Текущее время: 28 мар, 2024, 22:07






 Страница 24 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 мар, 2016, 13:31     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.02.2016
Сообщения: 14
Откуда: Москва-Кишинёв
Если есть МВУ - лучше показывать его при проверках на/в Украине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2016, 13:34     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
slonopotam писал(а):
Если есть МВУ - лучше показывать его при проверках на/в Украине?

Лучше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2016, 14:36     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Получил МВУ (Москва, Вагоремонт (там, где ТЭЦ-21 бок о бок стоит)).

Напряжных моментов 3:
1. Записаться на прием. Живьем или с интернета. Живьем - это надо придти туда и постучав по клавишам получить себе номерок на выбранный день и время. Это 90% входных билетов. Реально пробиться только с утра, потом мест не будет. Мне не подходит, ибо тащиться сквозь химкинские пробки только ради записи довольно скучно. Попытался попасть на остальные 10% через интернет. Запись возможна на 2 недели вперед, но мест обычно нет, да и сайт обычно глючит из-за перегрузки. Удалось только с какого-то раза записаться на срок через 2 недели, и записывался с утра, пока еще не все проснулись и начали тюкаться в сайт записи.
2. Приехал в назначенное время. Куча окошек "выдача российских национальных прав" и ни одного про МВУ. Спрашиваю "Где" - говорят в 23 окошке. Сажусь, жду из окошка вызова своего талончика (заранее распечатанного в момент интернет-записи), минут через 10 чувствую, что-то не то. Оказалось, надо ловить появление моего талончика на больших табло. Дождался таки, минута в минуту появилось "талончик такой-то - в 27 кабинет". Дальше пошло по накатанному, через час получил.
3. Не люблю пробки, но без них из Зелика в Москву не пробиться.

Совет:
Привозите свой загранпаспорт с собой, с него спишут вашу ФИО на латинице.

Брюзжание
Душновато там, и народу много, и галдят все, и блатные проходят, и бестолковость некая в организации наблюдается, несмотря на наличие экранов вызова - словом, все, как и должно быть при обработке больших толп народа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2016, 15:40     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
zelyal писал(а):
Привозите свой загранпаспорт с собой, с него спишут вашу ФИО на латинице.


Не обязательно, в теме давно разжевано. Я на Вагоноремонтной просто давал им листочек с собственноручно написанным ФИО :)
Вообще жесть, еще несколько лет назад я получал там МВУ в общей очереди из пары человек, днем, в обед, без всяких талонов еще.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2016, 16:06     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
den_s писал(а):
Я на Вагоноремонтной просто давал им листочек с собственноручно написанным ФИО

Я так же и сделал, но ФИО в загранпаспорте и МВУ теперь не совпадают (ну не помню я свою латиницу наизусть).
den_s писал(а):
еще несколько лет назад я получал там МВУ в общей очереди из пары человек, днем, в обед, без всяких талонов еще.

Может в другие дни так и есть, зимой, например. К лету народ запасается впрок МВУ.
Кстати, девушка в окошке на вопрос "Ныне выдаваемые нац. права годятся как МВУ?" отвечала: "Годятся только в тех странах, которые их признают за МВУ". Список сих стран, правда, неизвестен, ройте Интернет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2016, 19:28     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
В НВУ тоже есть ФИ в транслите.
Мне кажется, лучше сделать, что бы начертание в МВУ совпадало с НВУ, а не с заграном.
Я недавно права менял, так лоханулся - совсем забыл, что в ЗП у меня теперь транстит изменился, что бы им икалось долго :(
И на 10 лет получил права с отличающимся от ЗП ФИ.
Если мне делать МВУ по ЗП, то не будут совпадать с НВУ, а по идее предъявлять их надо совместно.
Не критично, конечно, что не совпадают, но... лучше бы совпадали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2016, 22:09     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Таблицы транслитераций менялись, вот потому и имеем...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2016, 9:18     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Когда я предложил девушке списать латиницу с НВУ, то получил в ответ грозный отклик: "там французская латиница!". Аргументов против у меня не нашлось ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2016, 9:57     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
den_s писал(а):
Таблицы транслитераций менялись, вот потому и имеем...


Ага, 2010, если не путаю - черти, что бы им икалось за их выдумки!
Ну что, спрашивается это меняет в квартете, кроме головняка все обывателям? :(
Было Й=iy, стало Й=ii, с "Я" аналогично :(

Добавлено спустя 51 секунду:
zelyal писал(а):
Когда я предложил девушке списать латиницу с НВУ, то получил в ответ грозный отклик: "там французская латиница!". Аргументов против у меня не нашлось ...


:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2016, 10:25     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Согласно официальной инструкции по оформлению МВУ в случае отсутствия загранпаспорта, ФИО вписывается сотрудником на основании таблицы транслитерации из приказа. Это ее обязанность.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2016, 12:12     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
На портале госуслуг появилась возможность получение международного водительского удостоверения. Требуют только водительское удостоверение и документ, удостоверяющий личность. Пошлина: 1600 рублей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2016, 15:19     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
DAN
А есть ли такая необходимость в них, теперь то? Думаю, что на фиг не надо, той Украины нет, а для других стран нету такой необходимости. У меня даже загран десятилетний лежит просто так, уже два года. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2016, 15:47     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
для других стран нету такой необходимости


Смелое заявление. В Италии, например, без них очень сложно получить машину напрокат. И также можно нарваться на штраф от полиции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2016, 18:02     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alvent писал(а):
И также можно нарваться на штраф от полиции.

Первый раз слышу, что национальное удостоверение не катит в европах, насколько я знаю, очень даже катит.
Сам я, только в Германии был, (Рейхстаг брали :) ) там катит, мой товарищ месяц ездил на микроавтобусе, Дочь с зятем, столько стран проехали, нигде не было проблем и в той же Италии, кстати, тоже.
Не утверждаю, что я прав, но пишу то что было, у зятя только наше водительское/, никакого МВУ у него и не было никогда.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2016, 18:04     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Если проблем нигде не было, это не значит, что их не может быть. 8) Ещё как может.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2016, 18:28     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Хз, в инете не нашёл, пишут что достаточно национального удостоверения.
Я понимаю, что в Конвенции написано, но сами ведь знаете, где та Конвенция, а где Россия.
А что значит, если не было проблем? Если Вы думаете, что ребят нигде не останавливали, то это не так, оче6нь даже останавливали, они же русские туристы, и этим всё сказано, за ними даже следили. :)
Зять грит, что не требуется, не люблю я зятя, пусть будет по Вашему. Мне то всё равно, я так, найти истину. :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2016, 19:41     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Когда брали машину в Греции, то нам разъяснили так: "машину вам дадут с великой радостью по российским правам, и если ничего не случится, то и проблем не будет. Гаишинки даже могут остановить-проверить и отпустить далее. Проблема возникнет в случае оформления любого вида ДТП - тогда, виновны вы или нет, но отсутствие международных прав будет приравнено к их отсутствию с последующим нехилым штрафом".
Резюме - если все ОК, то МВУ не нужно, если не ОК - то очень даже нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2016, 20:29     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Чиновнике везде одинаковы. Раз прослышали про такой докУмент, значит его захочУт.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2016, 23:27     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
28 марта 2006 года вступили в силу поправки в Конвенцию о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 г.), в соответствии с которыми договаривающиеся стороны в пятилетний срок должны перейти к выдаче национальных и международных водительских удостоверений в соответствии с новыми редакциями приложений 6 и 7, то есть не позднее 29 марта 2011 года.

Согласно положений ст. 41 Конвенции, применимых с 29 марта 2011 года, договаривающиеся стороны должны признавать:

- любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к Конвенции;

- любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к Конвенции, при условии, что оно предъявляется вместе с соответствующим национальным водительским удостоверением.

Согласно ст. 43 Конвенции национальные и международные водительские удостоверения, соответствующие старой редакции приложений 6 и 7, выданные до 29 марта 2011 года признаются действительными в течение срока их действия.

С 1 марта 2011 года на территории Российской Федерации подразделениями Госавтоинспекции выдаются национальные водительские удостоверения, описание образца которого утверждено приказом МВД России от 13.05.2009 г. № 365 и соответствует предписаниям новой редакции приложения 6 к Конвенции.

Учитывая указанные выше положения Венской Конвенции, использование национального водительского удостоверения Российской Федерации, как старых образцов, так и нового в государствах, подписавших вышеуказанную Конвенцию, не требует представления международного водительского удостоверения, в то время как международное водительское удостоверение нового образца действительно только при представлении национального.

Таким образом, сейчас международное водительское удостоверение нового образца статус самостоятельного документа не имеет и какой-либо необходимости в его дополнительном получении для управления транспортными средствами в странах, подписавших Венскую Конвенцию, не имеется.


Утверждается, что МВУ в странах, подписавших Венскую конвенцию, больше вообще не нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2016, 1:03     Re: Международные права (МВУ). Алгоритм получения и применен
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Ну это я и имел ввиду, всё правильно. МВУ бумажка, которая нужна была для странного государства, которое кануло в лету, к сожалению, вспоминаю с любовью, во были времена...



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 24 из 26 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru