Текущее время: 29 мар, 2024, 11:26






 Страница 349 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 346, 347, 348, 349, 350, 351, 352 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 окт, 2016, 23:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Да, интересненько .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2016, 9:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Может речь идет о виде на жительство??? Он как раз зеленый....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2016, 9:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Загранпаспорта красного цвета (старого типа) были заменены новыми (синими) в 2007 году. То есть с тех пор "красные" загранпаспорта больше не выдают.
Официально они должны считаться действительными в течение 10 лет с момента выдачи.
Ответственные лица Евросоюза пообещали что до 2015 в "красные" загранпаспорта будут ставить визы.

Еще могут быть:
- зеленый цвет (болотистый) - дипломатический
- сиреневый, Удостоверение для персон без гражданства
- голубой, Проездной документ беженца

В Украине разрешено иметь два действующих загранпаспорта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2016, 11:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2016
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Доброго времени суток коллеги. МАЛЕНЬКИЙ отчет. 02.11.2016 выезд из Москвы (номера РФ. Я 33 года и сын 7 лет) в 5 утра. Маршрут: Москва - Три сестры - Киев - Славута. все как обычно. Метелька, гололедик, граница минут 30 обе стороны. После границы нюанс. В трех км от нее стоит блок пост. ранее на нем были только военные. Вчера еще и гаи плюс местный обэп. Вежливо и культурно попросили документы на авто, права и страховку, плюс диагностическую карту. все было продемонстрировано и не вызвало никакого интереса. затем сотрудник обэп попросил открыть багажник. открыли и закрыли. Всего общение длилось около минуты. Далее пожелали счастливой дороги. потом тормознули на посту на въезде в Чернигов. Аналогичная проверка документов и ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ КАРТЫ :)) все предельно вежливо. Все показал. И через 20 сек. поехал. далее все стандартно . Ночь в Славуте. Сейчас катаюсь по Киеву.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2016, 15:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
alex949 писал(а):
ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ КАРТЫ

на Украине ввели диагностическую карту в список обязательных документов на транспортное средство ?
или просто не хотелось цапаться ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2016, 16:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Очередное самодурство, как и "приглашения".
Нет в Конвенции никаких диагностических карт. Страховка, СР и права - вот и все что надо для передвижения в странах, подписавших Конвенцию.
Но в "цеевропе" плевать на законы, ловят на дурачка: "ах нет техосмотра" - было популярно еще в какие годы, все мы помним :)
Ничего не изменилось, просто выучили новое название: "диагностическая карта".
Скоро еще перевод, заверенный нотариально, требовать начнут.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 ноя, 2016, 18:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Диагностическая карта нужна для получения российского страхового полиса, который соответственно в Украине не катит.(его здесь с собой возить не надо, а там и подавно)
Мы же берем зеленку для въезда в UA.
Это они могут еще и карту сбербанка показать :shock: или ещё что пуще.... :crazy:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2016, 18:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.11.2015
Сообщения: 10
Откуда: Гадюкино
Если нет диагностической карты, нужно просто спокойно поприсутствовать при "оформления штрафа", а т.к. оформлять нечего, тупо ждем пять минут фразы "счастливого пути".
Ну вот из-за этих пяти минут я теперь беру с собой диагностическую карту, и всем советую. Кстати, с тех пор, как она в машине, ни разу ее не предъявлял. Только спрашивали о ее наличие.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Тем, кто не заезжает в Белоруссию лучше вместо Зеленой карты купить Украинское ОСАГО, актуальная цена - 648 грн. на год, считайте сами…


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2016, 19:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2016
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
Как по мне, проще показать диагностическую карту и поехать, чем портить себе настроение качанием прав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2016, 19:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
alex949 писал(а):
Как по мне, проще показать диагностическую карту и поехать, чем портить себе настроение качанием прав.

когда меня спрашивают в Молдове или РФ рапорт о техосмотре - я тоже показываю и по той же самой причине, потому что обычно после этого отстают. А вот на Украине - не факт. Летом 2014-го на трассе М02 где-то в районе Батурина из тех же соображений показал рапорт - и понеслось - да он у вас поддельный, да вот тут и вот тут должны быть водяные знаки - минут 10 рассказывал мне как он сейчас составит протокол и какие кары меня ждут, тоскливо провожая взглядом проезжающий мимо поток)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2016, 19:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
alex949 писал(а):
Как по мне, проще показать диагностическую карту и поехать, чем портить себе настроение качанием прав.

Конечно проще- если она есть.
А если нет?

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Oliver писал(а):
Пункты пропуска для граждан не участников ТС были оговорены в каком-то из первых доков по ТС, лохматого года.
Просто до определенного периода на это забивали.

С германии друг проехал нормально, в смысле РБ- РФ, через Смоленск.
На въезде в РФ тормознули погранцы, достал из кармана несколько паспортов, подошел паспорт РФ(двойное гр)
Поехал дальше, только спросили -"Куда путь держите?" Ответил - " на Москву!" :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2016, 0:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Добрый вечер всем. Небольшой отчётик о поездке с Украины. Выехали с Украины (Хмельницкая область) 1.11.16., с первым дождиком со снегом на летней резине ( въезжали ещё летом). Было конечно стремновато, изучив погодную обстановку по пути следования до Н.Новгорода. Т.к. выбора особого не было и ждать тепла - это тоже бессмысленно, пришлось ехать. К счастью дорога была сухая на всём протяжении и как на следующий день оказалось, нас пронесло в Москве на несколько часов (повалил снег) и в Нижнем - на утро после приезда тоже снег и метель :shock: Проезжали, как всегда через Выступовичи. Дорога: Староконстантинов- Шепетовка- Новоград Волынский - то, что было подлатано летом, осталось в прежнем состоянии. Залатанные края дороги - дают возможность без проблем разъехаться со встречными машинами, хотя по дороге их встречается не так много, что мне особенно нравиться. Дорога после В.Волынского (Хорошев) в направлении Коростеня залатана ( я бы сказал "запенена") этой "чудо" техникой ( о которой писал Бывалый).Эффект "запенивания" лучше чем заплатки после Коростеня на Овруч и до Выступовичей - не так трясёт. А в целом, нормально подлатали, даже на "безхозном участке" Житомирской обл., на территории Беларуси. Ехать смело можно 90-110. Не знаю сколько шансов у этого ремонта к выживанию, но кажется мне , что до весны следующего года - дотянет, т.к. дальнобоев на фурах там хватает. По дороге к границе встретил две RUS фуры и одну легковушку 177 рег.
Граница: Заехали в 16.10 на украинский ПП- вторыми. Выехали через 15 мин. "Люди в чёрном" (2 чел.) попросили выйти из машины и с расспросами о медикаментах проникли в бардачок, подлокотник и в сумку жены. Открыв багажник и отвечая на вопрос - Что здесь? Здесь и здесь? - повествовал о содержимом сумок. Подошёл третий и узнав меня и мою собаку (скорей узнав собаку , а потом меня :wink: ) со словами "вiдчепiться вiд хлопця, хай їде"- я направился в будку погранцов, а потом таможенников. После проверки паспортов, погранец отнёс их в помещение , которое находится между коридорами въезда и выезда. Сказал забрать самому и - на выезд. Там почему-то тётенька всё сфоткала (первый раз такое на выезде) и пожелав счастливого пути - отдала. На этом всё. Потом Беларусь!!! :shock: Как всегда ждёшь не понятно чего, ибо чувствуешь "грешок" за собой по поводу провоза сельхозпродукции. Они тоже наверное это чувствуют))) Заехали втроём - два BY и я. Всё чётко, отработанно, одни дамы:- Выйти всем из машины, достать металлические вещи из карманов. Проверка метало детектором, проверка салона, бардачка, подлокотника, под сидениями, карманы дверей, багажник, поверхностно сумки с вопросами о запрещённых товарах и сельхозпродукции. Ответив утвердительно НЕТ :oops: - дама сказала сесть в машину и удалилась с документами. Сидим (такие наивные) и думаем, что может на этом всё. Но не тут-то было, возвращается, отдаёт документы со словами:- проезжайте за шлагбаум и справа остановитесь для досмотра вещей, оппа!!! Я то знаю, что справа для досмотра, это с вещами на стол. Так и сделали, и тут появляются мужички... всё думаю - попадос. Так ,как описывал свой проезд Санёк (бывалый), то у нас тоже было много " непровозных" наименований (гостинцы, передачки). Пришлось попотеть :oops: Давайте, говорит, вот эту сумку на стол. ЭТА оказалась самая "нужная" и подходящая для этого мероприятия сумка - самая большая, самая тяжёлая, и набитая всяким барахлом с несколькими банками консервации!!! Товарисча ничего в ней не заинтересовало и с расспросами:- что здесь, здесь и здесь?- досмотр был закончен... фу блин! пронесло!... - счастливого пути. Дальше обычные, привычные белорусские дороги, а потом и наши на Брянск, Москву. В сторону Брянска по моему один реверс- проскочил и не заметил. От Брянска - всем известный участок под Калугой. Стоять нигде не пришлось, трафик свободный до самой Москвы.
Во время нахождения в Украине- ни разу не был остановлен полицией и не имел никаких неприятных инцидентов с местными жителями. При проезде через Грицевский перекрёсток (кто знает) был проведён взглядом дежуривших на посту полицейских. Вот вкратце и всё. ...Да, блин , сегодня переобулся на зимнюю резину за ДВА касаря (со скидкой). К сравнению, перед отъездом с Украины - пришлось поменять две передние резины... за 80 грв.!!! Эх, везде бы так!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2016, 11:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2016
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Всем доброго дня!
С небольшим опозданием отпишусь о своей поездке Москва-Киев-Москва через ПП Новая Гута-Новые Ярыловичи.
Выезд Мск-Киев 26.10.16 в 7 утра.
Успели выскочить из Мск, несмотря на начинающийся утренний трафик.
Навигатор сказал топить по МКАДу.
Далее дорога штатно до Брянска, сухо, ветрено, машин не много.
Как всегда ремонтируемый участок в районе Калуги (будущая платка), но проблем с движением нет.
После Брянска в сторону Почеп-Клинцы-Гомель стали попадаться машинки, у которых "морды" все в снегу и не читаемые номера.
После Почепа сразу попадаем в снежную метельку.
Мокрый снег, сильный ветер, машина показывает за бортом минус 1.
Средняя скорость на трассе падает до минимума.. Как я понимаю, добрая половина машин в потоке - на лете..
Снег лежит на трассе, обочина и все что за ней - все белое. Здравствуй зимушка-зима.
Иногда плетемся 40 км/ч, иногда разгоняемся до 80 :shock:
Иногда попадаются машины, раскидывающие песок на дорогу, но это не везде и не часто.
Проезжая нас.пункты (Россия-Белоруссия) на всех шиномонтажках аншлаг, машин по 20-30 в очередях, зима как всегда внезапно приходит у нас :wink:
И такая грустная дорога почти до самого Киева (снежный заряд прекращается километрах в 20-30 до съезда на объездную Бровары). Хотя по сводкам от родни киевской - у них снег не лежит в городе, идет мокрый снег и дождь, который сразу тает и плюсовая температура.
В общем, учитывая, что средняя скорость в дороге упала очень сильно, на таможню Н.Гута попали на 2 часа позже, чем собсно планировали.
В районе 18 часов на таможне. На въезд очереди нет. Внутри очередь - мы в зеленый коридор (3 машины перед нами), в красный коридор машин 12-15 (украинцы и молдоване).
На въезде сотрудник, выписывающий квиток пытается оттереть наш номер от налипшего и примерзшего снега - не получается, идет и списывает номер сзади. Таможенник просит осторожнее далее ехать, много в кюветах было днем с его слов.
18.20 выезжаем в сторону Украины.
Подъезжаем к Украине - на въезд нет никого.
Сотрудник, выписывая квиток, делает то же самое, что белорусский - идет назад и списывает номер.
Въезжаем внутрь - перед нами 4 машины.
Алилуя, думаем мы, сейчас быстро все пройдем и отобьем потерянное время в дороге из-за непогоды.
Были шансы пройти оба ПП меньше часа.
Но.. Гаснет свет на ПП. От слова Совсем!! :shock: :shock: :(
Через несколько секунд свет включается, потом опять гаснет, потом включается и попыток выключится не делает.
У нас забирают документы и просят ожидать в машине.
Минут через 15-20 приходит сотрудник, и говорит, что после выключения света таможенная база не работает и надо подождать минут 20..
20 минут ожидания вылились в 2 часа! За нами в это время очередь из тех, кто стоял в красный коридор у белорусов. Большинство украинцы - Начинают все нервничать и некоторые пытаются скандалить (из местных).
Ибо неясно, когда эта база заработает в принципе..
Местных начинают пропускать, так как база погранцов работает, и таможня им дала добро.
А вот если бы вы были украинцем, но не с укр.номерами на машине, сидели бы ждали, пока заработает база таможенная.
Тут начинают нервничать все, кто стоит и у кого номера не украинские. Кто-то пытается звонить на горячую линию таможни и пр.
Алилуя, база заработала, не прошло и 2,5 часов. Нам в течение 5-7 минут выдают документы.
Спрашиваем - можем ехать? Ответ - да, счастливой дороги.
Выезжаем с ПП Н.Ярыловичи в районе 21 вечера. На улице метелька продолжается.
Перед нами белорусы.
Мед.страховку никто в то время суток и погоды в этот раз никто не предлагал ))
Сразу на выезде из поселка Н.Ярыловичи знак стоп (на треноге), никогда его не было.
Стоит армейский уазик рядом с вагончиком, несколько крепких парней с автоматами и жезлами тормозят машины, проверяют документы.
В общем опять появился там этот блок-пост (летом не было). Связываем это с активизацией военных действий на Донбасе.
Останавливают всех в обе стороны.
Проверили паспорта, откуда-куда и т.д. Машину не осматривали, ибо темно, снег валит. Сказали счастливой дороги и не гоните, дорога зимняя - весь день народ вытаскивали из кюветов.
Мы поехали, белорусов перед нами почему то не отпустили еще.
Пока ехали от Н.Ярыловичей до Чернигова, одну машину в кювете видели, ее вытаскивали трактором.
А так - дорога не освещенная, не чищеная, беленькая такая, иногда с колеей раскатанной машинами иногда без.
Дальний свет не включить - сразу хуже видно, он бил по крупным снежинкам и как молоко перед глазами. Шли на ближнем и туманках.
Скорость 60-80, иногда 90. В общем до Киева ехали 3 часа 220 км. (хотя обычно укладываемся в 2-2 с небольшим). Нас больше никто не останавливал. Машин мало, дорога скользкая зимняя. Температура на улице 0, -1. На объездной Бровары снег почти закончился, дорога мокрая без снега.
Ровно в полночь въехали в Киев.
Итого, из-за внезапного порыва зимы на всем протяжении второй половины дороги, у нас появился анти-рекорд по времени в пути - 17 часов (2 часа неработающая база на ПП) и часа 2,5-3 из-за самой дороги. Обычно среднее время в пути + таможня по этому маршруту - от 12 до 14 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2016, 11:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 01.03.2016
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Обратно Киев-Мск выехали 01.11.16 в 8 утра по киевскому времени (в 9 по мск), Украина перешла на зимнее время в минувшие выходные.
Дорога была сухая на всем протяжении (проскочили).
Ибо второго числа в Киеве и в Украине была непогода конкретная уже со снегом, метелью и дождем, то же было и на Брянщине, насколько знаю.
40 минут выбирались из Киева (час пик), 2ч. с хвостиком ехали до Н.Ярыловичей.
Блок-пост армейский стоял, но нам махнули жезлом - проезжайте.
На таможне в районе 12 часов по мск.
Перед нами 2 машины - 15 минут (посмотрели багажник, что везете и т.д.).
Забрали документы, ожидайте в машине.
Вынесли документы сами через 10 минут. Счастливой дороги!
Белорусы - мы в зеленый коридор (перед нами 1 машина белорусы). В красный коридор стоит машин 6-8.
Белорусы посмотрели багажник, открыл выборочно один чемодан. Заглянули бегло под капот, прошли вокруг машины с зеркалом на шесте под днище. Сало везете? - Нет! :oops: Сигареты? - Не курим. Алкоголь? - Везем в пределах допустимого. В коробке что? - Домашняя консервация.
Бардачек-подлокотники и пр. не смотрели.
Счастливой дороги!
На обе таможни - 35 минут. Все штатно.
Будний день, середина недели, не отпускной сезон, не праздники, перед обедом, машин почти нет.
Далее заправляемся на ближайшей заправке Лукойл в Белоруссии.
Дорога сухая, машин не много, пара реверсов между Клинцами и Почепом (все время в зеленой волне, ибо машин не много).
Далее объездная Брянска и М3 до МКАД с остановкой в Калужской области, ибо пассажиры запросились :wink: , выпили по кофейку доп-но, размялись.
Дома (СВАО) в 21.40 (с учетом вечернего московского трафика по МКАД).
12,5 часов от дома до дома - норм!
Чего и всем желаю!
:beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2016, 19:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2016
Сообщения: 28
Откуда: Серпухов
Кого интересует качество дороги в Винницкой области по пути на Болган - смотрите. Дело было пару недель назад.
И давайте сразу - я там говорю, что в России таких дорог представить не могу. Могу, но между городами такого не встречал. Это чтоб потом комментаторы к словам не цеплялись)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2016, 19:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Hoppussss
Точь в точь, как Херсонской области! :wink:
Если и хуже, то не намного, так как в Херсонской всё же начали латать в начале октября, закрывая ямы глубиной с колесо в R17.
Я в Каховку забоялся ехать. Правда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 ноя, 2016, 20:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
"Серёга82", изучите участок от Ст. Бобрик или Топорище до автодороги Киев-Чоп. Можно блукануть...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2016, 15:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2015
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
Недавно приехала с Украины. Хотела бы поделиться своей поездкой, может быть пригодится кому ни будь. Выехать нам пришлось "срочным образом" на похороны моей мамы. Я и мой гражданский муж гр. РФ. На руках приглашения не оказалось, хоть его заранее сестра нам отправила- каким то "чудным образом" оно не нашлось, телеграммы на похороны тоже не было (воскресный день и в понедельник почта в пункте назначения не работает). Ехали мы поездом 073 (Москва- Кривой Рог в Днепропетровскую обл). У нас были загран паспорта, куча копий документов проживающих в Украине, моя копия свидетельства о рождении, приглашение в Украину с прошлого года- просроченное еще тем годом, в котором мы были вписаны оба и билеты на обратную дорогу. Надежды что нас пропустят почти не было- но случилось "чудо"- въезд разрешили обоим, денег не просили, наше денежное обеспечение не спрашивали, сумки не смотрели. Обратно ехали поездом 106 - проблем тоже ни каких не возникло, единственное что спросили- что везем? Попросили открыть личные сумочки, увидели фотоаппарат- спросили что там за фото. Конечно же ни в коем случае, не считаю и не советую ехать без приглашения, просто поделилась, что если вдруг есть срочная необходимость- то пытаться можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2016, 10:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.01.2013
Сообщения: 42
Откуда: Львов
Мелиса писал(а):
Конечно же ни в коем случае, не считаю и не советую ехать без приглашения, просто поделилась, что если вдруг есть срочная необходимость- то пытаться можно.

Ехал автобусом 10.11.16 "три сестры" россиян было человек 6-7, ни одного приглашения, пропустили всех, парня лет 20-ти на собеседование прям возле автобуса минуты на 3 и все из карманов на осмотр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2016, 16:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2015
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
Ехал автобусом 10.11.16 "три сестры" россиян было человек 6-7, ни одного приглашения, пропустили всех, парня лет 20-ти на собеседование прям возле автобуса минуты на 3 и все из карманов на осмотр.[/quote]
Сегодня общалась с коллегой по работе, она с дочкой ехала в сентябре 2016 года в Киев, без приглашения, автобусом- говорит что много кто был без приглашений- женщин не стали вызывать "на собеседование" а мужчин вызвали, пропустили всех. В этот раз когда мы ехали поездом /это было с воскресенья на понедельник/ в нашем вагоне были только гр Украины- таких сумок я не видела- столько багажа- и сумки ни кто не проверял- только спросили- что везете- есть ли что запрещенное? Обратно ехали также с воскресенья на понедельник- сумки уже смотрели выборочно- в вагоне было скорее всего не намного больше граждан Украины, чем гр. РФ. Обратно много ехало студентов - в Харькове много кто вышел, но зашло столько же, полок пустых не было. В мою бытность поездом студенты не ездили, дороговато считалось. Мы все электричками, автобусами, ну или попутками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 349 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 346, 347, 348, 349, 350, 351, 352 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru