Текущее время: 19 мар, 2024, 9:46






 Страница 285 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 окт, 2016, 12:31     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
НП писал(а):
украинцы стабильно не забывали предпринять попытку развести на денежку или просто выпросить малую толику на самые мелкие свои нужды.
Ничего не изменилось и в эти два раза

что то прочел ваш отчет выше и нигде не увидел про этот развод со стороны украинцев? :(

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
НП писал(а):


Причина чумовых задержек или что я увидел, когда проехал к самому правому коридору (для россиян).
А увидел я следующее - работали 5-6 коридоров на выезд в РФ, с учётом одного коридора для россиян, остаётся 5 коридоров. Вся возможная территория воле этих коридоров была забита! авто с украинскими номерами. Потому и происходило, своеобразное сдерживание потока авто.

Украина пускает россиян и украинцев общим потоком и до въезда на российскую территорию украинцы и россияне проходят одинаковые тернии ..а вот потом уже на российской территории начинается деление на чистых и нечистых ..
Чистые идут отдельным потоком и проходят быстро без задержек, а нечистых заставляют заполнять декларации на ввоз машины ... а декларации те величиной с простынь со множеством пунктов .. заполняется кстати тяжело с непривычки .. Плюс все это в очереди ..и пока передний не сдаст декларацию таможенникам, задние не проедут ..частенько нечистым приходится эту декларацию переписывать .. а задние ждут .. потом сдав эту декларацию и ксерокопии документиов в окошко, минут 15 -20 ждешь пока таможенник российский покурив, попив кофею и пописяв вобьет эту декларацию в компьютер и поставит на нее печати .. наконец передний выезжает и такая же эпопея начинается у задних в очереди


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2016, 13:06     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
rok писал(а):
Чистые идут отдельным потоком и проходят быстро без задержек, а нечистых заставляют заполнять декларации на ввоз машины ... а декларации те величиной с простынь со множеством пунктов .. заполняется кстати тяжело с непривычки .. Плюс все это в очереди ..и пока передний не сдаст декларацию таможенникам, задние не проедут ..частенько нечистым приходится эту декларацию переписывать .. а задние ждут .. потом сдав эту декларацию и ксерокопии документиов в окошко, минут 15 -20 ждешь пока таможенник российский покурив, попив кофею и пописяв вобьет эту декларацию в компьютер и поставит на нее печати .. наконец передний выезжает и такая же эпопея начинается у задних в очереди

Возможно оно и вправду так, но куда деть факт о том, что "чистых" по Вашей градации, было всего шестеро?!
Кмк больше авто с украинской регистрацией чем на МАПП Гоптивка-Нехотеевка-Гоптивка, только на улицах Москвы.
Что Вам дома не сидится, не работается? :wink:

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
rok писал(а):
что то прочел ваш отчет выше и нигде не увидел про этот развод со стороны украинцев?

Дерзите?
Ну-ну.., читайте форум со дня основания, в прошлые годы много умных и правильных слов и идей было выссказано на форуме.
Это тоже факт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2016, 13:17     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
НП писал(а):

Возможно оно и вправду так, но куда деть факт о том, что "чистых" по Вашей градации, было всего шестеро?!
Кмк больше авто с украинской регистрацией чем на МАПП Гоптивка-Нехотеевка-Гоптивка, только на улицах Москвы.
Что Вам дома не сидится, не работается? :wink:

Бензинщики ... в основном это они создают очередь на границе .. у вас в России бензин около 40 рублей литр (95) у нас этот же - 24 гривны - 60 российских рублей, разница 20 рублей на литре ... за одну ходку имеет в карман около 2000 рублей ..за день делает ходки три а то и более .. ну минус конечно российскоукраинским погранцамтаможенникам
ну а остальные это к родственникам в белгородскую и курскую область .. многие харьковчане родом от туда , вот и едут к старикам


Последний раз редактировалось rok 11 окт, 2016, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2016, 13:20     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
lovecudachi писал(а):
Палыч, еще раз пятьдесят сделаете это до нашей старости, вот это будет ништяк)))) Безумно рад за оптимизм и просто по жизни))) огромного Вам здоровья.... и прухи!

Спасибо, Дмитрий, за пожелания!
Я, конечно, постараюсь :friends:
И тебе доброго здоровья и счастья твоему семейству!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2016, 14:36     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
ocherk59 писал(а):
А по поводу ваших погранцовтаможенников, так прав Палыч, тут что только не описано было. Из личного опыта, скажу что жалко их было и стыдно за них, когда они клянчили, именно клянчили, ну дай хоть сто руб. Мне детей не начто кормить... ну и т.д. От наших, за все годы, ни разу, ничего подобного.
Ага ..ваши понгранцытаможенники не лучше были, клянчили и вымогали аж стон стоял .. не скромнее украинских были ..лично мне и угрожали и вымогали, только херушка им с постным маслом обламывалась .. украинские ко мне поскромнее были конечно ..
Но года два как обломилось как украинским так и российским ..Поменяли года два назад контингент на обеих сторонах. Сейчас предельно вежливы как стой так и другой стороны .. даже намеков себе не позволяют ..наверное потому что все пишется ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2016, 8:34     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
rok писал(а):
....Плюс все это в очереди ..и пока передний не сдаст декларацию таможенникам, задние не проедут ..частенько нечистым приходится эту декларацию переписывать .. а задние ждут ..

тут скорее от упёртости первого в очереди зависит. У меня тоже в августе так было - забраковали мою декларацию, спросил если можно машинку подвинуть вперёд-вбок чтоб не задерживать сзади идущих - разрешили - народ проезжал пока я переписывал декларацию.

А про разводы со стороны украинцев подтвержу - даже на Гоптовке разводили за отсутствие приглашения от родственников, я тут отписывался. Российская таможня работает медленно - это факт, но по крайней мере не разводят на пустом месте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2016, 11:18     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Cruward
Давно подозреваю, что чмырят и те и другие служащие МААП, и тех и других пересекающих границу, но фактуры нет на руках.
Нюанс состоит в том, что чмырят перекрёстно: украинцы - всех, кто не украинцы, россияне - всех, кто не россияне, хотя россияне имеют белгородцев с 31 регионом на постоянной основе, сам прошлый выезд из РФ наблюдал такую картину - ходит вдоль рядов мужчина в белой рубашке с тремя звёздами в ряд, останавливается возле каждого авто с 31 регионом, водитель отдаёт ему какую-то сложенную вдвое/вчетверо бумагу, мужчина при погонах изымает оттуда купюру и переходит к следующей авто с 31 регионом. Когда обход закончен этот мужчина куда-то уходит, возможно на своё рабочее место, и появляется вновь возле очереди авто минут через 30-40-50.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2016, 12:02     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
НП писал(а):
Когда обход закончен этот мужчина куда-то уходит, возможно на своё рабочее место, и появляется вновь возле очереди авто минут через 30-40-50.

Палыч, так тож новая услуга переходящее окно "Мои документы" всё для зрителя, всё для победы! :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2016, 12:15     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
rok писал(а):
Бензинщики ... в основном это они создают очередь на границе .. у вас в России бензин около 40 рублей литр (95) у нас этот же - 24 гривны - 60 российских рублей, разница 20 рублей на литре ... за одну ходку имеет в карман около 2000 рублей ..за день делает ходки три а то и более

Та ну. Уже вторая ходка за 24 часа это красный коридор. По три не делает практически никто - сильно много отдать придётся. Опять же, доходы там далеко не 2000 с ходки, т.к. бенз никто не берёт в Харькове по цене заправок, да и делиться приходится. С другой стороны, можно возить товар и прочие посылки. Я когда в Харьков регулярно мотался, то посылками (частные грузы, всё в пределах норм и открыто, никому ничего не отстёгивал) и попутными пассажирами отбивал дорогу себе.

НП писал(а):
Что Вам дома не сидится, не работается?

Все едут за своим. Очень многие харьковчане живут на два города, крутя своё дело в Белгороде, как я когда-то жил. Так то не отличишь, а как начинаешь общаться, так тут каждый третий из Харькова :) А я до окончательного переезда было и по 5 раз в неделю туда-сюда ездил.

rok писал(а):
Ага ..ваши понгранцытаможенники не лучше были, клянчили и вымогали аж стон стоял .. не скромнее украинских были ..лично мне и угрожали и вымогали, только херушка им с постным маслом обламывалась .. украинские ко мне поскромнее были конечно ..

Ну это уже ерунда. У меня был пик частоты поездок с 2010 по 2012. В основном вёз в Россию много чего. Так украинцы частенько намекали, при том, что это был вывоз из страны. А вот у россиян наоборот, ни одного случая не было.

НП писал(а):
Нюанс состоит в том, что чмырят перекрёстно: украинцы - всех, кто не украинцы, россияне - всех, кто не россияне

Повторюсь, будучи гражданином Украины, на тот момент на харьковских номерах, при пересечении границы от украинцев имел куда больше вопросов, чем от россиян. По гайцам, кстати, аналогичная картина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2016, 15:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
НП писал(а):
Cruward
чмырят перекрёстно: украинцы - всех, кто не украинцы, россияне - всех, кто не россияне

заезжаю с молдавским паспортом, машина на молдавских номерах - один раз российский погранец вежливо поинтересовался, если можно взять пару орехов - у меня была целая торба в багажнике, больше ничего не припомню

П.С.Пишу про 2015-2016. Когда-то активно катался - 2008-2010 - вымогали на обеих границах


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2016, 16:11     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Я не буду спорить о российских, меня ни разу, за 15 лет, не разводили, а тем более не клянчили.
А украинские всегда, просто мне сдыдно становилось за них, ведь в то время я себя тоже украинцем позиционировал.
Когда как, обычно начинали на пустом месте, просто развести, но не на того нарвались, когда понимали, шо не выйдет, то становились такими добренькими, типа рубаха парень, начинали за жизнь... Потом, а может на кофе, чай, сигареты и т.д. дашь? Особенно покоробило, когда в 12 тоду, проходя границу Колотиловка - Покровка, уже на сопредельной территории, дое@ались сначала к лекарствам, не получилось, потом к вещам. У меня полная машина была мужских (моих) и женских (супруги) вещей. Ну, знаете, поправился, а вещь не лезет, выбросить жалко, вещь то новая и у жены Одеть нечего, а новое повесить не куда.
Так вот, почему так много вещей, так братьям везу, не выбрасывать же. Не положенго, вот сейчас возьму пошлину ну и всякое такое... Я посмеялся и говорю супруге, Таня выгружай.
Они в один голос, ну что вы, не надо. Пошли на пост, а старшая была женщина, целый майор.
гшрит мне, ну дай хоть на кофе, чо тебе жалко, вон вы ездите туда сюда, можете себе позволить, а мне детей не начто кормить.
Меня аж передёрнуло, она уже слёзы пустила и так мне жаль стало всех украинцев, какие же гады ими правят, у нас гады, но всё же не такие. Каюсь, дал ей трохи, ну чиста на совесть взяла.
Вот такое вот.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2016, 17:52     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
---
гшрит мне, ну дай хоть на кофе, чо тебе жалко, вон вы ездите туда сюда, можете себе позволить, а мне детей не начто кормить.
---

Как под копирку. Такое ощущение, что либо их этому учат на специальных курсах, либо это их национальная черта.
Точно так же и украинские гаишники у меня попрошайничали, прямо 1:1



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2016, 21:32     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
ocherk59Прямо в самое яблочко попал. Раньше всегда также было.
А сейчас, не то, типа Вы попали-"Нет приглашения на жену( хотя оно и не надо, по их волчьим законам)
В ответ- " Нет , вы попали" и тут на пустом месте начинается... СБУ не дремлет... не пустим в Украину...... :evil:
Да мне нас@ать на этот ПП, редко тут езжу, и думаю в дальнейшем только по необходимости.
Если будет следующий раз- то обязательно высплюсь и с полной экипировкой подойду к этому вопросу.
Просто так - хрен возьмёте =@



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2016, 22:19     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
Как под копирку.

бывалый писал(а):
ocherk59Прямо в самое яблочко попал. Раньше всегда также было.

Значит не вру :) , почти дословно передал наш с ней разговор.
den_s писал(а):
либо это их национальная черта.

100500 это она, черта. Всю жизнь так было, что на бытовом уровне, что на гос. Вспомните про газ, да и не только.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2016, 9:32     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ocherk59 писал(а):
так мне жаль стало всех украинцев, какие же гады ими правят

Т.е. в 12 году всё-таки гады правили? :lol:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2016, 18:58     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Phoenix18 писал(а):
rok писал(а):
Бензинщики ... в основном это они создают очередь на границе .. у вас в России бензин около 40 рублей литр (95) у нас этот же - 24 гривны - 60 российских рублей, разница 20 рублей на литре ... за одну ходку имеет в карман около 2000 рублей ..за день делает ходки три а то и более

Та ну. Уже вторая ходка за 24 часа это красный коридор. По три не делает практически никто - сильно много отдать придётся.

Прошу прощения, что влезаю не в "свою тему", мне Гоптовка совсем не сруки, у меня маршрут другой через Успенку в ДНР. Но бензинщики наверное везде одинаковы. Стараются быть на стареньких ФВ Пассат, модели у которой бак завода изготовителя под 100л + установлено ГБО. Не все конечно на таких, есть и на старых Волгах. Пару раз в очереди стоял рядом с ними. Работают "бензовозами" не от хорошей жизни. Возят в пределах нормы бак + 10л в канистре, 1-2 раза в день, о каком красном коридоре идет речь не понятно, если у него машина пустая? Более 2 ходок сделать не реально по причине очередей.
Что интересно в 2013г специально за бензином мало кто ездил, за бензином на продажу тем более, хотя разница в цене и тогда была около 10-12 руб на 1 литре. Сейчас ездят при цене в Ростовской обл 34-36 за 1л 92-го, а в ДНР он 43-44руб, т.е. разница меньше чем была.
Продать еще тоже проблема: рассказывали "бензовозчики", что примерно через неделю бензин начинает менять цвет, т.е. не продал быстро, потом думай как его сплавить, чтобы в убыток не уйти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 окт, 2016, 20:58     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
OK писал(а):
Т.е. в 12 году всё-таки гады правили?

А когда там были "хорошие"? Лично мне ни один не нравился, все сволочи и Янек тоже, но тока одна отличительная черта, он просто ворюга, таких полно вокруг, а сейчас то убийцы пришли, улавливаешь разницу? Укропище. :P



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 окт, 2016, 10:30     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
veter5757 писал(а):
о каком красном коридоре идет речь не понятно, если у него машина пустая?

Причём тут пустая или полная? Второе и последующие пересечения границы в одном направлении в течение 24 часов это красный коридор с кучей бумажек. Но к Успенке это вообще отношения не имеет, т.к. это норма по пересечению границы Украины, а Успенка это ДНР. Россиянам без разницы сколько раз за сутки ездишь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2016, 10:55     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Phoenix18 писал(а):
Причём тут пустая или полная? Второе и последующие пересечения границы в одном направлении в течение 24 часов это красный коридор с кучей бумажек. Но к Успенке это вообще отношения не имеет, т.к. это норма по пересечению границы Украины, а Успенка это ДНР. Россиянам без разницы сколько раз за сутки ездишь.

Понял, спасибо за разъяснение, это чисто украинское требование. Но в таком случае, если в машине пусто, товаров и денег подлежащих письменному декларированию нет, бензин в баке не замеряют, то Красный коридор будет лишь дополнительной формальностью с тратой лишнего времени и не более того?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2016, 14:17     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
veter5757
В целом, да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 285 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru