Текущее время: 28 мар, 2024, 18:21






 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 ноя, 2016, 10:54     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
rok
Ну значит четко за однушку вдвое дешевле двушки. Все правильно. За сентябрь я вообще 4 тыщи уплатил.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2016, 11:50     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
rok писал(а):
не врите ..я не утверждал что субсидии - бред ..

Вам вредно ночью сидеть на форуме - вы толи не прочитали толком моих слов, толи ничего не поняли.

rok писал(а):
я говорил что субсидии развращают ... и развращение касалось всех

Ещё раз - какой разврат субсидии учиняют пенсионерам, у которых на двоих месячный доход 2500 грн? Без субсидий они или умрут от голода, или не будут платить коммуналку вообще.
Хватит писать ерунду уже.

rok писал(а):
Эти субсидии в данном виде не стимулируют жителей на экономию ..на внедрение в своем жилье сберегающих технологий

Вы по-моему свой ТВ пересмотрели, я четко спросил по поводу экономии центрального отопления в квартирах, а от вас одни лозунги какие-то.

т-сале писал(а):
счётчик ни чего не экономит!просто по счётчику ты платишь за фактически полученное тепло или газ ,а не по норме.

Сами себе противоречите. Счётчик экономит деньги плательщика :)

Только вот один товарищ из Харькова то ли не понимает простейших вещей, то ли ему сильно повезло с соседями. У меня вот в Харькове в подъезде из 21 квартиры поддержат установку (финансово) от силы 3-4, и то не факт. Половина квартир сдаётся, с хозяевами неизвестно где, в остальных живут люди разной степени неадекватности, с которыми даже говорить смысла нет. В Белгороде тоже многие соседи специфические, мягко говоря, люди, просто пересекаться пока не приходилось. Поэтому установкой счётчика должны заниматься коммунальщики, и причём тут жильцы - неясно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2016, 12:10     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2012
Сообщения: 54
Откуда: тула
экономия это когда вентиль закрыл и сидишь в холоде -пока денег нет.коммунальщикам счётчики не выгодны.в кооперативных домах проще договориться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2016, 12:40     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
/Alex/ писал(а):
Московская область

Изображение

Сорри затупил
У нас нет кап.ремонта... 3 гривны с метра в киеве на содержание...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2016, 12:43     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2012
Сообщения: 54
Откуда: тула
это цена за куб.а выливает 7.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2016, 12:45     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
т-сале писал(а):
экономия это когда вентиль закрыл и сидишь в холоде -пока денег нет.коммунальщикам счётчики не выгодны.в кооперативных домах проще договориться.

ну почему нет... Киевенерго шпарит на всю катушку несмотря что на улице плюсовая темпиратура. арод с открытыми окнами спит. Со счетчиком прикрутил и замечательно.... Я вообще в октябре 0.1 гикокалорию нажег... По счетчику


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2016, 12:52     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2012
Сообщения: 54
Откуда: тула
о чём и говорю.сам себе хозяин-хочешь по-горячее хочешь по-прохладнее.у нас одно время многие поставили автономное отопление-потом власти прочухали что разоряются и теперь ОЧЕНЬ сложно стало разрешение получить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2016, 13:27     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
/Alex/ а почему водоотведение считается только по холодной воде? Горячую почему не учитывают?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2016, 13:30     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Marinchik
А это у кого как. У меня в Белгороде наоборот - сток отдельно по горячей платится, а по холодной входит в тариф. От города зависит и поставщика услуг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2016, 13:42     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Phoenix18 ааа, вот оно че... В Мск-то водоотведение - это сумма горячей и холодной.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2016, 15:01     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Phoenix18 писал(а):
rok писал(а):
не врите ..я не утверждал что субсидии - бред ..

Вам вредно ночью сидеть на форуме - вы толи не прочитали толком моих слов, толи ничего не поняли.


Хватит писать ерунду уже.

.

вы не хамите с утра .. и команды отдавать своей жене будете .
Я ясно довел эту мысль вам?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Phoenix18 писал(а):

Вы по-моему свой ТВ пересмотрели, я четко спросил по поводу экономии центрального отопления в квартирах, а от вас одни лозунги какие-то.

.

Какие лозунги? Что вы знаете о лозунгах? Да и демагогией пустой от вас "дмэ"
По поводу экономии от центрального отопления при наличии тепловых счетчиков - это утепление фасада, пенообработка швов панельных, установка металопластиковых окон с технологией теплосбережения и т.д. и .. контроль за вентилем подачи отопления, его регулировка в зависимости от погоды и температуры на улице

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Phoenix18 писал(а):

Сами себе противоречите. Счётчик экономит деньги плательщика :)


верно!!

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Phoenix18 писал(а):
Только вот один товарищ из Харькова то ли не понимает простейших вещей, то ли ему сильно повезло с соседями. У меня вот в Харькове в подъезде из 21 квартиры поддержат установку (финансово) от силы 3-4, и то не факт. Половина квартир сдаётся, с хозяевами неизвестно где, в остальных живут люди разной степени неадекватности, с которыми даже говорить смысла нет. В Белгороде тоже многие соседи специфические, мягко говоря, люди, просто пересекаться пока не приходилось. Поэтому установкой счётчика должны заниматься коммунальщики, и причём тут жильцы - неясно.

не знаю ..может и повезло ..но наш дом кооперативный ..64 квартиры ..все проблемы решаем сами ..так и более 15 лет назад сами установили за свой счет тепловой счетчик, обошлось это тогда около 3000 гривен что давно уже окупилось, плюс форсунки как то там уменьшили плюс постоянно контроль за вентилем, днем прикручиваем, на ночь добавляем - это делают консерьежки. Все жильцы живут ..только 2 квартиры сдаются ..но и то их хозяева активно участвуют в жизни дома ...
Насчет того что тепловые счетчики должны устанавливать городские хозяйства -это уже и закон есть .. но пока поставят - не одна зима пройдет

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
т-сале писал(а):
экономия это когда вентиль закрыл и сидишь в холоде -пока денег нет.коммунальщикам счётчики не выгодны.в кооперативных домах проще договориться.

экономия - это когда потеплело на улице, прикрыл вентиль, чтоб от комнатной жары не открывать окна и не отапливать улицу

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
мурманчанин писал(а):

У нас нет кап.ремонта... 3 гривны с метра в киеве на содержание...

Мы, кооператив, сами определили 2.10 за метр для содержания дома ..на все хватает


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2016, 15:32     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
rok писал(а):
вы не хамите с утра

rok писал(а):
Да и демагогией пустой от вас "дмэ"

Сам хамит, демагогию разводит, но виноваты окружающие :)

rok писал(а):
По поводу экономии от центрального отопления при наличии тепловых счетчиков - это утепление фасада, пенообработка швов панельных, установка металопластиковых окон с технологией теплосбережения и т.д. и .. контроль за вентилем подачи отопления, его регулировка в зависимости от погоды и температуры на улице

Во-первых, из всего перечисленного жильцы могут только на окна повлиять. Всё остальное - зона ответственности коммунальщиков. Да и не всех домах можно утеплить фасад.
Во-вторых, при подъездном счётчике отопления, каким образом утепление одной квартиры повлияет на общий расход тепла и какую экономию в итоге это даст? Один утеплится, а ещё двадцать нет. В итоге утепление не отобьётся никогда. По поводу соседей я сказал уже выше.
В-третьих, кто будет руководить вентилем отопления? У нас в подъезде был выключатель подъездного света, так одна бабка-маразматичка ходила и свет тушила постоянно - экономила, хотя это было подъездное освещение без счетчика и на квитанцию никак не влияло. Вплоть до того, что включаешь свет на втором, пока доедешь до своего пятого - она уже выключила. Ни разговоры, ни просьбы, ни объяснения, ни угрозы не действовали - а что бабке сделаешь? А вы "вентиль отопления". Это ж за вентиль подъездная война начнётся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2016, 15:40     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
У нас при кап.ремонте подъездный счетчик отопления поставили без спроса (это одно из условий проведения кап.ремонта при участии бюджета), доступ к нему есть только у обслуживающей компании (и это не наше РЭУ, наш слесарь к нему не допущен, ибо все автоматизировано), сам счетчик (он не только счетчик, но и регулятор подачи) работает от датчика температуры на улице, так что мы (жильцы) вообще никак не влияем на экономию.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2016, 15:44     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
rok писал(а):
не знаю ..может и повезло ..но наш дом кооперативный ..64 квартиры ..все проблемы решаем сами ..так и более 15 лет назад сами установили за свой счет тепловой счетчик, обошлось это тогда около 3000 гривен что давно уже окупилось, плюс форсунки как то там уменьшили плюс постоянно контроль за вентилем, днем прикручиваем, на ночь добавляем - это делают консерьежки. Все жильцы живут ..только 2 квартиры сдаются ..но и то их хозяева активно участвуют в жизни дома ...
Насчет того что тепловые счетчики должны устанавливать городские хозяйства -это уже и закон есть .. но пока поставят - не одна зима пройдет

Значит с соседями повезло. Из всех квартир, где я жил, только один подъезд был договороспособным. Да и то, потому, что это был трёхэтажный дом с шестью квартирами в подъезде. В остальном подавляющем большинстве случаев договориться или в принципе было нереально или несколько неадекватов мешали всем жить, вплоть до того, что ломали домофон или снимали новую подъездную дверь с петель.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Alister
Это где? И какой формат оплаты отопления в этом случае? Только зимой?
У меня на 5 Августа в новом доме нет счетчика и отопление одна сумма весь год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2016, 15:49     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Phoenix18 писал(а):

Во-первых, из всего перечисленного жильцы могут только на окна повлиять. Всё остальное - зона ответственности коммунальщиков. Да и не всех домах можно утеплить фасад.

Это вы просто некомпетентны в этом вопросе, утепляют легко .. индивидуально фасады своих квартир ..в многоэтажках ..

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Phoenix18 писал(а):

Во-вторых, при подъездном счётчике отопления, каким образом утепление одной квартиры повлияет на общий расход тепла и какую экономию в итоге это даст? Один утеплится, а ещё двадцать нет. В итоге утепление не отобьётся никогда. По поводу соседей я сказал уже выше.
В-третьих, кто будет руководить вентилем отопления? У нас в подъезде был выключатель подъездного света, так одна бабка-маразматичка ходила и свет тушила постоянно - экономила, хотя это было подъездное освещение без счетчика и на квитанцию никак не влияло. Вплоть до того, что включаешь свет на втором, пока доедешь до своего пятого - она уже выключила. Ни разговоры, ни просьбы, ни объяснения, ни угрозы не действовали - а что бабке сделаешь? А вы "вентиль отопления". Это ж за вентиль подъездная война начнётся.

вам просто не везет с жильцами или жильцам не повезло с вами .. у нас повесили светильники в подъездах с датчиками движения и экономками .. это окупилось в течении полугода и сейчас идет приличная экономия на содержании дома - а содержим мы из своего кармана, отремонтировали окна и двери на холодные зоны в подъезде - уменьшилась теплопотеря при отоплении ...
Мы в доме сами хозяева ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2016, 16:01     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Phoenix18 писал(а):
Alister
Это где? И какой формат оплаты отопления в этом случае? Только зимой?
У меня на 5 Августа в новом доме нет счетчика и отопление одна сумма весь год.

В городе.) Оплата по факту, когда отопление подается на зиму, по подъездному счетчику пропорционально площади квартиры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2016, 16:06     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
rok
Кончайте уже хамить, некомпетентный вы наш. Сами не в курсе, а на людей вешаете ярлыки.
Как вы собрались утеплять фасад одной квартиры в историческом здании на Пушкинской? Кто это допустит?
У меня квартира на Пушкинской, если что.
А в панельке без проблем, но это тем не менее ответственность коммунальщиков. Люди на последних этажах тоже крыши часто за свой счёт перекрывают, чтобы не текло, но это же не их обязанность.

rok писал(а):
вам просто не везет с жильцами или жильцам не повезло с вами ..

Ещё раз - не перекручивайте. Вы, судя по вашим постам, как минимум 15 лет живете на одном месте. А у меня за последние 10 лет это уже шестое. Так что не вам мне рассказывать какие жильцы бывают, я уже насмотрелся. Живите в своём райском подъезде и радуйтесь - вам реально повезло. Но по моему опыту, таких подъездов единицы.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Alister писал(а):
В городе.) Оплата по факту, когда отопление подается на зиму, по подъездному счетчику пропорционально площади квартиры.

Жаль это не массово.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2016, 16:14     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Phoenix18 писал(а):
rok
Кончайте уже хамить, некомпетентный вы наш. Сами не в курсе, а на людей вешаете ярлыки.
Как вы собрались утеплять фасад одной квартиры в историческом здании на Пушкинской? Кто это допустит?
У меня квартира на Пушкинской, если что.
А в панельке без проблем, но это тем не менее ответственность коммунальщиков. Люди на последних этажах тоже крыши часто за свой счёт перекрывают, чтобы не текло, но это же не их обязанность.

.

есть разные методики утепления фасадов, на Пушкинской, чтоб не портить арх . ансамбль утепляют изнутри ..если надо утеплять, там дома старинные теплые, не чета панелькам ..а панельки утепляются и снаружи неплохо ... И о каких коммунальщиках идет речь если дома в частной собственности? Крыши, стены придомовые дороги ,канализация и водостоки - это все на наших плечах и из карманов жильцов дома ... все ремонтируется за счет кооператива. Мы сами решаем что и как и потому у нас и счета не 2500 за отопление а 400 и в квартирах тепло и светло и лифты всегда исправны и работают ..

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Phoenix18 писал(а):

Ещё раз - не перекручивайте. Вы, судя по вашим постам, как минимум 15 лет живете на одном месте. А у меня за последние 10 лет это уже шестое. Так что не вам мне рассказывать какие жильцы бывают, я уже насмотрелся. Живите в своём райском подъезде и радуйтесь - вам реально повезло. Но по моему опыту, таких подъездов единицы.
.

Я же говорил что вы некомпетентны .. Ранее мне так же пришлось помотаться ..самый экономичный дом и самый комфортный - это был в Ярославле ..новострой ..там своя котельная на крыше с теплоаккумуляторами, всегда тепло и горячая вода, видеодомофоны, кабельное телевидение уже при сдачи дома в эксплуатацию ... И очень на то время была дешевая квартплата


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2016, 16:20     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
rok
Я не пойму, вы рекламируете тут свой дом, квартиру собрались продавать? :crazy:
Потому, что иначе я не понимаю, зачем постоянно приводить его в пример, когда 99% домов живут по иным принципам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2016, 16:27     Re: Работа в Украине.
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2012
Сообщения: 54
Откуда: тула
ключевое слово кооперативный!!!они всегда платили или не платили сами за содержание дома.у меня родственник в таком доме живёт.они на содержание не собирают совсем.только коммуналка.а если стояк надо поменять или крыша потекла скинулись в обязательном порядке и всё.в подъездах по очереди убираются.зато на площадках цветы круглый год цветут и двор в идеале.


Последний раз редактировалось т-сале 29 ноя, 2016, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru