Текущее время: 28 мар, 2024, 22:32






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 ноя, 2016, 15:41     Re: Причем тут DDoS-атака?
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Киров
Город точнее область при том, что в Кировской по обычной карте лимит 50 тыс., а ты говоришь у тебя 100. У нас например нет возможности оформить СБ карту "ПРО100" и "виртуальную карту". Просто нет такой услуги у нас.
По поводу мутной истории - полностью согласен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2016, 17:06     Re: Причем тут DDoS-атака?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Ругать, сбер, кстати, пока вообще не за что. Как физлицо очень доволен этим банком. Как юрлицо разве что пока не сталкивался, правда.

Претензий к Сберу конечно особо нет, но по обслуживанию МКБ мне нравится больше :oops:
У сбера началась "звездная болезнь", типа сервис наладили, они первые и центробанк их не тронет. И началось косяченье в отделениях, с навязыванием тучи ненужных услуг (бесплатных, но нафиг не нужных).
Хотя страхование вкладов и счеиов от мошеников у них платное (а-ля КАСКО)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2016, 18:10     Re: Причем тут DDoS-атака?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я на МКБ жаловался даже на банки.ру

Тупо стал блокировать карту за проведение одного копеечного платежа американскому хостингу.
При этом так уже несколько лет ежемесячно плачу. Для разблокировки только ехать в офис и писать заявление. Но бес толку - разблокировали и опять сразу заблокировали за ту же попытку. И главное ничего не объясняют, типа не в курсе. Только через неделю техподдержка ответила, что данный платеж они разрешили(!) проводить в будущем(!)
А если бы я был далеко от дома? Стди без карты?
Бред



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2016, 21:44     Re: Причем тут DDoS-атака?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Мавр писал(а):
что в Кировской по обычной карте лимит 50 тыс.,

У нас с безыменной карты сбера (Маэстро) лимит снятия на сутки 150000. В Кирове сомневаюсь что по другому. Волго-Вятский филиал вроде.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2016, 23:10     Re: Причем тут DDoS-атака?
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
Ни у одного юрика в ореоле нет счёта в сбере :) ;
мой счёт с небольшим долгом(2700) они похерили,туда нам и дорога :lol: ;
а история местами мутная :wink:



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 ноя, 2016, 0:05     Re: Причем тут DDoS-атака?
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
У нас с безыменной карты сбера (Маэстро) лимит снятия на сутки 150000.

А у нас - 50 000 в месяц! :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2016, 10:01     Re: Причем тут DDoS-атака?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
НП писал(а):
Как мне кажется, в описываемом случае что-то совсем другое произошло и навряд ли узнаем это.

Вот полностью согласен.
Цитата:
Пока мужчина был за границей, на его имя мошенники оформили новую SIM-карту, которую тут же «привязали» к банковскому счету.
Вот даже если я дам кому-то свою симку (чтоб не мучился с оформлением новой :) ), много ли он сможет с её помощью найти моих счетов и привязать её к ним? На симке прям написано название банка и номер счёта, а также идентификатор и пароль для входа в мобильный банк. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2016, 10:17     Re: Причем тут DDoS-атака?
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Факт кражи налицо, как-то провернули же все это. Значит лазейки есть. Можно, как минимум, просто переводить деньги СМС-ками на другой номер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2016, 11:41     Re: Причем тут DDoS-атака?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Marinchik писал(а):
У сбера началась "звездная болезнь", типа сервис наладили, они первые и центробанк их не тронет. И началось косяченье в отделениях, с навязыванием тучи ненужных услуг (бесплатных, но нафиг не нужных).

Не знаю, не сталкивался. Единственное что настойчиво предлагают это их "платиновый" пакет. Я, оценив плюсы и минусы, отказался, но они всё-равно предлагают периодически.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 дек, 2016, 23:45     Re: Причем тут DDoS-атака?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Marinchik писал(а):
У сбера началась "звездная болезнь", типа сервис наладили, они первые и центробанк их не тронет. И началось косяченье в отделениях, с навязыванием тучи ненужных услуг (бесплатных, но нафиг не нужных).

Не знаю, не сталкивался. Единственное что настойчиво предлагают это их "платиновый" пакет. Я, оценив плюсы и минусы, отказался, но они всё-равно предлагают периодически.


Клиентом Сбера не являюсь, а в своем банке согласился на премиальный пакет. И очень доволен:
- все рублевые переводы бесплатны
- бесплатная мед страховка для выезда за границу для всей семьи с покрытием по всему мира
- карточка priority pass для доступа в vip залы аэропортов по всему миру
- бесплатное снятие наличных за границей (независимо от банка)
- есть вариант получения наличных в случае утери банковской карты (опять же за границей)
В общем, для тех кто много ездит - самое то.

А по существу темы с кражей денег (с карты? напрямую со счета?)
Лучше всего пользоваться кредитной картой - деньги не твои, прямого доступа к личному счету нет. Для подтверждения транзакций лучше пользоваться кард-ридером.
В случае выезда за границу можно предупредить банк, что с такого-то по такое-то число все транзакции будут проводиться из страны XXX, тогда все остальные будут отклоняться. Простая мера защиты.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2016, 21:19     Re: Причем тут DDoS-атака?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Serzuker писал(а):
Клиентом Сбера не являюсь, а в своем банке согласился на премиальный пакет. И очень доволен:

Ну так смысл сравнивать, когда везде разные условия?

Serzuker писал(а):
- все рублевые переводы бесплатны

Это где такое? :shock: И оплата юр лицам беспроцентно? И переводы на другие банки?

Serzuker писал(а):
В общем, для тех кто много ездит - самое то.

Ну правильно. Учитывая то, что я за пределы РФ бываю только на Украине, а перемещаюсь исключительно на авто, мне всё это не сильно то нужно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2016, 12:52     Re: Причем тут DDoS-атака?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Serzuker писал(а):
- все рублевые переводы бесплатны

Это где такое? :shock: И оплата юр лицам беспроцентно? И переводы на другие банки?


Слово "все" это подразумевает. Речь идет о переводах в рублях со своего счета на другие счета (внутри банки и в других банках). Это бесплатно. А вот, например, переводы с карты на карту в другом банке уже платные.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2016, 10:56     Re: Причем тут DDoS-атака?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
ocherk59 писал(а):
А зря, все они одинаковы, пчёлка ничем не отличается
Не так. В МТС, например, восстановление потерянной симки только по паспорту. Это личный опыт
ocherk59 писал(а):
почему люди так глупы, кто держит деньги на одном счёте?
ну почему же? может у мужика десяток счетов с лямом на каждом? :)

Добавлено спустя 7 минут:
Marinchik писал(а):
А причем тут сотрудница пчелайна? Банк типа белый и пушистый??? Чтобы привязать новую сим-карту к счету
Marinchik писал(а):
Теперь вопрос - если ворюги с новой сим-картой сперли деньги со счета мужика, как мужик это узнал и как ему могли поступать какие-то уведомления?
В исходном посте говорится:
Цитата:
У нас возможно такое технически, что можно заменить карту ...
т.е. получается, что жулики получили не новую симку, а сделали восстановление "потерянной", т.е. номер не менялся.

Журналист, писавший новость, явно не разобрался до конца: в одном месте заметки говорится о замене симки, а в другом - о регистрации новой
Цитата:
Пока мужчина был за границей, на его имя мошенники оформили новую SIM-карту, которую тут же «привязали» к банковскому счету.

В исходной новости не хватает информации

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
zelyal писал(а):
Кажется, я понял механизм "взлома".
1. Организован "миллион" звонков на жертву, не знаю, руками или с компа. Телефон жертвы с внешней стороны заблокирован, к нему дозвониться нельзя - занято.
2. Слеплены поддельные документы, пришли в офис. "Помогите! Паспорт потерян, мобильник потерян".
3. До жертвы дозвониться нельзя, доступ к нему блокирован.
4. Дура в офисе входит в положение "бедняги, потерявшего всё", якобы потерянная симка блокируется, выдается новая.
5. У жертвы телефон перестает работать, он об этом какое-то время не знает.
6. Ворюги по быстрому входят в моб. офис и тырят деньги. Сообщения о переводах денег идут на мобильник ворюги, а не жертвы.

Очень похоже. Но DDoS не в тему в заметке приплетен. Либо билайн отмазывается.
На телефон можно сколь угодно много звонить, но главный признак его доступности то, что он зарегистрирован в мобильной сети. Хотя, конечно, может и можно мобилку тысячей звонков выбить из сети: сядет аккум или из-за бага телефон зависнет.
Я пока вижу только косяк билайна, банк здесь не причем

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Marinchik писал(а):
Поменяла симку и все, доступа в банк нет. Пришлось звонить и долго и нудно общаться с сотрудником и активировать новую.
Я недавно со своим номером перешел из МТС в билайн. Новая симка, новый оператор, но с банком заморочек не было вообще. Получается, что в разных банках по разному

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
den_s писал(а):
У слову сказать, все банки предоставляют такую услугу, только закажи.

Если не ошибаюсь, сбер отказался от одноразовых паролей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2016, 11:29     Re: Причем тут DDoS-атака?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
Новая симка, новый оператор, но с банком заморочек не было вообще. Получается, что в разных банках по разному

Видимо так. Я могу сказать только за 4 банка: Сбер, МКБ, Райф и Русский Стандарт. Там при замене симки мне пришлось пройди процедуру активации заново.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2016, 11:39     Re: Причем тут DDoS-атака?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
У меня при смене симки заморочек не было со Сбером. Что-то не строит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2016, 14:48     Re: Причем тут DDoS-атака?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
При смене симки номер не меняется. Имею ввиду операцию "Замена СИМкарты".
Симкарты имеют свойство сгорать периодически. Ну или мы меняем "большую" симку на "нано" в связи с заменой телефона и т.п.
Номер на СИМке и не хранится. Банки же привязывают авторизацию к 10-ти значному номеру, который на симке не хранится.
К какой симке в данный момент времени привязан конкретный номер им не важно. Да и они не узнают это никогда. без инсайда от оператора.
При входе в ЛК они отправляют смс-ку на наш номер. Смска прилетает по IP провайдеру, тот пинает ее в сторону SMSC оператора связи, SMSC тоже ничего не знает про симку, он отдает смску коммутатору (MSC). Коммутатор по номеру ищет связку с симкой в своей БД (HLR), ищет последний VLR где регился абонент, и уже на СИМку шлет СМСку. Вроде так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2016, 15:04     Re: Причем тут DDoS-атака?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Для банков сим-ка еще защищается по IMSI, поэтому мне и пришлось при замене сим-карты звонить в банки для идентификации заново.
Цитата:
Существует ещё один альтернативный метод борьбы с мошеннической заменой SIM-карты. Банк может может осуществлять автоматический контроль IMSI-идентификатора SIM-карты телефонного номера, от которого поступил запрос на выполнение тех или иных действий со счетом.

IMSI (Inter-national Mobile Subscriber Identity) – это международный идентификатор мобильного абонента, его индивидуальный номер, который присваивается каждому пользователю мобильной связи.

Этот механизм позволяет банкам сравнивать исходный идентификатор SIM-карты с текущим, и, в случае расхождения, требовать от клиента дополнительных подтверждений на операции по счету. Это сравнительно простой способ контроля подлинности SIM-карты, который не требует сложных разработок или существенной перенастройки автоматизированных банковских систем.

К сожалению, и этот метод борьбы против мошенничества с SIM-картами имеет слабые стороны. В частности, имеется серьезное ограничение, проистекающее из специфики работы GSM-сетей. Операторы сотовой связи иногда, при нахождении абонента в роуминге, могут искусственно изменять IMSI клиента. Эта техническая особенность приводит к значительным ограничениям использования альтернативного способа защиты от атаки мошенников на SIM-карту.

http://www.mobilebanking-sberbank.ru/blog/zashhitit_mobilnyj_bank_ot_podmeny_sim_karty/2014-08-11-226

Цитата:
Позвольте поблагодарить Вас за то, что Вы сообщили нам о проблеме в проведении платежей, с которой Вы столкнулись.
Подобные обращения позволяют нам получать оперативную информацию о трудностях, с которыми сталкиваются наши
клиенты, а так же Ваш пример позволит более подробно объяснить клиентам процедуру перерегистрации сим-карты.

К сожалению, в последнее время участились случаи неправомерного использования номеров телефонов.
Если при утрате телефона/сим-карты клиент забывает отключить услугу Мобильный банк, то через некоторое время
оператор сотовой связи продает неиспользуемый номер и посторонний человек может получить доступ к услуге.
Для предотвращения подобных ситуаций, а так же для повышения уровня безопасности использования услуги
Сбербанк Онл@йн, банк использует регистрацию индивидуальных номеров сим-карт(IMSI).

Поэтому, если клиент поменял сим-карту у своего оператора сотовой связи либо воспользовался услугой "Запасная сим-карта",
то даже при сохранении номера телефона, меняется номер IMSI. И при выполнении операций требующих проверки номера
IMSI (например, в Сбербанк Онл@йн), вместо информации, которую клиент ожидал получить, получит смс-сообщение
следующего содержания: "Информация не может быть предоставлена. Для номера телефона заменена сим-карта. Обратитесь в контактный центр банка для регистрации новой сим-карты".

http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/4126788/



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2016, 15:31     Re: Причем тут DDoS-атака?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
fredushka писал(а):
ocherk59 писал(а):
А зря, все они одинаковы, пчёлка ничем не отличается
Не так. В МТС, например, восстановление потерянной симки только по паспорту. Это личный опыт

Так я и сказал, что все они одинаковые и в Билайне так же, только по паспорту, что "не так"?



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2016, 16:02     Re: Причем тут DDoS-атака?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Marinchik
значит надо сверить часы :). Я менял симку в январе этого года. А Вы когда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2016, 16:06     Re: Причем тут DDoS-атака?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
fredushka писал(а):
А Вы когда?

октябрь этого года :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru