в каждом) практически не было, хотя средняя скорость более 100 км/ч.
Вот и подумал, что очереди быть не должно, во всяком случае большой.
Но! Просчитался я, подъехали 27-ми.....Около 20 минибусов, пара машин РФ, остальное - Украина и Молдавия.
Прошелся туда-сюда и загрустил, хотел махнуть на Катериновку - Крупец, но пока спорили и обсуждали с супругой за ними построились еще машин 6-8.
Получается, что утро - самое дурное время.
В общем на российскую часть 3 часа лишним. Ну не могут наши нормально работать, один паспортист! У украинцев два, вот и причина.
Нейтралка - вообще задница ! Очередь на въезд до украинского шлагбаума, думаю часов на 10. Все засрано, народ злой, многие
бухие. Картина неприятная.
Заехали на украинскую часть и стоим минут 20 вообще без движения, проверяют большой автобус.
Выпустили его и дело пошло, еще мин.25 и все! Хотя все досматривали, даже чемодан попросили открыть.
Правда все корректно, без наездов.
Вот и получается, что наши работают хуже, обидно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2016, 10:46     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 06.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Всем доброго дня.
Подскажите, на данный момент работает переход?
Мне (я гр. РФ) нужно с родителями (гр. Украины) нужно мотнуться из МСК обновить миграционные карты.
Выбрал этот переход как самый ближний по расстоянию и удобству дороги.
Или есть другие варианты, более простые?
Спасибо за совет заранее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2016, 13:19     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
maxxse писал(а):
Всем доброго дня.
Подскажите, на данный момент работает переход?
Мне (я гр. РФ) нужно с родителями (гр. Украины) нужно мотнуться из МСК обновить миграционные карты.
Выбрал этот переход как самый ближний по расстоянию и удобству дороги.
Или есть другие варианты, более простые?
Спасибо за совет заранее.


Есть (см.форум)
Я бы ехал на Погар или Катериновка


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2016, 22:14     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Через недельку поеду на Украину. Через этот ПП ехать лучше или Катериновку? Выезжаю с Кавказа через Ростов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2016, 9:25     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
makc81 писал(а):
Через недельку поеду на Украину. Через этот ПП ехать лучше или Катериновку? Выезжаю с Кавказа через Ростов.

А там уже по месту смотри.
Если на одном большая очередь, можно поехать на другой, их море до Бреста.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2016, 12:03     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 06.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
makc81 писал(а):
Через недельку поеду на Украину. Через этот ПП ехать лучше или Катериновку? Выезжаю с Кавказа через Ростов.

А там уже по месту смотри.
Если на одном большая очередь, можно поехать на другой, их море до Бреста.

Был там 26 числа.
Ну что сказать...
Скоты.
Талон на въезд на ПП Бачивск нужно самому брать в будке при въезде.
Я был с пожилыми родителями, им по 70 лет. Граждане Украины.
Первый вопрос от пограничников. - А шо это вы к нам без гостинцев и подарков? Первый. Вопрос. Даже на паспорта не успели посмотреть.
Я объяснил, что сопровождаю пожилых людей. Что они после инфаркта и прединсультного состояния. Им всё равно.
Мы приехали обновить миграционные карты. В ту сторону нормально. Обратно эти суки (другого названия у меня нет и не будет) не поставили штамп в паспорта (новый загран), и конечно российская сторона нас принять не может.
Вернулись на укр. ПП . Но вопрос решается же))) по 3000 с носа и разговоры про то что они не имеют права ставить в укр.загран штампы о пересечении границы... я бы мог пойти и долго общаться с начальником смены. Но меня не допустили бы - я гражданин РФ.
И так сквозь зубы разговаривали.
Короче, затмили скотство Гоптивки по полной.
написал эмоционально, уж извините.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2016, 14:16     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну так цитата:

st писал(а):
У нас, например, армии помогают, это 100% верняк.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2016, 14:47     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
maxxse писал(а):
Талон на въезд на ПП Бачивск нужно самому брать в будке при въезде.
А где-то иначе?

maxxse писал(а):
Обратно эти суки (другого названия у меня нет и не будет) не поставили штамп в паспорта (новый загран), и конечно российская сторона нас принять не может.
Очень странные выводы. Почему "конечно"? С чего Вы взяли, что российская сторона "принять не может", если в паспортном документе нет штампа о выезде из Украины?
Вы действительно излишне эмоциональны.

maxxse писал(а):
разговоры про то что они не имеют права ставить в укр.загран штампы о пересечении границы...
Они действительно не имеют права. Изучайте:
Цитата:
19. Відмітка про перетинання державного кордону в паспортному документі проставляється на підставі особистого звернення громадянина до уповноваженої службової особи підрозділу охорони державного кордону, яка проводить перевірку документів.
Источник
Штамп в паспорт гражданам Украины украинские пограничники ставят только по личной просьбе граждан. Нет просьбы - нет и штампа. :)

maxxse писал(а):
Но меня не допустили бы - я гражданин РФ.
Да чего уж там "не допустили бы" - расстреляли бы сразу! :lol:

Короче, развели Вас на ровном месте при Вашем же участии.
"Ах, обмануть меня не трудно!…
Я сам обманываться рад!"
(А.С. Пушкин) :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2016, 17:43     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
maxxse писал(а):
и конечно российская сторона нас принять не может.

Чё за бред?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 12:18     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 06.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
OK писал(а):
maxxse писал(а):
Талон на въезд на ПП Бачивск нужно самому брать в будке при въезде.
А где-то иначе?

maxxse писал(а):
Обратно эти суки (другого названия у меня нет и не будет) не поставили штамп в паспорта (новый загран), и конечно российская сторона нас принять не может.
Очень странные выводы. Почему "конечно"? С чего Вы взяли, что российская сторона "принять не может", если в паспортном документе нет штампа о выезде из Украины?
Вы действительно излишне эмоциональны.

maxxse писал(а):
разговоры про то что они не имеют права ставить в укр.загран штампы о пересечении границы...
Они действительно не имеют права. Изучайте:
Цитата:
19. Відмітка про перетинання державного кордону в паспортному документі проставляється на підставі особистого звернення громадянина до уповноваженої службової особи підрозділу охорони державного кордону, яка проводить перевірку документів.
Источник
Штамп в паспорт гражданам Украины украинские пограничники ставят только по личной просьбе граждан. Нет просьбы - нет и штампа. :)

maxxse писал(а):
Но меня не допустили бы - я гражданин РФ.
Да чего уж там "не допустили бы" - расстреляли бы сразу! :lol:

Короче, развели Вас на ровном месте при Вашем же участии.
"Ах, обмануть меня не трудно!…
Я сам обманываться рад!"
(А.С. Пушкин) :)

я вижу вам весело неимоверно?
Насчёт талона - в Гоптовке стоит сотрудник погранслужбы и выдаёт талон. (по русски для вас разъясню - передаёт в руки водителю талон, предварительно узнав сколько пассажиров в авто и записав номер на талоне). Надеюсь, я достаточно ясно написал?
Насчёт рос. погранслужбы: информация от сотрудников на границе и сотрудников ФМС. Есть распоряжение (официальное или нет - я не знаю). Без штампа укр. погранслужбы о пересечении границы документы (для граждан Украины) документы не принимаются. И в базу вы не попадёте. Именно из-за этого мне пришлось с родителями ещё раз ехать. Нет в базе - даже на временный учёт нельзя встать. Можете опровергнуть?
Далее. На данный момент погранслужбы обмениваются данными о количестве людей, пересекших границу. Это подтверждается (внимание!) - отметками в паспорте. Нет отметки - до свидания.
ЧТо касается "развели" - это я и без ваших (несомненно глубоких и обдуманных) подсказок понимаю. И понял это ещё с первых фраз разговора с погранцами. И было у меня два варианта - пойти по схеме "заплатить и забыть" и второй: с двумя пожилыми людьми с очень плохим здоровьем, которые волнуются и боятся этой ситуации идти и общаться с пограничниками. Я выбрал первое.
Но люди, которые подвели меня к этой ситуации уже другой вид не примут. Суки и сволочи.
Причём контраст значительный на фоне служб РФ. В выгодном свете предстают совсем не украинцы.
Так понятней вам ситуация?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
BeloFF писал(а):
maxxse писал(а):
и конечно российская сторона нас принять не может.

Чё за бред?

Чё за бред?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 14:39     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
У жены (гражданки Украины) ни одной печати в загране нет УкрПС. Последний раз через Чугуновку заезжали в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 14:46     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 06.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
makc81 писал(а):
У жены (гражданки Украины) ни одной печати в загране нет УкрПС. Последний раз через Чугуновку заезжали в РФ.

Мы проезжали "туда-обратно" сразу же, 20 минут перерыв. Возможно в этом причина, контроль тех что "катаются".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 14:48     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
maxxse писал(а):
я вижу вам весело неимоверно?
А Вы предлагаете мне грустить по поводу того, что Вас развели на 6000? Кстати, рублей или гривень? :wink: Это Ваши деньги, Вы их проеб промотали, Вам и грустить. А я на жизнь смотрю весело. :P

maxxse писал(а):
Насчёт талона - в Гоптовке стоит сотрудник погранслужбы и выдаёт талон. (по русски для вас разъясню - передаёт в руки водителю талон, предварительно узнав сколько пассажиров в авто и записав номер на талоне). Надеюсь, я достаточно ясно написал?
Вы уверены, что такой порядок действий определён должностной инструкцией? А вдруг сотрудник погранслужбы в Гоптовке ту самую инструкцию нарушает? :)

maxxse писал(а):
Насчёт рос. погранслужбы: информация от сотрудников на границе и сотрудников ФМС. Есть распоряжение (официальное или нет - я не знаю). Без штампа укр. погранслужбы о пересечении границы документы (для граждан Украины) документы не принимаются. И в базу вы не попадёте. Именно из-за этого мне пришлось с родителями ещё раз ехать. Нет в базе - даже на временный учёт нельзя встать. Можете опровергнуть?
Опровергнуть этот бред? Легко! Въезд в РФ гражданам Украины разрешён по внутренним паспортам, во внутренние паспорта штампы не ставятся. Можете опровергнуть?
Особенно доставило про "неофициальное распоряжение".

maxxse писал(а):
На данный момент погранслужбы обмениваются данными о количестве людей, пересекших границу. Это подтверждается (внимание!) - отметками в паспорте. Нет отметки - до свидания.
Н-да... :o Данные о количестве пересекших границу, которыми якобы обмениваются погранслужбы, подтверждаются штампами в паспортах пересекших... :ROFL: Так и вижу: "Петро, у меня 120 пересекло!" - "Иван, а я только 112 отметок насчитал". :ROFL: :ROFL: :ROFL:

maxxse писал(а):
Так понятней вам ситуация?
Ситуация мне понятна была с самого начала. 8)

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Вот ещё Вам для самообразования:
Цитата:
ЗУ "Про прикордонний контроль"
Стаття 12. Відмітка про перетинання державного кордону

3. Відмітки про перетинання державного кордону не проставляються у:

1) паспортних документах громадян України, за винятком випадків їх особистого звернення з метою проставлення такої відмітки;



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2016, 15:48     Re: Погранпереход Троебортное - Бачевск
 
Не в сети

С нами с: 06.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва
OK писал(а):
maxxse писал(а):
я вижу вам весело неимоверно?
А Вы предлагаете мне грустить по поводу того, что Вас развели на 6000? Кстати, рублей или гривень? :wink: Это Ваши деньги, Вы их проеб промотали, Вам и грустить. А я на жизнь смотрю весело. :P

maxxse писал(а):
Насчёт талона - в Гоптовке стоит сотрудник погранслужбы и выдаёт талон. (по русски для вас разъясню - передаёт в руки водителю талон, предварительно узнав сколько пассажиров в авто и записав номер на талоне). Надеюсь, я достаточно ясно написал?
Вы уверены, что такой порядок действий определён должностной инструкцией? А вдруг сотрудник погранслужбы в Гоптовке ту самую инструкцию нарушает? :)

maxxse писал(а):
Насчёт рос. погранслужбы: информация от сотрудников на границе и сотрудников ФМС. Есть распоряжение (официальное или нет - я не знаю). Без штампа укр. погранслужбы о пересечении границы документы (для граждан Украины) документы не принимаются. И в базу вы не попадёте. Именно из-за этого мне пришлось с родителями ещё раз ехать. Нет в базе - даже на временный учёт нельзя встать. Можете опровергнуть?
Опровергнуть этот бред? Легко! Въезд в РФ гражданам Украины разрешён по внутренним паспортам, во внутренние паспорта штампы не ставятся. Можете опровергнуть?
Особенно доставило про "неофициальное распоряжение".

maxxse писал(а):
На данный момент погранслужбы обмениваются данными о количестве людей, пересекших границу. Это подтверждается (внимание!) - отметками в паспорте. Нет отметки - до свидания.
Н-да... :o Данные о количестве пересекших границу, которыми якобы обмениваются погранслужбы, подтверждаются штампами в паспортах пересекших... :ROFL: Так и вижу: "Петро, у меня 120 пересекло!" - "Иван, а я только 112 отметок насчитал". :ROFL: :ROFL: :ROFL:

maxxse писал(а):
Так понятней вам ситуация?
Ситуация мне понятна была с самого начала. 8)

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Вот ещё Вам для самообразования:
Цитата:
ЗУ "Про прикордонний контроль"
Стаття 12. Відмітка про перетинання державного кордону

3. Відмітки про перетинання державного кордону не проставляються у:

1) паспортних документах громадян України, за винятком випадків їх особистого звернення з метою проставлення такої відмітки;


Я так понимаю вас раздражает посыл "[auto-censored - замените слово!!!]"?
Ну ничего страшного, просто вслух вырвалось) Да я и ещё раз убедился в том что прав в суждениях)
Мне не нужно рассказывать про нормативы и то что в законах написано, я гражданство получил без чьей-либо помощи, и границу пересекал много раз. И по загрангпаспорту и по внутреннему. И на машине, и поездом и пешком.
Так что о положении вещей знаю не по наслышке и не от интернет-теоретиков. И на место ставил охуевших погранцов, бывало.
То что описание ситуации у вас вызвало искреннюю радость и веселье... ну чтож -каждому своё. Радуйтесь, на здоровье)
А практический совет по ситуации какой дадите?
Или всё выше прокомментированное ради пускания газов в жидкую среду?
Ну так, что бы видно было "бывалого"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 53 из 59 [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 59  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru