Текущее время: 28 мар, 2024, 20:17






 Страница 77 из 79 [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 окт, 2016, 22:11     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Бонд7
Полностью согласен, так я же и не спорю, сам виноват, так мне и надо. Пока не было писем, так вроде и можно пофулюганить, а теперь, ясен пень, буду следить за скоростью. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 окт, 2016, 22:40     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Олег, как будешь у нас- милости просим. Пару антирадаров тебя ждут, выберешь любой, какой понравиться.
И выкинуть жалко и отдать некому. :cry:
А для хорошего человека ничего не жалко :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 окт, 2016, 23:56     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
бывалый писал(а):
А для хорошего человека ничего не жалко

Спасибо, я свои не знаю куды выбрасывать. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2016, 11:44     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
бывалый писал(а):
...вывод- лучше старый, но надежный, чем новый но не проверенный. :good:

тоже так думал, но мой старина кранч не видит ни стрелок ни парных. Умудрился на обоянской объездной словить 87 км/ч. Вот, в муках выбора чешу репу - статистика отказов новых девайсов вкупе с их ценой реально огорчает. Ещё был бы гонщик, а так по жизни убежденный овощ я - жабоудушение вряд ли преодолеть. Склоняюсь к фоновому приложению на смарт с обновляемыми самим народом БД.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2016, 17:45     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, на самом деле в нынешних реалиях, когда у каждого смартфон или планшет, обычно достаточно программы с базой радаров



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2016, 18:42     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
я бы сказал даже, что далеко не всех РД достаточно в нынешних реалиях - безрадарные камеры для контроля полос, стоплинии и т.д. Премиальный сегмент на грани окупаемости (с учетом качества и надежности) К тому же, лишняя коробочка с проводами, коих и так уже изобилие в салоне. А прога бесплатная, сеть не нужна, батарею не жрет ( в фоне). Хотелось бы выслушать контраргументы.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2016, 21:28     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
vasiljev писал(а):
Хотелось бы выслушать контраргументы.

Радар-детекторы по-прежнему весьма эффективны против переносных и ручных радаров на трассе. А вот против стационарных, да, лучше оповещение на базе GPS.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2016, 9:33     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
vasiljev писал(а):
я бы сказал даже, что далеко не всех РД достаточно в нынешних реалиях - безрадарные камеры для контроля полос, стоплинии и т.д. Премиальный сегмент на грани окупаемости (с учетом качества и надежности) К тому же, лишняя коробочка с проводами, коих и так уже изобилие в салоне. А прога бесплатная, сеть не нужна, батарею не жрет ( в фоне). Хотелось бы выслушать контраргументы.

по этому пользуюсь программой "стрелка". Она хоть и платная но очень даже ничего. А мобильных засад в РФ практически не стало, ну по крайней мере на своем пути я в последней поездке ни одной не встретил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2016, 11:54     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
за последние несколько лет всего два штрафа - и оба за превышение >40 км\ч от нестационарного радара.
Первый раз в августе 15-го при съезде с кольцевой в черте города 102 получилось. И ведь пиликал же, гад - думал заправка, а как по мне начали мерить - поздно уж было...
И в мае этого года - в Краснодарском крае: М4, ремонт дороги, объезд по встречке, знак 40, сфотографировали на 85 км\ч... Обидно, блин. р\д наверняка рисовал уровень сигнала, но звуковое предупреждение у меня настроено при превышении на 15 км\ч.от дозволенного. А 85 за городом - какое же тут превышение? :-) Инспектор так и сказал, пробив на нарушения: Вы водитель аккуратный, но бывает попадаетесь. :-)
Так что я пока за лишнюю коробочку на торпеде :)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2016, 14:06     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
мурманчанин писал(а):
...по этому пользуюсь программой "стрелка". Она хоть и платная но очень даже ничего. А мобильных засад в РФ практически не стало, ну по крайней мере на своем пути я в последней поездке ни одной не встретил.

Скачал поставил MCD, попробую. Если не понравится перейду на стрелку. Сами проги совершенны, но весь фокус в актуальности БД, интенсивности и простоте их обновления. Судя по посещаемости ресурсов, стрелка уступает mapcam . Мобильных засад мало на магистралях-федералках с разделенкой. А к примеру, на М2 в курской-орловской губернях по деревням их меньше не становится, хотя и камер валом. Замечаю, что деятельность идпсов всё чаще сводится к безосновательной остановке ТС и пробивке должников (очевидно команда местных властей). Поэтому предупреждение из БД о даже вероятном расположении засады, кмк не будет лишним.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2016, 16:43     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Но тут и проблема - кому часто звонят, держать телефон в зажиме на лобовухе неудобно, и во время разговора (даже по BT) могут быть проблемы при работе с программой навигации :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2016, 21:35     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Пользую Шо-ми 3года, тявкает как сторожевая: скажешь фу(режим трассы) и будет помалкивать до радара (камеры). Пробовал навик с базой камер - пустые кожухи обзывает контролем скорости, я торможу, местные шпарят. Включал вместе - Шомик пищит тлько на живые камеры. С лазерами не уверен, но кажеца цепляет. Сигнал различается по видам источников, двери теперь на слух узнаю, можно по букве диапазона на табло. Треноги сцуко чует точно. "А руки то вот они".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2016, 0:08     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я шоми 800 продал год назад - так как ловит все помехи от проезжающих машин, а радар стрелку видит метров за 300, мне мало. Вдобавок у него половина помех - якобы стрелка или Лазер (реагирует на ксенон со встречки). Не понравился



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2016, 18:00     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
den_s писал(а):
Я шоми 800 продал год назад - так как ловит все помехи от проезжающих машин, а радар стрелку видит метров за 300, мне мало. Вдобавок у него половина помех - якобы стрелка или Лазер (реагирует на ксенон со встречки). Не понравился

Не, мой 525-й. Ксенон по.., но изредка на датчики Вольв и всяких лимузинов реагирует. Стрелку больше 500 точно сечет, не примерялся, т.к. она ожидаема на барьерах, надземных переходах и т.п. Наверно еще корейские потроха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2016, 22:23     Ахтунг Амата !
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
Наши доблестные борцы с безопасностью дорожного движения
уже около года используют Амата(лазерный измеритель скорости),
летом их не стояло,щас похоже ПО поправили:
берут и на утренней зорьке и на вечерней и на М1 и в Смоленске :(
Мой шоми их не видит,всё-таки лазер он шустрый!



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2016, 17:16     Re: Ахтунг Амата !
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Бонд7 писал(а):
...берут и на утренней зорьке и на вечерней и на М1 и в Смоленске :(
Мой шоми их не видит,всё-таки лазер он шустрый!

Если Вам известны такие подробности, сообщество Стрелки и МапКам тем более должно быть в курсе. Поэтому и склоняюсь к варианту баз данных GPS . Участвовать финансово в гонке вооружений с доблестными борцами кмк бесперспективно. Своевременное предупреждение от самих водителей более эффективно и менее затратно (имхо)



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2016, 20:58     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
vasiljev писал(а):
Участвовать финансово в гонке вооружений с доблестными борцами кмк бесперспективно.

Воистину; гонка вооружений даже СССР подкосила,куда-уж нам!
Тоже склоняюсь к соблюдению ПДД +20 и к смартфону с базами
засад,больше ,что бы предвосхищать поведение окружающих.



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2016, 22:36     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Бонд7 писал(а):
vasiljev писал(а):
Участвовать финансово в гонке вооружений с доблестными борцами кмк бесперспективно.

Воистину; гонка вооружений даже СССР подкосила,куда-уж нам!
Тоже склоняюсь к соблюдению ПДД +20 и к смартфону с базами
засад,

Санька, поддержу :friends: :beer:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 окт, 2016, 14:20     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Про соблюдение ПДД никто не против, но название темы малость не бьется.
Имею пару знакомых из этих коммерческих структур, которые стоят на страже ПДД в части скоростного режима - сторожат треноги, отсиживаясь в кустах на личном транспорте, почитывая газету и слушая радио.
С сожалением доложу Вам, что безаварийность участков их интересует мало, т.к. возможно догадываетесь, благополучие их семей зависит от сбора и ничего иного.
Поэтому, соблюдение ПДД при наличии четко видимых знаков, предупреждающих надписей это одно, а рыбацкие браконьерские приемы этих парней кмк нечто иное.
Опробовал MCD, в городе молчит как партизан, хотя ожидал что одернет меня при 80+. Может, надо покопаться в настройках. На трассе метров за 300 от камеры идет короткий зуммер, потом с задержкой пару секунд вылазит окошко. Наверное есть смысл увеличить дистанцию срабатывания.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2016, 22:50     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
vasiljev писал(а):
Наверное есть смысл увеличить дистанцию срабатывания.

Скорее всего :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 77 из 79 [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru