Текущее время: 28 мар, 2024, 13:35






 Страница 35 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 сен, 2016, 2:11     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2015
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
rok писал(а):
OK писал(а):
Почитайте перечень оснований для получения временного ВНЖ на год .. там можно и помимо брака ... например в связи с Работой


С работой сложно, как я понимаю работодатель в таком случае должен подавать в службу занятости запрос, на вакансии и в случае отсутствия подходящих кандидатов, имеет право принять на работу иностранца. При этом госпошлина составляет 4 мин. оклада(для получения разрешения на работу) а уже на основании последнего, оформляется вид на жительство. Т.Е. весь процесс займет более месяца, и слабореализуем. А по поводу проповедования религиозных вероучений или учоебы то, вроде тоже мне не подойдет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2016, 10:06     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Закручивают гайки... :)
Правительство сократило число квот на временное проживание в России



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2016, 10:16     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
OK писал(а):
Закручивают гайки...

ЧойтА слабо закручивают, я бы даже сказал, тока наживили гаечки. Вообще закрыть для вас границы, мыжешь
агрессоры, фули к нам ехать, мы сами тут себе поарессим, сидите там у себя, процветайте. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2016, 15:21     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
OK писал(а):
Закручивают гайки...
Правительство сократило число квот на временное проживание в России

Да они постоянно играются этими квотами. В прошлом году весной по 100 тысяч продавали, а к сентябрю выдали ещё 50 тыс доп квот, в итоге осенью раздавали бесплатно всем желающим.

ocherk59 писал(а):
ЧойтА слабо закручивают, я бы даже сказал, тока наживили гаечки. Вообще закрыть для вас границы, мыжешь
агрессоры, фули к нам ехать, мы сами тут себе поарессим, сидите там у себя, процветайте.

Ну вы совсем уже :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2016, 18:16     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Жене РВП делал в 2014м году , ни какие квоты на граждан Украины не распространялись, только сирийцам у нас в республике по квотам РВП оформляют. Украинцам в ноябре 2014го, еще и по общегражданскому паспорту разрешили оформляться. ВнЖ так же без проблем сделали. Только простецкий экзамен пришлось сдавать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2016, 19:24     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Phoenix18 писал(а):
Ну вы совсем уже

Ну, а чо мне, после их слов, может вторую щёку подставить? Самое хорошее, что я могу сказать о них, это - Понаехали тут...
Потом, Вы же понимаете, я не о таких как Вы говорю, а о совсем других, едут к нам и срут на порог.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2016, 20:41     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
makc81 писал(а):
Жене РВП делал в 2014м году , ни какие квоты на граждан Украины не распространялись

Ну зачем писать о том, чего не знаете. Если вы гражданин РФ, то ясное дело, что жена ваша шла вне квоты. По браку граждане любой страны вне квоты идут.
А для тех, у кого нет оснований идти вне квоты, гражданство значения не имело и не имеет.

ocherk59 писал(а):
Ну, а чо мне, после их слов, может вторую щёку подставить? Самое хорошее, что я могу сказать о них, это - Понаехали тут...
Потом, Вы же понимаете, я не о таких как Вы говорю, а о совсем других, едут к нам и срут на порог.

Но проблемы то возникают у всех! Никто ж по взглядам не фильтрует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2016, 9:09     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Phoenix18 писал(а):
makc81 писал(а):
Жене РВП делал в 2014м году , ни какие квоты на граждан Украины не распространялись

Ну зачем писать о том, чего не знаете. Если вы гражданин РФ, то ясное дело, что жена ваша шла вне квоты. По браку граждане любой страны вне квоты идут.
А для тех, у кого нет оснований идти вне квоты, гражданство значения не имело и не имеет.


Пишу как раз то о чем знаю. На момент получения РВП она не являлась моей супругой. Перед получением РВП общался с начальником отдела ФМС. Он мне все по полочкам объяснил. Все граждане Украины шли вне квоты. И им максимально упростили процедуру получения. У нас куча сирийских беженцев, и им очень проблематично получить РВП.
Моя жена с запада Украины и не является беженкой. Встречал тех кто приехал с Донецкой и Луганской областей. Им все документы без проблем оформляли, даже при отсутствии загранпаспорта. А в месте где сдают экзамен на РВП и ВнЖ для них скидка 50%.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2016, 14:08     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
makc81 писал(а):
Phoenix18 писал(а):
makc81 писал(а):
Жене РВП делал в 2014м году , ни какие квоты на граждан Украины не распространялись

Ну зачем писать о том, чего не знаете. Если вы гражданин РФ, то ясное дело, что жена ваша шла вне квоты. По браку граждане любой страны вне квоты идут.
А для тех, у кого нет оснований идти вне квоты, гражданство значения не имело и не имеет.


Пишу как раз то о чем знаю. На момент получения РВП она не являлась моей супругой. Перед получением РВП общался с начальником отдела ФМС. Он мне все по полочкам объяснил. Все граждане Украины шли вне квоты. И им максимально упростили процедуру получения. У нас куча сирийских беженцев, и им очень проблематично получить РВП.
Моя жена с запада Украины и не является беженкой. Встречал тех кто приехал с Донецкой и Луганской областей. Им все документы без проблем оформляли, даже при отсутствии загранпаспорта. А в месте где сдают экзамен на РВП и ВнЖ для них скидка 50%.

Насчет квоты вы скорее всего таки напутали. Если это конечно не местная акция в КБР была, что маловероятно. Брак не единственная возможность пройти вне квоты, для родившихся на территории России квоты не нужны, как и ещё в ряду случаев - скорее всего она прошла по одной из этих статей, ну или по программе переселения.
Исходя из рассказов родственницы, переехавшей во Владикавказ, получить на Кавказе РВП посложнее, чем у нас в Белгороде, так что сомневаюсь, что в Нальчике такое гостеприимство.
Я сам, если что, получал РВП именно в то время и именно по квоте. И квоту в 2014 было получить крайне сложно и дорого, если прописка не Донецкая или луганская область - там действительно с картой всё было просто.
А загран и сейчас не обязателен для граждан Украины, но к квоте это никакого отношения не имеет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2016, 19:54     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Phoenix18 писал(а):
А загран и сейчас не обязателен для граждан Украины, но к квоте это никакого отношения не имеет.

Раньше, примерно года 2 назад при отсутствии заграна штампы об РВП и т.д. ставили во внутриукраинский паспорт, что делало его недействительным на территории Украины. Год назад знакомые делали сыну РВП без заграна - штампов никуда не ставили в паспорте, просто дали вкладыш. Наподобии как когда-то был о временной регистрации граждан РФ по месту пребывания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2017, 15:51     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Всем здравствуйте! Собираемся с женой в ближайшие выходные (гр. Украины, есть свидетельство о временом убежище) пересекать границу для обновления ей миграционной карты в связи с оформлением в консульстве Украины в Москве для неё заграничного паспорта (миграционка заляпана штампами о временном убежище и посольство отказывается оформлять загранично паспорт, требуя чистую миграционку). Поедем на машине из Москвы.
Подскажите, пожалуйста, какой лучше мапп выбрать для пересечения границы? Обязательно ли ей пересекать блок пост Украины или можно в нейтральной зоне погулять, зайти в дюти фри например, и обратно в Россию? Пустят ли меня на машине вместе с ней в буферную зону? Обязательно ли покупать Грин карту на машину, если я не собираюсь пересекать вместе с ней никаких границ кроме Российской?
Спасибо за помощь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2017, 18:08     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
JustMove писал(а):
(миграционка заляпана штампами о временном убежище и посольство отказывается оформлять загранично паспорт, требуя чистую миграционку)

Я думаю причина в другом...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2017, 18:29     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
JustMove писал(а):
(миграционка заляпана штампами о временном убежище и посольство отказывается оформлять загранично паспорт, требуя чистую миграционку)

Я думаю причина в другом...

Они с беженками не связываются типа как я понял


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2017, 18:37     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
JustMove писал(а):
Они с беженками не связываются типа как я понял

Как там ....или крестик снимите или трусы наденьте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2017, 21:51     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
JustMove
А зачем вам вообще машину гонять через границу? Пусть она пешком сходит туда-обратно. На Нехотеевке это без проблем без захода на Украину - можно в дьютик зайти, в Шебекино ещё проще (там расстояние между российским и украинским КПП огромное), но там дьютик не уверен, что работает сейчас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2017, 23:29     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
JustMove
А зачем вам вообще машину гонять через границу? Пусть она пешком сходит туда-обратно. На Нехотеевке это без проблем без захода на Украину - можно в дьютик зайти, в Шебекино ещё проще (там расстояние между российским и украинским КПП огромное), но там дьютик не уверен, что работает сейчас.

Я уже тоже к этому склонился, просто жена боится, да и сам переживаю, но я думаю смогу её убедить идти пешком. Спасибо.
Там есть где припарковаться?
Могу ли я с женой вместе по дюти фри погулять или мне не стоит суваться за границу? И какую в таком случае для себя цель выезда указывать?
Спасибо!
Подскажите ещё, пожалуйста, спрашивают ли обычно цель выезда из России? Если да, то какую для жены лучше цель сказать?

А есть ли такая же возможность в брянской области сделать? + 3 часа от Москвы дороги как то не радует :oops:

Спасибо за ответы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2017, 10:42     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
JustMove писал(а):
Я уже тоже к этому склонился, просто жена боится, да и сам переживаю, но я думаю смогу её убедить идти пешком. Спасибо.

А чего боится то? :crazy: Пешком границу даже проще пересекать, чем на авто.

JustMove писал(а):
Там есть где припарковаться?

Да, конечно. Перед Нехотеевкой большая стоянка, перед Шебекинским КПП тоже.

JustMove писал(а):
Могу ли я с женой вместе по дюти фри погулять или мне не стоит суваться за границу? И какую в таком случае для себя цель выезда указывать?

Можно, конечно.

JustMove писал(а):
Подскажите ещё, пожалуйста, спрашивают ли обычно цель выезда из России? Если да, то какую для жены лучше цель сказать?

Нет такого понятия "цель выезда". Есть понятие "цель въезда", да и то только для иностранцев, не имеющих места жительства в РФ. А пешеходов вообще, обычно, ничего не спрашивают.

Вы, кстати, в курсе, что временное убежище при выезде из страны аннулируется?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2017, 11:40     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Цитата:

Вы, кстати, в курсе, что временное убежище при выезде из страны аннулируется?

Жене в Фмс сказали что можно покидать РФ до 10 дней в году, нужно просто приехать по новой зарегистрироваться, да и сам факт того что она его потеряет вдруг не слишком удручает, будет делать рвп по браку. Только для этих целей (загранпаспорт + рвп) и едем на границу

Спасибо за ответы! Очень помогли!
А про брянские мапп сведений нет? Они все таки поближе к Москве будут
Подскажите, пожалуйста, при проверке документов на загранпаспорт в посольстве Украины могут ли проверить что при пересечении границы РФ она не пересекала Украинскую границу? Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2017, 11:52     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
JustMove писал(а):
А про брянские мапп сведений нет? Они все таки поближе к Москве будут

Это не моя география :)

JustMove писал(а):
Подскажите, пожалуйста, при проверке документов на загранпаспорт в посольстве Украины могут ли проверить что при пересечении границы РФ она не пересекала Украинскую границу? Спасибо

Вот чего не скажу того не скажу. Есть ли у них доступ к базе погранцов и важна ли вообще им эта информация.,

А с другой стороны, если у неё нет проблем с украинской стороной, то проще тогда уже сходить полноценно через оба КПП - не так уж много времени это всё отнимет - по сравнению с дорогой из Москвы лишние пол часа роли по-моему не играют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2017, 11:56     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
JustMove писал(а):
А про брянские мапп сведений нет? Они все таки поближе к Москве будут

Это не моя география :)

JustMove писал(а):
Подскажите, пожалуйста, при проверке документов на загранпаспорт в посольстве Украины могут ли проверить что при пересечении границы РФ она не пересекала Украинскую границу? Спасибо

Вот чего не скажу того не скажу. Есть ли у них доступ к базе погранцов и важна ли вообще им эта информация.,

А с другой стороны, если у неё нет проблем с украинской стороной, то проще тогда уже сходить полноценно через оба КПП - не так уж много времени это всё отнимет - по сравнению с дорогой из Москвы лишние пол часа роли по-моему не играют.

Спасибо ещё раз! Проблем нет, кроме той (вероятно), что регистрация г.Донецк


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 35 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru